Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 22:25

год или более
    3.990 рублей (в 2013 году)

Доброго дня всем читателям!

Компрессорный небулайзер Omron я купила в аптеке 2013 году, когда увидела его на столах дежурных медсестёр (постах) в больнице. Разными растворами дышали детки. Вообще моё нахождение в инфекционке с ребёнком было весьма продуктивным. Помимо того, что ребёнка вылечили, медсестры и врач рассказали о многих недорогих или дорогих, но эффективных способах лечения и профилактики различных заболеваний, развеяли многие мифы.

Ингаляция небулайзером – самый эффективный способ лечения заболеваний дыхательной системы.

Честное слово, это очень и очень полезная вещь.

Итак, мой отзыв на ингялятор-небулайзер Omron С 29.

________________________________________________________________

Примечание для модераторов: в своём отзыве я буду описывать способ лечения себя и моего несовершеннолетнего ребёнка, который в силу возраста не может сам о себе позаботиться и купить что-либо. По факту покупателем небулайзера являюсь я.

________________________________________________________________

1. Цена, срок использования, комплектация

Мой компрессорный небулайзер живёт и трудится уже 5 лет. Это не паровой ингалятор! Поэтому растворы для него покупаются в апреле специально. Никакие отвары из трав и масляные растворы для него не подходят.

Цена в 2013 году в аптеке - 3.990 рублей (сейчас, конечно, дороже). Он отличается от своего младшего брата Omron C 28 наличием специального отсека для хранения всех расходников и удобной ручки для переноски. Мне понравилась эта модель.

Технические характеристики аппарата:

• Размер 170 мм x 103 мм x 82 мм
  • Питание 220 В, 50 Гц
  • Уровень шума 60 Дб
  • Длина шнура 2 м
  • Время непрерывной работы не ограничено
  • Производительность 0,06 мл/мин
  • Размер частиц аэрозоля 3 мкм
  • Объем резервуара для лекарства 7 мл
  • Вес 1,9 кг
  • Цвет белый

Комплектация:

• Компрессор небулайзера Omron CompAir Pro NE-C29 (NE-C29-RU)
  • Воздуховодная трубка (ПВХ, 207 см)
  • Загубник
  • Насадка для носа
  • Маска для взрослых (ПВХ)
  • Маска для детей (ПВХ)
  • Комплект воздушных фильтров
  • Руководство по эксплуатации
  • Гарантийный талон

Все комплектующие также можно приобрести отдельно. В больнице я видела, там камер и масок много. Ведь после каждой процедуры нужно её стерилизовать (дом я кипячу и обрабатываю антисептиком каждый раз).

Слева на право: кнопка включения/выключения аппарата, место для присоединения воздуховодной трубки, фильтры.

2. Универсальный прибор: ингаляции для детей и взрослых! Можно ли делать ингаляции детям при температуре?

Ни я, ни мой ребёнок не имеет хронических заболеваний дыхательных путей. Поэтому мы используем ингалятор только при сухом или влажном (с мокротой) кашле с муколтическим ЛС (чаще Абмробене или его синоним) , насморке или профилактике (минералку) по назначению врача (препарат, дозировка и т.п.).

Однако кроме этого через Omron можно вдыхать и другие муколитики (Флуимуцин, Лазолван и др.), бронхолитики (Пульмикорт, Беродуал и др.), также антибиотки и даже иммуномодуляторы как Интерферон. Список огромен. Но это решает только врач! Физраствор для ингаляции рекомендую купить маленьким дозировками, ведь его нельзя хранить.

Вот только немногий список, который шел в коробке. Это инструкция для ингаляций к небулайзеру.

Детям можно делать ингаляции этим небулайзером, конечно же, НО всё решает педиатр.

Если у вас или вашего ребенка температура и кашель, обращаться к врачу надо немедленно! Не хочу никого пугать, но вы должны понимать, что чем быстрее вы пройдете осмотр, тем эффективнее будет лечение. В первый день я дала ребёнка Ингавирин 60 (он также есть в листке "Назначения" с подписью и печатью врача).

Когда мой ребёнок выздоравливал я тоже заболела (те же симптомы). И то же лечение в иной дозировке: Ингавирин 90 и ингаляции небулайзером Амбробене (5 мл) несколько раз в день. И ещё менее значительное.

Щелочные ингаляции при сухом кашле и насморке помогают лучше и безопаснее чем промывание Аквамарисом (например) носовых пазух при насморке. Ещё и дома! Я как-нибудь напишу об этом отдельный отзыв, так как давным давно лор сказал, что все промывания строго в его кабинете. Орошать "душем" можно, НО при отсутствии насморка. Но это отдельная тема.

3. Как делать ингаляции для взрослых и детей

В начале февраля 2018 года ребёнок заболел, в боксе нас осмотрел педиатр и выписал назначение. (Потом кстати и я)

Диагноз - ОРВИ. Прививка от гриппа была сделана в сентябре ( и у меня; что не панацея, но врачи всегда спрашивают).

Запись врача-педиатра.
А вот назначения на ближайшую неделю. Всё официально (печать и фамилию я скрыла).
Назначения врача-педиатра.
Инструкция к раствору для ингаляции "Амбробене", активное вещество - амброксол.

От кашля я смешивала для небулайзера Амбробене (муколитик) и физраствор в пластиковой ампуле в соотношении (1/1 по 2 мл каждого). Дозировку ЛС для ингаляции определил педиатр!

4 мл свежеприготовленного смешанного раствора наливаю в небулайзерную камеру.

Сверху надеваю синюю насадку.Потом 2 составляющую чаши, затем креплю крышку.Подсоединяю шнур с обеих сторон.Включаю. Видите? Расщеплённый состав не более 3 мкм выглядит как пар. Пора вдыхать через маску, пока состав не закончится. Вы услышите характерный шум ,когда состав весь расщепится.

Для ЩЕЛОЧНОЙ ингаляции я смешивала физраствор и минералку (её тоже можно). Также в соотношении 1/1 (2 мл и 2 мл каждого).

Зачем нужно дышать минералкой?

Такие домашние ингаляции физраствором от кашля....

При сухом кашле также можно делать ингаляции...

4. Важные советы

Помните! После ингаляции нельзя кушать и пить. Полчаса просто спокойно полежите. Ребёнку (если лечите его) не давайте носиться, даже если у него нет температуры. Обязательно выясните причину кашля. Когда я была в больнице многие детки поступали в отделение в запущенном состоянии, "лечившись" дома сиропом, который посоветовал знакомая или провизор. Тем более если кашель сопровождается температурой. Для начала нужен стетоскоп в руках специалиста.

Всегда мойте и обрабатывайте антисептиком камеру и все детали. Я замачиваю в Хлоргексидине после обработки кипятком. И прячу в одноразовый пакет. Обязательно после каждой процедуры!

Я в разобранном состоянии заливаю всё крутым кипятком на 5 минут.

Далее обрабатываю раствором Хлоргексидина. И так каждый раз.И ещё не забывайте менять фильтры. Если вы пользуетесь редко, то 1 раз в полгода, чаще - 1 раз в 3 месяца и т.п. Все расходники (маски, носогубники и т.п.) можно купить отдельно.
************************************************************************************************

5. Вывод и моя оценка

Я ставлю прибору твердую "5", конечно, рекомендую к покупке. Причем неважно какой вы купите: этот или вариант без отсека для хранения Omron C 28, например.

Если у вас или вашего ребёнка кашель, то с ним прекрасно справится компрессорный небулайзер Omron посредством регулярных ингаляций с лекарством, назначенным врачом. Также вы отопительный сезон можете самостоятельно пройти курс ингаляций на минералке.

Берегите здоровье! Не пренебрегайте первичным (хотя бы) осмотром врача при простуде.

Достоинства
  • Безопасен в использовании
  • Долговечен
  • ЛС попадает сразу в легкие и бронхи
  • Не ломается
  • Подходит для профилактики простудных заболеваний
  • Эффективен в лечении многих заболеваний
Недостатки
  • Их нет!
MiRa_6рекомендует
09.02.2018
Хотела бы себе такой, надо присмотреться! Спасибо!
он очень эффективный!
09.02.2018
Очень подробный и полезный отзыв, спасибо!
нужная вещь)
09.02.2018
Хорошая и нужная вещь! Особенно, когда в семье есть дети)))
09.02.2018
Видимо каждой маме придется пройти через эту процедуру. Эх. Все очень подробно☺
10.02.2018
очень подробный и полезный отзыв. Прибор очень нужный. Можно лечит ребенка в домашних условиях, а не "таскать" по поликлиникам.
10.02.2018
Необходимый в каждом доме аппарат
нужная вещь в доме.но пока я решусь купить-зима пройдет и опять отложу) надо что бы кто-нибудь подарил)
11.02.2018
В хозяйстве пригодится.
13.02.2018
Отличная штукенция! Тоже дома тыщу лет уже.))
15.02.2018
У нас тоже Омрон. При каждой простуде к нему обрааемся. А последний раз пришлось скорую вызывать, так врач рассказала, что иногда можно ингаляцией и навредить. Как я поняла, если боль в горле сопровождается насморков, то вдыхая через нос принудительно опускаются болезнетворные пары в бронхи, и может случиться бронхит. как-то так. Теперь вот даже и не знаю пользоваться ли дальше...
16.02.2018
У нас была также заложенность. И мы дышали также минералкой. Ничего не опустилось, но у моего изначально ничего "не булькало". Вы молодец. Любой процедурой можно навредить, сели не знать что и как, противопоказания при определённых заболеваниях и т.п. Если врач не разрешает, значит не нужно. Вещь нужная, но строго по назначению. Если ребёнок не болеет, то в период отопления, можно дышать минералкой. Если насморк, но тут лор решает. даже промывать нельзя. Нам лор в больнице говорит. А педиатры по-прежнему говорят, ну, мол, Аквамарисом попшикайте. Обратитесь к лору.
16.02.2018
Вот-вот. Мы так один раз до гнойного отита допшикались.
Очень полезный отзыв!)))
12.07.2018
Небулайзер - это, конечно, вещь 💪 У нас тоже омрончик, правда более компактный, который удобно в поездки брать.
  • 09.11.2019 - 12:15
    Подумайте хорошо перед покупкой, иначе рискуете получить еще одну не нужную вещь в доме
    Доброго времени суток друзья!   Впервые я услышала о таком приборе как небулайзер когда у нас сменился педиатр. Когда ребенок заболевал, она частенько спрашивала нет ли у нас небулайзера. Когда слышала отрицательный ответ, то советовала взять у знакомых.
  • 29.06.2017 - 13:03
    Компрессорный небулайзер Omron NE-C24 Kids. Можно использовать небулайзер для лечения даже маленьких детей до года. Как собрать прибор, опыт использования и какие лекарства нельзя добавлять! ФОТО
    Всем привет! Первый раз сыночек заболел в 5 месяцев, была высокая температура 39, и насморк и сухой кашель. Поставили ОРЗ и назначали нам антибиотик флемоксин и капли для носа на иммунне, а от кашля Гексикон. Пролечились все прошло, но сопли не исчезали.
  • 10.06.2013 - 06:27
    Omron - на страже Вашего здоровья! + много фото
    Мой ребенок склонен к болезням дыхательным путей, ларингиты - наша обычная болезнь в зимне-весенний период((( Мы даже в больнице 2 раза лежали с кашлем, от которого ребенок задыхался...
  • 14.11.2019 - 16:07
    Нашла всего лишь один недостаток. 4 звезды.
    Всем привет Наступила осень, а это сезон простуд. У меня ещё и ребенок пошел в детский садик . Двойной удар по здоровью всей семьи . Зная заранее,что нас ожидает ,начала искать ингалятор , потому что это самый эффективный способ борьбы с кашлем и насморком и абсолютно безопасен для детей .
  • 23.11.2014 - 21:41
    Выздоравливаем быстрее с небулайзером
    Мой ребенок часто болеющий еще плюс и аллергик, у которого сопли это уже норма. В один из походов к педиатру нам посоветовали взять небулайзер. Сначала я скептически отнеслась к этой штуке и отложила покупку в долгий ящик, но очередная болезнь, которая сопровождалась сильным кашлем и бессонными…
  • 07.12.2017 - 12:53
    Хороший прибор для профилактики и лечения простудных заболеваний.
    Доброго всем дня! Небулайзер, он же ингалятор, Omron NE-C28P. Упаковка картонная коробка, ориентировочные размеры 250х190х145 миллиметров, на ней изображен сам прибор, а также указаны его характеристики и комплектность.
  • 08.09.2019 - 16:01
    Опыт использования небулайзера Microlife NEB 200 для взрослых при астме и хроническом гайморите. Долго выбирала данную модель, но осталась довольна и потратила совсем немного денег.
    Всем привет!   Давно хотела приобрести ингалятор, все думала, не будет ли он лишней вещью в доме той, которой не пользуются. У нас в семье есть астматик, это мой муж и, к тому же, у нас с мужем хронический гайморит. Да и респираторные сезонные заболевания никто не отменял.
  • 13.02.2012 - 16:46
    Приступы астмы или простуда ( + фото нашего "доктора")
    Купить ингалятор посоветовала наша пульмонолог - мы наблюдаемся у неё уже давно -с 6 летнего возраста, когда у сына диагностировали аллергическую бронхиальную астму.Прибор классный! Удобная компактная сумка, длинный шнур. Собирается легко. Моется легко. Прекрасно виден уровень лекарства.
  • 11.10.2016 - 16:01
    Ингалятор Gamma - надежный помощник и друг для всей семьи! Подробная инструкция по эксплуатации + рецепт, каким лекарством лучше всего лечить кашель у детей.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели)   Свой отзыв начну сразу по делу. Долго мы собирались приобрести для семьи ингалятор, все не могли найти время и деньги. Наконец, решились и купили, ведь этот прибор просто НЕОБХОДИМ в доме, особенно, если есть детки.
  • 03.10.2021 - 18:46
    Покупал другим, а пригодился и себе.
    Здравствуйте! Что-то погоду лихорадит в последнее время, то жара, то холод. И все выше или ниже нормы. Лихорадить начинает и людей. После небольшой простуды стало першить в горле. Кашля не было, а было покашливание. Дочка сказала: "Сейчас принесу ингалятор. будешь дышать".
  • 13.10.2021 - 23:35
    После нее никогда не вернешься ни к обычной щетке, ни к электрической...one love+распаковываем вместе
    Всем привет. Сегодня распакуем вместе умный, модный, долгожданный для меня девайс: ультразвуковую зубную щетку Xiaomi Oclean X. УПАКОВКА По упаковке все шикарно. Легко можно сравнить с Iphone среди щеток зубных )) А если подарить такой гаджет - будет очень эффектно, это я вам обещаю.
  • 12.10.2021 - 19:47
    Зареванная дочь и счастливая мать. Такие разные ощущения мамы и дочки от прокалывания ушей по Системе-75 Studex.
    В каком возрасте проколоть ребенку ушки, каждый родитель решает сам. Я же решила дождаться осознанного желания моей дочери. Того момента когда она сама захочет себе сережки. И она хотела фиолетовые кристаллы, большие золотые кольца кошечек и совушек, но очень боялась боли.
  • 01.11.2021 - 09:12
    Лоб не разобьешь, но глаза сломаешь! 👀
  • 14.10.2021 - 14:44
    По сусекам поскребла, да и по всем остальным местам тоже! Аппарат для домашней УЗ чистки. Как я экономлю на косметологе каждый месяц, фото результатов и процесса.
    Всем привет! Дaвнo мнe хoтeлoсь купить кaкoй-нибудь гaджeт, кoтoрый пoзвoлит мне в домашних условиях делать чистку лицa сaмoстoятeльнo. У меня есть набор металлических приборов для пыток для чистки вроде ложки уно, или как там она называется.
  • 18.10.2021 - 19:12
    Bebird X17 Pro - забавная игрушка, но до отоскопа не дотягивает...
    Кстати, кое-где пишут, что это Xiaomi, но я нигде не нашла этому подтверждения. Сейчас везде лепят, что это Xiaomi, а проверить, имеет ли данная компания хоть какое-то отношение к данному продукту нереально, или я не знаю, где. Bebird - это краудфайдинговый проект.
  • Как я получила их за 2 рубля - вы тоже можете, дам пошаговый алгоритм. Смарт-часы со встроенной "платилкой" HFC. Правда, она не поддерживает половину типов карт и российских банков. Зато с нее я трачу деньги с айрека без комиссии
    Перед нами умный браслет, смарт-часы, фитнес-трекер, часы для плавания...Xiaomi официально представила в России Xiaomi Mi Band 6 NFC в начале октября. И практически сразу они попали в мои руки. Отзыв пишу по итогам больше чем месячного юзания. У вас Виза? Вам не к нам!
  • 25.11.2021 - 05:41
    NUFACE mini: когда не смогла удержаться от покупки, а подарком мне стали раскрытые веки и возможность рисовать симметричные стрелки. Немного сравнений с Clione. И о том, когда скидки на лимитированные цвета
    Моя спонтанная покупка. Очень спонтанная. Ведь я только оплатила заказ на давнюю хотелку - другой прибор с микротоками Clione. И я точно понимала, что NuFace будет слабее. Мной двигало сиюминутное "хочу", "могу" и понимание, что точно пригодится.