Опубликовано 4 Март, 2021 - 22:17

неделя или более
    Бесплатно
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я уже рассказывала, как похудела на подсчете калорий, пришло время поделиться впечатлениями от программы тренировок. Я никогда раньше не слышала о Хлое Тинг, но однажды, листая очередную группу в социальной сети с результатами "До и после" я наткнулась на невероятный результат одной девушки, причем она отметила, что результатов своих достигла всего за две недели.

Естественно, меня одолевали сомнения, но любопытство взяло верх и я принялась изучать сайт Хлои и видео на YouТube других девушек, которые уже успели пройти тот или иной марафон.

Хлоя и канал на YouTubе.

Рассказывать подробно кто такая Хлоя Тинг, думаю нет смысла, достаточно той информации, что девушка с успехом ведет свой канал и помогает миллионам по всему миру достичь фигуры своей мечты.

Хлоя
Хлоя
Количество подписчиков скоро приблизится к двадцати миллионам, а видео выходят с завидной регулярностью - странно, что я не наткнулась на её канал раньше.

Канал на YouTube
Канал на YouTube
Но больше меня все же привлекает сайт с программами тренировок и готовыми марафонами. Найти его в интернете не составит труда - в поисковике выходит первым.

Сайт Chloe Ting.

Сайт Хлоя Тинг
Сайт Хлоя Тинг
На главной странице помимо программ тренировок, есть раздел с рецептами, а так же магазин Хлои с лентами для фитнеса.

Раздел с тренировками
Выбираем любую тренировку исходя из длительности и направленности на определенную группу мышц. Меня интересовал тот самый адский (как про него говорят в интернете) двухнедельный челлендж для похудения.

Двухнедельный челлендж
Все видео и программы бесплатные, выбрав один из марафонов и кликнув на видео, вы попадаете в плейлист на YouTube. Можно самим выбирать подходящие видео и создавать из них собственную программу, если те или иные видео и упражнения не подходят по определенным причинам.

Видео на YouTube
Видео на YouTube
Однако мне было важно оценить результат именно от этого челленджа, потому как изучив огромное количество информации и отзывов о нем, стало дико интересно, смогу ли я его повторить, и как отреагирует на него мое тело.

Двухнедельный челлендж для похудения.

На странице программы расписан каждый день - в среднем, это 3-4 видео с разными тренировками, не считая разминки и растяжки, которые не меняются.

Двухнедельный челлендж
Есть три дня отдыха - самое приятное, что только может с вами случиться за эти две недели. В остальном, это изнуряющие тренировки, которые невероятно тяжело даются.

Тренировка.

Как и полагается, мы начали с понедельника. Для компании я пригласила сестру, вдвоем заниматься значительно легче.

Из инвентаря понадобится только коврик и кроссовки, ленты не обязательны, в отличие от первых двух позиций. Можно заниматься и без коврика, если не жалко колени и локти, но кроссовки - строго обязательно, т.к. легко травмировать суставы.

Тренировка Leg & Booty c канала YouTube
В первый день так же нужно сделать фото "До" и в идеале, еще замеры и вес. С присущим мне скептицизмом, я записала все данные, не надеясь, в общем-то на какой-либо видимый результат.

Из дополнительных процедур, я решила ежедневно делать обертывания, чередуя горячее и холодное. Но занималась с пленкой я, хоть и ежедневно, но не долго, т.к. быстро потела и весь состав просто стекал вместе с целлофаном - ко второму, максимум к третьему видео я уже все снимала.

1 День.

Разминка в первый день прошла "На ура" - весело, легко и с пользой, т.к. по прошествии 6 минут мы были уже отлично разогреты. Далее тренировка на похудение, которая состоит в основном из прыжков, и других кардио-упражнений. Потом силовая тренировка на все группы мышц и отдельная проработка ног и ягодиц.

Далеко не все упражнения дались с первого раза, однако даже пропуская некоторые упражнения и заметно халтуря, усталость была невероятная. Растяжка спокойная и расслабляющая, но упражнений показалось не достаточно, поэтому я дополнительно проработала мышцы ног и спины.

Тренировка для потери веса
Видео рассчитано на продвинутых и начинающих, "легкие" упражнения Хлоя показывает в левом углу. Есть таймер упражнения и отслеживание прогресса.

2 День.

Во второй день тренировка шла через пот и слезы - все мышцы болели, особенно пресс и руки, но хочу отметить, что стандартная разминка неплохо помогает избавится от дискомфорта. Вместо упражнений на ноги и ягодицы была адская тренировка на руки. Хотелось поскорее отмучаться...

3 День.

Был похож на второй, но тело уже не так сильно болело.

4 День.

Отдых. Я никогда не чувствовала себя такой счастливой. Устроила себе день спа-процедур с масками и обертываниями, и провалялась в горячей ванной.

5 День.

Легче начать, но тренироваться пришлось гораздо дольше, т.к. добавилось четвертое видео с планкой, не считая разминки и растяжки. Тренировки невероятно изнуряющие, после полного занятия сил не было от слова совсем.

6 День.

К субботе прибавилась тренировка на бедра, которая мне невероятно понравилась - жаль что встречается она во всем челлендже только один раз.

7 День.

Снова отдых, который я приняла как должное, т.к. уже начала чувствовать первые результаты. Мышцы быстро пришли в тонус и подтянулись, чувствовалась легкость в теле. Я не делала замеров, но решила сделать фото.

8-10 День.

Я ненавидела тренировки и делала все уже без особого удовольствия. Тело отказывалось слушаться, и все упражнения я выполняла через силу. Это значительно усугубляло положение, т.к. помимо моего внутреннего настроения, тренировки стали еще жестче. С удовольствием я делала силовую, т.к. она давалась мне проще всего, но кардио отбивало все желание продолжать.

Силовая тренировка
Радовало, что ко второй неделе я запомнила большинство упражнений и научилась их правильно выполнять. Дело в том, что в своих видео Хлоя не уделяет много внимания технике - чаще всего это только последовательное выполнение различных упражнений, многие их которых, я увидела впервые.

Есть субтитры, конечно, но читать и заниматься одновременно - вещи несовместимые. Однако субтитры, порой, попадаются довольно комичные.

11 День.

Снова отдых. Самый долгожданный, но и самый тяжелый в плане того, что дав себе слабину, я боялась что не смогу продержаться еще три дня, однако отступать уже было поздно, ведь бОльшая часть уже пройдена.

12-14 День.

Наверное, самые сложные для меня дни, в которые случались и срывы, и полное нежелание что-либо делать. Я невероятно устала и многие упражнения делала в пол силы. Удивительно, но я продолжала делать процедуры для тела, награждая себя после тренировки ванной и душистыми скрабами.

На 14 день можно делать окончательные замеры и фотографии, а так же в любой день можно мотивироваться успехами других людей, которые уже выполнили марафон.

Результаты
Результаты
Мои результаты.

Пришло время показать мои результаты после двух недель адских тренировок. Сразу отмечу, что за это время я стала гораздо более выносливой, а мышцы заметно подтянулись.

Что касается цифр:

• Вес уменьшился на 2 кг.
  • Талия уменьшилась на 4 см.
  • Руки уменьшились на 1 см.
  • В бедрах ушло 5 см (не без помощи обертываний)

До челленджа:

Спустя 2 недели:

После 2 недель челленджа
После 2 недель челленджа
Мои впечатления.

Я возненавидела упражнения, музыку из видео (хотя сначала я была от неё в восторге) и счастливое лицо Хлои ко второй неделе занятий. Невероятно тяжело и больно физически, а так же, по прошествии нескольких занятий, мне пришлось заставлять себя идти на тренировку. Хотя первая неделя прошла относительно легко и с настроением.

После этих двух недель я прекратила все занятия и наслаждалась бездельем, но к своему удивлению, начала осознавать, что уже не могу без тренировок. На новый челлендж я пока не решилась, выбираю видео с канала на определенную группу мышц, чаще всего ноги и пресс, и занимаюсь 20-30 минут.

Могу сказать, что для новичков, далеких от спорта, эта программа слишком тяжелая. Но если у вас есть железная сила воли и сильное желание, то возможно, это как раз тот вариант.

Я выбрала именно этот челлендж 2020 года, т.к. не могу устоять от быстрых результатов, особенно, если вижу этот самый результат на ком-то еще. Так получилось с той девушкой, из группы соцсети, и в целом, я очень рада, что поучаствовала в подобном эксперименте.

Плюсы и минусы.

Без сомнений, эта тренировка работает: тренирует силу и выносливость, помогает скинуть лишнее и привести тело в тонус, но есть и существенные недостатки, на которые я хочу обратить внимание.

• Расчетное время.

Для каждого дня на сайте определена длительность тренировки, чаще всего это 35-60 минут, но в реальности, в первую неделю вы можете заниматься в два раза дольше. Почему так происходит? В упражнениях нужно разобраться, чтобы не навредить себе в первую очередь, а так же выполнять их качественно. Возможно я притягиваю этот минус "за уши", но как минимум, минут 20 к тому указанному времени нужно добавить.

• Не объясняется техника выполнения.

Стоит ли говорить о том, что это чревато негативными последствиями в виде травм и болей? Я занималась под наблюдением мч, который со спортом на "ты", а в видео неплохо было бы добавить информации про опорные точки, правильное выведение ног, рук и пр.

• Синяки.

На локтях, коленях и бедренных косточках

• Чрезмерная нагрузка на колени и суставы (индивидуально).
  • Недостаточная растяжка.

Это, как и все остальные недостатки, так же индивидуально, но лично мне не хватает данных упражнений для проработки всех групп мышц.

Особенности.

Данная программа не подойдет, если вы живете на этаже выше первого - много прыжков, выпадов и прочих "шумных" упражнений. Соседи снизу не обрадуются, проверено (да, это я - тот самый топающий как слон, сосед).

Рекомендации.

• Если вы все же решились на данный челлендж, или на любую тренировку от Хлои, обязательно выбирайте удобную одежду, хорошо поддерживающую грудь, и не занимайтесь без обуви.

• Под локти можно использовать небольшую подушку или одеяло, свернутое в несколько раз.

• Приготовьте стакан воды, чтобы восполнять потерю влаги в течение всей тренировки. Я мешала воду и ягодный сок 1 к 1, т.к. сладкое придавало немного сил. Но не пейте слишком много - одного глотка достаточно, т.к. это сильно усложняет выполнение.

Я конечно же буду рекомендовать данную тренировку - с помощью нее вы не только сможете подготовиться за короткое время к важному событию, но и прокачать свою выносливость, стать более уверенной в себе и узнать, на что способно ваше тело.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужно делать аккрутно, можно повредить суставы
Evelinegraceрекомендует
Отличный результат 👏
Спасибо 😉
05.03.2021
Не проходила именно эту программу, но дополню, что в других она обычно говорит, что, например, в этом упражнении важно не напрягать нижнюю часть спины, а поднимать туловище мышами пресса; как правильно подниматься из выпадов и т. д. Поэтому если вы читаете это и собираетесь приобщиться к фитнесу с Клои, все-таки обращайте внимание на субтитры (если английский не позволяет понимать на слух).

P. S. Вот вы рассказали о чрезмерной нагрузке на колени и суставы – а Hourglass с кучей планок это какой-то кошмар для запястий Big smile
Хорошо, учту, спасибо LoveShy
05.03.2021
Ух, помню, проходила другой 2-недельный челлендж, более ранний, когда этого ещё не было. Первый день после занятий лежала на диване, не могла встать. Потом было полегче.
У меня наоборот было: первую неделю ненавидела, а вторую вот-вот горизонт будет, конец близится, да и результаты в зеркале радовали, так что это меня заряжало 😁
Скоро буду этот проходить. Ух, чувствую, будет жёстко...
Видимо все индивидуально Shy Желаю Вам удачи и отличных результатов Party
Спасибо огромное!
Кстати, крутой результат!) Совсем забыла сказать 😅
05.03.2021
Результат отличный, к лету хорошая подготовка!
Спасибо большое Smile
05.03.2021
Я делаю раз в неделю её хит тренировки, это жесть Big smile а как Вам скинуть не забанили в отзыве, мне всегда отзыв за это блочат Shock Результат супер Big smile
05.03.2021
Если Вы имели в виду ссылки, то они, кажется, не нарушают правил Glasses
07.03.2021
Не, скиншоты
Качественный отзыв! Love
Спасибо Вам за опыт! Результат радует)
Хочется теперь тоже попробовать, но аккуратно!)
Спасибо большое LoveShy
06.03.2021
Результат замечательный. 👍
07.03.2021
Благодарю Smile
  • 28.05.2020 - 06:48
    Как быстро похудеть в домашних условиях? 💪 Ела всё подряд, а кг. испарились и фигура подтянулась. Результат просто бомба 💣 Смогла я - сможете и вы!
    Привет всем заглянувшим! Кто ещё распух на карантине и думал, как быстро похудеть в домашних условиях? Честно, не я Я даже не думала заниматься по каким-то там программам, потеть, лепить себе орех... Но я много времени провожу на YouTube, и мне очень часто попадались видео допосле этого челленджа.
  • 10.10.2020 - 18:29
    Эффективные и классные тренировки 🔥
    Всем привет. Этот отзыв про моё похудение. Начну с того, что в 2019-ом я сильно поправилась, после приёма таблеток от гормонального сбоя. Я весила 45 кг,а потом стала весить 60 кг. В общем снизу фото для сравнения. А потом понеслось поправление. При том ела я также и тоже.
  • 21.04.2016 - 22:02
    Когда цифры - это не главное. Что лучше и эффективнее - 7 дней диеты или Худеем за неделю с Джиллиан Майклс? + Фото фигуры, скрины тренировок
    Хотите похудеть за неделю или просто вернуть телу тонус и красивый рельеф после долгой зимы? Самое время познакомиться с видео-тренировкой Джиллиан Майклз "Похудеть за одну (1!) неделю" .
  • 12.12.2015 - 08:50
    "Элизабет, вернись пожалуйста. Пока я буду считать до пятидесяти... Один..."
    Включайте Сегодня будет отзыв немного грустный)   Я считаю, что отношения являются нормальными, когда они нормальны для обоих... Если одному в паре некомфортно - то нужны ли они вообще?   Удивительная жизнь, удивительно разные люди. Ведущие и ведомые, жертвы и их потребители...
  • Замечательная коллаборация косметического бренда с бьюти-блоггером! Набор косметики по "вкусной" цене!
    Я очень люблю разную косметику и в преддверии нового 2018 года я решила порадовать себя набором косметики Ciate London Chloe Morello Volume 2 Как-то раз я листала каталог в приложении "Летуаль" и увидела данный набор с новогодней скидкой в 50!
  • 04.08.2019 - 18:52
    Ощущения, что раскусила тюбик с клееем. После использования тест на везучесть: а ты сможешь снять полоски и не сломать челюсть?
    Привет, мои солнышки! Зубы-это та часть меня в которую я не жалею инвестирую. стоматологи, отбеливания, уход, для меня привычная статья расходов. Чаще всего покупаю полоски Блендамед , которые изначально и использовала для отбеливания, но в тот раз их просто не было, поэтому решила попробовать…
  • 05.05.2020 - 10:04
    Что может смартфон за 93$? Бюджетный смартфон и идеальное соотношение цена/качество.
    Здравствуйте . Данный телефон у меня в использовании уже 3 месяца.В этом отзыве расскажу о впечатлениях за этот период эксплуатации, а так же о + и - телефона ZTE A5 2020 232Gb Это мой первый опыт использования техники от компании ZTE. И знакомство с данным смартфоном произошло не запланировано.
  • 12.02.2021 - 14:56
    Лучшие и максимально бюджетные маски для чувствительной и беспокойной кожи найдены! Бонусом наглядный пример пользы отказа от сахара.
    Всем приветНа связи маскоманьяк Настя) Что может быть лучше комбинации чайного дерева и мадекасосида (центеллы азиатской) для чувствительной комбинированной кожи, которую хлебом не корми, дай покраснеть и воспалиться? Правильно, ничего. На эти маски я особой надежды не возлагала.
  • 13.12.2020 - 12:39
    Али поражает с каждым разом! Любовь с первого взгляда ,или как я нашла трендовый костюм на зиму за доступную цену в невероятном качестве.
    Привет! Если вы хоть немного разбираетесь в моде и следите за тем что сейчас на пике как внешне , так и по уровню комфорта, то наверняка знаете что трикотажные костюмы в разных исполненичх сейчас на пике Вот и я загорелась приобретением такого комплекта.
  • 23.04.2021 - 01:05
    «Мне бы хотелось, чтобы НОЧЬ была наша!»💞«- Как ты понял, что я соглашусь на всё это? - Я понял, что ты - это Я» 💞 Отношения, в которых ты просто ВЕЩЬ! А думаешь, что любимая...
    Все романы, которые начинаются ярко, эмоционально, крышесносно уже заранее обречены на провал. Партнеры либо разругаются, когда их коснутся бытовые проблемы, либо чувства остынут и придется разойтись... Так бывает в жизни: живет уверенная в себе, уравновешенная красивая женщина по имени Элизабет .
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 18.02.2021 - 20:35
  • 05.04.2021 - 10:04
  • 12.02.2021 - 14:56
  • 01.03.2021 - 09:24
    Мезороллер SS&Y с длиной игл 2,0 мм - применение на коже головы, лица и бедрах. Какие результаты я получила, и как он повлиял на морщины
    Всем привет. О таком чуде-юде как мезороллер я узнала на просторах Ireca. В одном из отзыве в подписках автор нахваливала его как средство для стимулирования роста волос.
  • 22.02.2021 - 12:52
    Крем с "холодком" для поддержания тонуса кожи. Кому могу порекомендовать, а кому взять что-то помощнее?
    Здравствуйте! На постоянной основе забочусь о своей коже вокруг глаз. Мне 32 года, есть небольшие морщинки и потеря тургора, что знакомо многим девушкам вне зависимости от возраста.
  • 08.03.2021 - 14:04
    🧡 Трендовая палетка из Tiktok в safari-нюдовой гамме + макияжи, видео, свотчи 💛
    Косметика Makeup Revolution просто взрывает ТИКТОК, поэтому сегодня расскажу об одной из самых трендовых палеток в пыльно-нюдовой гамме для макияжей на каждый день (растушеванеая стрелочка Foxy eyes) или для более креативных макияжей, как в инстаграм и тикток Упаковка: Палетка выполнена из…
  • 26.02.2021 - 14:12
    Вот такой он расчудесный, в удовольствиях известный. Гарантирует массаж, аппарат он просто класс! Поможет подтянуть овал лица, замедлить процесс старения кожи и разгладит возрастные изменения (Много ФоТо, До и после)
    Доброго времени суток!   Уже полгода настраиваюсь научиться фейсфитнесу. Проходила бесплатный курс, где девочка рассказала мне про Скребок Гуаша. Но в ИМ 5050 отзывы, часто приходят со сколами (хотела купить именно кварцевый). В общем руки не дошли рискнуть и приобрести.
  • 27.03.2021 - 20:40
    Щенячий восторг, аппарат стоит своих денег!
    Итак, сразу о главном я в щенячем восторге. Аппарат для вакуумной чистки лица от черных точек DEvi SkinCleaner 2 в 1 стоит своих денег, буду пользоваться все время.