Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 16:12

Всем привет!

Отзыв человека, у которого пирожки получаются через раз, который вечно в состоянии диеты.

Сначала показываю наглядно, как у меня получилось испечь хлеб в духовке. Позже, ближе к концу отзыва, испечённый хлеб в хлебопечке в умелых руках.

Купила случайно, движимая порывом порадовать близких зерновым хлебом. Сама, при этом, не едок, быстрые углеводы всячески стараюсь исключить.

На картинке замануха с сантиметром. Если бы такое было на самом деле.....но

Не верь глазам, верь разуму!
Ну как можно убавить сантиметры на талии, уплетая хлеб, пусть даже зерновой?

🍞название: Смесь для выпечки Русский продукт Печем дома Хлеб злаковый

🍞производитель ПАО "Русский продукт"

🍞место покупки магазин Пятерочка

🍞цена 87 рублей(во второй раз купила за 89 рублей)

🍞вес 500 г

🍞 Состав

Мука пшеничная в/с, сахар, семена льна, семена подсолнечника, клейковина пшеничная, соль, солод ржаной неферментированный, овес плющеный, семена тыквы, отруби овсяные, ячменная солодовая мука, регулятор кислотности - лимонная кислота.

надо предусмотреть, чтобы в доме были дрожжи, так как их в составе смеси нет!

🍞срок годности 12 месяцев

🍞 способ приготовления

В хлебопечке
В хлебопечке
В духовке
В духовке

🔴упаковка

Я придерусь к упаковке из-за собственной избалованности.
Как видно на фото, этот пакет хоть и герметичен, еще и информативен, но на запаянном верхнем крае нет перфорации, ставшей уже привычной. Приходится брать ножницы или нож (при вскрытии ножом есть риск рассыпать, как могло произойти у меня).

🔴Мой опыт и результат

Смесь понравилась. Рассыпчатая, сухая. Все заявленные ингредиенты в виде зерновых и семечек наблюдаются.

Я все делала по инструкции, причем, одновременно параллельно решила испечь сразу два разных хлеба ( считайте, что сейчас здесь смайлик с подкручиванием у виска, не нашла такой😆).

Не буду описывать в динамике что за чем делала.
Вроде, все по инструкции.

Один из процессов
Один из процессов

На фото иногда будет попадаться вместе со вторым ржаным хлебом.

Перед загрузкой в духовку
Перед загрузкой в духовку

Виновник отзыва в жёлтой силиконовой форме. Такие формы больше подходят не для хлеба, а для жидкого теста, но нужная была занята, поэтому какая была. Пришлось ее нитками стянуть, чтобы не разваливалась.

Я ещё решила хлеб посыпать зернами Чиа.

Пекла в газовой духовке Bosch♨️, которая мне не очень нравится.

Результат
Результат

Вынула, заподозрила неладное, какой то прибитый что-ли показался.

Вид сверху
Вид сверху
Несмотря на то, что хлеб последнее время не ем, мне это «произведение искусств» пришлось отщипнуть.

Вид снизу
Вид снизу

Не понравилось😝. Стыдно было перед мужем, я же держала его в курсе событий, фоткала промежуточный и конечный результат. Но когда попробовала остывший, поняла, что окончательно поняла, что хлеб не оправдал ожидания. Он был не воздушный, не пористый, крошливый.

😱😱😱😱

Если бы мужу не отправляла фото процесса и результата, то снесла бы голубям, он бы ничего и не узнал, а тут понадеялась на свои способности, разрекламировала, надо было исправлять ситуацию🆘

Пришлось приёмчики женско-интуитивные (манипуляции) применить, рассказав какая я раздосадованная, столько времени потратила, поддавшись рекламе🥺😥Трудилась, как пчелка🐝, а ведь как хотелось порадовать к приезду. И так в разных интерпретациях раза три.

Манипуляция сработала👍. Когда приехал муж, первым делом пошёл пробовать этот хлеб с целью ободриться и успокоить. Восторга на лице не заметила, но и не выплюнул.

Пирушку голубям за 90 рублей не дал мне устроить, сказал, что сам за такие деньги съест. Это вообще верх манипуляции. И действительно, ел всю неделю. С хлебом ничего не произошло, так как оба неудавшихся экземпляра хранил в холодильнике. Даже фотодоказательство присылал

Проанализировав свой неудачный опыт, решила что причина в том, что тесто плохо поднялось (хотя гораздо лучше, чем его компаньон, что готовился и пёкся одновременно).

Плохой отзыв писать не хотелось, все таки, чувствовала, что может причина не в продукте, а в неумелом поваре?

🍞🍞🍞🍞🍞

Вариант #2.

Купила пакетик свекрови и попросила её испечь в хлебопечке. У неё, в отличие от меня, не только в хлебопечке, но и в духовке получаются отличные хлебобулочные изделия. Она родилась в Украине, и я думаю этим все сказано. У тамошних женщин все всегда вкусно получается из любого продукта. Только она раньше себя диетами не изнуряла, а готовила благодарным едокам в семье. У нее то годами выработанная сноровка!

А когда повар на диете, да ещё у повара семья в отъезде, практиковать не хочется. Ну да ладно, это я расстаралась в своем оправдании😌

В общем, показываю её конечный результат, во время процесса рядом не была. Пришла в дом уже на готовое, не зная, что хлеб свекровь испекла. Я думала, пироги, так как вкусный запах печЕным чувствовался даже на улице.

Оцените, какой красавчик вышел!

Этот вариант намного лучше.

В разрезе, правда тупым ножом
В разрезе, правда тупым ножом

Он пористый, воздушный, не крошится, вкусный, с красивой корочкой, но немного сладковатый. Вот что значит делал профессионал, да ещё в хлебопечке!

Попробовали под шашлыки и оценили на Отлично.

✔️В общем, поняла мораль: когда готовишь, надо это делать с любовью. А когда ты на диете, и тихо глубоко в душе ненавидишь хлебушек за свои лишние сантиметры, то он и не получится.

✔️Ну и сноровка нужна.

✔️А ещё лучше в хлебопечке, так как процесс замешивания, выстаивания, обминания, поднятия, пропекания в нужной температуре регулируется этой умной машиной. Хлебопечка у свекрови старенькая, даже уже имя её стерлось

Спасибо за внимание всем заглянувшим на огонек!

Могу предложить познакомиться с продуктами из этих моих отзывов:

📍Спою похвальную оду шампиньонам. Да-да, их можно полюбить, если правильно употребить🍄

📍Купила на бегу, и только благодаря оригинальной ретро-упаковке. В результате, и котлетку попробовала и газетку почитала про стахановцев Баренцева моря🚢

📍💕💕Что такое Любовь? Это когда любишь, не замечая недостатки💕💕

📍Хумус с дымком🔥 не станет излюбленным продуктом на моем столе

Достоинства
  • Вкусный
  • Воздушный
  • Пористый
  • Хороший состав
Недостатки
  • В поваре
  • Не удобно, что на упако нет перфорации на открытие
  • Непривычно сладковатый
  • Нужна сноровка
Calmnessрекомендует
13.09.2020
а я вот просто хлебопечь хочу
13.09.2020
Как я вас понимаю). А я боюсь с таким чудом техники поправиться (. Но на этом примере хлебопечения в духовке и хлебопечке я оценила разницу
13.09.2020
честно говоря, в духовке мне тупо лень было бы печь Smile
13.09.2020
Я бы не сказала, что ваш хлеб на вид плохой. Ну, приплюснутый немного... Я раньше этой фирмы брала смесь для кекса- по цене было не очень выгодно, нужно было ещё туда добавлять масло, яйца; ну вообщем дорогостоящие продукты. Мне тогда показалось, что на обычной муке выгоднее получается...
13.09.2020
Верно, приплюснутый и не воздушный. У свекрови то намного лучше вышел)
Какая Вы молодец. Отличный хлеб получился, а отзыв - аппетитный Love
Спасибки)
13.09.2020
Хочу дополнить - по возможности, все нужно делать с любовью)но часто об этом забываем
спасибо, что напомнили
13.09.2020
Ох. Только где же её на все и на всех взять то?) Попробую подзарядиться от добрых комментов))
какая же вкуснота Love
13.09.2020
После этой вкусноты пришлось пройти 20 этажей))
Покупаю смеси этой марки, нравятся. Но получилось как надо не с первого раза.
13.09.2020
Удивительно, что не сдались после первого же неудачного опыта)
13.09.2020
Какая вкуснотень! Обожаю зерновой злаковый хлеб!
Отличный хлебушек. Своими руками. ❤
13.09.2020
Никогда не пекла дома хлеб, надо попробовать
15.09.2020
Можно заморочиться, хотя бы разок. А вдруг понравится)
13.09.2020
странно верить в то, что хлеб не получился из-за настроения, но такое случалось - объяснения этому факту нет Big smile
15.09.2020
Это вненаучно, но я понимаю))
13.09.2020
Не покупала, интересно было прочитать Smile
Классный хлебушек получился!
Спасибо:)
14.09.2020
Аппетитно. Хотя мы печем по старинке, без всяких смесей)
15.09.2020
Для меня это недосягаемо)
14.09.2020
Отличный у вас результат!
15.09.2020
Жаль, что не пышный. Вот хлеб свекрови намного лучше получился Smile
15.09.2020
Думаю дело все же в навыке и настроении с которым готовишь. Я за себя давно заметила, что когда у меня что-то болит, или на душе муторно, ни-че-го не получается! И даже если на вид будет как картинка, то на вкус все равно картон. А вот муж, тот умеет абстрагироваться. Да и вообще, мне кажется над тестом просто таки медитирует. Так у него хлебушки, пирожки и куличи даже самого непритязательного рецепта изумительные выходят 😋
15.09.2020
Здорово, что муж такой мастер! Мой раньше, оказывается, рецептики в записную книжечку в юношества записывал, а сейчас -куда все делось?Big smile
15.09.2020
А он сладкий чуть чуть или как сдоба?)
15.09.2020
Чуток сладковатый, но на сдобу не похож. Лучше бы пресным сделали, а так, я бы сказала не плохо, но не привычно)
Какой красивый хлебушек! Отзыв замечательный получился Smile очень позитивный
17.09.2020
Никогда не пробовала печь хлеб Smile
17.09.2020
Надо будет в хлебопечи попробовать.
18.09.2020
Интересно! Брала такие смеси до этого только для кексиков Laughing out loud
Какой аппетитный хлебушек 😊🌷
20.09.2020
Выглядит очень вкусно.. я от Печём дома брала смеси для кексов.. просто супер.. пекла в мультиварке
  • 20.01.2017 - 16:24
    Домашний бородинский хлеб из этой смеси самый вкусный!
    Всем привет! Я тут обнаружил, что не писал отзыв на самую любимую хлебную смесь, и это какое то упущение. У меня есть хлебопечка ПАНАСОНИК и я частенько пеку хлеб и периодически покупаю хлебные смеси. Стоит примерно 55- 70 рублей, вес 500 грамм, вес буханки получается примерно 750 грамм.
  • 24.02.2017 - 15:48
    Вкусняшка с лёгким ароматом ванили моментального приготовления.
    Масленица подходит к концу... или может это самый разгар? В общем, захотелось мне поделиться мнением о специальной смеси для блинов. Вдруг кому-то пригодится. Воспользоваться ей ведь можно и не обязательно во время Масленицы, а в любой день. Обычно я сама готовлю тесто для блинов.
  • 27.02.2017 - 16:08
    Быстро, вкусно, но есть ЖИРНЫЙ МИНУС. Состав, рецепт и красивые фото на всех этапах приготовления внутри.
    Кексы - это просто гениальное изобретение человечества. Вариантов приготовления этого лакомства невероятное количество. Обычно делаются быстро, не особо затратно, а получается очень вкусно. Обычно я пеку кексы сама, без использования готовых смесей.
  • 10.05.2018 - 14:29
    Просто добавь воды и кекс готов, это реально? Да, реально! Быстро, просто и вкусно!
    А вы хорошая хозяйка? Любите баловать домашних вкусной, аппетитной выпечкой? Я вот очень люблю стряпушничать, но вот с выпечкой у меня не складываются отношения Не умею я заводить тесто, выпекать румяные коржи и кексы, все получается не пропеченное, кексы не поднимаются, как сказал мой парень один…
  • 09.04.2015 - 18:04
    Все просто замечательно, но только нужно четко следовать инструкции, а то получится совсем не торт.
    Доброе время суток ! Место приобретения: магазин Пятерочка Цена : около 80 рублей. Мое мнение. Давно я заглядывалась на коробочку с этой смесью для выпечки и вот наконец решила её приобрести.
  • 21.03.2017 - 11:05
    Рецепт вкусного торта для ленивых (ПОШАГОВЫЙ). Как с минимальными затратами времени и продуктов соорудить интересный ПЕСОЧНО-КОКОСОВЫЙ ТОРТик.
    Готовые смеси для выпечки давно манили меня, но я стойко сопротивлялась соблазну их купить. Пробовала сама печь коржи для вкусняшек, хотя это дело не всегда венчалось успехом.
  • 26.03.2020 - 09:36
    Вкусный шоколадный кекс🥧 из смеси "Печём дома". Простой рецепт шоколадной 🍫глазури.
    Всем привет! Кекс шоколадный "Печём дома" моя первая выпечка из готовой смеси. Все торты на дни рождения, пироги, булочки я пеку сама. Как то увидела отзывы на эту смесь и решила попробовать. Захотелось чего-то новенького и необычного. Смесь для выпечки Русский продукт «Печём дома» Кекс Шоколадный.
  • 20.11.2017 - 15:05
    Когда нет времени готовить эта смесь выручит и даст возможность быстро и вкусно приготовить вкусный кекс :) Зимняя сказка в ноябре когда за окном + 15 🎄🍮❄⛄
    Всем привет Спешу поделиться своей удачной находкой. Делая покупки в магазине Пятерочка, я обратила внимание на смеси для выпечки, я часто смотрю отзывы тут на такие вкусняшки. И решила тоже попробовать.
  • 24.01.2019 - 10:43
    Когда хочется быстрой и вкусной выпечки. Минимум продуктов и затрат - максимально вкусный результат! +СОВЕТЫ по приготовлению.
    Я люблю домашнюю выпечку. Чаще всего пеку что-то полностью самостоятельно, но иногда хочется, чтобы было "Быстро и вкусно!" В таких случаях я иногда использую готовые смеси для выпечки. А именно смеси фирмы Русский продукт. В линейке представлено несколько вкусовых вариаций кексов.
  • 12.10.2020 - 11:44
    Смесь из пачки высыпаем, молочка к ней добавляем, плюс кусочек масла - что может быть прекрасней? Шоколадный шоколад - ему каждый будет рад!
    Здравствуйте всем заглянувшим! Как вы больше любите, печь из покупного теста или смеси, или приготовить самим? Я много пеку дома, и чаще сама замешиваю тесто. Готовое тесто для пирогов я покупаю только слоёное, так как его замесить для меня проблема.
  • 02.08.2020 - 18:57
    Куплю - только если прилавки совсем опустеют! Фото в процессе готовки и результат.
    Всем доброго времени суток! Я очень редко сама что-то пеку, особенно по точным рецептам, всегда получается ерунда. Мне проще купить готовую смесь, например Шоколадный кекс или ванильный . В этот раз пришла очередь Апельсиновой смеси, покупку ее долго откладывала т.к. дочка цитрусовые не любит.
  • 11.10.2020 - 18:54
    Обалденные 🍪 ПП - кукисы) Десерт и завтрак, который не оставит равнодушными ни сладкоежек, ни фитоняшек 🍪
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сегодня рассказываю и показываю, как я пекла ПП-печенье из готовой смеси для выпечки ProdGreen Печенье с отрубями. Забегая вперед, говорю - это самый вкусный ПП-продукт, который мне довелось есть.
  • 25.08.2020 - 15:42
    мне показалось, что есть горчинка, а в остальном получаются неплохие кексики
    Всем приветик! Хочу поделиться с вами мнением о готовой смеси малинового кекса для выпечки от фирмы "Печем дома". Это не первая моя смесь, пробовала ещё шоколадную и апельсиновую (на нее тоже есть отзыв, ссылочка будет ниже). Чем эта отличается от других?
  • 14.10.2020 - 16:56
    Испекла первый в своей жизни хлеб с кориандром даже без хлебопечки, который домочадцы уплетали вдраку) А хлеб, между прочим, не простой, а ПП, с отрубями и даже БЕЗ МУКИ!
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Я очень люблю запах свежего хлеба и вожу носом, проходя мимо различных пекарен или даже просто хлебных отделов после завоза, но ни разу до настоящего момента я не пекла хлеб самостоятельно. Торты, пироги, печенья - пожалуйста, но вот чтобы хлеб - ни разу.
  • 02.09.2020 - 12:15
    Вафли по-венски в последнее время моё любимое лакомство. Поможет ли Иван-поле стать ближе к этому десерту?
    Я уже давно знакома с брендом Иван-поле, увидела у них готовую смесь для вафель. У меня как раз идея фикс найти идеальный рецепт, решила попробовать. Отзывы были неоднозначные, теперь я могу поделиться своим мнением.
  • 22.07.2020 - 21:53
    Моя мама любит кушать эти сушки с чаем, а я делаю из них мини-пиццы🍕
    Сушки бывают разными: с добавлением тмина и мака, постные, слоеные, фруктовые и сладкие. А для меня подходят именно такие - классические. Их вкус практически не выделяется и из них удобно делать закуски.   Сушки Пышкин Дом Алтайские чайные Масса: 300 гр.
  • 09.09.2020 - 22:43
    Угощение к чаю за 10 минут. Справится даже ребёнок.
    Здравствуйте   Я готовить не люблю. Могу, умею, практикую. Но не люблю, ибо готовлю для своей семьи вот уже 10 лет.   Когда готовка для тебя каторга и обязанность, а не творческий процесс, ты делаешь все на автомате и стараешься сохранить своё личное время.
  • 12.10.2020 - 13:28
    Ну не знаю, я покупала готовые смеси и повкуснее.
    Всем хорошего дня! Итак, я продолжаю готовить из смесей фирмы Иван-поле и если конфеты мне очень понравились, то маффины вышли очень и очень посредственные. Немного разочарована, но я вижу свои косяки и, возможно, мои советы и опыт пригодятся кому-то другому, чтобы получилось более удачно.
  • 20.10.2020 - 10:46
    Наслаждение в каждом кусочке. Красавчик Красный бархат от С.Пудовъ + фото всех действий
    Всем привет!   Давненько хотела испечь торт Красный бархат, и когда решилась, не нашла красный краситель. Тогда то я и купила смесь от С.Пудовъ в манящей коробочке.   Не соглашусь с некоторыми, что изготовление таким способом торта является "ленивым ".