Опубликовано 23 Март, 2020 - 11:02

Уже с первого глотка этого напитка так и хочется сказать - это вам не молоко!!! А после этого еще добавить, что это даже близко к молоку не приближено...

Но давайте обо всем по порядку, и так на повестке сегодняшнего отзыва - Ne moloko Овсяное классическое лайт 1.5% торгового бренда Сады Придонья.

Для первого знакомства я решила приобрести маленькую коробочку, хотя знаю, что выпускается такой напиток еще и в больших упаковках. закрывается коробка стандартной крышечкой, она довольно хорошего качества и полностью исключает самопроизвольные протечки.

На упаковке ярко и красочно подчеркнуты все преимущества этого напитка:

НЕ СОДЕРЖИТ - лактозу, ГМО, трансжиры, антибиотики

И еще вот тут расписывает почему мы должны заменить обычное молоко на НЕ МОЛОКО

А вот состав у ne moloko мне показался довольно интересный. Не могу сказать, что он прям замечательный, но наличие витаминов меня очень порадовало.

СОСТАВ НЕ МОЛОКА

Вода, овсяная мука, рапсовое масло, сахар, витаминно-минеральный премикс: витамин D2, витамин В2 (рибофлавин), кальций( трикальций фосфат), карбонат кальция, соль

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ НА 100 мл. ПРОДУКТА

Энергетическая ценность, кДж (ккал) – 300 (70)

Белки, г – 1

Жиры, г – 1,5

Углеводы, г – 6,5

Соль, г – 0,1

витамин D2 - 1 (10%**)

Витамин В2 (рибофлавин), мг – 0,11 (11%**)

Кальций, мг – 120 (13%**)

А вот и само не молоко.

Оно достаточно жиденькое, имеет приятный кремовый цвет и выраженный аромат овса. По виду напиток выглядит однородным (но предварительно его необходимо взболтать).

До этого мне уже доводилось пробовать Ne moloko овсяное шоколадное - его вкус мне показался довольно интересный и вкусный (хоть и не идеальный) и от простого овсяного не молока я ожидала чего то подобного. Но конкретно этот напиток меня сильно разочаровал.

Уже с первого глотка я поняла - это вообще что-то непонятное. Во первых потому что вкус очень водянистый, а во-вторых потому, что во вкусе четко ощущалась мучнистость. Я конечно же итак понимала, что это просто овсяная мука растворенная в воде, но тут как то это очень сильно выражено.

А еще мне показалось приятным, что у напитка сладкое послевкусие. Хотя чего тут удивительного? Ведь сахар указан в середине состава! Но судя по вкусу его не очень много.

Да, уж... Такие напитки можно точно назвать "на любителя". Вкус непонятный, текстура тоже...

Вообще, когда я впервые купила подобный продукт я думала, что вкус его будет хоть чем-то напоминать молоко, но как оказалось это совершенно два разных продукта не имеющих друг к другу никакого отношения. Так почему же их сравнивают в рекламе? Почему же тогда его называют альтернативой молоку если ни вкус, ни цвет, ни запах, ни состав не имеют ничего общего. Это просто обычный растительный напиток, а ни какая не замена молоку - обычная рекламная уловка.

Этот напиток я купила просто из любопытства, очень уж хотелось попробовать продукт который не сходит с экрана телевизора. И очень быстро о этой покупке пожалела. Лучше уж на эти деньги купить обычного молока и с удовольствием насладиться его вкусом, хорошо хоть у меня нет его непереносимости. А эта крашеная вода напрасная трата денег и самообман, что вы употребляете якобы "замену молока", у которой даже цвет не тот, не говоря уж про все остальное.

От меня напиток Сады Придонья Ne moloko Овсяное классическое лайт 1.5% получает только ⭐⭐⭐ и то только за то, что в составе есть витамины.

СчАсТьЕиУдАчАне рекомендует
23.03.2020
Эх, а я все никак не попробую этот популярный продукт ((