Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 16:14

Губная помада by Terry с уникальной увлажняющей формулой обещает идеальное нанесение, более объемные губы и защиту от солнечного излучения. Предлагаю к обзору оттенок №4 Princess in Rose. Расскажу всё ли обещанное сбылось, покажу оттенок на губах и свотчи при разном освещении.

Губная помада by Terry Hyaluronic Sheer Rouge

Полное название: by Terry Hyaluronic Sheer Rouge Hydra-Balm Fill & Plump Lipstick UV Defense

Стоимость: 29 фунтов на CultBeauty, 2500 рублей на Lookfantastic, 32,50 евро оф.сайт

Вес: 3 грамма

Производитель: марка французская, производство итальянское

Где купить: интернет-магазины, оффлайн магазины, где представлена марка

Помада by Terry Hyaluronic Sheer Rouge Оттенок №4 Princess in Rose

Я покупала оффлайн в финском ТЦ.

by Terry Hyaluronic Sheer Rouge
by Terry Hyaluronic Sheer Rouge Оттенок №4 Princess in Rose

Упаковка: металлическая пуля с выкручивающимся плавным механизмом. Дизайн очень красивый, строгий, помада выглядит дорого. Продавалась в темно-сиреневой картонной коробке.

На упаковке указана вся необходимая информация для покупателя: функции помады (которая по сути также выполняет роль бальзама для губ), состав, срок годности с момента вскрытия (в данном случае 30 месяцев) и номер оттенка.

Название оттенка также дублируется на торце самой помады.

На торце и сбоку есть гравировка бренда. Футляр гладкий, с зеркальной поверхностью. Помада падала, но на ней нет никаких сколов или царапин - очень ударостойкий материал.

Стик чуть скошенный, им удобно красить губы. Плавно выезжает и заезжает вовнутрь.

Слова производителя:

Придайте гладкость и молодость губам при помощи помады-бальзама с гиалуроновой кислотой By Terry Hyaluronic Sheer Rouge Hydra-Balm Lipstick. Средство 2-в-1 действует как бальзам для придания объема и помада для губ.

Губная помада легко наносится, мгновенно тая на коже и обеспечивая необходимое увлажнение. Увлажняющая помада с высокой дозой гиалуроновой кислоты способна уменьшить выраженность тонких и глубоких морщин, одновременно смягчая губы и придавая им объем, здоровый вид и эластичность.

Губная помада насыщена микропигментами Crystal-Color и создает чистый интенсивный цвет, который придает губам пухлость и форму.

Губная помада by Terry Hyaluronic Sheer Rouge

Pentaerythrityl Tetraisostearate, Isostearyl Isostearate, Diisostearyl Malate, Polybutene, Octyldodecanol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Polyethylene, PVP/Hexadecene Copolymer, VP/Hexadecene Copolymer, Mica, Candelilla Cera/Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Silica, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Cera Microcristallina/Microcrystalline Wax/Cire microcristalline, Ozokerite, Fragrance / Parfum, Aroma/Flavor, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Alpha-Isomethylionone, Lecithin, Citronellol, Geraniol, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Tin Oxide, May Contain (+/-):, CI 77891/Titanium Dioxide, CI 45410/Red 28, CI 77492/Iron Oxides, CI 77491/Iron Oxides, CI 15850/Red 7 Lake, CI 15850/Red 6, CI 15985 (Yellow 6 Lake), CI 77499/Iron Oxides, CI 42090/Blue 1 Lake, CI 75470 (Carmine)

Помада by Terry Hyaluronic Sheer Rouge Состав

Характеристики: помада заявлена увлажняющей, по виду она таковой выглядит - кремовая, с влажным финишем, даже в стике она кажется влажной - чистый глянец. Запах сугубо помадный, без характерной розовой отдушки, которая является изюминкой марки by Terry.

Как пожет показаться по свотчам, помада хорошо ложится на кожу, имеет полупрозрачный розовый цвет, не полосит, не подчеркивает текстуру кожи. Пигментация средняя, но в данном случае так и должно быть.

Свотчи:

• дневной свет вблизи окна:

by Terry Hyaluronic Sheer Rouge Свотчи при дневном свете вблизи окна

• солнце:

by Terry Hyaluronic Sheer Rouge Свотчи на солнце
by Terry Hyaluronic Sheer Rouge Свотчи на солнце

• в глубине комнаты:

by Terry Hyaluronic Sheer Rouge Свотчи при дневном свете в глубине комнаты

• вспышка:

by Terry Hyaluronic Sheer Rouge Свотчи на вспышке

Мое мнение: я долго тестировала оттенки увлажняющей помады by Terry, главным образом выбирала между #4 и #5. Оба цвета мне показались идеальными для создания легкого весеннего образа. Меня подкупило наличие гиалуронки и УФ-защиты.

Помада позиционируется как полу-помада - полу-бальзам для губ. Мне нравится, что она не сильно пигментированная, в один слой ложится полупрозрачно и придает лишь небольшую розовинку губам. Если наслоить, то получим кукольно-барбишный цвет. Я обычно ношу в два слоя - этого достаточно, чтобы придать губам оттенок, не выглядеть слишком бледно. Можно наслаивать сколько угодно раз, помада не скатывается при этом.

То, что помада обещает быть увлажняющей и ложиться словно бальзам, сейчас забываем, это всё вранье. Помада ведет себя как вредная девица)) Нужно тщательно готовить губы, чтобы она худо-бедно нормально лежала.

Даже если подготовить губы - отскрабировать, наклеить гидрогелевую маску, потом жирно смазать бальзамом, это вовсе не гарантия, что героиня отзыва ляжет красиво. Даже нормально она не ляжет. Она с первого же слоя подчеркивает рельефность кожи и делает все НЕвидимые шелушения видимыми.

Подготовка губ к помаде by Terry Hyaluronic Sheer Rouge: скраб для губ ELF, гидрогелевая маска, жирный масляный бальзам NUXE или Petitfee

Губы ню (подготовленные: скраб+маска+бальзам):

Подготовленные губы ню

Я наношу помаду прямо из стика. С первого слоя не перекрывает цвет губ.

Наносим помаду
После первого же штриха помадой видны все шелушения, которых до помады не было видно
В один слой

А вот в два слоя. Все незаметные глазу шелушения явились миру.

Губная помада by Terry Hyaluronic Sheer Rouge Hydra-Balm в оттенке 4 Princess in Rose в два слоя
Помада by Terry Hyaluronic Sheer Rouge

С этой помадой я не использую контур, поскольку главным образом использую как бальзам или дома, или ношу в сумочке как дорожный вариант. Она не растекается за контур, несмотря на свою увлажняющую формулу.

Дает выраженный глянцевый финиш. Ощущается комфортно на губах, не сушит. Вкуса у помады нет.

В два слоя

Уже через полчаса "плывет" на стыке губ, образовывая некрасивую белую полоску.
Можно было подумать, что раз формула увлажняющая с гиалуронкой, то помада возможно со временем сделает губы более гладкими? Нет, вы ошибаетесь. По истечении времени помада лежит всё так же как и раньше - видны все шелушинки, рельеф неоднородный, единственное, что глянцевый финиш кое-как скрашивает итоговый результат и будто маскирует всю уродливую картину.

На солнышке:

Губная помада by Terry Hyaluronic Sheer Rouge Hydra-Balm Fill & Plump Lipstick UV Defense (оттенок 4, фото на солнце)
В два слоя, фото на солнце

Стойкость слабая, помада едва выдерживает полчаса, начинает кататься на стыке, проваливается в складки губ. Хорошо, хоть за контур не убегает. Прием пищи не переживет, даже после кофе нужно обновлять. Но если не есть и не пить, то до двух часов выдерживает, однако постепенно минута за минутой теряет и глянец, и насыщенность.

Если попытаться потереть губы друг от друга и сделать покрытие более равномерным, то происходит уникальное явление - помада комкуется, приходится удалять ее полностью и заново наносить слой.

Через полчаса помада скатывается на слизистой

Издалека, кстати, если не всматриваться, то вид весьма неплохой. Неоднородность помады видна лишь вблизи, поэтому я иногда всё-таки ношу ее на улицу. А так юзаю дома как бальзам. Особенно красиво она смотрится в хорошую солнечную погоду. Эта деликатная не барбишная розовинка и красивый глянец покорили мое сердце. Но характеристики помады из рук вон плохие. Как-то мне на люкс совсем не везет. Среди всех моих четырех помад by Terry только две могут похвастаться безукоризненным нанесением.

Демакияж очень легкий, удаляется влажной салфеткой, на губах остается россыпь мельчайшего шиммера, который на губах вообще не виден.

После удаления помады губы выглядят нормально, но не напитанными и не разглаженными, как обещалось. Но визуально реально придает немного объема, наверняка за счет глянцевого финиша.

ВКРАТЦЕ:

• высокая цена
  • далеко не люксовые характеристики помады
  • увлажняющая формула с гиалуронкой в составе не увлажняет
  • даже на подготовленных губах подчеркивает все недостатки, которые были до этого незаметными
  • не разглаживает рельеф губ даже после двух часов носки, шелушения постоянно видны
  • средняя пигментация, не перекрывает родной цвет губ
  • комфортная на губах, не сушит
  • оттенок №4 Princess in Rose имеет красивый нежный розовый цвет, который идеален для весны
  • низкая стойкость

Помада by Terry Hyaluronic Sheer Rouge мне не полюбилась, не могу назвать даже двух причин (кроме цвета и красивого футляра), чтобы порекомендовать ее вам. Субъективно оцениваю ее на слабенькую троечку.

Отзывы о других помадах by Terry:

Помады by Terry

Достоинства
  • UV защита
  • Губы кажутся более объемными
  • Красивый влажный финиш
  • Красивый дизайн футляра
  • Симпатичный цвет
Недостатки
  • Видны все шелушения
  • Губы нужно подготавливать
  • Низкая стойкость
Авдееване рекомендует
25.02.2020
Ох, обидно...оттенок и правда красивый. Но такая капризная текстура...непростительна для помады с таким ценником.
25.02.2020
Спасибо ? за такую цену хочется большего качества ??
25.02.2020
Такой красивый цвет и такой красивый дизайн. Жалко, что качество настолько подкачало(( за такую цену это не простительно, как по мне..
25.02.2020
Спасибо ? Люкс так не должен себя вести, это позор ?
Качество явно не люкс..
25.02.2020
К сожалению, да. Что-то на люкс мне совершенно не везет ? Пора возвращаться к полюбившимся белорусским помадам)❤️
25.02.2020
Шикарный оттенок, один из моих любимых! Жаль, что качество не такое же прекрасное, как цвет. У меня такого оттенка была помада от марки Lumene, покупала ее раз десять точно, а потом случилось страшное - ту серию сняли с производства, и среди новых помад точно такого же оттенка уже не было... до сих пор ее помню и очень скучаю (исчезли те помады примерно в 2004 году).
25.02.2020
Вот засада ? как мне это знакомо)) года 3 назад Lumene объявило о глобальном ребрендинге, мой любимый СС-крем сняли с производства. Никогда им этого не прощу ?
25.02.2020
Ну а я не прощу ту самую помаду в оттенке, как на фото из твоего отзыва. Примерно с 2001 по 2004 я была счастлива, что она есть, и покупала ее еще и еще. Но затем ее сняли... кому помешала эта серия? Красивые и бюджетные помады в классных оттенках Stare
25.02.2020
Розовый прям королевский, но комки и шелушения не стоят того цвета
Согласна( ?
25.02.2020
Я бы посмотрела другие оттенки?
25.02.2020
Надеюсь, другие оттенки более качественные Glasses
25.02.2020
Как-то дорого для домашнего бальзама получается Puzzled
Обидно получилось(
25.02.2020
Оттенок очень красивый!Обидно за качество)
25.02.2020
Спасибо) ? мне тоже оттенок понравился, на весну самое то ? Буду носить несмотря на качество, помада должна отработать вложенные в нее деньги ?
25.02.2020
У Вас очень красивые губы, а помада это не подчеркивает Sad Мне кажется, такие формулы в основном лет 10-15 назад выпускали, тогда это казалось хорошо.
25.02.2020
Ой, мне даже неловко стало Shy вогнали меня в краску)) Спасибо большое ??
Цвет хорош, а на губах лежит не очень
27.02.2020
понимаю, что объективно ужасно помада выглядит, но у вас такие губы красивые, что мозг все равно воспринимает ее как красивущую) а вообще я уже не впервые читаю/смотрю плохие отзывы на помады бренда, только бальзамы и хвалят, вот его томлю в корзине)
27.02.2020
Спасибо большое, дико приятно ?❤️ Бальзам который Baume de Rose Lip Care? Я всё вынашиваю идею купить его, у него такой бесподобный нежный цвет и красивущий глянцевый финиш ? но он затекает в складки и это единственное, что меня останавливает. Пока эта идея в зачаточном состоянии, куплю только с хорошей скидкой.
27.02.2020
ой, там они все с розой.. мне посоветовали который в тюбике с аппликатором. и вот мои мысли такие же - с хорошей скидкой взять можно, а так не горит совершенно)
27.02.2020
Мда, лежит она ужасно! Хотя оттенок красивый.
27.02.2020
К моему большому сожалению, да ?