Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 17:04

Я честно читала книги Стивена Кинга. Прочла Оно, Зеленую милю, Способный Ученик, Противостояние, Мобильник. Я решила прочесть цикл романов Тёмная Башня. Цикл состоит из 7 основных книг и 2 рассказов которые были написаны уже после основных книг. Я прочла 5 книг из этого цикла: Стрелок, Извлечение троих, Бесплодные земли, Колдун и кристалл, Ветер сквозь замочную скважину.

И мне действительно нравились эти книги пока в один прекрасный момент я не устала его читать, случилось это на 6 книге цикла темная башня Волки Кальи. Сложно, долго, муторно написано, нескончаемая жвачка, Стрелок был долгим и тяжело читался, а последующие книги ничуть не легче, да они интересны, хорошо прописан мир, но это не легкое чтение перед сном, такое чувство что сюжет топчется на месте потом делает маленький шажок и снова на месте. В какой то момент прыжки между временем изматывают и я не понимала к чему это и как это относится к основному сюжету.

Пока читаешь одно совершенно забываешь то что прочел до этого. Рассказы о каких-то людях из мира Роланда вообще не вписываются, прочел и забыл, только время потерял.

Кинг вообще пишет очень сложно.

Я настолько устала от темной башни что сомневаюсь что когда нибудь вернусь к ней или вообще продолжу читать романы Стивена Кинга.

Недостатки
  • Иногда тяжело читать
  • Много воды
  • Много затянутых сцен
  • Первую книгу приходится перетерпеть
BadDriverне рекомендует