Опубликовано 25 Май, 2017 - 15:57

Я не очень люблю пряжу с натуральным составом. Акрил - более практичный в носке и уходе. Поэтому, памятуя свой опыт работы с подобной пряжей, но другого цвета, я купила в этот раз красную, №25682.

Моток плотный. Но, нитка в нем не натянута, не деформирована, равномерной толщины по всей длине. Клубок готов к работе. Снимаем бумажную ленточку и можем приступать к роботе.

Но, обертку не спешим выбрасывать. На ней есть полезная информация:

Состав- 100% акрила.

Длина - 100 грамм=250 метров

Как ухаживать: гладить утюгом на минимальной температуре, режим стирки только ручной.

состав, уход
состав, уход
Вся эта информация очень необходима для меня. Я должна рассчитать - какое количество нужно мне, чтобы связать определенное изделие по моему размеру. Потом за этим изделием нужно правильно ухаживать, чтобы оно не деформировалось и не полиняло.

Мне понравилось работать с пряжей Valencia. Нитка буквально "течет" между пальцами. Петельки получаются ровными, изделие красивое.

вяжем
вяжем
Я несколько раз распускала деталь. Нитка мнется, но не расслаивается. Это очень хорошо. Выравнять деталь можно, что я потом и сделала.

Я вязала свитер. В процессе каждую деталь мочила немного водой и выкладывала на покрывало, фиксировала булавками. Нитки не линяют. Хорошо выравниваются даже под воздействием воды. Я не разглаживала детали утюгом.

По окончании работы, уже после сборки изделия, я только швы выравняла паром. И опять таки, изделие "не повело".

Цвет нитки приятный. Он красный, насыщенный, но не вызывающий. Для зимних изделий - то что нужно.

Пряжа для ручного вязания производства Valencia №25682 koala, красная хорошо зарекомендовала себя в работе и изделии.

Naisikрекомендует
25.05.2017
Красивая пряжа! Вы молодец! А у меня терпения не хватает на вязание...
15.06.2017
красный цвет - сочный такой