Опубликовано 31 Август, 2021 - 18:53

Еще один корм, который покупался по акции, и от которого яосталась не в восторге. Почему, расскажу дальше. Внизу оставлю отзывы и на другие корма,которые мы успели попробовать с Рыжим.

***

Корм для кошек FELIX Аппетитные кусочки. Двойная Вкуснятина с ягненком и курицей, в желе

ОПИСАНИЕ

Felix "Аппетитные кусочки" - это совершенно особенный корм для кошек. У него такой аппетитный вид и аромат, словно его приготовили вы сами. Felix "Аппетитные кусочки" создан по специально разработанной рецептуре: это нежнейшие кусочки с мясом или рыбой, покрытые сочным желе. Ваш кот будет готов есть такую вкуснятину хоть каждый день - на завтрак, обед и ужин

• Цена: 19 рублей по акции
  • Срок годности: 720 дней
  • Страна: Россия

*****

• Упаковка

Плотный непрозрачный пакетик, который выглядит как и другие корма у этого бренда. Спереди указаны 2 основных ингредиента состава. В моем случае это курица и ягненок.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• описание от производителя;
  • состав;
  • способ употребления;
  • дозировка;
  • контакты производителя.

С обоих сторон есть насечки, по которым удобно открывать пакет без ножниц.

• Состав

Про состав яуже много раз писала, и у производителя от упаковки к упаковке ничего не меняется. Даже *вкус* может менять, но содержимое состава будет тем же. Очень хитро, не находите.

Меня же, помимо состава, осень беспокоят белесые хлопья в корме, которые я никак не могу идентифицировать.

В составе они не заявлены, и что это может быть я даже представить не могу. Очень хотелось бы услышать производителя на этот счет, но куда им до этого. Реклама на тв сама себя не сделает, и корм сам себя не продаст.

Состав понятное дело плох даже без разбора. Мяса ( или рогов/копыт) очень мало, и оно не способно покрыть норму животного на день. А следовать совету производителя - не значит увеличить сытость животного, а лишь увеличить продажи хитренького производителя.

На каждый день такой состав давать нельзя. Должно быть что то кроме этого, андь как я писала выше, состав очень несбалансированный. Мой кот ест редко, не чаще раза в неделю, и не более 1 пакета.

Мясо и продукты переработки мяса (из которых ягненок 4 %, курица 4 %), экстракт растительного белка, рыба и продукты переработки рыбы, минеральные вещества, красители, различные сахара, витамины.

• Добавленные вещества

МЕ/кг: Витамин А 1490, витамин D3 230; мг/кг железо 10, йод 0,3, медь 0,9, марганец 2,0, цинк 10.

• Гарантируемые показатели

влажность 80,0%, белок 13,0%, сырой жир 3,0%, сырая зола 2,2%, сырая клетчатка 0,5%.

• Цвет

Кусочки предполгаемого мяса насыщенного коричневого цвета. Причем если кусочки по цвету однородные, то желе отличается оттенком.

Мясо вполне узнаваемо по характерному цвету, да и сами кусочки похожи на мясные. Но, вот лично меня смущает один момент: это что это за хлопья в каждом пакете, которые отличаются контрастностью от основной массы мяса?!

Желе нормального цвета, без вкраплений. Мой кот больше всего любит именно жидкость в таком корме: соус и всякие желешки.

• Запах

Обычный, мясной консервы. Ничем неприятным не пахнет. Отдушка не противная, кот реагирует нормально, не истерит.

• Консистенция и размер кусочков

Мясо все разного размера, и разной плотности. Есть и более крупные куски (они тверже), а есть и меньшего размера с более податливой консистенцией.

Желе не водянистое, загущено хорошо, видна плотность.

• Способ применения и дозировка

Для взрослой кошки среднего веса (4кг) требуется примерно 3 пакетика в день. Кормление желательно разделить на два приема. Для беременных или кормящих кошек кормление без ограничений. Подавать корм при комнатной температуре. Следите, чтобы у вашей кошки всегда была чистая, свежая питьевая вода

• Итоговые впечатления

Меняне устраивает этот корм по многим параметрам. Про состав я уже сказала выше, и повторяться не хочется. Он плохой, он не подходит на каждый день, и может вредить, так как большая часть ингредиентов скрыта.

Но, смущает и другое. Непонятные белые частицы, котопые из раза в раз попадаются в корме от этого производителя. То есть не единичный случай, а намеренное производство то ли с браком, то ли с ингредиентами не заявленными в составе.

Доверия нет ни к производителю, ни к тому, что он выпускает. Качество в данном случае намного ниже цены, и даже те 19 рублей сильно завышены ща эту гадость.

Лично у моего кота от этого корма есть рекция: стул меняется в худшую сторону и появляется пренеприятный зловонный запах как со рта, так и с туалета. Дажес вискасом и китикетом такого не было. Не рекомендую. Обходите стороной.

****

Другие отзывы о кормах для котов и кошек:

Salemskayaне рекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
04.09.2021
Здравствуйте! Сожалеем, что сложилось такое впечатление о нашей продукции.
Состав наших кормов разработан ветеринарными врачами и диетологами с учетом возрастных и энергетических потребностей питомцев.
Проблемы со стулом могут быть по разным причинам, например, при вирусной или бактериальной инфекции, протозоозе, резкой смене рациона и т.д. Советуем обратиться с котиком на очный прием в ветеринарную клинику.
Дополнительно можно ввести в рацион на 20-30 дней курс ветеринарных пробиотиков, например, FortiFlora для кошек для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения пищеварения.
Рецептуры Felix разработаны экспертами с учетом возрастных и энергетических потребностей питомцев. Felix полностью сбалансирован, содержит все необходимые для кошки питательные вещества и подходит для ежедневного постоянного кормления. Советуем кормить по норме, которая указана на упаковке.
На фото светлые частички в корме - это мелкие и мягкие кусочки костей. В процессе производства все наши ингредиенты проходят множество подготовительных этапов. Одним из таких этапов является измельчение мясных ингредиентов. Поэтому наличие мелких фрагментов костей (как компонентов натурального мясного сырья) в корме является частью рецептуры. Кости измельчают, размер фрагментов контролируется на разных этапах производства корма. Наличие костей в корме не приносит вреда здоровью вашего питомца, наоборот, это хороший источник кальция для домашних животных. Кальций необходим для развития и поддержания здоровых костей, мышц и нервных тканей.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, будем рады ответить на них по короткому номеру круглосуточной Линии Заботы Purina *8900 (для мобильных номеров по России) или в WhatsApp 8-916-000-10-70.