Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 00:08

Немного предыстории:

Я никогда особенно не задумывалась над составом ухаживающей косметики. Покупала что нравится, иногда за красочную упаковочку, иногда привлекала стоимость, а иной раз подкупали реклама и отличные отзывы. Примерно неделю назад выдался свободный вечер, и я начала серфинг по просторам интернета на тему ужасов, добавляемых в состав. Нашелся даже замечательный сайт, который указывал не только статус ингредиента ("натуральный", "опасно" и т.д.), но и всевозможные заболевания, вызываемые теми или иными компонентами. Ночь, проведенная в таком исследовании, даром не прошла. Очень сильным было желание тут же сгрести в охапку все продукты и ВЫБРОСИТЬ, настолько все плохо было с составом... Однако, наутро я немного адекватней посмотрела на вещи и решила не погонять лошадей)

Начитавшись отзывов об органической косметике без парабенов, силиконов, лаурел сульфатов, я настроилась искать специализированный магазин с натуральной косметикой. Город у нас не очень большой и я нашла только небольшой отдельчик. Хотя размер магазинчика меня не остановил) Немного радости (отзывы на все будут чуть позже):

покупочки
покупочки

1. Восстанавливающая маска для поврежденных волос с эффектом ламинирования Organic манго+авокадо от компании "Love 2 mix ORGANIC";

2. Восстанавливающий прованский шампунь для всех типов волос на основе 6-ти прованских трав и органического масла виноградной косточки от "PLANETA ORGANICA";

3. Бальзам для волос "Голубая лагуна" укрепление с органическими водорослями и экстрактом жемчуга от "Organic Shop";

4. Мусс для тела "Балийский цветок" с органическим маслом нероли и франжилани марки Organic Shop;

5. Дневной крем для сухой кожи лица от "Natura Siberica".

Мусс для тела "Балийский цветок" марки Organic Shop я опробовала самым первым.

Кожа у меня сухая, склонная к шелушению. Когда включают отопление, жить становится еще сложнее и без увлажняющего крема не обойтись. Слишком жирные крема не выношу, ощущение, что кожу намазал сливочным маслом, буэээ.

Итак, в качестве плюсов могу отметить:

• Отличный дизайн упаковки. Просто. Лаконично. Без лишних приукрас. В принципе, это не так уж и важно, но выбирая продукт по душе, еще не зная о нем ничего толком, внешний вид нас привлекает. Никуда от этого не деться, мне уж точно =)
  • Низкая стоимость. Всего 139 р за 250 мл и натуральный состав. Согласна, бывает дешевле. Однако качество у этого крема на уровне.
  • Натуральный состав. Без слс, парабенов, силиконов. То, что я и искала.
  • Быстро впитывается.
    наносится
    наносится
    впитывается
    впитывается
    Нет необходимости тратить бесконечные минуты, чтобы втереть мусс в кожу, не нужно ждать, пока впитается. Лично я им пользуюсь и перед сном, и до того, как натянуть на себя любимые джинсы.
  • Хорошее увлажнение.
    после крема
    после крема
    Моя кожа довольна, а это редкость, к сожалению.
  • Экономичный. Ощущение, что баночки хватит на долго, хотя абсолютной уверенности у меня в этом нет.

В качестве минусов:

• Запах. В магазине запах показался мне просто чудесным, однако стоило только намазать муссом 1 (!!!) руку на пробу и аромат стало невозможно терпеть. По истечении определенного времени запах немного выветривается и становится терпимым. Такая сильная отдушка наводит на мысль, что производителям есть что скрывать.
  • Срок годности 3 года.
    срок годности
    срок годности
    Это указывает на состав. Будь это 100% натурпродукт, 3 года хранить его было бы невозможно.

Подробнее о составе:

1. Aqua with infusion of extracts/вода с добавлением экстрактов:

• Plumeria Alba Flower Extract/белый франжипани (имеет противовоспалительный и освежающий эффекты, а также восстанавливает и поддерживает упругость кожи);
  • Anngelica Archangelica Organic Extract/органический экстракт ангелики (питает и восстанавливает кожу);
  • Olea Europea Frruit Oil/масло оливы (защищает кожу от воздействия ультрафиолета, предохраняет от обветриваний и обморожений, нормализует кислородный обмен и питание кожи);
  • Macadamia Ternifolia Seed Oil/масло макадамии (оказывает антибактериальное действие, ускоряет регенерацию клеток кожи, защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей, поддерживает увлажнение и эластичность кожи);
  • Citrus Aurantium Amara Flower Oil/органическое масло нероли (подтягивает, омолаживает, оживляет сухую и смешанную кожу. Способствует быстрой регенерации кожи. Устраняет стрии (растяжки), куперозы.Освежает цвет лица).

2. Sorbitol/сорбитол:

используется как загуститель, заменяет глицерин. Улучшает текстуру косметических изделий, придавая им бархатистость и мягкость.

3. Isopropylpalmitate/изопропилпальмитат -

легкое кокосовое масло. Увлажняет, питает. Также широко известны противовоспалительные и очищающие свойства данного продукта.

4. Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate/полиглицерил-3 метилглюкоза дистеарат:

растительный эмульгатор.

5. Cetearyl Alcohol/цетеариловый спирт -

связывает компоненты, является основой для других ингредиентов.

6. Stearic Acid/стеариновая кислота:

помогает несмешивающимся компонентам в косметике смешиваться друг с другом (например, масло и вода).

7. Sodium Stearoyl Glutamate/соль глутаминовой кислоты -

порошкообразная субстанция на основе воды. В косметике глутамат натрия используется как антиоксидант и смягчающий компонент, а также для эмульгирования и очищения. Безвреден.

8. Xantan Gum/ксантановая смола:

образует на лице защитную пленку, обладает увлажняющими и влагоудерживающими свойствами.

9. Parfum/отдушка:

в косметике используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения. Помечен знаком «Опасно».

10. Benzyl alcohol/бензиловый спирт -

органическое соединение, с приятным запахом и низким уровнем токсичности. Разрешен для использования в косметике как консервант.

11. Benzoic Acid/бензойная кислота:

обладает противовоспалительными свойствами.

12. Iron Oxides/оксиды железа:

безопасны для использования в косметике.

Итак, мой личный вердикт: я довольна, что нашла нечто подобное в нашем городе и рада возможности попробовать косметику без вредных ингредиентов и сравнить, чему моя кожа больше рада. Я и в дальнейшем планирую покупать ухаживающую косметику марки Organic Shop, но что касается именно этого мусса для тела, его я больше покупать не буду, и Вам не советую. Более того, в магазине нужно обращать больше внимания на запах, все-таки это немаловажный фактор.

Надеюсь, отзыв будет Вам полезен. Хороших Вам покупок! Берегите себя.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу бархатной
  • Хорошо увлажняет
  • Цена
Недостатки
  • Резкий запах
Дофига Умане рекомендует
09.09.2013
вот и я однажды чуть не задохнулась от их мусса, только запах другой был Smile хороший отзыв Wink
09.09.2013
Зато теперь буду умнее!)) Спасибо!