Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 22:10

Здравствуйте дорогие читатели данного отзыва!

С холодами и отопительным сезоном моя кожа заскрипела, закряхтела и засохла! В общем я стала бить тревогу. Так как зачастую заказываю косметику на сайте Ив Роше, стала там подбирать подходящий кремик.

Итак, виновник данного отзыва крем для лица и тела Ив Роше Pure Calmille.

Я конечно, скептически отношусь к кремам "для всего", считаю, что одно может лечить, а другое покалечить. Исходя из этого, брала данный крем по началу исключительно для тела. Лишь потом любопытство экспериментов взял верх, за что я и получила приятный бонус и долю разочарования.

Поэтому, в этом отзыве я буду его хвалить и ругать.

Но, обо всём по порядку.

Что рассказывает нам производитель?

Подлинный концентрат мягкости и чистоты,Нежный Крем для Лица и Тела гаммы Pure Calmille нежно увлажняет кожу тела, а коже лица дарит бархатистость, успокаивая, смягчая, защищая и возвращая ощущение комфорта любому типу кожи.

Щедрый уход в удобной широкой баночке обязательно станет Вашим фаворитом, и Вы захотите всегда иметь его под рукой!

Каждое утро экономьте время без потери эффективности. Например, с помощью смягчающей Ромашки. Нелипкая текстура ухода моментально впитывается, и Вы можете одеваться сразу после нанесения крема.

Объём - 125 мл.

Цена - 229 рублей

Место покупки - сайт Ив Роше, ссылка на данный крем.

Изготовитель - Франция

Упаковка

Довольно простая, но чем-то даже интересная. Пластиковая упаковка выполнена в виде шайбочки. Крышечка легко откручивается.

Очень нравится рисунок ромашки, которая изображена на баночке. Такая по летнему простая и в то же время весёлая.

Открыв крышечку можно увидеть, что крем защищён плёнкой. За время использования я её полностью не убирала, так как иногда беру этот крем в поездки. Плёнка защищает от протекания крем, если он находится в сумочке.

Запах

Читала в отзывах, что кому-то аромат кажется противным. А мне так вполне нормальный.

Не пахнет прям ромашкой, но и не ярко лекарственный аромат.

Он довольно нежный и не стойкий. Так что если вам он не понравится, на коже остаётся не долго.

Текстура

Крем густоватый по консистенции, белого цвета. Распределяется по коже довольно трудно. Поэтому наносила крем на влажную кожу, таким образом он просто тает на коже.

Куча всего, но обращу внимание на некоторое.

В составе имеется:

Масло виноградной косточки,

Гидрированное пальмовое масло - натуральный загуститель,

Масло пальмы Элаеис - дешёвая альтернатива минеральным маслам,

Рапсовое масло,

Экстракт ромашки,

Хлопковое масло

Мои впечатления

Как я использовала данный крем?

• Для тела

Как я уже говорила наношу крем на влажную кожу, таким образом он распределяется намного легче.

Впитывается не быстро. Поэтому, не советую одевать одежду сразу после нанесения данного кремика.

Кожа становится нежной и бархатистой. Сухость быстро проходит и наступает чувство комфорта. Мазала ним ручки и пяточки - сказали спасибо!

Также использовала ромашковый крем после депиляции. Заметила - успокаивает кожу, раздражения быстрее сходили.

• Для кожи губ

Имею такую привычку мазать губы кремом. Гигиенические помады использую только тогда, когда выхожу на улицу.

Если кожа губ очень сухая и потрескалась, чтобы восстановить её я наношу приличный слой крема на губы.

Буквально через 10 минут кожа губ впитывает крем. Остатки я не убираю, а оставляю всё так до утра. На утро, от сухости не остаётся и следа! Никакой бальзам для губ меня так не спасает.

Для наглядности предоставляю фото до нанесения крема и фото результата на утро.

После такого восстановления кожа губ чувствует себя очень комфортно. Помада наносится на увлажнённую кожу достаточно легко.

С такой бедой крем справился на ура. За что же я его тогда могу поругать?

• Для лица

Наносила данный крем когда пересушила кожу протиранием настойки. Отлично справился! Но использовала разово, как SOS средство. Высыпание не вызывал.

Если на лице имеются ранки, поможет убрать красноту и успокоить кожу.

Однажды, всё же данный кремик меня подвёл!

Собираясь в поездку, я имела не осторожность взять данный крем как "средство для всего". Думаю, зачем куча баночек, когда есть он? Да и я всего на пару дней.

Я не рекомендую использовать этот крем, как замену крему для лица!

На третий день использования у меня полезли прыщики на лбу. Вот такая засада!

Видимо моя кожа не выдержала нагрузки от пальмового масла, который есть в составе.

Поэтому, для лица можно использовать только как SOS средство, но ни как уходовое.

Всё же подсчитав все плюсы и минусы я рекомендую крем от Ив Роше для лица и тела Pure Calmile, но лишь помня о его слабых сторонах.

Для тела он отлично мне подошёл.

Спасибо за внимание!

Маков Цветокрекомендует
11.11.2016
Имею такую привычку мазать губы кремом
Мне щипает, пыталась ранее.Хотя и сейчас уверена, что толку от крема больше, чем от бальзамов для губ.Вот этот крем часто идет как подарок к заказу- я его всегда отдавала нуждающимся родственникам, даже не было желания попробовать.
11.11.2016
Ого, крем на губы не пробовала еще. Завтра попробую, очень интересно что за результат получу.
11.11.2016
не стоило его на лицо использовать... поры забил
11.11.2016
Состав тяжеловат Stare . Как-то пробовала его у сестры - увлажняет и питает хорошо, но стараюсь не покупать такие густые крема.
11.11.2016
Какой-то странный крем. Не появилось желания его купить. А для тела я обычно лосьоны использую))
11.11.2016
Такую плотную текстуру не очень люблю,и вообще редко пользуюсь кремом для тела Smile
11.11.2016
Я тоже губы кремом мажу)
11.11.2016
хм, жалко, что вызвал такую реакцию... я сейчас тоже от сухости очень страдаю(
11.11.2016
Прочла и зашла на сайт ИР в РБ. Но такого крема не нашла. А на зиму очень бы пригодился!
Inc аватар
Inc
11.11.2016
Но... Но он же крем ДЛЯ ЛИЦА и тела, а потому, если так поры на лице забивает, то ну нафик же Sad И на губы я бы не рискнула крем мазать, ну не знаю, Вы просто отчаянная
BeautyFulll: да уж, потом я это поняла Smile

Inc: да, для лица не подошёл. Но я опять же повторюсь, что это был единый случай, когда я пару дней наносила на лицо. После такого результата, ошибку не повторяю. А на счёт губ, многие бальзамы для губ имеют более тяжёлый состав чем в этом креме. Тот же вазелин например. Wink
12.11.2016
Оформление у баночки такое симпатичное Smile
Inc аватар
Inc
12.11.2016
Juliety, да я не Вас как раз обвиняю, а производителя! Как можно сделать такой состав у крема для лица, чтобы забивал нещадно поры. Sad
12.11.2016
У меня не складывается взаимной любви с "Ив Роше", то сушит, то жирнит, то вызывает зуд....всегда всё не то Laughing out loud
12.11.2016
только для губ я его покупать все таки вряд ли стану, хотя и хватило бы его на целую вечность Big smile
12.11.2016

Нужно попробовать Ваш способ, а то у меня зимой постоянные проблемы с сухость губ
12.11.2016
Жаль, что на кожу лица так крем подействовал, я бы не стала им пользоваться.
А вот для кожи тела -нормально. Интересный способ для восстановления кожи губ Smile
12.11.2016
Я всегда боюсь покупать новый крем для лица, так как тоже бывает вылезают прыщики на какой-нибудь компонент состава...
12.11.2016
я бы попробовала его использовать для губ !
12.11.2016
Какой интересный вариант использования для губ. Даже не думала, что так можно. Теперь попробую)
12.11.2016
прекрасный крем за свои деньги! стоит попробовать Smile
приятный крем)
13.11.2016
жаль, что вызвал такую реакцию Sad
13.11.2016
Мне его консультанты как раз советовали для лица, не взяла только из-за аромата... У меня на продукцию Ив Роше бывает аллергия, лучше с этим рисковать не стану...
13.11.2016
Какой популярный крем. Я от Ив Роше мало что пробовала, а такой крем даже не замечала Smile
13.11.2016
Тоже использовала этот крем, но только для рук. Мне все нравилось (в том числе и аромат), но со временем перешла на более дешевую и жирную Нивею Smile
симпатичная упаковка у крема, да и запах бы мне понравился, я думаю Smile но я все же не доверяю таким средствам для всего и лицо ими не мажу
13.11.2016
я всё же такой крем на лицо не рискну мазать, а вот на тело самое-то Smile
13.11.2016
Я тоже обычно предпочитаю конкретно направленные на определенную часть тела крема, не верю в крема от всего)
13.11.2016
Блиииииин, во время скидок хотела заказать этот крем. но потом передумала...Теперь безумно жалею Sad(
13.11.2016
Оформление у баночки симпатичное. Но конечно жаль, что кожа лица так отреагировала.
Когда то я его хотела попробовать! Smile
13.11.2016
я в Ив Роще только гели покупаю) и молочко для тела)
Был такой крем и отзыв на него, я на лицо не наносила, побоялась, только для тела. Запах для меня отталкивающий, лучше бы не пах совсем.
14.11.2016
Какой хороший эффект для губ, как раз в сезон актуально )
14.11.2016
Очень подробный отзыв, спасибо! Упаковка мне ну очень нравится - такая простая и симпатичная) и да, я тоже мажу на губы какой-нибудь кремик потяжелее, особенно зимой)
15.11.2016
У меня он пошел отлично для сухих рук, а для лица оказался очень тяжелым, надо для губ попробовать Big smile
Неплохой крем, но мне точно не подойдет. Пальмовое масло мне поры в момент забивает Big smile
15.11.2016
а казалось бы, многофункциональный крем - и для лица и для тела.. но нет. Innocent
15.11.2016
Первый раз вижу, что губы можно мазать кремом для тела, не пробовала ))
Ещё 7 комментариев