Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Июль, 2016 - 05:06

Я не сторонник антибиотиков, и даже, в какой-то степени, их противник. Мама моя, "бывший" медик - старой закалки. В первый свой сопливый день (вирус ли это или бактериальное, для неё не суть важно) глотает антибиотик и гуляй Вася на следующий день свежак огурец! Эффект плацебо, не иначе, ну как это можно объяснить? Я ругаю её, она не слушает меня. Яйцо курицу не учит. Ну пусть жуёт.

И меня ими "кормила" - "лечила" (пока я не научилась отбиваться и от таблеток отмахиваться) и мой иммунитет всю жизнь был ниже среднего.

А я своих детей как могу ограждаю от "тяжёлой артиллерии" до последнего.

Но, в некоторых ситуациях, болезнь уходит из под контроля, примочки и припарки уже не действуют и антибиотики просто необходимы.

==============================================================================

Недавно у ребёнка был бронхит.

Лечились "Сумамедом" - это антибиотик широкого спектра антимикробного действия.

Так как моей дочке 2 года, назначили его в виде суспензии.

На вкус лекарство очень приятное (клубничное).

Цвет белый.

Консистенция тягучая.

Дочка выпивает с согласием и не морщась и из ложечки и из шприца, нам без разницы ( к слову - другое горькое, но необходимое лекарство, мне пришлось давать несколько раз, ребенка просто рвало от горечи).

И, поэтому, это немаловажный аспект.

Действующее вещество:

Азитромицин

Показания к применению:

инфекционно-воспалительные заболевания

— инфекции верхних отделов дыхательных путей и уха, в т.ч. фарингит, тонзиллит, синусит, средний отит;

— инфекции нижних отделов дыхательных путей, в т.ч. острый бронхит, обострение хронического бронхита, внебольничная пневмония;

— инфекции кожи и мягких тканей, в т.ч. рожа, импетиго, вторичные инфицированные дерматозы;

— болезнь Лайма (начальная стадия боррелиоза) - мигрирующая эритема (erythema migrans).

Две ночи ДО приёма этого антибиотика дочь кашляла как старый дед.

После вечернего приёма ночью она ни разу не проснулась и не кашлянула.

Эффект был, я считаю, моментальным.

К сожалению, пробы на чувствительность к антибиотикам у нас в поликлинике делать не распространено.

И назначают их, меняя очередность. Почти пальцем в небо. Попали.

Хотя "Сумамед" и помог нам просто замечательно, но в следующий раз, если мы заболеем (ттт), применять его не станем, т.к. вполне могло возникнуть привыкание и помощи толку от него уже не будет.

В противопоказаниях указано, что "Сумамед" суспензия :

(изложу кратко)

• не предназначена для детей до 6 месяцев (и такие крохи болеют!)
  • нельзя людям с нарушением функции печени, почек
  • в период лактации нельзя
  • при повышенной чувствительности, непереносимости отдельных компонентов

В картонной упаковке инструкция, мерный шприц, мерная ложка и, непосредственно, сам препарат

Крышка с защитой от вездесущих детских ручек.

находится во флаконе в виде порошка.

В него необходимо добавить (по инструкции) 20 мл воды, чтобы получить суспензию, готовую к применению.

Хранится она может (в готовом виде) не более 5 дней (я храню в холодильнике).

Применяется препарат один раз в сутки (взболтать не забудьте!) между приёмам пищи в одно и тоже время, запивается водой.

Нам назначили лечение "Сумамедом" 3 дня по 5 мл (рассчитывается исходя из массы тела).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Его назначают и при укусе клеща, если подтвердилось, что тот переносчик болезни Лайма (начальная стадия боррелиоза).

Есть и побочные действия и их, к сожалению, предостаточно.

Медленно выводится из тканей и обладает длительным T1/2 (период полувыведения препаратов) - 2-4 сут. Терапевтическая концентрация азитромицина сохраняется до 5-7 дней после приема последней дозы.

Произведено в Хорватии.

Стоимость 230р.

Дисбактериоза этот антибиотик не вызвал. Стул был в норме после 3-х дневного приёма.

Не болейте!

Ещё мои больничные темы:

Когда пи-пи бо-бо.

"Не доводи до предела".

Зелёные сопли.

Достоинства
  • Давать один раз в день
  • Короткий курс лечения
  • Помогает очень быстро
Недостатки
  • Много побочных реакций
ПелаГелярекомендует
Зайцу видно по лицу не очень понравилось на вкус)))
Но главное, чтоб деткам помогало!
24.07.2016
Настя,зайцы - народ такой, им химией не угодить)) тока за натур продукт Wink