Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 14:43

От клещей не существует препаратов! Это еще тварь, если 18 лет может обходится без пищи. Будте осторожны, после каждого гуляния осматривайте собаку.
Использовали Барс, у той-терьера был клещ на лапе. Он был очень мелкий, подумала болячка, на следующий день он уже насосался. Поехала к ветеринару, клещ по дороге сам отвалился.
Может быть помогает от блох. Этого я не знаю.
Достоинства
  • дёшево
  • дешовое
  • не пахнет
РКрекомендует
03.04.2013
я пользуюсь спреем от Клещей, действует 30 дней, вот отзыв српей от клещей
  • 03.06.2015
    Я- собачник. Были у меня собаки разных пород: питбуль, овчарка, шар-пей, голден ретривер. На данный момент- мопс . Как и любой хороший хозяин, я стараюсь обеспечить свою собаку всем необходимым. В период весна-лето-осень очень важно защитить своих питомцев от такой напасти, как клещи.
  • 26.08.2015
    Хочется отметить, что среди многочисленных средств от блох, клещей и прочих паразитов Барс отличается своей привлекательной ценой, в отличие от того же Барса Форте (различий в них не заметила никаких).
  • 05.04.2013
    Ужасные капли! У моей подруги был кот который отравился этими каплями и умер. Очень токсические!Очень много случаев брюшной водянки в плоть до летальных случаев! Болеют кошки и собаки! Да и сама я видела пока проходила практику в Вет. клиники.
  • 30.03.2013
    Купила себе собаку год назад, и конечно с морем плюсов начала сталкиваться с океаном проблем, одной из них стали мои переживания по поводу клещей. Начитавшись и наслушавшись всякого, я поняла, надо собаку как то обезопасить, купила ему Килтексный ошейник и капли Барс, все уж больно их нахваливали,…