Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Сентябрь, 2017 - 16:02

Приветствую всех читателей моего отзыва, сегодня мы с вами рассмотрим такой интересный продукт как паста для зубов волос сульсена, удаляющая зуд и перхоть с нашей головы, от достаточно известного в России производителя уходовой косметики для волос Mirolla.

Потребность в сульсеновой пасте у меня возникла после экзаменов, когда все силы уже были исчерпаны и не было вовсе времени для ухода за своими волосами, которые ответили на мои "давайте потом" перхотью. Вообще я склонна к использованию народных средств в борьбе за чистую кожу головы, таких как отвары, уксус различные маски с горчицей и т.д. Но что-то мне в этот раз совсем не хотелось заморачиваться с приготовлениями и я узнала, что в аптеке можно приобрести это средство.

Сразу скажу о цене, для меня поначалу это показалось довольно таки дорогим средством против перхоти, учитывая то, что тюбик объёмом в 75 мл. стоит 125 руб. , да и потом во время использования его неэкономичность подтвердилась (не знаю то ли у меня голова большая и требует наносить средство везде и равномерно, то ли производителю кажется что этого объёма хватит на месяц использования).

В общем и целом это средство , по крайней мере для меня, ушло со второго применения. По консистенции похоже на обычную маску для волос, цвет оранжевый за счёт дисульфида селена, который как раз в этой пасте оказывает основной противогрибковый толчок.

Так как я являюсь обладательницей волос жирных у основания и сухих на кончиках, то всё что схоже по консистенции с бальзамами и масками мне противопоказано, но так как средство Сульсена якобы может удалить так называемую "молочную корочку" с кожного покрова и конечно же избавить от перхоти, то я попробовала его нанести. Заранее говорю, что обладательницам длинных волос придётся старательно промазать под каждой прядью - руки хорошо так затекут)))

На фото ясно видны самые жирные остатки рыжей пасты
Итак о результате:

-С первого применения хорошо избавил от белых и пушистых грибочков на волосах.

-С второго применения уже не было корочки на голове, учитывая то что я не совмещала пасту с таким же шампунем, а использовала этот.

-После второй покупки, дабы соблюсти месяц пользования, эффект становился не так выражен или же совсем переставал работать.

-К сожалению голова после него сразу жирнится.

-Очень не экономичен и поэтому я решила в последующий раз воздержаться от приобретения.

Как ни как паста справилась с Первого, ни с третьего и четвёртого, а с Первого раза. Если честно было не особо грустно при виде такого никакого результата, как ни крути одному сульсену сложно справиться с проблемой, не смотря на то что в составе содержаться вспомогательные питательные вещества.

Надеюсь что этот отзыв помог вам определиться в пользе данного средства, советую попробовать его хоть раз а потом комбинировать с натуральными масками собственного приготовления. И не ЛЕНИТЬСЯ! Ведь о красоте волос заботимся мы сами, всем прекрасных волос и солнечных дней!

Достоинства
  • Видимый эффект с первого применения
  • Избавляет от перхоти и зуда
  • Придает зеркальный блеск волосам
  • Эффект бальзама
Недостатки
  • Быстрее грязнятся волосы
  • Есть специфический запах
  • Помогает со временем
WarmthMarieне рекомендует