Опубликовано 19 Январь, 2016 - 12:59

Сироп Амброксол выписала врач моему младшему ребенку при кашле. У него был влажный кашель. Как будто где-то в глубине, даже хрипы слышались.

Под утро, часа в 4-5 утра он кашлял долго, минуты 2-3. Никак накашляться не мог. Ему на то время было 10 месяцев. Врач послушала легкие. Дыхание жесткое. Проводится во все отделы. Это хорошо.

Выписала сироп Амброксол. Купили вот такой сироп: Амброксол-Хемофарм.

Стоит 91,20 рублей.

Сироп сыну понравился. Для меня он показался приторно сладким. А он пил с удовольствием. Даже еще просил. Принимали его 5 дней, как прописала врач.

Заметно лучше стало в середине лечения, примерно на 3 день. Уже не мучал его такой кашель по утрам. Принимать можно препарат до 5 дней. А остаточный кашель остался. Совсем немного. Педиатр порекомендовала попить еще мукалтин еще до 7 дней. Таблетку растворять в воде. Пока кашель не уйдет окончательно. Мы три дня пропили мукалтин, больше не понадобилось.

Считаю, препарат Амброксол нам помог!

После сына начала кашлять дочка, ей 2,5 года. Ей давала этот же Амброксол сама - к врачу не ходили. Также 5 дней. Только сыну давали по 2,5 мл 2 раза в сутки (дети до года), а дочке, как в инструкции указано, по 2,5 мл 3 раза в день. (это дети старше 2 лет).

Ей тоже вкус понравился. Там содержится ароматизатор малиновый. Запивали водичкой. Все-таки сладкий сироп.

Единственное, открытый флакон можно хранить только 4 недели. У нас осталось около трети флакона. На выброс.

Состав сиропа:

амброксола гидрохлорид 15 мг
Вспомогательные вещества: бензойная кислота, глицерол 85%, сорбитол 70%, гидроксиэтилцеллюлоза 6000 мПас (гиэтиллоза), ароматизатор малиновый, вода очищенная.

Амброксол разжижает мокроту

Повышает двигательную активность ресничек мерцательного эпителия, увеличивает мукоцилиарный транспорт мокроты.

Показания к применению:

— заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты;
— острый и хронический бронхит;
— пневмония;
— хроническая обструктивная болезнь легких;
— бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты;
— бронхоэктатическая болезнь.

Противопоказания:

— беременность (I триместр);
— повышенная чувствительность ко всем компонентам препарата.
С осторожностью: печеночная недостаточность, почечная недостаточность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, беременность (II и III триместр), период лактации, детский возраст до 1 года (только после согласования врачом).

Побочных действий у нас не было.

Препарат помогает.

Пусть не болеют ваши детки!

Маринааарекомендует
19.01.2016
У меня оба малыша сразу заболели. Тоже давала амброксол от кашля - у нас почему-то вся баночка ушла за курс приема (но пили 7 дней, а не 5). Радует, что препарат оказался по-настоящему эффективен!
19.01.2016
Нам 7 дней не разрешила педиатр. Долечить мукалтином посоветовала. И в инструкции написано, что не более 4-5 дней принимать. Может нельзя, чтобы передозировка не наступила.
22.01.2016
Конечно, надеюсь, что не понадобится, но возьму на заметку
  • 28.10.2015 - 21:15
    Оказывается, им можно вылечить не только кашель! АЦЦ. Наша семейная история использования! Неприятный побочный эффект! Полная инструкция по применению препарата.
    Затронув противокашлевую тему в прошлом отзыве, хотела бы также рассказать о таком известном и широко рекламируемом средстве от кашля, как АЦЦ. Появилось оно у нас в доме случайно и, надо сказать, совсем не для своего прямого назначения.
  • 08.11.2010 - 16:16
    Положительный эффект безусловно был, но окончательно победить грибок не удалось
    Наш отечественный ФУНГОТЕРБИН в таблетках аналог швейцарского ЛАМИЗИЛА . Действующее вещество у них одно и тоже тербинафин . По стоимости ФУНГОТЕРБИН выгодно отличается, он дешевле в 4 раза.
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 16.10.2014 - 19:20
    ˙·٠•●☼ Смерть прыщам!))+все подробности и фото результата ☼●•٠·˙
    Всем привет! О нестандартном применении этой глазной мази узнала тут же) Спасибо тем, кто уже высказал свое мнение, я б сама про этот эритромицин в жизни бы не вспомнила!
  • 22.03.2018 - 23:56
    Муколитическое средство Амбробене при кашле, расскажу про эффект и особенности приема.
    Всем привет! В конце зимы у меня вся семья переболела сильной вирусной инфекцией, и у меня и сына в итоге инфекция осложнилась бронхитом. В итоге мне пришлось пить антибиотики, о чем уже писала в отзыве на препарат Клацид СР.
  • 27.08.2016 - 15:34
    Спасение для девушек и женщин, свечи которые стоит использовать с большой осторожностью,аналог знаменитого Бетадина, насколько эффективны свечи и для чего их назначают гинекологи.
    Всем большой привет! Когда врач мне назначила лечение, это были свечи Бетадин, придя в аптеку за покупкой, Бетадин мне предложили за 480 рублей ( 14 свечей ). Но т.к мне нужно было всего на 7-10 дней мне предложили Йодоксид - совершенно одинаковый состав, цена 280 рублей. Взяла его.
  • 23.05.2015 - 16:14
    История о том, как я пошла на поводу у своей жадности! СУПЕР бюджетный ОМЕПРАЗОЛ. Пойдет ли такая экономия на пользу??? + Инструкция по применению.
    Я имею весьма проблемный желудок и во время весенне-осенних обострений лечу его проверенным, достаточно дорогим средством ! Но однажды я решила попробовать сэкономить и заменить его на наш отечественный, бюджетный ОМЕПРАЗОЛ. Отзывы о нем на сайте были весьма неплохие.
  • 29.09.2019 - 00:31
    Почему многим не помогает, раскрою все секреты Резистола . У нас дома он есть всегда. Сравнение с аналогами.
    Ну здравствуй, Осень! Привет простуды и ОРЗ! Привет садики и школы. Думаю все родители уже пополняют свои аптечки в предвкушении самого ненавистного периода когда дети часто болеют. Да и взрослые работающие в коллективах на это страдают.
  • 14.08.2015 - 15:37
    Кашляете? И будете кашлять!
    Амброгексал - средство от кашля. Действующее вещество - амброксол, которое составляет основу большинства муколтических препаратов. Зная любовь наших производителей лекарств за новыми красивыми названиями прятать совершенно обычные препараты и запрашивать за них безмерно высокие цены, я обычно…
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 14.04.2021 - 18:47
    Появился указательный жест, улучшилось понимание речи, стал лучше отзываться на имя, появились "зачатки" речи. Все это на фоне приема когитума
    Всем привет.. Я никогда не думала, что буду давать ребенку какие-то лекарства для развития. Я всегда за естественность. И первые двое детей прекрасно выросли без всяких когитумов или каких-то ноотропов.. Но с третьим ребенком все оказалось сложнее... намного сложнее..
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 22.04.2021 - 19:09
    Обезбол с жёстким составом. Или история о том, как я из-за одной таблетки чуть не уехала в больницу. Последствия совершенно не стоят того
    Приветствую! Обычно, в роли обезболивающего средства я принимаю кеторол, но бывают случаи, когда он не помогает. Предыстория длинная, и полностью описывать ее не вижу необходимости.