Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 13:35

Так случилось, что в моем доме поселилась такая нечисть, как клопы. Никогда в жизни с этим не сталкивалась, и не знала, что такое вообще может быть. Расскажу как это было.

Проснувшись одним "прекрасным" утром у меня зачесались руки. Чесались сильно и на коже появились волдыри, похожие на комариные укусы. Дело было зимой, поэтому о комарах не шло и речи. Так происходило несколько дней подряд, и я предположила, что у меня началась аллергия. Поэтому я побежала к дерматологу. Такая "чесотка" продолжалась у меня на протяжении месяцев 3-ех, но ничего не помогало, ни мази, которые выписывал доктор, ни антигистаминные препараты. Далее стали чесаться и ноги, и другие части тела, начиналось это в основном утром, какое-то время беспокоило и проходило, и так до следующего утра.

Я уже подумала, что у меня аллергия на средство для стирки, которым стираю постельное белье...кстати в один момент я заметила, что на постельном стали появляться какие-то черные точки, как пятнышки, которые плохо отстирывались...и мне в голову не приходило, что это может быть....пятна периодически появлялись все чаще, я была в недоумении. Но тут у мужа однажды на спине появился огромный кровавый волдырь, как будто кто-то хорошо его цапнул. И тогда мы поняли, что кто-то похоже пытается нас сожрать...и полезли в интернет за ответом.

В сети нашли статью про постельных клопов и с ужасом начали переворачивать диван, отодвигать шкафы и искать источник скопления. Но ничего не обнаружили. А в доме никогда ничего подобного не наблюдали. В статье писали, что клопы обычно выходят на охоту ночью, поэтому мы сели в "засаду" с фонариком и стали ждать)) И тут мы нашли-таки этого монстра! Это точно был клоп! Самый настоящий мерзкий и ужасный, так что сну моему с этого дня наступил конец.

На следующий день мы отдали ребенка к бабушке, и вызвали службу травли. К нам приехали люди в противогазах с целью вытравить этих гадов. Они перевернули в прямом смысле слова весь дом с ног на голову, и распылили столько яда, что в дом сутки невозможно было зайти. Потом, когда все проветрилось и мы вернулись в квартиру, ночью эти кровососы стали жрать нас так, как никогда раньше! Но травильщики предупредили, что такое может быть, что из-за яда они как будто сходят с ума и вылазят из своего убежища, и еще сказали, что все они окончательно подохнут только спустя месяц. Но прошел месяц, и ничего не изменилось. Я стала плохо спать, у меня развелась паранойя, что они ползают по мне и днем. Коллеги на работе стали на меня косо смотреть, я все время была сонная и чесалась))

Мы позвонили травильщикам и спросили, почему клопы не исчезли, на что получили неожиданный ответ. Оказалось, что если кто-то когда-то раньше в нашем доме травил клопов, и если они приползли к нам, допустим, от соседей, то у клопов выработался иммунитет к препарату, и надо использовать другой, "помощнее" того, что они распыляли у нас в первый раз. Мы решили, что это конкретное выкачивание денег, все-таки за одну обработку мы отдали 4 тысячи рублей. А к какому препарату у клопов нет иммунитета, никто не скажет, и эта травля "пальцем в небо" обойдется нам в круглую сумму. Поэтому мы решили избавиться от них самостоятельно и опять полезли в интернет.

После этого, я кажется перепробовала все возможные средства: спреи, распылители, яды, и чуть сама не потравилась, но клопам было все равно и они были беспощадны.

Я даже нашла одно видео, где парень делал ловушки для клопов))) но это был край...и тут вдруг я наткнулась на средство Гектор, которое меня заинтересовало, так как имело иной механизм действия, отличающийся от других средств. В продаже ближайших магазинах я его не обнаружила, поэтому заказала в интернете. Вместе с доставкой оно обошлось мне в 800 рублей. Сейчас я очень жалею, что не наткнулась на него раньше...столько денег можно было бы сэкономить!

Средство представляет собой бутылочку с порошком, объемом в 500 мл. Порошок похож на крахмал, белого цвета без запаха. Отличительная особенность препарата – отсутствие в рецептуре вредной «химии». Состав препарата: гидрофильный диоксид кремния синтетического происхождения, который обладает значительной абсорбционной способностью и поглощает в больших количествах воду. Одним словом, контактируя с порошком, насекомое начинает сохнуть, и ему приходит конец.

Я засыпала все в доме: в плинтуса, в диван, в стыки дивана, и даже перед тем, как ложиться спать, сделала дорожку вокруг дивана из средства! Сразу вспомнились древние способы борьбы с нечистой силой, когда люди очерчивали себя кругом из соли)) На утро я обнаружила несколько обезвоженных тел клопов, и это говорило о том, что средство работает. Отсюда сделала вывод, что насекомые бегут к нам ночью из соседней комнаты. Засыпала все и там. Бутылочки хватило мне на обработку всей квартиры.

Что еще могу сказать о средстве, оно не пылит, то есть, если вы насыпали его куда-либо, оно не разнесется по всей квартире, а как лежало на своем месте, так и будет лежать. Прошло уже полгода с того момента, как клопы нас больше не беспокоят, но средство в плинтусах осталось до сих пор, убирать не стала, на случай если клопы захотят вернуться. Многие в сети говорят, что оно настолько безопасно, что при обработке можно работать без перчаток, но этого делать я бы не советовала, так как у меня начала сохнуть кожа рук. Все-таки средство вытягивает воду, поэтому пренебрегать перчатками не стоит.

Так что если вы столкнулись с такой проблемой как клопы, не повторяйте моих ошибок, и приобретайте данное средство не задумываясь! Очень много сэкономите средств и нервов. Кстати на бутылочке пишут, что оно также избавляет от тараканов. Но эта гадость, к счастью нас еще не настигла, тьфу-тьфу...

Достоинства
  • *Без запаха
  • *Экономичное,безопасное
  • + действительно работает
  • Безопасно и легко применять в домашних условиях
Nady6ka1402рекомендует
12.02.2020
Неа не спасает и Гектор , только высокие температуры с помощью парогенератора
12.02.2020
Как я понимаю, парогенератором обрабатывать нужно именно место их скопления, но к сожалению, гнездо нам так обнаружить не удалось. Не знаю, может и к Гектору у этих тварей вырабатывается иммунитет, но в нашем случае нам помогло только это средство, никакие травли и химикаты...хотя может и этот препарат уже стали подделывать, поэтому вам не помог?
08.01.2024
А через какое время вы убрали порошок? У меня неделю лежит, клопы пока встречаются но их меньше стало