Опубликовано 2 Август, 2021 - 07:46

Эти подгузники я взяла на пробу (ещё и большую пачку, мы ж не мелочимся) и честно говоря была в шоке. Вроде известный бренд, цена не копеечная и такая подстава. Больше эту марку никогда не куплю, ниже объясню почему.

Цена: около 1000-1300 за 90 шт

В упаковке 2 вида дизайна подгузников:

либеро комфорт отзывы

Ещё и уложены они строго поочередно. Если честно не знаю для чего производитель так заморачивался, как по мне бред.

Из плюсов:

Резиночка на спинке, хотя она тут скорее для вида, никакой практической функции не несёт, маленькая и слабенькая.

либеро комфорт отзывы

Тянущиеся боковинки (которые кстати очень легко отрываются)

либеро комфорт отзывы

Индикатор влаги (редко пользуюсь, но иногда полезно видеть наполняемость)

Нет посторонних химических запахов

Не толстые, резиночки не натирают ножки, удобные для ребенка

либеро комфорт отзывы

А теперь самое интересное... Минусы данных подгузников:

Вообще изначально своим видом мне эти подгузники понравились, произвели хорошее впечатление, такие мягенькие, тоненькие, надела на дочку, ну красота. Памперс конечно намного грубее и сидят немного колом в сравнении (но они хотя бы свое дело знают)

С первого же подгузника нас ждала колоссальная протечка: дочь лежала на спине и сходила по большому. Я принялась менять подгуз и увидела коричневые разводы во всю спину на нарядном бодике ...

При этом подгузник не сказать что был полон, с момента надевания прошло чуть больше часа.

Так что дело было точно не в этом, а в том что подгуз ничерта не впитал, вообще не капельки!.. И все содержимое элементарно вытекло.

Мне стало интересно и я принялась рассматривать впитывающую поверхность на уже новом подгузнике, что представляет из себя.

либеро комфорт отзывы

Поверхность мягкая, но при этом какая-то блестящая и скользкая, будто синтетическая. Очень не обнадеживающая. И конечно не сравнить с Памперс премиум, те впитывали чуть ли не подчистую и попа ребенка была сухая.

Здесь же какой-то ужас, ни о какой сухости и комфорте речи не шло, ребенок будто просто без памперса лежал, а на кой мне вообще подгузники если приходится застирывать вещи каждый раз?..

Мокрый наполнитель комкуется, незнаю что за супервпитывающий слой, наверное для красного словца написали, по мне так обычная вата. Большую часть времени ребенок лежит на спине, где-то после часа носки весь мокрый наполнитель сбивается в область попы, а спереди вообще ничего не остаётся, пустота.

Пришлось эти подгузники менять гораздо чаще, чем обычно, иначе нас ждали бы опрелости 100 процентов. Так что очень неэкономично получается. Те же Памперс держались иной раз до последнего и ребенок в них чувствовал себя явно комфортнее, это было видно.

Липучки кстати очень легко отрываются, как-то раз снимаю подгузник чтобы сменить, расстегиваю, делаю всё что надо и уже потом замечаю что подгуз не расстегнулся, а просто липучка оторвана мною с одной стороны. Притом я это даже не почувствовала...

Ну и размерная сетка... Подгузники очень сильно маломерят, они размера номер 3, рассчитаны на вес от 4 до 9 кг, дочке у меня 2 месяца, она от силы весит килограмм 5. Но эти подгузники ей впритык, на девятикилограмового ребенка мне кажется они не налезут вовсе. Да и на сколько их хватит? На один попис?

Сделала наглядное фото сравнение 3 видов подгузников, которыми мы пользовались в последнее время:

либеро комфорт отзывы

Эти Либеро очень похожи на Хаггис классик. Такие же тонкие, ватные и шуршащие маломерки. Не рекомендую ни те, ни другие к покупке. Пока что для меня фаворитами остаются Pampers Premium Care.

Вывод:

Категорическое НЕТ. Эти подгузы - деньги на ветер, куда деть целую пачку даже незнаю, скорее всего доносим днём, будем просто также менять почаще, а на ночь уж возьмём проверенные Памперс. Даже думаю зря я на них ругалась за те несколько протечек, но как видите все познается в сравнении...

Достоинства
  • Аллергию не вызывают
  • Мягкие
  • Не натирают кожу
  • Эластичный поясок и застежки
Недостатки
  • Быстро перестают удерживать влагу
  • Влажные внутри
  • Комкаются
  • Плохо впитывают
  • Протекают
  • Цена не соответствует качеству
_МаракуйЯ_не рекомендует