Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 10:02

один раз

В этом году я посмотрел довольно много сериалов, но ни один не вызвал желания расчехлиться и написать про него отзыв. Вот прямо чтобы распирало от желания высказаться. "Игра в кальмара" (Squid Game) от Нетфликс не стала бы исключением, если бы не всеобщая истерия по поводу этого довольно посредственного сериала. Нуштош, вставлю и я свои три копейки в этот уходящий игрушечный поезд.

Игра в кальмара отзывы
Начну с конца. Сериал мне не очень понравился, смотреть "Игру в кальмара" было для меня мучением. Уже на первых десяти минутах первой серии, когда объясняли суть детской игры в кальмара - я ни фига не понял правила и уже собирался нажать кнопочку Delete...
Отзывы о сериале Игра в кальмара

Смотрел я этот сериал три дня. Он меня не захватил настолько, чтобы "проглотить" его за один вечер, как писали некоторые отзовички. В первый раз я уснул на середине третьей серии. На следующий день сон меня настиг на 5-6 эпизоде. Досматривал уже пересиливая себя и частично просто слушал, параллельно делая какие-то свои дела, т.к. на экране ничего не происходило кроме нудных диалогов.

Отзывы о сериале Игра в кальмара
Кто в итоге победит в игре - это очевидно. Так же с первой серии я всё сразу понял про деда. В общем, интриги лично для меня не было никакой. Радовала только эстетика самих игр, всё остальное - заезженная до дыр банальщина.
Игра в кальмара отзывы

Если всё настолько банально - почему мир сходит с ума по "Игре в кальмара"? Тут стоит понимать, что под "миром" в данном конкретном случае имеется в виду видеоплатформа Нетфликс и его преимущественно американские пользователи. Да, для американских неискушённых зрителей было шоком увидеть такие игрища и массовые убийства. Но мы же не американцы. Мы не смотрим "только Голливуд", у нас в прокате всякое кино бывает, в том числе южнокорейское. И почти все прокатные южнокорейские фильмы - про бедность и / или жестокость. Так же сама концепция сериала "Игра в кальмара" не блещет новизной. Это смесь из условных "Голодных игр" и фильмов типа "Эксперимент" / "Волна", когда толпа людей, оказавшихся в замкнутом пространстве, начинает оскотиниваться. Я не совсем понимаю, что там авторы "создавали" в течение 13 лет, если абсолютно всё в этом сериале вторично. НО! Для американских зрителей это в новинку, они и вывели сериал в топ / "реки", а СМИ всего лишь подхватили и раскрутили эту историю.

"Игра в кальмара" страдает той же болезнью, что и любой другой сериальный проект онлайн-платформы - он жутко растянут под заданный формат. Ну то есть сервис заказывает стандартный сериал из 8-10 серий по часу. И создатели размазывают куцый сюжет на 10 часов, хотя можно было бы уложиться и в 5-6 - по количеству игр. Большинство персонажей мне были неинтересны, да и после многочасовых диалогов за жизнь они для меня не раскрылись. Понравилась только крикливая тётка, которая пыталась вписаться в любой движ, лишь бы выжить.

Отзывы о сериале Игра в кальмара

Мне вот что интересно - как сами корейцы реагируют на этот сериал? Если бы у нас сняли что-то подобное - сериал бы захейтили в стиле "что курили создатели" (кстати, "Игра на выживание" от ТНТ ну очень похожа на "Кальмара"). Может и в Южной Корее этот сериал так себе и считается полным бредом, высосанным из пальца?

Игра в кальмара отзывы

Мой вердикт: "Игра в кальмара" взбудоражит сознание только совсем уж дремучей публики, которая последние лет 20 жила в пещере без телика и интернета. Это гибрид из уже существующих идей и сюжетов, что-то типа фан-фикшена.

Сериал "Игра в кальмара" отзывы
Долго, нудно, и гораздо эффектнее смотрелось бы в формате фильма. Бесконечно повторяющееся по кругу морализаторство под конец сериала навязло в зубах. За зря потраченное время и неудовлетворённость как зрителя ставлю двойку.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
Всё равно буду смотреть)
13.10.2021
Вообще все творчество и наука созданы на стыреных разработках и идеях. Я считаю сериал шедевром. Хоть и есть в нем отвратные моменты, например, главный герой😁
13.10.2021
ну не знаю. сегодня вышла первая серия "Чаки" - вот это бимба, 40 минут пролетели незаметно. хотя что там мы не знаем и не видели про Чаки? а "Кальмаром" я себя только изнасиловал.
13.10.2021
Вот сколько замечала в ленте отзывы про сериал, везде то 5, то 4 звезды. Меня настораживают вещи, которые все взапой нахваливают. Их даже не читала, всё ждала, пока кто-то напишет неодобрительное.
13.10.2021
"как писали некоторые отзовички" - где ставить ударение? отзовИчки или отзовичкИ - читал восторженные отзывы именно отзовИчек, а вообще, с этими сериалами все в точности как в анекдоте про Ватсона, который хотел отучить Холмса курить, вследствие чего привык к трубке Laughing out loud
14.10.2021
А мне сериал понравился, несмотря на его избитый сюжет😊. Корейцев зато теперь различаю 🤓. Вы точно подметили, что даже у нас есть «Игра на выживание», не говоря уже о куче азиатских фильмов на эту тему. Всегда приятно читать Ваши отзывы, спасибо ☺️!
14.10.2021
Сериал гомофобный? Каждый видит то, что он хочет увидеть....
14.10.2021
Узнала от брата, которому 25, какой охренительный сериал. Тут же отзывы стали мелькать. Один за за другим.

Но не смотрела. И пока нет желания.
14.10.2021
В Корее этот сериал на пике популярности, о нем говорит каждый второй. Игру с сахарными сотами устраивают в кафе, играют дома с семьей.
Почему его все хвалят? Ну, не все. Вкусы у всех разные и кому-то зашел такой сюжет, а кому-то нет. Это нормально.
Хочу добавить так же, что сюжет был придуман еще в 2009 году, да, сценарист признался, что взял по чуть-чуть из японского фильма, чуть-чуть из корейской манхвы, чуть-чуть из книги, придумал своё и получилась "Игра в кальмара". Поэтому не могу винить его в однотипности, например, "Бумажного дома".
Гомофобным сериал я совершенно не могу назвать. Правильно написали - "Каждый видит то, что он хочет увидеть"
благодарим за информацию
27.10.2021
Замечательный отзыв! Сериал смотрела, но писать отзыв буду едва ли. Вы всё сказали за меня.
  • 27.07.2020 - 15:29
    Сериал от Нетфликс "Игра в поцелуи" 2020 ✦ На злобу дня → смертельный вирус передается через поцелуи, люди превращаются в зомби с белыми глазами и черными неоновыми ртами... что вообще происходит?
    Приветствую!   Все искала себе какой-нибудь новый сериальчик, а Нетфликс их штампует пачками, многие сериалы вообще остаются незаметными, т.к. их нигде не рекламируют (даже в соц.сетях), вот одним из таких сериалов как раз и является "Игра в поцелуи". Речь там идет о смертельном вирусе...
  • 06.08.2016 - 11:46
    Олимпиада 2016 в Рио открыта!!! Для всех патриотов и любителей спорта подробный обзор церемонии открытия ОЛИМПИЙСКИХ ИГР! Самба, карнавал, природа и спорт! Желаем победы нашим спортсменам!
    Сегодня во всем мире стартовала Олимпиада! не знаю, как все, но безумный фанат таких мероприятий. Даже писала отзыв об Олимпиаде в СОЧИ 2014 31-е Летние Олимпийские игры будут проходить с 5 по 21 августа 2016 года и станут первыми Олимпийскими играми которые прошли в Латинской Америке.
  • 28.08.2017 - 16:40
    Игра в звезданутых мазохистов...
    Встретила этот япоснкий сериал в самом начале дорамного пути - 6 лет назад. Я только-только обнаружила японские дорамы после просмотра кучи аниме и прочтения огромной коллекции манги и еще слыхом не слыхивала о шикарных корейских дорамах. Аниме и манга были для меня целым новым миром.
  • 25.11.2019 - 17:22
    Интересная история о хитроумном преступнике ))
    Некоторое время назад я открыла для себя фильмы от Hallmark channel, который выпускает довольно большое количество фильмов, как мелодрам так и детективов. которые мне очень нравится. Большая их часть выходят в объединенных сериях о каком то конкретном персонаже.
  • 06.11.2019 - 15:42
    Кто же ты , Грэйс? Сериал «Она же Грейс» по книге Маргарет Этвуд: рассказ еще одной служанки. Какая Ваша версия событий?
    Привет всем! Посмотрела сериал производства компании Netflix - это психологический детектив викторианской эпохи «Она же Грейс» — мини-сериал по книге Маргарет Этвуд (она же написала книгу «Рассказ служанки»). Сюжет:   Сериал снят красиво.
  • 20.01.2020 - 17:42
    Развратная чирлидерша и жесткая тренерша: нет, это не эротика для взрослых, а новый сериал
    Я вообще хорошо отношусь к чирлидингу, есть в девочках с помпонами какое-то очарование. Как-то раз, бродя по youtube, я увидела трейлер нового сериала. В нем были красивые и злые девушки, обещание драмы и настроение «Эйфории».
  • 03.03.2020 - 01:14
    "Не ври" - итальянский ремейк сериала "Лжец". Чем может обернуться обычное свидание...💔🥂Обвинение и попытка доказать свою правду.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим отзывом на мини-сериал итальянского производства под названием «Не ври », который является ремейком британского сериала «Лжец».Информация о мини-сериале: Аннотация: Сюжет: Главная героиня решает наладить свою личную жизнь и пойти на свидание с…
  • 09.04.2020 - 10:55
    Канадский сериал Эпидемия 2020 → о смертельном КОРОНАвирусе, о людской тупости и пороках ✧ Стоит увидеть каждому, кто до сих пор не верит в реальную угрозу!
    Привет всем!   Недавно закончила смотреть новый сериал 2020 года "Эпидемия". Как оказалось, он про смертельный для человека КОРОНАВИРУС и если бы я сразу это знала, смотреть бы его точно не стала, ибо достало уже слышать об этом вирусе на каждом шагу, но тем не менее сериал дал мне возможность…
  • 10.01.2021 - 16:10
    Ну ребята, ну так нельзя заканчивать детективные истории
    Я люблю детективы, поэтому в поисках "что бы посмотреть" наткнулась на норвежский сериал De Twaalf. О чем сериал? Как становится понятно по первой серии, в западном мире любому гражданину вменена обязанность выступать присяжным в суде.
  • 09.08.2021 - 19:07
    Женщины изнасиловали женщину... Я плачу от жутких кадров... Оставят безнаказанными?
    Вот и ещё парочка седых волос прибавилось на моей бедной голове, ибо я посмотрела американский фильм «Изнасилование»... До сих пор не могу отойти от омерзительных кадров жестокости двух женщин по отношению к другой женщине.
  • 30.09.2021 - 15:15
    Разрушенная жизнь самого красивого мальчика–актёра🌹 Негодяи спорили кто лишит невинности 15–летнего ребёнка...
    Красота это не только великий дар, но и в большинстве случаев страшное проклятье. Каково это, когда все смотрят на тебя как на кусок мяса? Когда жаждут обладать, схватить, «съесть»...
  • 09.10.2021 - 11:13
    При живом муже – 6 лет прятала любовника на чердаке😳 А потом надоело💀 Основаная на реальных событиях жуткая история.
    Некоторые истории звучат настолько фантастично, что просто не укладываются в голове... Так, данная ситуация напоминает скорее странную комедию: глупый ничего не подозревающий добрякмуж, стервозная блондинка жена, и готовый на всё ради своей пассии, горячий любовник.
  • 20.09.2021 - 12:50
    Фильм, который сломал психику актрисы😡 Сливочное масло, вместо интимной смазки и изнасилование на съёмках ради искусства...
    Недавно разбирала старые журналы и в одном из них нашла это жуткое интервью главной актрисы Марии Шнайдер. Оказывается страстной любовной киноистории, которой восхищается весь мир попросту не было.
  • История о том, как быстро и качественно испортить свою жизнь раз и навсегда. ✨Один из самых неоднозначных фильмом, который мне доводилось видеть
    Добрый день! Сегодня я поделюсь впечатлениями о весьма необычном фильме с провокационным названием "Глотай". Снят он был в 2019 году, это психологически- драматический триллер, который был создан при совместном производстве Франции и США.
  • 🔞 TW: насилие, пытки, жестокость, ненависть. Сериал, который морально тяжело смотреть, но оторваться невозможно. Сцена "кот в мешке" — одна из самых страшных сцен в фильмах ужасов.
    Всем привет! Сейчас я хочу рассказать вам про очень сильный и действительно страшный сериал. Меня сложно удивить, с фильмами ужасов я познакомилась в 4 года. Плохие тридэ-модельки меня давно не впечатляют. А с атмосферой у современных ужастиков беда, конечно.
  • 06.08.2021 - 10:58
    Как неумение сказать "НЕТ" повлияло на 2 судьбы. Чему нас могут научить Катя, Люда и Тося? Почему лучше быть одной, чем с Гошей? Кто же самая счастливая из подруг, а у кого не сложилось?
    Когда шел этот фильм, моя бабушка и мама даже забывали о домашних делах и все внимание к экрану и этой бесконечной истории.   И я могу сказать, что этот шедевр можно пересматривать. Каждый в нем найдет что-то свое.
  • 05.09.2021 - 07:10
    «Пока мы все жаждали красного, к нам приходит зеленый…» Средневековая рыцарская поэма в очень красивом воплощении.
    В этом отзыве я хотела бы поделиться впечатлениями от просмотренной недавно картины под названием «Легенда о Зеленом Рыцаре». Общие сведения о фильме Производство Великобритания, Ирландия, США, Канада, 2020 год. На наших экранах фильм появился 26 августа 2021 года.
  • 07.09.2021 - 18:32
    Геи, наркоманы, зомби, вампиры, убийцы и сумасшедшие. Кто же еще мог собрать всех в одном сериале?Такой атмосферный и жуткий сезон AHS...
    Приветствие. В этот раз Американская История Ужасов буквально покорила меня. Поскольку последний 10-й сезон не просто сама непредсказуемость, он такой необычный, экстравагантный и динамичный, с первой же серии окутывает в атмосферу ужаса и сразу вдохновляет на что-то жуткое.
  • 13.08.2021 - 12:07
    Набросился на даму как голодный, дикий зверь... Меня чуть кондратий не хватил от дикости происходящего😂
    Ох уж эти мексиканские драмы... Постельные стоны страсти, слёзы градом, пощёчины, крики... В фильме с таким провокационным названием поневоле хочешь увидеть этакого Короля Эротики, сексидьявола. Мускулистого великана, который ну это...