Опубликовано 10 Февраль, 2017 - 09:05

Крем для век за 60 рублей?! – Звучит, как косметическое самопожертвование! Эх, на что только не пойдешь, ради утоления любопытства, вызванного массой положительных отзывов на Женьшеневый кремушек от Невской Косметики.

Так совпало, что закончился мой корейский стик для кожи вокруг глаз, а новый заказ еще не приехал, решила убить двух зайцев сразу: попробовать хваленое чудо и сэкономить. Что из этого получилось – расскажу в этом отзыве!

Информация:

Объем 25 мл

Цена 60 рублей

Продается в косметических отделах супермаркетов и хозяйственных магазинах.

Немного о себе:

24 года, наблюдаются первые признаки старения кожи век,

Кожа глаз и слизистая в меру чувствительные.

Упаковка выполнена из пластика, туба имеет узкий носик. Информация на коробочке расписана в самом позитивном ключе, обещания громкие и заманчивые.

Крем для кожи вокруг глаз Невская косметика Женьшеневый

Запах очень тонкий, ненавязчивый, без химических ноток.

Консистенция у крема очень легкая, его даже можно назвать крем-гелем.

Крем для кожи вокруг глаз Невская косметика Женьшеневый

Распределяется по коже отлично, не оставляет после себя пленки или жирности. Визуально ничего не выдает наличие крема на веках.

Использование данного продукта также не повысило жирность век (они у меня довольно жирные).

Расход выходит очень экономичный.

Крем для кожи вокруг глаз Невская косметика Женьшеневый

Пока все хорошо, тогда в чем же заключается мое недовольство?

Скажу сразу, что на Женьшеневый крем для глаз от Невской косметики я возлагала только одну надежду – увлажнение.

Первую неделю использования мне даже казалось, что эта задача вполне выполнима. После каждого умывания я наносила крем на свои веки и отмечала, что кожа чувствует себя комфортно, но после я поняла, что это только иллюзия.

На второй неделе использования я отметила, что если не наношу крем, то мои веки сушит, особенно кожу под глазами, возникает острая необходимость нанести Женьшеневый крем.

Хочу отметить, что свой привычный уход, способ умывания и даже декоративную косметику в тот период времени я не меняла, никак не изменились климат и температура в помещении.

Вывод, который я сделала

Женьшеневый крем сперва неплохо увлажнял нежную кожу вокруг глаз, но в дальнейшем, его компоненты начали работать в обратном направлении и только сушили мои веки, «выжимали» из них имеющуюся влагу.

Крем не вызвал покраснений, припухлостей и каких-либо других аллергических реакций.

Крем для кожи вокруг глаз Невская косметика Женьшеневый

Оцениваю этот крем на 2-ку, в первую очередь из-за такого обратного «эффекта увлажнения», также могу добавить, что обещания на упаковке на этом фоне выглядят просто нелепо, ни один пункт не был выполнен!

P.S.: Да-да..."всем" нравится, а я фукаю...

Дегтярное мыло от НК - вот это я понимаю ВЕЩЬ!

@terina_blogне рекомендует
Надо же, а я про этот крем столько положительных отзывов читала, а тут оказывается может быть и такой сомнительный эффект.
10.02.2017
видела в пятерочке крем такой, надо будет купить из за любопытства Big smile
10.02.2017
Нда, неприятно) Ведь отзывов хороших действительно немало)
10.02.2017
Противоречивый крем. Пока воздержусь от покупки
10.02.2017
Помню, давно мне нравился их морковный крем)
10.02.2017
вот тебе и крем, который все хвалят Puzzled
такой я не пробовала
10.02.2017
сушили мои веки, «выжимали» из них имеющуюся влагу.
такого крема точно не желаю Oups
10.02.2017
А казалось бы известная и проверенная марка...
Я такой не пробовала, и не буду Puzzled
10.02.2017
А мне этот крем понравился, покупаю его теперь время от времени.
10.02.2017
был у меня такой кремушек, совсем обычный, восторгов не вызвал
10.02.2017
покупала его один раз, но действия так и не поняла, что есть он, что его нет.
Я бы его не купила Shock
грустно, что не подошел(
10.02.2017
Столько положительных отзывов читала о кремах от НК... Жаль, что крем дал обратный эффект Sad
Я раньше часто покупала, мне нравился очень. Сейчас уже не покупаю, может уже и испортился.
10.02.2017
Это, видимо, такая индивидуальная реакция, потому что я этот крем использовала до последней капли и сухости от его применения никогда не замечала.
Блин, плохо(
10.02.2017
С корейцами конечно не сравнится Cool
У меня об этом креме более приятные впечатления сложились
10.02.2017
Я даже не слышала об этом креме. Упаковка для Невской косметики достаточно презентабельна. Жаль, что качество подкачало. Sad
10.02.2017
Жаль... Многие так хвалят...
Да уж...
10.02.2017
Вот уж удивили,я тоже такой купила Smile
в целом неплохой, они кажется упаковку сменили...
10.02.2017
не пробовала этот крем, хотя восторженные отзывы помню..... нет, покупать точно не хочется
11.02.2017
Вот это реакция! Покупать такой крем я точно не буду!
11.02.2017
Разочарование.. по началу кажется хорошим Tired
11.02.2017
хоть невскую косметику и хвалят многие, но для лица и глаз я бы все же ее не купила
11.02.2017
Жаль, что крем разочаровал.
Коварное средство!
12.02.2017
я так много читала восторженных отзывов на этот крем, что чуть было сама его в корзину в магазине не положила) но пока ,что воздерживалась) видимо и правильно, сухая кожа вокруг глаз мне точно не нужна Smile
жаль, что средство себя не оправдало Sad
20.02.2017
если уж жирную кожу высушивает,то страшно представить,что могло бы быть с сухой.
05.03.2017
Благодарю всех за внимание к отзыву!
Конечно, все мы разные и кожа может отреагировать по-разному, я оказалась крайне недовольна этим кремом
Tired