Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 14:06

Всем привет! Недавно мне подарили очень интересную маску для волос – в одноразовом пакете, с шапочкой. Мне ещё не встречался такой формат, поэтому я с удовольствием оставлю отзыв, чтобы вы поняли, нужно вам такое средство или нет.

От производителя

Инновация! Смываемая маска для волос Modest Ego №5 с многоразовой шапочкой. Восстанавливает и омолаживает волосы. Веганский продукт, в основе которого лежат компоненты натурального происхождения - органическая черная смородина и виноград. Маска разработана в Швейцарии и рекомендована для длинных волос. Способ применения: 1. Вымойте волосы и просушите полотенцем 2. Нанесите маску по длине волос 3. Закрутите волосы в пучок и наденьте маску 4. Оставьте на 30 минут, затем смойте. Уделите время себе и красоте Ваших волос вместе с Modest Ego!

Происхождение этой маски вызвало у меня вопросы. На упаковке указана Швейцария, но на обратной стороне уже Польша. Поскольку на заграничных продуктах редко указывается русский язык, делаю вывод, что всё-таки она произведена в Польше. Найти её мне удалось только на наших маркетплейсах и паре сайтов с национальным доменом Сингапура, как показывает Google (Sg). Такие метаморфозы не вызывают доверия, похоже на типичное вранье российских маркетологов насчёт происхождения продукта.

Эту маску мне подарили, сама я стараюсь отказаться от продуктов в одноразовой упаковке, потому что редко куда-то езжу и мне это не выгодно, лишняя переплата и мусор.

Объем: 15 мл

Цена: ок. 300 руб

Купить: маркетплейсы

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Bis-Hydroxy/Methoxy Amodimethicone, Citric Acid, Behentrimonium Cloride, Palmitamidopropyltrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Dimethicone, Panthenol, Parfum, Propylene Glycol, Dipropylene Glycol, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Dicaprylyl Ether, Lauryl Alcohol, PEG-90M, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Hexyl Cinnamal, Silica, Ribes Nigrum Friut Extract, Vitis Vinifera Fruit Extract, Calcium Carbonate, Tocopherol

Первое, на что я обратила внимание – вначале составы увлажняющие компоненты. Я очень люблю маски с цетеариловым спиртом, пантенолом. Однако из минусов - большое количество силиконов и все экстракты на последнем месте в составе, ниже отдушки. Значит, их там мизерное количество.

В целом можно предположить, что маска увлажняющая, должна утяжелять волосы - то, что мне надо. Почему она названа Modest Ego N5 Восстановление и омоложение - для меня загадка.

Применение

Нанесите продукт на вымытые, подсушенные полотенцем волосы по всей длине. Помассируйте. Выдержите 30 минут.

Обращаю ваше внимание на то, что способ применения с Озона сильно отличается от того, что на упаковке.

Нанесите продукт на вымытые, подсушенные полотенцем волосы по всей длине. Помассируйте. Выдержите 5 минут. Вспеньте и тщательно смойте.

Упаковка

Упаковка мне очень понравилось визуально. Стильная, минималистичная, средство выглядит как профессиональное и заграничное. В этой серии масок различаются цвет упаковки, номер средства. Материал приятный, матовый, ощущается дорого.

Modest Ego N5

Маска состоит из двух частей: в первом, верхнем, находится шапочка для многоразового использования, а во второй само средство. Их достаточно сложно разорвать, чтобы не повредить ячейки, поэтому я обычно разрезаю.

Modest Ego N5 отзывы

На обратной стороне подробная информация о продукте, наклейка с русификацией.

Modest Ego N5

Шапочка стандартная: полиэстровая, приглушенного оранжевого цвета, без логотипа и на резинке.

Органолептика

Маска белого цвета, средней плотности. В пакете её достаточно много, хватает на один-два раза в зависимости от длины волос.

Меня поразил аромат: это чудесная виноградная душка, очень дорогая и красивая. К сожалению, на волосах она немного трансформируется и становится кисловатой, но в целом приятная, держится долго.

Мои ожидания

Немного о волосах:

v Жирные на корнях, сухие по длине;
v Вьющиеся, соответсвенно пористые, пушатся;
v Кожа головы чувствительная, появляются шелушения на 2+ день мытья или при грубой моющей основе шампуня;
v Натуральный цвет, последняя серьёзная покраска в сентябре 2019.

Мне нужно, чтобы маска увлажняла волосы, отсюда гладкость, блеск и мягкость; чтобы распрямляла и немного утяжеляла, потому что они легкие, тонкие, пушатся; чтобы увлажнения хватало на 2-3 дня и волосы не хрустели спустя сутки после помывки. Какие средства точно справляются с этими задачами - в конце отзыва.

В действии

Итак, использую маску по инструкции, после мытья головы на слегка подсушенные волосы. Способ применения ничем не отличается от обычной маски. Я наношу на длину до лопаток весь пакетик, хотя можно было ограничиться 2/3 – не люблю оставлять одноразовые средства на следующий день.

До процедуры

Маска легко распределяется по волосам, и есть ощущение, что впитывается – это плохо, потому что расход увеличивается. Тактильно она приятная, не скользкая и не липкая.

С маской

Оставляю волосы на 30 минут под шапочкой. На самом деле значение шапочки для меня не такое серьезное, потому что она хорошо работает с прогревом – когда мы 30 минут проводим под душем или греем её феном. Я этим не занимаюсь, поэтому обычно просто наношу маску, завязываю пучок и хожу так 30 минут. В данном случае я специально использовала шапочку, но особого утепления не заметила, разве что на градус.

Шапка тугая, оставляет следы:

Маска смывается очень быстро и хорошо, для меня это даже удивительно, потому что обычно волосы через минуту ещё остаются немножечко скользими, и многие девушки советуют в таком состоянии их и оставлять, чтобы на волосах оставалось немного средства. Однако здесь через 20 секунд волосы уже идеально чистые, маска на них не остается. Это странно, потому что в составе на третьем месте заявлено масло. Волосы после очищения уже хорошо распутываются, гладкие.

После

Наносила только маску, без бальзама, чтобы посмотреть эффект соло. При укладке добавляю немного спрея, но он лишь убирает часть пуха - остальной результат полностью на маске.

Эффект (первый день)

Сушить волосы с феном было удовольствием. Я запускала пальцы в них и чувствовала идеальную мягкость и гладкость. Уже на этом этапе я была восхищена действием маски, потому что мои волосы из-за пушистости на ощупь всегда шершавые.

После высыхания я увидела, что волосы почти не пушатся, что для меня редкость, потому что они обычно приходят в норму лишь через несколько часов. Сейчас они выглядели очень красиво. Аромат на волосах остался, блеск, который был и до этого, усилился. Волосы выглядели как после идеальной маски.

Modest Ego N5 отзывы

Давайте сравним волосы до и после:

Modest Ego N5 отзывы
Видно, что они вьются и держат форму после любого воздействия (на первом фото от резинки) когда недостаточно увлажнены. На второй фотографии уложены и увлажнены.

До
После

Второй день

К сожалению, уже утром я увидела первый недостаток: на ночь я завязываю косичку, чтобы волосы меньше тёрлись о подушку, и одна из прядей сильно завилась, когда остальные остались прямыми. Я проверяла перед сном, чтобы волосы были сухими, завязывала не крепкую косичку. Делаю вывод, что волосы не достаточно увлажнены и не способны после косички распрямиться. Многие маски мне это дают.

Следующий недостаток я обнаружила, когда шла по улице. Путь мой пролегает через ветреный бульвар, и там мои волосы разлетались во все стороны. Мне даже пришлось завязать хвост, хотя я это очень не люблю, но и в нём мелкие волоски около лица летали во все стороны. На самом деле любое силиконовое средство заставляет их летать как минимум в два раза меньше. В данном средстве аж два вида силиконов, но при этом оно совершенно не утяжеляет тонкие лёгкие волосы. Для кого-то это будет плюсом, но для меня серьезный минус, потому что ходить по улице мне становится очень тяжело – волосы летают даже если ветра почти нет, и никакая причёска не поможет.

Казалось бы, самый простой и надёжный вариант – добавлять к маске что-то утяжеляющее. Однако я считаю это неправильным, потому что средство и так недешёвое. Через часик оказалось, что и это невозможно – дело в том, что волосы при всей своей лёгкости и увлажненности оказались перепитанными, сбивались в сосульки, выглядели так, будто это не второй день после мытья головы, а четвёртый при прямых волосах. Для меня всегда удивительно, когда средство перепитывает пористый волос, потому что сделать это почти нереально. В итоге я осталась с сосульками, которые летают во все стороны. Волосы показали ровно противоположный вчерашнему эффект.

Следующее мытье

Удивилась, но волосы после следующего мытья головы, уже с другими средствами среднего качества (легкий бальзам, который немного увлажняет и не убирает пух) выглядели гораздо лучше, чем обычно. Они были тяжелее, меньше пушились, на ощупь очень приятные. К сожалению, из-за высокой влажности в итоге все равно выглядели не очень красиво, но сам эффект напитанности аж на несколько помывок головы от маски я заметила. На фото волосы сразу после мытья, опять не так много пуха, как обычно.

Возможно, маска неплохая, но для меня она слишком питательна. Закрадывается вопрос: а кому она тогда подойдет? Осветленной девушке с совсем убитыми волосами?

Выводы

К сожалению, моему типу волос она в итоге совершенно не подошла. Кажется, она понравится от природы прямым волосам. При цене в 300 руб. за одно-два применения я её точно не повторю. Есть прекрасные аналоги (для пористых волос), которые выходят гораздо дешевле, в многоразовой упаковке:

Маска Sebastian с протеинами - похожий эффект, но с утяжелением

Филлеры Lador - эффект такой же, но без перепита

Маска Пантенол EVO - на удивление почти такой же результат

Маска Garnier Aloe Superfood - если ищете хорошего увлажнения без силиконов

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует