Опубликовано 14 Апрель, 2012 - 18:13

Два года подряд мой пёс подхватывал клещей и приходилось долго и дорого его лечить,хотя перед этим я его обрабатывала каплями дешевыми,в другой раз был спец.ошейник дорогой.

И вот 10 дней назад,когда позвонил муж с работы и сказал,что собаки на его работе подхватили клещей,я сразу повела своего в вет.лечебницу.Там нам и применили этот спрей(я записала на бумажке название)Спрей наносили против роста шерсти(приподняв её руками)однократным полным нажатием на распылительную головку вдоль позвоночника с двух сторон семь раз(вес собаки 7 кг)
Отдала 35 гривен за процедуру.Знаю,что купив такой спрей,мне обошлось бы гораздо дешевле,но я не рискнула.
Спрей действует только 30 дней.Врач предупредила,что собаку нельзя мыть и гладить 2 дня.
Прошло уже 10 дней ,за это время мы гуляли в парке,ходили пешком через лесок на огород и там тоже были без привязи.Просматриваю собаку каждый день.Пока всё хорошо-нет ни блох,ни клещей.Спрей собака перенесла без побочных явлений,отлично!рекомендую владельцам домашних животных.Если что-то изменится,напишу.
Irunaрекомендует
14.04.2012
+. Надо взять на заметку. А то кота на дачу повезем, не дай бог, прицепится дрянь какая-нибудь!
Спасибо за полезный отзыв! Smile
У нас частный дом, соседские коты вечно приносят собакам своих "сожителей" Puzzled
+.Жаль, людям только прививки дают гарантию. Big smile
Большое спасибо за отзыв, попробуем Smile +
Ирина, полезный отзыв! Вам, безусловно, только "+1" от меня! Христос воскрес!
ну 30 дней покоя - это тоже немало, хорошо что есть подобные средства+ Smile
Главное, что помогает+++
Так много средств сейчас, которые "одно название".
15.04.2012
У нас не видела, но знакомая рекомендовала..
15.04.2012
+ У нас клещей полно (Подольский район МО..)!!! Я тоже такой спрейчик покупала, плюс ещё кучку всего от этих гадов (ВЕО чуть не потеряли в том году... поздно брызгать начали)!
Бедная собачка. Хорошо, что помогло.
15.04.2012
удобный спрей в применении!!!
16.04.2012
Ой, я клещей очень боюсь) К счастью у нас в городе их практически нет... Wink +
Полезный отзыв! +
16.04.2012
Мы тоже своего стараемся оберегать от всякой пакости. Надо будет запомнить название препарата.
16.04.2012
Отзыв в закладки. Моя собака постоянно клещей таскает, только и успеваю снимать Puzzled Поэтому такой спрей не помешал бы +++
+ Smile
будем иметь в виду. 30 дней это очень даже хорошо. Smile
Актуальный отзыв,помог.Спасибо!+
учтем. учтем Stare
Плюсик)пользовались )
16.04.2012
Скоро такой спрей пригодится,лето впереди.+
17.04.2012
сегодня в нашей вет аптеке как раз мужчина покупал такой спрей. притащил собаку (такса), держал за шкирку. мне так её жалко стало. сделала ему замечание, а он вроде как оправдался, говорит, что собака спит вместе с ними в кровати и еще какой-то заразой их заразила.
но я не о том, продавец очень советовала ему именно такой спрей на будущее, а там человек знающий. так что спрей наверное хороший))
18.04.2012
Спасибо, буду знать, а то у нас кошечка дворовая, мало ли чего может на себе принести!
+возьму на заметку Smile
18.04.2012
Спасибо за наводку, а то я каждую весну мучаю своих пушистиков какой-то дешевкой, которая не очень еффективна! +++ Wink
20.04.2012
Ой,точно пора и мне обработать свою бульдожку от паразитов. ++++!
23.04.2012
Я не удержалась бы целых 2 дня после обработки своих милых собачек не гладить Party
25.04.2012
Спасибо!!! Star
27.04.2012
Возьму на заметку! Smile
сейчас пошел сезон клещей - нужно будет испробовать.спасибо за совет!
09.05.2012
Спасибо,попробуем!