Опубликовано 29 Ноябрь, 2011 - 16:21

Недавно купила Малютку (обычно беру Хейнц). И сразу мне показалось что ее как-то много в порцию уходит и вообще пачки для 2х детей на неделю едва хватило. Мешать ее дольше и размешивается плохо. Я себя хейнсом разбаловала. Разница в цене рублей 15 в Кораблике. Хейнса 180 гр, а Малютки 220. Естественно Хейнц дороже. За это ее наши домашние не жалуют - дорого говорят.
Но мне неделю покоя не давало что она так быстро заканчивается. И наконец дошли руки посмотреть. А дело вот в чем: Малютку разводить рекомендуют 35 гр на 100 мл, а Хейнц 30 грамм на 200 мл. То-то я думала что я сыплю-сыплю малютку а кашка все жидкая.
Вот и какая кашка дороже выходит? Не все то золото что блестит Smile
Свекровь говорила что Хейнц загранишный а Малютка наша родная поэтому нужно ее покупать. Но оказалось что и Хейнц у нас делают. От Малютки только бренд остался - технология уже давно не наша. Так что Малютка снова тот самый случай когда за счет бренда наши производители незаслуженно завышают цены.
Не у веренна что именно в этой кашке, но в какой-то из Малюток точно видела в составе Пальмовое масло, которое во взрослую пищу не советуют добавлять, а уж детям!!! Была неприятно удивлена.

Теперь со спокойной совестью буду покупать удобную и любимую кашку. Экономия должна быть экономной Smile
Недостатки
  • Комочки
  • Не экономна.
  • Пальмовое масло в составе
Olik_Lне рекомендует