Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 03:03

Солнышко ушло окончательно, и да откроется сезон кислот и витаминов, особенно витамина C. Только-только моя кожа стала нормальной, как наступившие холода грозят обернуться сухостью и недостатком полезных элементов, поэтому я поспешила приобрести себе витаминную сыворотку от Coxir.

Изначально я думала постепенно приобретать все товары линейки с витамином С от Coxir, но одной сыворотки мне хватило... об этом чуть позже.

Для России бренд, пожалуй, нов, он совсем недавно появился в Подружке, и вот такая сыворотка стоит 899 рублей без скидок. Достаточно неплохо.

Однако обратив внимание на упаковку, многие любители корейской косметики могут что-то да заподозрить... Думаю дизайн, практически полностью слизанный с Cosrx узнали)) Честно говоря, когда я увидела линейку продуктов издалека, я с удивлением подумала: "Неужели в подружке теперь есть Cosrx?" Но увы и ах, это лишь бюджетный подражатель, который надеется, что ассоциации с более известной маркой заставит нас купить их продукцию.

Не стану спорить, это меня немного искусило.

Понятное дело, что скопировали не все, но общие черты дизайна узнаваемы: белый фон, лаконичные черные и желтые прямоугольники с информацией. Спереди мы видим основные компоненты нашей сыворотки и ее прямое назначение.

На обратной стороне наклейка с информацией на русском:

Сыворотка, содержащая масла бабассу и жожоба, великолепно смягчает и интенсивно увлажняет кожу лица. Благодаря высокому содержанию витаминов С, Е и В3 она эффективно осветляет кожу, заметно выравнивает тон, дарит естественное здоровое сияние и защищает от вредного воздействия окружающей среды.

Собственно, все что написано на обратной стороне расшифровывает то, что мы видим спереди.

Water, Butylene glycol, Glycerin, Niacinamide, Saccharide Isomerate, Betaine, Sodium Hyaluronate, Orbignya Oleifera Seed Oil, Triethanolamine, Panthenol, Glycereth-26, Carbomer, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil,Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Sorbitan Isostearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Isononyl Isononanoate, Polysorbate 60, Rosa Canina Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Dimethicone, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract,Lilium Tigrinum Extract, Myrciaria Dubia Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Phaseolus Radiatus Sprout Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Honey, Rosa Multiflora Fruit Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Ligustrum Japonicum Fruit Extract, Hydrogenated Lecithin, Disodium EDTA, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Buddleja Davidii Extract, Tocopheryl Acetate, Ascorbic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Сама сыворотка также выглядит приятно, выдержана в том же стиле, что и коробочка, внутри видим сам продукт. Есть защитная крышечка и поверх наклейка как гарант того, что ее никто до вас не открывал.

Помпа удобная, не плюется, выдавливает среднее количество. Полтора полных нажатий хватит на все лицо, поэтому при объеме в 50 мл расход оказывается достаточно экономичным.

Выворотка слабо вязкая, но не жидкая, как вода. Она белого цвета и имеет легкий запах. Как ни странно, пахнет не витамином C, а чем-то средним между цветочным ароматом и вкусными витаминками. Но даже намека на C я не заметила. В конце концов, не все, что имеет C в составе, должно им пахнуть.

Я использую сыворотку в рамках корейской системы, поэтому закрываю ее кремом сверху. Однако стоит заметить, что сыворотка не спешит впитываться, поэтому немного ждать приходится, к сожалению, по утрам это может быть чревато. Финиш у нее не матовый, поскольку это обычно не входит в функции промежуточного этапа увлажнения.

Моя кожа, молодая, нормальная, склонная к сухости, воспаления бывают редко.

Проблемы начались не сразу... Не на следующий день, не через 2-3 дня, а через недельку так. Возможно поэтому я не сразу подумала на сыворотку, думала, что проблема сами по себе вылезли.

Несмотря на то, что по мере использования кожа становилась получше: пигментация, какая была, стала сходить быстрее (но не молниеносно), лицо стало выглядеть как-то холенее что ли...более светящееся - у меня вскочила парочка неприятных воспалений и сразу три-четыре подкожника.

Я долго думала, что это могло быть, вроде не от сыворотки, ведь тогда проблем появились бы раньше... Поэтому я после появления проблем продолжала использовать сыворотку. Но лечение воспалений не помогало, и я решила временно убрать сыворотку их ухода, заменить другой, в которой я уверена.

Прошла неделя, вторая - воспаления и не думают появляться. Да и те, что появились, стали заживать как-то быстрее (только подкожники упорствуют). Так что подозреваю в содеянном исключительно сыворотку, ибо подкожников я не видела на своем лице достаточно длительное время, а тут на тебе, еще месяц возиться с ними будешь!

Так что увы и ах, несмотря на свои заслуги - а сыворотка и правда неплохо работает - она делает самое вредное, что может считаться таковым для нас. Она провоцирует воспаления, причем если бы только воспаления, с подкожниками бороться в разы сложнее.

Советовать такое я, разумеется не буду никому.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен!

Переходите в мой профиль и подписывайтесь

Мои другие отзывы на сыворотки:

Dewytree Miracle сыворотка против несовершенств

Достоинства
  • Делает лицо сияющим
  • Придает более здоровый вид
  • Хорошо борется с пигментацией
Недостатки
  • Вызывает воспаления
Kerneyне рекомендует