Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Май, 2020 - 19:53

месяц или более
    2-3 тыс. руб.

Купила осенью 2019 куртку на весну/осень именно в Ostin'e, так как предыдущие покупки верхней одежды от этого бренда никак не могу износить:

зимний пуховик и короткое полупальто таскаю аж с 2010 года, парку с 2012. Стирала их неоднократно и до сих пор живы и выглядят прилично.

Стоимость куртки уже не помню точно, в пределах 2-3 тысяч рублей. В магазине понравилась именно эта модель: косая молния, приталеный силуэт с поясом, длина (таз прикрыт).

Не хотелось брать в такой расцветке (предпочитаю нейтральные цвета: серый, бежевый, черный). Но уж очень хорошо она смотрелась с голубыми джинсами, да и других расцветок на эту модель куртки в магазине не было.

С ноября по март обнова благополучно провисела в шкафу, и вот весенними деньками я стала носить куртку на работу. Первые дни радовалась: легкая, ветром не продувает. Затем заметила, что ткань возле молнии часто попадает в замок, и это меня жутко бесит. Молния придумана, чтобы одним движением соединять края одежды, а с этой курткой лишний ритуал: отодвигать пальцами ткань от молнии и следить, чтобы она не лезла в замок! 😠

Далее, заходя после работы в магазин за продуктами, я буквально взмокала так, что пот тек по спине в трусы. Да, весной, когда теплеет на улице, и в зданиях не отключается отопление, потеют все, но тут прям ручьем текло и ощущение, что кожа тела вообще не дышит. 😠

Через неделю я заметила, что в районе горла ткань заметно зажирнилась, и на концах рукавов и возле швов ткань посерела от грязи.

Грязный шов кончика рукава. На фото серый налет грязи сглаживается (в реале он более заметен).
Я с подобным уже сталкивалась

(было пуховое пальто Modis с таким же свойством жирнится в районе воротника на раз)

поэтому разозлилась ещё больше: уже знаю, что это значит - жир на воротнике будет бросаться в глаза уже буквально через 1-2 дня ношения после стирки. 😠

На фото жирная часть кромки ворота, которая контактирует с моей голой кожей шеи. В живую это заметно ещё больше. Последняя капля. Решено было постирать куртку.

Перед этим я заглянула на сайт Ostin, чтобы посмотреть условия стирки (температура, отжим, сушка) и заодно глянула отзывы на эту куртку. В одном из них девушка нахваливала, как легко и быстро эта куртка стирается в машинке и быстро сохнет.

Естественно после прочитанного я без опасений засунула курточку в бак машинки-автомата. При вращении барабана машина начала так трястись и греметь, что я испугалась, что крышку вышибет (у меня с вертикальной загрузкой). Я боялась, что машина сломается, и выключила ее принудительно. Стирка, видимо, закончилась, потому что куртка была не мыльная, но не отжата. Я повесила кое-как ее на веревки над ванной и попыталась ее отжать. Материал такой, что вбирает воду и с трудом отдает ее назад. Через полчаса-час вода стекла в рукава, воротник и низ куртки и висела там пузырями, медленно капая. Я весь день ходила в ванную и отжимала вручную эти пузыри (уже был период изоляции и можно было не спешить с сушкой).

Пуховое пальто Modis хотя бы стирать в машине и сушить можно было без проблем.

В квартире было жарко и душно, однако и на следующий день куртка была влажная (обычно у меня даже пуховики за такое время просыхали). 😠 В итоге полностью просохла она у меня за 2 суток. Допускаю, что виной тому ручной отжим, но эта ткань явно не предназначена для отжима в машине. После стирки, мне кажется, что молния приобрела некую волнистость, но в глаза сильно не бросается.

А теперь считаем злые мордочки - аж 4 штуки! Многовато негатива для одной куртки, не правда ли? Значит, рекомендовать к покупке не могу.

Достоинства
  • Легкая
  • Не продувается ветром
Недостатки
  • Не пропускает воздух
  • Очень быстро пачкается
  • Очень долго сохнет
  • Проблематично стирать
Надежда66не рекомендует
23.05.2020
Купила осенью эту куртку в черном цвете, по скидке за 1700 вроде. В первую же носку заметила эту проблему с постоянно заедающей молнией. Поняла, что буду психовать постоянно. Пошла сдала ее обратно в магазин.
А так вообще легкая удобная и стильная
23.05.2020
Жалко, симпатичная модель... у меня наподобие была
23.05.2020
У меня давно был пуховик Ostin такого цвета, так вот из-за маркости постоянно приходилось сдавать в химчистку, так я его передарила племяннице-школьнице.
цвет красивый ...пудровый
24.05.2020
о, я ее прошлым летом присматривала к осени. как хорошо, что не купила. а не купила из-за цвета)