Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 11:11

Всем большой привет! ❤

Я всегда любила роллы🍣 До такой степени, что даже научилась их готовить дома: и сырые, и запечённые, и Калифорнию, и Филадельфию. Но бывают такие ситуации, когда ты устал или просто хочешь отдохнуть после рабочего дня на выходных и тебе очень не хочется идти на кухню и тратить несколько часов на приготовление еды. Именно на этот случай и придумали рестораны с доставкой еды на дом😀

За прошлый год, когда многие рестораны перестали работать в привычном режиме, мы с мужем очень так плотненько подсели на всякие доставки, в особенности роллов. Мы пробовали разные варианты. Кстати ни в одном из них я не травилась, было просто не вкусно. Но в качестве фаворита мы выделили один ресторан - Пить Кофе. В городе, в котором я живу - г. Ростов-на-Дону, это очень популярная сеть кафе, они имеют несколько ресторанов, наверное 6 точно. Отличительной чертой их заведения является то, что каждый ресторан имеет свой стиль. В каком-то все стилизовано под тему музыки, там и музыкальные инструменты, и фото популярных певцов, и граммофон. Другой под Кино, еще один под Автомобили и т.д. Очень концептуально. Находиться там мне всегда было приятно, но с учетом ситуации последнего года мы заказывали их навынос.

Регулярно, постоянно, ждали когда Пить Кофе появятся в Деливери Клаб (именно через них мы заказываем еду). Совокупно через мой аккаунт и аккаунт мужа я насчитала более 50 заказов.

Немало, да?

"Пить кофе" - сеть кафе, Ростов-на-Дону

Это так, несколько скриншотов и последний роковой заказ.

До описания одной из самых неприятных ситуаций в моей жизни, проведу краткий экскурс по их ассортименту. Использовать буду фото, которые сделала ранее. Я не знаю зачем я фотографирую еду каждый раз, даже никуда не выкладывая, поэтому опустим это 😀

На фото будут заказы из доставок. Все очень по-домашнему, кушаем мы в комнате на Икеевском подносе, так что не обессудьте. Скажите, что не только мы так делаем😁.

В общем чаще всего мы заказывали роллы и пиццу.

Это все как говорится на вкус и цвет, но...если пицца у них очень проходная, то роллы реально вкусные. Не все, но свои фавориты у нас были.

"Пить кофе" - сеть кафе, Ростов-на-Дону

Этот сет из наших фаворитов. В крайнем правом углу роллы горячий угорь - те, которыми я отравилась. Запомните их внешний и вид и приготовитесь увидеть сколько раз мы их покупали.

"Пить кофе" - сеть кафе, Ростов-на-Дону

Уже другой набор роллов, но горячий угорь опять присутствует.

"Пить кофе" - сеть кафе, Ростов-на-Дону

Еще один заказ, всегда заказывали почти что одно и то же.

"Пить кофе" - сеть кафе, Ростов-на-Дону

Иногда роллы выглядели крайне фотогенично 😍

"Пить кофе" - сеть кафе, Ростов-на-Дону

Отчетливо помню, что этот заказ был очень свежим и вкусным.

"Пить кофе" - сеть кафе, Ростов-на-Дону

Я даже нафоткала его побольше, собиралась писать положительный отзыв. Наивная.

"Пить кофе" - сеть кафе, Ростов-на-Дону

Но кстати то, что роллы не всегда одинаково вкусные периодически меня смущало. Мы даже с мужем переговаривались: а вкусно ли тебе? Каждую новую доставку, потому что вкусно было не всегда. Но по крайней мере я не травилась.

Пицца, как я говорила ранее всегда была очень проходной.

"Пить кофе" - сеть кафе, Ростов-на-Дону

Каждый раз заказывали и думали потом: зачем? Достаточно дешёвая ветчина и мало начинки. И выглядела она тоже по-разному каждый раз)

А обратить внимание я бы хотела на 2 заказа: последний и предпоследний.

Предпоследний заказ: роллы и пицца Цезарь.

"Пить кофе" - сеть кафе, Ростов-на-Дону

Мой некогда любимый горячий угорь.

"Пить кофе" - сеть кафе, Ростов-на-Дону

И пицца. Листья салата всегда шли отдельно.

"Пить кофе" - сеть кафе, Ростов-на-Дону
По внешнему виду меня не насторожило ничего.

Но

• Было не вкусно
  • Мне потом стало плохо, в том смысле что через пол часа после еды я отлучилась в одно место (что для меня не характерно)

Меня это не насторожила, я списала это на совпадение, мало ли, я же человек. Хотя уже тогда это было похоже на расстройство. Но Пить Кофе был для нас авторитетом, не хотелось верить, что они просто забыли что-то помыть (например, листья салата).

И вот спустя несколько дней под конец рабочего дня я предлагаю мужу заказать роллы. Спонтанно, это был четверг, и ужин у нас дома был готов, но что-то захотелось роллов. Он соглашается и мы делаем заказ.

Последний заказ.

Пицца, в которой я нашла хрящик.

"Пить кофе" - сеть кафе, Ростов-на-Дону

Понимаю, что некритично. Но раньше такого и не было и я тот человек, который очень не любит подобные вещи. Когда я нахожу в готовой еде кость или хрящик у меня портится аппетит мгновенно. Именно по этой причине я не могу есть рыбу и мясо с кости. Вот такая особенность)

И роллы.

"Пить кофе" - сеть кафе, Ростов-на-Дону

Обратите внимание на внешний вид моих "любимых" роллов горячий угорь. На прошлых фото они светлые, а тут какие-то темные. Словно их подкоптили в духовке при разогревании.

Выглядели они неаппетитно.

Немного забегая вперед, касаемо того, почему я их съела все-таки.

Мы много раз заказывали в Пить Кофе, в том числе эти роллы и все более менее заканчивалось благополучно. Из-за этого мы стали лояльны и очень доверяли ресторану. Мы и подумать не могли, что с роллами что-то не так. Хотя все люди, которым я показала их фото сказали мне: как ты могла их есть? На них же буквально написано, что они пропавшие?

По вкусу они были очень жирными, не вкусными. Я с трудом съела свою порцию в 8 штук.

Муж съел 2 ролла Горячего угря и свои 8 роллов. Пиццу пополам.

Спустя пол часа у меня и у мужа стали болеть животы. Мы весь вечер пролежали, кое-как подготовились ко сну.

И тут началось самое интересное...

Меня стало жутко тошнить. За всю свою жизнь я травилась, возможно, несколько раз и в детстве. В сознательном возрасте я так сильно не травилась никогда. Я не могла спать, болел живот и тошнота.

И тут я начала бегать и меня рвало...роллами горячий угорь...он шел как через рот, так и через нос (извиняюсь за подробности, но все так и было). Бегала я и рвала 5 раз. Мне было очень плохо и больно, уже сил не было никаких. Потом ко всему прочему присоединилась диарея. Температура поднялась до 39. Не зная что делать, мы с мужем вызвали скорую.

Ждали мы ее 2,5 часа. Все это время я не могла найти себе место. Так плохо мне не было никогда.

Приехавшему врачу я все рассказала и очевидно, что отравление было рыбой. Тяжелейшее.

Мне сделали укол.

Потом мы с мужем кое-как отключились, на несколько дней я выпала из жизни. Никакой работы, никакой еды, вообще ничего, только температура 39.

Мужу с утра стало опять плохо, у него была только диарея. Ну все-таки он съел 2 ролла, а я 8.

Из последних сил я написал отзыв в Деливери Клаб, чтобы они с этим разобрались. Спустя несколько часов мне перезвонила девушка из службы сервиса. Посочувствовала мне и сказала, что разберется во всем, позвонит вечером.

Также попросила прислать фото злополучных роллов.

"Пить кофе" - сеть кафе, Ростов-на-Дону

Я их отправила. Эти роллы до сих пор у нас в морозилке, может соберемся все-таки и отвезем их на экспертизу.

"Пить кофе" - сеть кафе, Ростов-на-Дону
И наконец-то мне стало бросаться в глаза насколько они мерзко выглядят.

"Пить кофе" - сеть кафе, Ростов-на-Дону

Весь день я лежала как в бреду, пришлось делать мне капельницу, чтобы облегчить состояние. Плюс я ничего не могла есть и мне капали глюкозу.

"Пить кофе" - сеть кафе, Ростов-на-Дону

Вечером она действительно перезвонила и сказала, что ... скорее всего роллы не при чем. Ибо наш заказ собирал какой-то их шеф-повар, в котором они на 100% уверены.

Ну хорошо, собирал шеф повар? А ингредиенты были свежие?

На это ей было нечего ответить, кроме того, что у них есть стандарты и бла-бла-бла. Чуть ли не совпадение все это. Но деньги за заказ нам вернут.

А роллы такие страшные, потому что омлет подгорел и все) И ничего, что обычно они даже выглядели по-другому.

Правда странно? Не виноваты, но деньги вернут?

Еще она мне предложила вскользь купон на 2 000 рублей, который я могу использовать на любой заказ в их ресторане. Я подумала, что не хочу второе отравление получить в подарок😁 Не ответила ничего, но купон мне все равно так и не дали)))

Через несколько дней пришли деньги.

"Пить кофе" - сеть кафе, Ростов-на-Дону

Никто не спросил даже о моем самочувствии. О тех деньгах, которые я потратила на лекарства и капельницы.

То есть мы были их постоянными клиентами, по их вине я нереально сильно отравилась и все ... хоть деньги вернули.

После этого я стала читать отзывы на Деливери Клаб и поняла, что я не одна такая. Видимо нам с мужем просто не повезло попасть в такую смену. Как раз в эти даты была волна негативных отзывов.

Но что это за качество такое, когда ты можешь отравиться так сильно, что просто вылетишь из реальной жизни?

И что за ресторан, который не признает своих ошибок?

Я думаю, что если бы они признали несвежесть ингредиентов, то им просто грозили бы проверки и штрафы. Это невыгодно. Вот и вывернулись из ситуации тем, что вернули деньги за заказ. А кто вернет время и здоровье?

Поэтому я и мои близкие в Пить Кофе ни ногой! Одно дело, что совершить ошибку можно, но ее нужно признать и отработать. При любой возможной ситуации я рассказываю этот случай всем. Как Пить Кофе из любимого ресторана перешел в "черный список".

Роллы кстати теперь делаю только дома)

Не рекомендую!

Недостатки
  • Готовят из несвежих продуктов
  • Качество блюд отвратительное
  • Качество блюд очень среднее
  • Можно отравиться
  • Не признают своей вины
Julia_Westне рекомендует
Ого, вот это жесть!
04.02.2021
вот это да) а выглядят они супер вкусно)
09.02.2021
А мне теперь так не кажется, вообще не могу на них спокойно смотреть😅😞
04.02.2021
мне кажется, многое еще от самого ресторана зависит мы ходит только в пить кофе на северном - там всегда свежие продукты и быстрое обслуживание. а как-то были в горизонте, так про нас вообще забыли.
кстати, на прошлой неделе тоже роллы оттуда заказывали. все было вкусно. но теперь побаиваюсь оттуда делать заказы
09.02.2021
Это правда так. Но когда пользуешься их услугами через Деливери, то ресторан выбрать невозможно. Насколько я знаю нам все время привозили заказы из Пить Кофе, которые на РИИЖТе и все было нормально до поры до времени( у них вроде бы поменялся повар и очень много негативных отзывов теперь (на том же деливери). Но использовать пропавшие продукты - это прям слишком(
Мы втроем в свое время отравились сильно в ресторане который специализируется на морепродуктоах. Нам вообще скзали, все ок, все ели и все норм.
Кошмар какой(
Какой ужас конечно....сочувствую вам😔
Спасибо😊
Если честно. все выглядит страшненько, особенно пиццы – сыр немного посередине. куски неопрятно покиданы, края совершенно неровные.
Автор, мое вам сочувствие, хорошо что написали, люди меньше травиться будут.
Спасибо.
Я вообще сейчас ни на их роллы, ни на пиццу не могу смотреть, сразу плохо становится(
Пицца правда и вкусной никогда не была.
05.02.2021
Кошмар! Здоровье превыше всего, обязательно отвезите на экспертизу роллы. В несвежей рыбе же может быть разные бактерии и миероорганизмы. Здоровья вам и супругу.
Спасибо большое!
06.02.2021
Ужас, так можно было и совсем коньки отбросить.
Им там рыба фугу попалась, что ли?
Думаю просто нерадивый повар😶
Вот барыги.(
14.02.2021
Ого, ситуация, конечно ужасная! И очень жаль, что кафе и рестораны так легко теряют доверие своих клиентов из-за попытки сэкономить на хороших продуктах. Сами недавно распрощались с рестораном, в котором были постоянными клиентами - пол часа ждали пока откроют нам 4 устрицы ( при пустом зале), а потом ещё в салат один ингредиент «забыли» положить, зато в нем нашёлся комок земли - очень неприятно. Тоже пришлось писать им, жаловаться...
12.03.2021
Ужасно обидно! У меня был опыт с Румянцевым с плохой доставкой. мы не отравились тфу-тфу-тфу, но остались в таком шоке от хрящей, подгоревшей еды, опоздания и того, что нас обсчитали, что если бы я не написала про это, то сейчас бы, сама уже подзабыла, что такое возможно!
  • 05.09.2010 - 15:27
    В чебуречной на вокзале обслуживание , блюда и то лучше!
    И это называется крутое кафе в самом центре???Пошла туда с подругами по совету друзей, на первое сентября. Погулять и классно провести время. Как бы не так! Список недостатков этого заведения1 Обслуживание, просто ужасно!!!
  • 01.02.2016 - 17:42
    Удобно оформлять заказы интернет, так еще и доставят бесплатно
    Несколько лет назад с мужем приобрели новую квартиру и в ней пришлось менять без приувеличения все, пришлось поездить по различным строительным магазинам, в основном приобретали в Леруа Мерлен , в Кастораме , в сети магазинов Ваш дом, ХДМ , поэтому мнение о каждом из них сформировалось не…
  • 15.09.2017 - 23:43
    "Дешевая аптека" - цены в среднем ниже на 5 -10%
    В моем городе Ростове-на-Дону очень распространена сеть аптек "Дешевая Аптека". Отличительной особенностью данной сети является в среднем более низкие цены на лекарства по аптекам.
  • 16.08.2012 - 09:58
    маникюрная экзекуция за 310 рублей.. или...как салоны красоты теряют клиентов
    Данный отзыв о салоне красоты "Олимп" будет актуальным для ростовчанок, потому что в нем расскажу, как вчера сходила на маникюр в салон красоты Олимп рядом с домом.
  • 10.09.2014 - 17:55
    Это просто ужас.
    Захотелось нам с малышом покушать, гуляя по Меге в г. Ростове-на-Дону. Так как ребенок маленький, я решила покушать чем-то не особенно вредным. Доверилась русской кухне, кафе "Блинкофф". Сделала заказ - грибной суп-пюре, творожная запеканка со сметаной и блинчик с курицей и грибным соусом.
  • 14.11.2016 - 03:56
    Поговорим о чем-то высоком
    Привет! А Вы знаете, что в славном городе Ростове-на-Дону есть лапшичная, вошедшая в топ-10 самых красивых и стильных заведений мира? Заведений, с самым креативным и необычным интерьером.
  • 30.01.2015 - 10:29
    Достойный кофе, и приемлемая цена
    Гуляя вечером по городу, особенно зимой , очень часто хочется погреться в теплом уютном месте. До недавнего времени у нас райончике были только Сабвэй и МакДак. Ну разве это уютные места? Это уже какой- то пошарпаный общепит.В котором почти нет вкусной еды и напитков. И , о чудо .
  • 18.11.2016 - 16:59
    Студенческие столовки избирательной свежести
    Сеть ростовских столовых, которые называют себя "современными". На самом деле от рядовых городских столовок эти заведения общепита ничем не отличаются. Цены такие же. Выбор блюд в общем такой же. И привычный ненавязчивый сервис с самообслуживанием. Чаще прочих бываем в "комбинате питания" на Зорге.
  • 21.01.2019 - 18:25
    ВСЕМ СЮДА!!!НЕ ТОЛЬКО РОСТОВ, ЭТО ЦЕЛАЯ СЕТЬ ПИЦЦЕРИЙ.КАК ПОЛУЧИТЬ ЕДУ БЕСПЛАТНО??? РАССКАЖУ О СИЦИЛИИ ВСЁ!!! КАК СЭКОНОМИТЬ? КАКИЕ В ПИЦЦЕРИИ РОЛЛЫ?СТОИТ ЛИ ОТКРЫВАТЬ КАРТУ? КАКИЕ АКЦИИ? ВСЁ, ВСЁ,ВСЁ. ОТВЕЧАЮ НА САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ!!!!МНОГО ФОТО!!!
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. Устраивайтесь по удобнее. Отзыв будет длинным. Сразу извинюсь за наличие ошибок, бывает опечатываюсь или просто забываю про запятые, это у меня бывает так как отзыв длинный, мыслей много, пока мысль приходит нужно набирать))) Речь сегодня пойдет о кафе Сицилия.
  • 29.04.2021 - 10:41
    Дорого, изысканно, концептуально
    Когда-то давно в самом центре нашего города Ростова-на-Дону находилось предприятие, которое портило не только его облик, но и окружающую среду. Табачная фабрика, так называемая Табачка .
  • 29.04.2021 - 18:14
    Информативная и интересная выставка
    Привет всем! Долгое время у меня все никак не получалось посещать различного рода выставки - то из-за пандемии, то из-за учебы, то из-за каких-то личных проблем. Но вот наконец-то я смогла вырваться и посетила Выставку Бэнкси «Анонимный провокатор» . Выставка проводится в галереи VEKARTA .
  • 25.02.2021 - 11:51
    Самое вкусное место Ростова-на-Дону! Раки, котелки с мидиями, креветки и недорогое вино. Любите морских гадов? Тогда вам в этот ресторан!
    Когда я прилетела в Ростов-на-Дону к сестре, то мы выстроили для себя целый гастро-тур)) Один из обязательных пунктов этого тура - заточить по хорошему котелку мидий.
  • 05.05.2021 - 15:06
    Отличное место для семейных или же дружеских посиделок
    Всем привет! Сегодня я хочу порекомендовать вам одно из самых лучший мест в Ростове-на-Дону - Кофейню "Культ Эклера" . Нашла я кофейню совершенно случайно - увидела в подписках у подруги. И мне почему-то сразу же захотелось ее посетить. Находится "Культ Эклера" на улице Пушкинская 169.
  • 27.02.2021 - 13:30
    Одна из лучших пиццерий в городе, хоть и горячие роллы приносят холодными, а официанты здороваются с посетителями через раз🤔. Широкий ассортимент, но покупать там стоит только пиццу 🍕Много ФОТО еды🤤 и интерьера.
    Всем большой привет Я очень люблю роллы и пиццу И хоть и умею готовь их сама, на это не всегда есть время, да и чего тут кривить душой... желание. Иногда хочется просто побездельничать и заказать еду на дом, а иногда и сходить куда-нибудь развеяться) Конечно после моего последнего заказа в Пить…
  • 06.05.2021 - 18:21
    С каждым годом все лучше и лучше
    В Ростовский зоопарк с появлением ребенка мы стали ходить почти каждый год. То есть уже почти семь лет, раз в год, мы бываем в зоопарке (за исключением 2020 года, когда все было закрыто из-за пандемии). И надо сказать, что с каждым годом зоопарк меняется в лучшую сторону.
  • 11.05.2021 - 00:51
    Бюджетный отель с неудобной парковкой и скромным завтраком.
    При поездке на автомобиле в Анапу , в качестве промежуточной стоянки мы определили город Ростов-на-Дону. Всё таки 20 часов за рулём тяжеловато и поэтому решили переночевать в Ростове, немного посмотреть новый для себя город и проехать последний 6-часовой этап отдохнувшими.
  • 25.04.2021 - 18:26
    18 причин полюбить Ростов-на-Дону. Южный колорит, памятники котам и кладбище поездов
    Южная столица, ворота Кавказа, Ростов-папа - как только не называют этот шумный, колоритный город. Жаркий, темпераментный, немного вздорный и дерзкий, он обладает неповторимой атмосферой южных широт, цепляет своей непосредственностью и неиссякаемой энергией.
  • 16.02.2021 - 16:23
    Лучше бы они закрылись...Получила вмятины на обручальном кольце спустя 4 дня (!) носки. А муж спустя несколько месяцев. Экспертиза от салона - Филькина грамота, стандартная отписка. Реальный опыт ношения золота из Санлайт. ФОТО изделия.
    Всем большой привет! Магазины Sunlight - это можно сказать живая легенда, правда для меня уж точно не в хорошем смысле. То они повально закрываются, трубя об этом на каждом шагу. А по итогу выясняется, что все это не более, чем маркетинговый ход.