Опубликовано 3 Январь, 2022 - 12:30

Здравствуйте!

Самый популярный маркетплейс. Спасение для жителей глубинки, где магазинов катастрофически мало. Конечно же, речь о "диких ягодах", или по-другому Wildberries.

Я не заядлый "ягодоголик". Нет, совсем наоборот. За три с лишним года моя сумма выкупа составляет менее 50000 рублей! В некоторых отзывах я читала, что девушки оставляют там сумму близкую к миллиону. Дело в том, что делать покупки оффлайн - для меня это радость, расслабление. Померить вещь в магазине, пощупать, понюхать, посвотчить косметику на тестере. Но иногда заказываю, конечно, особенно это актуально было в период ковидных ограничений.

К слову, как к торговой площадке у меня к WB много вопросов. И моё скромное мнение - Имаг заслуживает оценку три. Я как поставила эту оценку несколько лет назад, моё мнение не изменилось. Но сейчас речь о приложении. О его удобстве, простоте, быстроте и прочих качествах, присущим компьютерной разработке. И здесь всё намного радужнее.

Скачать можно в Play Market (у меня система Андроид) или в Abbstore (для IPhone).

Приложение Wildberries

Вы можете добавит и менять ближайший к вам пункт самовывоза. За прошедшие два года я переехала, затем мы купили квартиру в строящемся доме, снова переезд. Пункт выбирается без проблем.

Вы сразу увидите акции, выгодные предложения на главной. Мне сейчас Wildberries выводит выгодные предложения по парфюмерии, так как в последнее время данной категорией я интересуюсь больше всего.

Вы можете добавлять понравившиеся товары в корзину. Что мне не очень нравится - плавающие цены. Нужно действительно ловить выгодные предложения. Но что поделать, сейчас почти во всех Имагах так.

Я отложила две красивые расчёски Tangle Angel (и ещё много всего). И да, на WB до сих пор цена самая выгодная.

Приложение Wildberries корзина

Можно добавить товар в избранное и лист ожидания. Что ж, весьма удобно.

Один раз я случайно заказала две позиции товара, вместо одной. Да, я понимаю, что можно отказаться в пункте. Но я решила написать в службу поддержки на сайте. И знаете что? Они мне до сих пор не ответили)) Я общалась с одним продавцом на маркетплейсе, и она подтвердила, что через почту Wildberries отвечают ОЧЕНЬ ДОЛГО.

Личная скидка. Тоже не очень понятный для меня принцип. Рассчитывается от общей суммы выкупа. То была 17%, а сейчас у меня 3%. Почему так? Отказываюсь от товара в пункте редко.

Товар приходит в пункт самовывоза. Можно померить. Можно отказаться. Раньше, конечно, было удобнее с постоплатой. Например, мне нужны зимние сапоги. В далёком 2017 я заказала несколько зимних ботинок с мехом. Померила. Отказалась от не подходящих. Купила те, которые мне подошли, ношу до сих пор. Оплатила только понравившиеся при получении.

Увы, сейчас такого нет. Нужно оплатить, и в случае отказа вам приде́т возврат на карту. Согласитесь, не очень удобно.

Ещё один минус. Когда тональный крем Enough Collagen был на пике популярности, я заказала его. Заказ оформлен, и вроде бы двигался в пути, но потом.... Мне внезапно пришёл возврат, так как товара нет на складе!

Что мне ещё ужасно не по душе - некоторые продавцы/представители отвечают грубо и не этично на отрицательные отзывы. В конце концов, отзыв - это лишь субъективное мнение. Отвечая грубостью, продавцы лишь подрывают доверие к себе.

Эх, что-то я углубилась в минусы. Но ведь плюсов не мало. Во-первых, приложение действительно удобное. Поиск, фильтры по цене, категории.

Можно найти всё. Нет, не так. Абсолютно всё! От печенюшек до украшений и мебели.

Частенько беру одежду. Зная свой размер, подобрать, конечно не трудно. Мне очень нравится фирма "Нити-нити" и из анималистические принты. Футболка с котом и свитшот с лисой мои любимые ❤️

Кстати, именно "Нити-нити" вещи идут размер в размер. Всем советую)

Не могу подобрать онлайн верхнюю одежду. Поэтому на WB не заказала ни одного пуховика/куртки/плаща. Бывает, что-то понравится, потом сразу отметаю эту мысль.

С обувью проще. Никогда не ошибалась с размером. Этой зимой заказала "бюджетный вариант тимберлэндов".

Wildberries обувь зимняя

По поводу косметики. Заказывала, и здесь могу похвалить - не попадалось ни одного брака/просрочки. В тот же период ковидных ограничений заказала тени-однушки L'Oreal, они сразу попали в список любимцев.

Приложение Wildberries покупки

На платформе Wildberries появилась даже сетевая косметика (правда дороже, чем у представителей).

Также люблю заказывать там кисти. Одни из моих фаворитов - бренд Limoni. Натуральные кисти по бюджетной цене. Я вообще кистеманьяк, в плане аксессуаров для макияжа сложно остановиться. Эти могу смело вам советовать - отзывы на них есть в моём профиле в этом разделе.

В целом, если подходить разумно, мониторить цену, то многое можно действительно купить дешевле. Например, постельное бельё. Я брала в подарок, видела после распаковки, и могу уверенно утверждать, что качество не страдает.

Могу ли я рекомендовать покупать на маркетплейсе Wildberries, пользуясь приложением? Да, конечно. Приложение простое, понятное. Оно постоянно обновляется, видно, что разработчики стараются. Выбор товаров также широк, как и на странице с сайта. Да, некоторые минусы есть, но они относятся скорее к платформе, чем к техническим характеристикам приложения. Поэтому моя оценка 4 звезды и рекомендую!

Удачных покупок!

ИМ Sephora

ИМ 4fresh

ИМ Colourpop

Достоинства
  • Красивый и удобный интерфейс
  • Понятное меню
  • Простота в обращении
Недостатки
  • Все написала внутри отзыва
Irene astraрекомендует
03.01.2022
Часто заказываю через приложение. Из минусов отмечу кучу пали и хамовитых продавцов
Паль да, видела (на Худу, например). Но стараюсь обходить от греха подальше😇
Если честно, то если живешь в небольшом городе, такие ресурсы- выход
Соглашусь
03.01.2022
Тоже часто заказываю с WB, пока довольна. Футболка с котиком очень милая😍
03.01.2022
Спасибо) жду когда у "нитей" новинки появятся😉
03.01.2022
Согласна, приложение супер удобное! А к нам только курьер, поэтому приходится привлекать коллег чтобы сумма заказа была более 2000 рублей. Из одежды брала только футболку для спорта. Ну и стоит отметить, что некоторых вещей у нас в деревне просто не купить.
03.01.2022
Это точно. Да и у нас, несмотря на то, что есть два больших ТЦ и несколько маленьких, не всё желаемое из одежды и косметики есть)
Без онлайна никуда
03.01.2022
Я там украшения из серебра заказываю и семена.
03.01.2022
Вот серебро там не смотрела, спасибо за идею;)
03.01.2022
Там соколов и другие производители дешевле
Я как-то насторожилась брать там косметос после выпуска Кати Конасовой про паль
Ну я думаю, Л'Ореаль или Никс вряд ли подделают)) Хотя, кто знает 🤔
03.01.2022
Люблю и ненавижу WB. Лишь потому, что сейчас столько продавцов пали развелось. Духи не рискую, только если поставщик не сам WB.
Но многое можно найти дешевле и за это люблю+выбор огромный.
Avon там покупала, нарвалась на скидку и прям дешевле, чем у представителей получилось.
У меня тоже не сотни тысяч потрачены, примерно столько же. Копеечки с сайта там и трачу 😂
Да и мне уже бывает настолько не хочется никуда ходить, что-то искать. Заказала в одном месте и круто. Щас ещё OZON осваиваю, тоже плюшки есть свои, раньше почему-то мне там не нравилось.
Свитшот с лисой классный 😍
За комплимент свитшоту мерси, лисы - это ❤️😇
Я именно на Wildberries на спарклы как у тебя залипла)
Парфюмерию я там тоже не брала ни разу, хотя в интересующие категории заглядываю периодически)
04.01.2022
Нужно оплатить, и в случае отказа вам приде́т возврат на карту.
И не всегда целиком... У меня иногда появляется пометка "в случае отказа с Вас спишутся 50 рублей за доставку". При том иногда есть, иногда нет...
ВБ сейчас стал очень напоминать китайский рынок Big smile Но нередко выручает! Удобно, что много пунктов выдачи
04.01.2022
Это да, даже в сёлах есть, красота. Никуда ехать не надо
04.01.2022
Мне давно уже не нравится WB, сайт стал недружелюбный. Озоном намного чаще стала пользоваться. Они быстрее все привозят. Хотя цены на WB часто ниже.
04.01.2022
Ни разу не заказывала пока что на Озоне, но на днях еду забирать сыворотку с Золотого Яблока в ПВЗ Озон как раз😉
04.01.2022
Классный сайт, у нас вроде есть украинская версия, но о ней почему-то не говорят и сама боюсь там заказывать 🙈
04.01.2022
А у меня несколько дней какой-то глюк: не могу зайти в историю покупок, чтобы оставить отзыв!
05.01.2022
Мне тоже приложение нравится.
Магазин WB действительно выручает, если ты живешь в небольшом городе с отсутствием больших ТЦ. Да и цены бывают выгоднее, чем в офлайн магазинах
07.01.2022
В маленьком городе Вайлдберис и вообще маркетплейсы — спасение Big smile постоянно пользуюсь) у вас отличные покупки, одежда 🔥🔥🔥
07.01.2022
Благодарю😇🥰
10.01.2022
тоже частенько беру в вб) удобно что пвз прям на каждом шагу есть, и рядом с домом, и с работой))
10.01.2022
Ну, это Вы прям много заказываете, я раньше, когда оплата была при получении / после примерки тоже много заказывала, а сейчас реже Smile
10.01.2022
Да это вроде не много, я другие отзывы читала, там у девочек сумма выкупа намного внушительнее🙈
Постоянно там что-то беру по мелочи. Примерно та же сумма, что и у вас. В основном это кошкоигрушки и наполнители. И дешевая косметика. Кисти Лимони тожде пробовала - реально они супер.
Мне понравилась лиса на джемпере.
Ссыль кинете?
24.01.2022
Спасибо вам за внимание, сейчас напишу в личку😉