Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 12:06

Добрый день! Наверное, многие мучаются с существенной проблемой в холодное время года - при ношении шапки постоянно чешется лоб, раздражается кожа и - как результат, россыпь разнообразных прыщиков - от мелко-противных до жутко-болючих. Знакомо? У меня так же. И задача у данного крема, с которым я познакомлю вас сегодня, была очень ответственной - избавить меня от сего кошмара.

Наш путь взаимодействия был долог и длиннен... и о результате я расскажу здесь.

Но сначала - знакомство с нашим кремом с помощью моих фотографий

• Как выглядит флакончик -
  • Что обещает производитель (весь текст, который трудно читается, будет дан ниже) -
  • Состав и другая информация -
  • Срок годности и штрих-код -
  • Открываем крышечку...
  • ...и видим очень удобный вакуумный дозатор -
  • Свотч - на деле мне реально нужна только ТРЕТЬ данного объема *капельки*
  • Легко распределяется по коже лица и впитывается -

Теперь - моя пространная болтология с кучей полезной информации

Итак, свою проблему я описала выше - мне очень хотелось вырваться из своего замкнутого круга, суть которого такова - в холодное время года я вынуждена залечивать постоянно выскакивающие прыщики на лбу, ибо без шапки не походишь, не тот климат, да и холодно мне! А летом я стараюсь свести на *нет* все эти красные точечки-следы от бывших прыщиков, которые, как назло, порой очень долго сходят... сами понимаете, никакой радости от данного *круговорота* я не испытываю.

Поэтому - на этот крем, *Витаминный коктейль* дневной для жирной кожи да с матирующим эффектом я возлагала много надежд. Предназначен для жирной кожи - отлично! Так-то зона лба считается у меня нормальным типом кожи... и мне очень хотелось, чтобы прекратились постоянные регулярные высыпания в зимнее время года, ибо надоело просто!..

Кто проходил через подобное - тот меня поймет.

Особая надежда возлагалась и на натуральный сбалансированный состав - мне так хотелось быстрого чуда и волшебства... которого не было сразу, разумеется.

Ибо данный натуральный крем имеет помимо накопительного эффекта ещё и способность лечить кожу и не только, по принципу - сначала будет хуже, ибо на свет белый должна вылезти вся скопившаяся под кожей гадость, а потом - то, что надо, ровное и чистое личико!

Соответственно, поначалу в первые две недели пользования вся неаппетитная бяка тут же вылезла на свет белый... потом её количество чуть уменьшилось... потом ситуация вроде стабилизировалась, но... идеала не было, по-прежнему я чувствовала себя как на пороховой бочке, образно говоря.

Ибо с вниманием концентрируешься на своём многострадальном лбе, чуть ли не каждый вечер отмечая про себя - о, сегодня ни одного прыщика!.. И сегодня... сегодня... Отлично! Наконец-то помогло!! Ап... опять бяка!.. Да что ж это такое-то!! - вот такие примерно мысли и эмоции были у меня во время тестирования данного крема, этакие своеобразные качели вверх-вниз.

Поэтому... я не смогла кардинально избавиться от своей проблемы, а впереди - ещё как минимум три месяца носить уже надоевшую мне шапку... Но одно я могу констатировать с уверенностью - прыщиков стало НАМНОГО меньше, внезапно появившиеся одна-две штуки где-то раз в неделю, этакая мелочь, которая начисто сходит за 2-3 дня - это практически победа!.. Ибо, вспоминая свои мытарства и мучения прошлых лет... да, есть с чем сравнить.

И констатировать факт - стало лучше, повторюсь.

Давайте я сейчас немного официальной информации дам -

Наш дневной крем для жирной кожи:

• Оказывает увлажняющее и противовоспалительное действия.

• Снимает отечность и раздражение.

• Стимулирует регенерацию клеток.

• Очищает кожу и улучшает цвет лица.

• Нормализует работу сальных желез и сужает поры кожи.

• Защищает от ультрафиолетового излучения и воздействия агрессивной окружающей среды.

Как результат – кожа становится ровнее и чище, исчезает неприятный блеск и запускается естественный механизм омоложения и обновления (с).

Подтверждаю - кожа моего лба действительно стала ровнее и чище по сравнению состояния год назад, например, количество *зимних* прыщиков существенно уменьшилось, они исчезают спустя короткое время, не оставляя после себя никаких следов. Раздражение - присутствует в момент ношения шапок (они у меня обычно вязаные, мягкая шерсть, другие фасоны мне совершенно не идут, капюшоны зимой? Увольте...), но когда снимешь её, раздражение сразу исчезает.

Важная особенность данного натурального крема -

Важно! Настоящий натуральный крем не впитывается моментально! Подождите 5 минут после нанесения крема и Вы увидите долгожданный матирующий эффект. И не перебарщивайте! Натурального крема много не нужно, он достаточно активный (с).

Верно. Данный крем впитывается легко и быстро, не оставляя после себя липкой противной пленочки... но нужно время. Я обычно, если надо выходить куда-то утром, то сначала умываюсь, мажусь кремами: на лоб именно этот, герой нашего отзыва, на остальную кожу лица - другой дневной крем и иду завтракать. После - навожу оставшийся марафет.

Вы, наверное, удивились, почему это я всё время упоминаю о своём лбе и ни слова про остальное, ну там щеки, подбородок... Всё очень просто - мой лоб в зимнее время самая проблемная часть лица. Соответственно, я хотела устранить данную проблему, и в результате чего экспериментировала с данным кремом - сначала наносила только утром, и только на лоб.

После поменяла систему пользования - стала наносить на лоб и утром, и вечером, кстати, от такого способа нанесения (один и тот же крем постоянно только на лоб) состояние кожи лба улучшилось по сравнению с ранним вариантом (только днем, на ночь - другой крем).

Так что в последнее время пользуюсь только так - один и тот же крем на лоб утром и вечером. Помогает.

Не могу не сказать о матирующем эффекте. Лично для меня сия проблема не существенна - т.к. у меня комбинированный тип кожи, склонный к сухости (особенно сильно надо увлажнять щеки), поэтому - на все остальное лицо я данный крем не использовала, он был предназначен для другой цели. Но вот что говорится на сайте об эффекте матирования и о том, как это работает - СОВЕТУЮ прочитать. Копировать не буду - ибо выйдет слишком многа букафф, а у меня лимит - цитаты должны быть не более 50% от текста.

Состав -

Вода очищенная, масло виноградных косточек, масло зверобоя, масло кокоса, глицерин, экстракт можжевельника, экстракт конского каштана, экстракт шалфея, экстракт манжетки, Бетаин АР, смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта, Chemcave SP, Campo Plantservative WSr, Аллантоин, эфирное масло герани, гиалуроновая кислота (с).

Подробный разбор ингредиентов состава -

Масло виноградных косточек эффективно и быстро суживает расширенные поры на лице, хорошо впитывается в кожу и практически не оставляет на ней жирного блеска. Также масло виноградных косточек обладает хорошим матирующим, противовоспалительным и вяжущим действием, его эффективно использовать и при проблемной коже, пораженной прыщами и угревой сыпью. К тому же, оно имеет легкую консистенцию и быстро впитывается в кожу, не забивая поры.

Масло зверобоя – это мощнейший природный антиоксидант, идеально подходит для ухода за нечистой, проблемной, жирной и смешанной обезвоженной кожей. Он препятствует потере влаги и при этом нормализует состав гидролипидного слоя кожи, уменьшает воспаление и снимает зуд при угревых высыпаниях.

Масло кокоса является натуральным фильтром ультрафиолетовых лучей. Создавая на поверхности кожи тончайший слой, оно защищает кожу от излучения и воздействия агрессивной окружающей среды. Также масло кокоса оказывает увлажняющее, питательное и противовоспалительное действия, что особенно важно для проблемной и жирной кожи.

Экстракт можжевельника устраняет отечность и раздражение, стимулирует регенерацию клеток кожи лица, очищает и улучшает цвет, а также нормализует работу сальных желез и сужает поры кожи, способствуя свежести и омоложению.

Экстракт конского каштана оказывает выраженное противовоспалительное и вяжущее действие, он помогает нормализации кровообращения кожи, улучшая тон лица.Экстракт шалфея оказывает антиоксидантное, антивозрастное, бактерицидное, антимикробное действие, стимулирует регенерацию кожи. Нормализует функцию сальных желез, устраняет раздражение, дезинфицирует и смягчает кожу.

Экстракт манжетки – природный антисептик, обладающий сильным противовоспалительным и ранозаживляющим свойством. Повышает тонус кожи, нормализует микроциркуляцию, снимает признаки усталости, темные круги и отечность век. Обладает высокой дренажной и очищающей активностью.

Смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта - целительная сила эвкалиптов известна с незапамятных времен, а исследования их свойств продолжаются и сейчас. В листьях эвкалипта в большом количестве содержится основной растительный пигмент - хлорофилл. Хлорофилл листьев эвкалипта оказывает омолаживающий, регенерирующий и тонизирующий эффект. Препараты на его основе обладают подтягивающим и противовоспалительным свойством, поэтому он одинаково полезен и сухой, и проблемной коже. Смесь хлорофиллов из листьев эвкалипта снимает покраснения и раздражения кожи, помогает избавиться от прыщей и угревой сыпи.

Глицерин известен в косметологии как «хранитель влаги», которая особенно нужна проблемной коже для сохранения свежести и молодости.

Бетаин AP получают из сока сахарной свеклы и используют как натуральный увлажнитель. Также он устраняет раздражение, придает коже мягкость и гладкость, улучшает цвет лица.

Аллантоин - кристаллический порошок из зародышей зерен пшеницы, черного корня, конского каштана. Он смягчает и бережно отшелушивает роговой слой, способствует отделению отмерших клеток и стимулирует регенерацию тканей.

Campo™ Plantservative WSr - натуральный консервант из жимолости (экстракты жимолости японской и жимолости душистой).

Гиалуроновая кислота используется для регулирования уровня pН.

Chemcave SP – загуститель.

Эфирное масло герани заживляет воспаления и угри, очищает и освежает кожу, даря ей цветущий и юный вид, а аромат улучшает настроение, помогает сосредоточиться и настроиться на романтический лад (с).

Да, данный крем имеет аромат листьев герани, мягкий и не сильно навязчивый - спустя где-то пару минут я перестаю ощущать данный аромат, он меня нисколько не раздражает.

Применение -

Равномерно тонким слоем нанести крем на чистую кожу лица, шеи и век, аккуратно помассировать, стараясь не растягивать кожу.

Применять утром не менее чем за 30 мин. до выхода на улицу (с).

Срок годности -

Срок годности - 3 месяца. Хранить в холодильнике! (с).

Как мне стало известно, 3 месяца - это не крайний срок, после которого крем враз становится непригодным для дальнейшего использования, потому что при правильном хранении крем может дотянуть и до пяти месяцев и больше. Главное - хранить в холодильнике (я храню на боковой полочке). Определить, что крем пришел в негодность - очень просто: изменение аромата и плесень на поверхности, которую всенепременно *выплюнет* дозатор и сразу станет понятно - всё.

Ну и соответственно, нежелательно оставлять флакон в теплом или солнечном месте, нарушать температурный режим и прочее - тогда крем скиснет намного быстрее.

Цена - 640 рублей за 30 мл, купить или просто посмотреть можно ЗДЕСЬ.

Не могу не предупредить - пожалуйста, обязательно протестируйте крем перед использованием! Хотя бы на внутреннем сгибе локтя... я так и делала перед первым применением, ибо все мы разные, и что для одного может быть панацеей и манной небесной, для второго - кошмаром кошмарнейшим... и от аллергической реакции никто не застрахован, да. Лично у меня никаких побочек не было.

Подводя результаты, мне поневоле вспоминается небезызвестная фраза - *от любви до ненависти - один шаг*. Я и прошла все эти шаги... туда и обратно - сначала возлагала на данный крем-коктейль существенные надежды, потом расстраивалась от количества вылезшей на поверхность разнообразной гадости (хотя знала о лечебном свойстве этого крема), потом - надеялась до последнего... когда-нибудь же должно всё это закончиться?..

Надежда умирает последней. Москва не сразу строилась... в общем и целом, мне очень хотелось быстрого и беспроблемного результата. Но то состояние кожи лба, что я имею сейчас, существенно отличается от того кошмара, что был год назад, поэтому негативно оценивать данный крем я не могу.

Вывод - моей главной целью было использование крема против воспалений на лбу в зимнее время, и данный крем-коктейль справился с этой задачей на твердую четверку. Разумеется, я и дальше буду пользоваться данным кремом, насколько его хватит. Если же чудо случится и долгое время (2-3 недели) у меня не будет ни одного прыщика - отзыв я обновлю. Пока же... всё остается так.

Так что если и вас, как меня, тоже замучили периодически появляющиеся бяки на лице и вы уже отчаялись найти СВОЁ средство - рекомендую попробовать. А вдруг? Вдруг этот крем - ваше спасение?

==

Мои отзывы на другую продукцию компании *Крем-Красоты* -

Крем для лица ночной Крем-Красоты "Витаминный коктейль" для сухой и нормальной кожи

Маска для волос Крем Красоты "Форт" - для ослабленных и измученных волос

Крем-гель для умывания "Лепестки Нероли" - для сухой и нормальной кожи лица