Опубликовано 8 Январь, 2019 - 23:44

100 руб

Хелло, евриван!

На салициловый маскирующий карандаш StopProblem я наткнулась в аптеке совершенно случайно. Долго не думала и купила: ста рублей не жалко.

☆КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА☆

Тип товара: декоративная/уходовая косметика

Наименование товара: Салициловый маскирующий карандаш StopProblem

Место покупки: аптека

Объем: 4,7 г.

Цена: около 100 руб.

☆ ВНЕШНИЙ ВИД☆

Оформление довольно простое, без лишних мелочей: логотип производителя и наименование продукта. Крышка откручивается легко, как и сам карандаш. Пачкается все по-минимуму (что для меня удивительно, так как такие конструкции у меня частенько с лёгкостью мараются).

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Petrolatum, Mineral Oil, Corn Starch Modified, Cera Alba, Paraffin, Isononyl Isononanoate, Pentaerythrityl Tetraisosterate, Hydrogenated Vegetable Oil, Pentaerythrityl Tetrabehenate, Salicylic Acid, Santalum Album (Sandalwood), Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Bisabolol, Chelidonium Majus Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Methylparaben, BHT, Mica, Ci 77891, Ci 77492, Ci 77491, Ci 42090.

Чуть-чуть понегодую насчёт минерального масла в составе. Минеральное масло - нефтепродукт, который не очень-то и рекомендуется при проблемной коже лица. А тут оно ещё и третьим в списке стоит.

​​​☆ ПРИМЕНЕНИЕ ☆

Маскирующий карандаш представлен в двух оттенках: светлом и тёмном соответственно. Я как обладательница светлой кожи взяла первый вариант. И вроде бы и подошло мне средство по цвету, а вроде бы и нет.

Если я наношу карандаш на чистую кожу, то по оттенку он более-менее подоходит. Но вот если поверх тонального крема, то это полный абзац: средство кажется очень серым. Оно не темнее моей кожи, а именно "серее". Поэтому я однажды получила от мамы вопрос "что это у тебя за синяк на щеке?", после неудачной попытки замаскировать прыщ.

Покрывающая способность легкая/средняя. Мелкие прыщики скроет, справится и с чёрными кругами под глазами (делать этого я вам настоятельно не советую, потому что по текстуре это выглядит ужасно), но вот с большими прыщами пытаться что-либо сделать бесполезно. Не забываем, что наслаивание приводит к образованию синяка Smile

С прыщами благодаря карандашу не случилось ровным счётом ничего: ни новых прыщей не появилось, ни старые никуда не исчезли. Второе скорее всего по той причине, что подсушивала я раньше прыщи чем только можно, поэтому лицо к салицилке привыкло.

☆РЕЗУЛЬТАТ☆

​​​​​Вообще при первом использовании карандаш мне понравился, показался чуть ли не идеальным: и прыщи замаскирует, и подсушит их, и стоит-то всего 100 рублей. Месяц им пользовалась, и он меня в принципе устраивал. А потом он закончился, и я долгое время не могла найти его в продаже.

Чуть позже я все-таки нашла стик в ближайшей аптеке и начала пользоваться им снова.

И меня ждало ужасное разочарование: мало того что он по оттенку странный, так ещё и на коже он почти не держится. Я аккуратно и точечно наносила средство на прыщи, выглядело все это более - менее прилично. Но проходило минут 30, и уже невозможно было понять, есть ли на лице у меня средство вообще. Плюсом к этому стик подчёркивал шелушения.

Жизнь одного прыща с маскирующим карандашом StopProblem

1 фото - до нанесения

2 - сразу после

3 - после 30 минут

Вообще если нужно быстренько привести себя в порядок, и тоналкой пользоваться не хочется, то стик довольно неплохой. Но это только при том случае, что у вас нет больших воспалений. Да и делать все это придется аккуратно, слишком много мороки.

☆ВЫВОД☆

Мне не понравилось, не рекомендую.

Однако если вы сможете найти подход к этому продукту, то почему бы не попробовать. Судя по большому количеству положительных отзывов на него, многим это удалось.

Достоинства
  • Не вызывает раздражений
  • Недорогой
Недостатки
  • Виден на коже
  • Неустойчивый
  • Подчеркивает шелушения
  • Серый оттенок
десятиклассницане рекомендует