Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 11:58

Пишу отзыв ибо наболело, накопилось и хочется высказаться.

О Рокетбанке мы узнали от друга моего мужа, потом мы почитали условия и преимущества использования услуг данного банка-нас заинтересовало, да и банк молодежный, много плюшек.

Я вообще всегда пользовалась только Сбербанком, мне казалось он очень удобный, и терминалов полно, потом стало слишком много введений и ограничений, и мне захотелось перейти на другой банк с более выгодными для меня условиями.

И вот мы решили- закажем карты Рокетбанка, тем более ни в какие отделения идти не нужно, не нужно стоять в очередях и ждать когда тебя обслужат и уделят внимание. В этом плане все просто- если нет друга, просто заказываете на сайте официальном карту, если есть друг, который уже пользуется этим банком, он может пригласить вас (прислать реферальную ссылку) и получит за это бонусы.

Привезут карту в любое удобное для вас место (которое вы указали при заказе карты) или по звонку с менеджером.

Первое, почему мы выбрали эту карту- это хороший кэшбэк, который можно потом перевести в реальные деньги. То есть, вы копите рокетрубли до 3.000, тратите сумму не меньше 3.000 рублей с карты, а потом просто переводите это рокетрубли, тем самым перекрывая ту самую трату/покупку. Можно сказать, возмещение рокетрублями/кэшбеком.

Также эти рокетрубли можно потратить в рокет шопе, там частенько пополняются/меняются товары, но честно говоря, мне ничего особо не пригляделось оттуда ни разу. Поэтому для меня выгоднее все таки возместить эти рубли.

Также каждый месяц можно выбрать три магазина или места, где будет повышенный кэшбек.

Второе, нам очень понравился удобный интерфейс самого приложения.

Имеются и некоторые ограничения на снятие и переводы денег. Вот только ограничения появились совсем не давно. Раньше же я получала зарплату на одну карту, а переводила на другую определенную сумму, для интернет-покупок или при оплате картой. И никаких ограничений по сумме не было, разве что 3 раза в месяц можно было пополнять с другой карты счет, без процентов. Сейчас же не важно сколько раз, но появилось ограничение в сумме- от 5.000 рублей если я не ошибаюсь, можно пополнять без комиссии-ТАКИЕ ДЕЛА.

Также удобная функция, которой я ни разу не пользовалась- это получение счетов и штафов на рокетбанк. Нужно только заполнить для этого необходимые данные в личном кабинете.

Так как рокетбанк не имеет отделения банка, он работает как виртуальный, все же имеются терминалы, где можно снять наличные деньги с карты. Поэтому в приложении есть карта, которая показывает где поблизости можно снять/пополнить наличные.

Также один раз в месяц начисляются проценты на счет, за пользование денег, трату и прочее. А также выплата процентов на остаток по счету.

И в начале нам все нравилось, если бы не обновления, которые чаще всего, судя по моей практике все портят и отталкивают. Первый, кто перешел на другой банк был мой муж, его прямо бомбило от обновленного интерфейса. Я же разочаровалась от рокетбанка после многих ограничений и не удобств.

+не плохие кэшбеки и выплата процентов.

+рокетшоп, где можно найти интересные вещи и заказать за рокет рубли.

+бесплатное обслуживание.

-после обновления стал не удобный интерфейс.

-ограничения по переводам с карты без комиссии.

-нужно найти терминал, чтобы снять наличные (в нашем городе он далеко).

-мало партнеров.

-и очень много ограничений.

Я ставлю 3 звезды, хотя когда-то поставила бы 5 звезд без сомнений. 3 звезды потому что многие ограничения и сам интерфейс в конечном итоге разочаровали!!!

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Кэшбэк
  • Процент на остаток
Недостатки
  • Большая сумма для вывода кэшбэка
  • Мало партнеров для скидок
  • Мало точек пополнения
  • Много ограничений
  • Не удобный обновленный интерфейс
Eva_Siaне рекомендует
19.02.2020
То что не в любом банкомате можно снимать деньги это самый большой минус. Поэтому после карты Яндекс денег, с которой можно бесплатно снимать вообще везде, я не хочу переходить на другие карты Big smile
19.02.2020
а я завела виртуальную карту Яндекса, для вывода с Айрека денег) только вот вывод на яндекс временно приостановили.
Да, это прям боль Sad(
31.05.2020
Вообще бесплатно по РФ можно cнимать и по дебетовой карте МТС до 50000 рублей в месяц.
А вот меня смутило, что перевод с яндекс карты на другую карту аж целых 3%+45 рублей. Пока не буду ее заводить.
что касается Рокетбанка, я тоже от нее отказалась, хотя раньше была в восторге.