Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 18:32

Здравствуйте!

Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее?

Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы. Сначала это были какие–то рыжие оттенки, потом коричневые (которые становились все темнее, так как пигмент накапливался), а потом и вовсе стали черными.

Сейчас мне 33 и последние 12 лет я крашу волосы в черный цвет.

Осветление волос в салоне

За эти 12 лет я выходила из черного ВОСЕМЬ раз. Восемь блин. И ни разу не довела до конца эту историю. Почему? Сейчас расскажу.

Первые два раза были очень давно и я доверилась в руки мастеров в салоне. Это были разные салоны, разные мастера, но самые дорогие в городе–миллионнике в котором я тогда жила. Оба раза я вышла из салона не черная, а светло–черная с сухими и ушатанными в мочалку волосами.

С того дня я больше не доверяла волосы мастерам, я научилась их стричь сама, красить, разобралась в оксидах, красках, многих нюансах окрашиваний и колористики. И после тех выходов из черного, мои волосы мастеров не видели.

Я ухаживала за ними сама, отрезала и растила их и периодически выходила из черного самостоятельно.

Ещё пять раз я делала выход из черного с помощью смывки Estel color off и нужно заметить, что работает она замечательно при правильном применении. И моя проблема была в том, что после смывки необходимо делать декапирование если хочешь довести дело до конца и уходить в более светлые оттенки.

А сделать декапирование самой себе равномерно и без пятен задача почти невыполнимая. Во всяком случае для меня на такую длину.

Соответственно, я делала выход из черного, тонировала волосы в оттенок, приближенный к моему натуральному (он у меня светло–коричневый с рыжим), ходила так две недели, тонировка смывалась и начинала лезть седина.

К этому времени уже и по длине краска начинала смываться, выглядело это неаккуратно.

Спрашивается, почему не пойти к мастеру и не решить как–то этот вопрос. Но я ведь против мастеров, они в свое время ухайдокали мои волосы. Да они даже не в состоянии подстричь кончики ровно, что там говорить об окрашивании.

Таким образом, я психовала, меня бесил рыжий, меня бесила седина, я снова закрашивала в черный, который меня тоже бесил. Но в сравнении с неравномерным рыже–коричневым выглядел аккуратно. Волосы в черном цвете были всегда в идеальном состоянии, но я и ухаживаю за ними усиленно.

Я начала пускаться в крайности: краситься хной и басмой, усиленно смывать черный, но оставаться рыже–коричневой с сединой, которую я вообще не приемлю и сразу закрашиваю.

И вот так было пять раз. Плюс два выхода из черного в салоне.

И при этом я не хотела быть чистой блондинкой, черной, рыжей. Я хотела цвет при котором я как можно реже буду подкрашивать седину, чтобы он выглядел натурально. Короче задача не из лёгких.

Несколько месяцев назад мне снова пришла мысль уйти наконец из черного, так как смотреть на себя в нем я больше не могу. Причем настолько не могу, что я согласна на рыжий, на мастера, на что угодно, только бы не видеть себя в зеркале с черным цветом. Если раньше меня беспокоила рыжина, желтизна после выхода из черного, то теперь мне стало все равно. Какой угодно, только не черный.

Седину в черном цвете я закрашивала каждую неделю. Если раньше хотя бы раз в три недели, то потом раз в неделю на 6% оксиде. Мне это настолько надоело, что словами корректными это не напишешь. А седины становится все больше и больше.

В этом решении меня не поддержал никто из семьи, знакомых или знакомых моих знакомых. Ни один человек не представлял меня в каком–то другом цвете.

Я начала искать мастера, нашла их семь. При этом я не просто спрашивала, мол выведите меня их черного? Нет, я описывала полную историю волос, писала УГТ, который обычно получается после смывки.

Особенно акцентировала внимание на том, что осветлять на 6,9 или 12% оксиде я не дам. Качество волос и по возможности длина должны остаться почти неизменными.

Пять из них отказались сразу же увидев фото длины, густоты и количества лет в черном цвете. При этом они меня заверили, что задача эта нереальная. Даже на 9% оксиде под фольгу.🤦🤦🙅

На этой фразе я и сама бы к ним не пошла.

Шестой мастер согласился, но находится он в России, за работу возьмёт 15–20 тысяч рублей и не гарантирует ничего.

***Кстати ни один из них не предложил элементарно сделать тест–прядь. Там бы все стало ясно.

Ни один из этих вариантов меня не устраивал, плюс все мастера кроме последнего даже не знали, что в моем случае смысла делать смывки нет. Я и сама их замечательно делаю.

Смывка поможет только в случае, когда вы хотите из черных волос сделать шоколадные, точнее коричневые. Но никак не русые, и точно не блонд. Смывка вымывает черную краску из волос, но оставляет свой пигмент. Всегда волосы после смывки приобретают ярко-рыжий оттенок из-за того, что краска смыта, а в волосах очень много своего рыжего пигмента.

Смывкой пользуются конечно как первым этапом осветления для того чтобы смыть краску. Но затем все равно нужно обесцвечивание порошком.

В моем случае нужно было сразу делать осветление. Да, волосы станут суше, но пигмент уйдет. А делать сначала смывку, потом осветление — нерационально.

Надо заметить, что волосы мои действительно крепкие. Никаких проблем после смывок я с ними не знала. Немного больше добавляла масляных масок в уход и все. Я не пользуюсь бытовыми красителями, только профессиональными.

Что касается уходовых средств, то я пользовалась профессиональными средствами для волос чаще всего, но не брезговала и белорусской косметикой, и какой–то органикой.

С осветленными волосами за органику, Белоруссию и масс–маркет лучше забыть. Отныне только профессиональные средства, уход с наслаиванием и тогда серьезных проблем с волосами легко избежать.

Мастер № 7

Мастером номер семь оказалась моя соседка, которая работает в самом востребованном салоне моего города. Когда я туда пришла, то естественно все мастера отказались, уверив меня в том, что выйти из черного даже в рыжий будет нереально.

А она согласилась, думаю, что больше из–за того, что мы знакомы.

Честно сказать, я не переживала вообще. А мастер моя переживала так, что даже муж ее переживать начал.

А я решила, что если ничего не выйдет, то обрежу волосы коротко или вообще под машинку. Заодно вспомнила бы свой натуральный цвет.

Самое главное при выборе мастера — это его уверенность. Не ваша, а именно его. Мастер должен четко знать, что и как он будет делать. И вам рассказать всю последовательность действий. Хороший мастер не работает на быстрый результат. Хороший мастер работает на сохранение состояния волос.

И он не станет на 9% оксиде осветлять волосы под фольгу. Он будет работать на 3% и ниже. Пусть это будет дольше, но качественно и сохранит вам волосы.

Окрашенные в черный цвет волосы очень перенасыщены базовыми пигментами, которые прочно фиксируются в структуре волос. И для того чтобы от них избавиться, разрушать их нужно медленно. Если делать все быстро на высоких оксидах, то гипотетически возможно еще более прочное сцепление этих пигментов в структуре волос. Соответственно необходимого результата уже не получишь. Но чаще всего и от волос останется только сухая мочалка.

Важно и понимать заранее, что в некоторых случаях при выходе из черного цвета не получится за раз добиться результата светлее 8-го уровня. Поэтому нужно все–таки и самой понимать, что вы реально можете получить и не давать мастеру невыполнимых задач, чтобы потом не было мучительно больно за потраченное время, деньги и волосы. И чтобы потом не писать отзывы о том, что мастера испортили волосы в салоне.

Ни один вменяемый человек не доверится постороннему, пусть даже это мастер в салоне.

А сначала узнает как и чем проводится эта процедура, а потом узнает у мастера как он собирается это проводить. А писать о том, что «я села, доверилась мастеру, увидела, что он льет оксид 12%, но промолчала». Ну кто ж вам доктор, спрашивается.

Я после выхода из черного с удовольствием сразу же сделала бы мелкое мелирование или другой вид окрашивания, но мастер меня притормозила. Должно пройти время, нужно набраться терпения и усиленно ухаживать за волосами, чтобы их восстановить хоть немного.

Осветление волос в салоне

И вот этот этап, когда ты уже не черная, но ещё и не такая как хотелось бы для меня самый сложный. Когда тонировка смывается и цвет уже не такой насыщенный, растяжка начинает терять свой вид, седина поглядывается, но ещё не подошло время следующего этапа — это сложно. На улице ничего не видно, надел шапку и пошел, а дома я себя вижу. Хотя никто кроме меня никакой разницы между первоначальным цветом и настоящим не видит. Никто не видит, что краска смывается и прочее.

Осветление волос в салоне

Все настолько в восторге как мне (оказывается) красиво не черной, какое у меня (оказывается🙄) милое лицо.

И ещё один момент: обычно после выхода из черного, тонировка смывается очень быстро. На данный момент прошел месяц, а она ещё не смылась до конца.

Точнее она смывается и на фото кажется, что пятнами, но на деле у меня даже седины ещё не видно. А цвет почти равномерный.

Выход из черного

За несколько дней до процедуры я подстригла кончики, поэтому длина стала короче. Наконец мне смогли сделать более–менее ровный срез, потому что с длинными волосами он был постоянно оборванным.

Специалисты рекомендуют прибегать к стрижке и до обесцвечивания, особенно длинноволосым девушкам. Дело в том, что если концы повреждены, после процедуры это станет еще более заметно. Поэтому лучше их остричь, чтобы после осветления волосы не выглядели пережженными.

Советы

🔵Перед походом в салон запишитесь на консультацию и сделайте тест–прядь!

🔵За пару недель до осветления проведите курс увлажняющих или масляных масок.

Для того чтобы немного помочь мастеру, можно дома начать смывать цвет маслами.

🔵Перед процедурой не нужно мыть волосы. Это очень сложно чисто психологически, поэтому я мыла голову за сутки. Такой вариант допускается. Связано это с гидролипидами, образованными на коже головы, защищающими ее от агрессивного воздействия осветляющего состава.

🔵Следите за % окислителя. СИЛА ОКИСЛИТЕЛЯ НЕ ВЛИЯЕТ НА ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ, НО ВЛИЯЕТ НА ВРЕМЯ ВЫДЕРЖКИ.

Другими словами, чем меньше процент окислителя и время выдержки, тем лучше результат осветления. Высокий процент окислителя вызывает скоростную, ураганную реакцию. Время выдержки сокращается, но осветление пройдет неравномерно, а агрессивное воздействие на волос усилится.

🔵Собирать волосы в пучок, хвост или дульку нельзя.

🔵Следите чтобы мастер использовал продукты одного производителя. Недопустимо использовать продукты разных марок при приготовлении одной смеси для окрашивания волос. Формулы в продуктах разные и могут вступить в конфликт друг с другом. Единственное, что допустимо к использованию с другими продуктами — это Olaplex и другие подобные средства.

Но тут лукавить не будут даже мастера. В качестве волосы все равно потеряют даже с плексами! Поэтому если вы рассчитываете после всех манипуляций мыть волосы шампунем «Крапива» и первым попавшимся под руку бальзамом, то у меня для вас плохие новости.

Даже после работы на низких оксидах волосы пострадают, поэтому после осветления показан курс восстанавливающих масок и масляных обёртываний.

🔵Рассчитывайте свои финансы. В каждом городе и у разных мастеров, цена на выход из черного разная, поэтому и писать ее я не вижу смысла. Все зависит от продуктов на которых работает мастер, от уровня салона и самого мастера. Остаётся неизменным главное — траты на последующий уход. Вам нужно будет полностью заменить свои средства на продукцию для окрашенных волос. Если вы не пользовались несмываемыми средствами, то сейчас самое время начать. Ниже я опишу тот уход, который требуется после осветления.

🔵Обязательно поешьте перед походом в салон. Процедура очень длительная, в моем случае заняла 6,5 часов. Если над вашей головой не присев будут трудиться два мастера, то получится около пяти часов. Но в любом случае произвести выход из черного в обеденный перерыв у вас не выйдет.У меня была возможность и поесть, и в туалет сходить и много чего сделать, но не все же ходят к знакомым, поэтому этот момент нужно учитывать.

Выход из темного цвета — это специфическая процедура и метод ее проведения у многих мастеров может отличаться, а также быть более эффективным и менее эффективным.

Конкретно мне делали осветление под фольгу на 3% оксиде. Кроме того, что она изолирует остальные волосы от состава, она удерживает тепло, соответственно осветление происходит быстрее. Плюс мастер постоянно проверяла как чувствуют себя волосы и не отходила от них вообще. Можно сесть под климазон, но мы обошлись без него.

Наносить состав нужно сначала на длину, постепенно поднимаясь к корням.

После этого осветляющий состав смывают несколько раз шампунем глубокой очистки, наносят маску, несмываемые средства, сушат волосы и оценивают результат. У меня на голове было четыре разных оттенка, цыплячие корни, цыплячая местами длина.

Где-то светлее, где-то темнее. Честно говоря, я вообще не понимала как это можно все выровнять и на всякий случай попросила мужа в смс поставить на зарядку машинку для стрижки.😁

Второе осветление происходило на 1,5% окислителе. Необходимо было подчистить то, что получилось. И вот после второго осветления волосы стали равномерного ярко–рыжего оттенка.

Следующий этап — нанесение краски. В моем случае мешали три разных оттенка для корней, три на длину и дополнительно добавляли корректоры.

Окрашивание или тонирование — необходимая процедура после обесцвечивания. Волос пустой, из него вымыты все искусственные пигменты, он легко ломается.

Соответственно, окрашивание/тонирование заполняет волосы пигментом и закрывает чешуйки. Ну а дальше краску смывают, наносят уходовые средства и сушат волосы.

Волосы после процедуры.

Все салоны в моем городе работают на 3 брендах: Kapous, Elea luxor и Estel.

Точнее на последней работают только 2 салона, остальные отказались, так как эти продукты не дают качественный результат, а иногда и вообще непредсказуемый. Особенно в последнее время испортились именно пудры и смывка.

Всю процедуру со мной проводили на болгарской марке Elea luxor и это замечательные бюджетные продукты, как оказалось. Позже я купила маску для волос этого бренда и она работает в разы лучше чем маски от Эстель.

Если в черном цвете волосы у меня были нормального типа даже несмотря на еженедельные покраски корней, но частенько выпадали, то после выхода из черного они стали сухими.

Они не выпадают, не ломаются, но адски сухие на кончиках и на них же запутываются.

Я и раньше расчесывала их с кончиков, а после осветления тем более это важно.

Без спрея их расчесать можно, но будут потери. Я в этом смысла не вижу, поэтому перед расчёсыванием всегда использую спрей.

Больше никаких проблем с ними нет. Что после осветления, что сейчас через месяц они сухие. И если не пользоваться вообще никакими несмываемыми средствами для длины и кончиков, то будет беда.

На этой фотографии использован только шампунь и ужасная корейская маска CP–I.

Для того чтобы понять как работает маска я не использовала кристаллы, жидкий шелк или любые другие средства.

В итоге волосы сухие и от маски, и от того что ничего больше не использовалось. Кончики торчат во все стороны и расчесать эту копну без спрея почти невозможно.

Поэтому после выхода из черного мой уход теперь такой:

Мелкое мелирование
Мелкое мелирование

Шампунь

• раз в 2 недели ШГО, для постоянного применения шампунь для окрашенных волос (сейчас Concept, до этого был Estel)
  • 1 раз в неделю шампунь AntiYellow.

Бальзам

Бальзам теперь я использую редко, а если использую, то только в тандеме с ампулами, концентратами или ХЭКом.

Маски

Их должно быть три: питание, увлажнение и восстановление.

1 раз питательная, 1 раз восстанавливающая и 2 раза увлажняющая.

В среднюю по качеству маску добавляю концентрат или ампулы.

После мытья на мокрые волосы эликсир 12 в 1, а также термозащиту.

Жидкие кристаллы, капли шелка или филлер на подсушенные волосы и на абсолютно сухие пару капель на кончики.

В течение дня постоянно использую спрей для расчёсывания. Они всегда разные.

Конкретно мой уход после осветления немного отличается от того, что был за черными волосами. Отличается тем, что я не использую никакие шампуни кроме как профессиональные для окрашенных волос.

Масляные маски сейчас я делаю чаще чем раньше.

И промышленные маски наношу не менее чем на 20 минут.

Если раньше я на чуть отжатые волосы маску наляпала, две минуты подержала и красавица, то сейчас я мою волосы, хожу в полотенце 5 минут, наношу маску и хожу с ней минимум 20 минут. И только потом смываю.

Несмотря на то, что сухость кончиков есть, я не жалею ни капли о том, что ушла от черного.

Мне предстоит следующий этап, но это будет другая история и другой отзыв.

Осветление в салоне я рекомендую, но с умом! Не стоит доверять мастеру, нужно проверять, что и зачем вам делают. Нормальный мастер будет отвечать на все ваши вопросы и параллельно давать вам массу информации.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.

Достоинства
  • Грамотный мастер-хороший результат
  • Требуют качественного и постоянного ухода
  • Хороший результат при грамотном подходе
  • Щадящий подход
Недостатки
  • Долгая процедура
  • Не всегда получаешь то, что хотел
  • Плохое окрашивание сильно портит волосы
  • Рыжие волосы
  • Сложно найти мастера
Lapatusik86рекомендует
07.02.2020
тоже выходила из черного в свой родной блонд...это был кошмар) больше ни за что)
Big smile
Восстановили волосы в итоге?
07.02.2020
Тоже красила волосы в иссиня черный, а потом блонд захотела. С волосами творилось нечто ужасное, смывали их раз 6, пока волосы в раковине не стали оставаться. Лучше б я их тогда просто отрезала и отрастила Laughing out loud
07.02.2020
С иссиня–черного в блонд — это вы прямо замахнулись Big smile
07.02.2020
Знакомая история, тоже когда-то был чернее ночи Big smile
07.02.2020
Это все пережили, наверное Big smile
Какой долгий путь Innocent
07.02.2020
Это точно, так хочется, чтобы никто в черный не красился Big smile
Захотят выйти — заморятся)
07.02.2020
А я не могу выйти из чёрного, потому что люблю этот цвет, но поддаюсь советам смягчить образ, и через три месяца все равно закрашиваю 8 уровень в двойку.
Сейчас на мне 5-ка,но чувствую, что сорвусь обратно))).
Я сама выходила из 8-летнего чёрного безаммиачкой кастинг. Купила сливки в проф магазине и 9% оксид. Два подхода, и тонирование. Блонд продержался три месяца - увидела все мешки под глазами, не нравилась себе в светлом и все.
В салоне делала балаяж. Закрасила сейчас 5 уровнем, думаю скоро все равно верну чёрный)))
Ваши фото посмотрела, вспомнила свои, понравилось как блестят чёрные волосы, и искренне не понимаю, чем чёрный может бесить, он же красивый 😍... Хотя на вкус и цвет....
Он красивый))
Но в черном цвете видны как раз мешки под глазами, все прыщи в глаза бросаются.
А не дай бог простуда, всё, я выглядела как героиновая наркоманка.
Я худая и маленькая, мешки, худоба и темный цвет волос — это не очень ))

К тому же седина. Красить каждую неделю — это невыносимо))
Черные выпадали достаточно сильно, все сливы в квартире забиты и чуть что пол усыпан.
Я все разы и срывалась обратно Big smile
Но сейчас видно настал момент, когда уже всё))
07.02.2020
Тоже долго была чёрной, причём красила Fara в студенческие годы, когда не было денег. А это кошмар, как оказалось, её фиг сможешь. Очень хотелось выйти из этого цвета, но при этом оставить длину и более менее волосы не угробить , любила длинные волосы. В итоге психанула, обесцветила волосы дома, бахнула их в розовый ахах, потом был синий, зелёный, снова розовый, пепел, опять розовый, опять пепел и теперь у меня короткие волосы)))) Решила, что лучше буду делать с ними, что хочу, пока могу, чем буду все время ходить чёрной с длинными волосами и жалеть, что ничего не сделала)))
Big smile

Вот это вы психанули так психанули.
Я вот также с машинкой решила. Обнулюсь если не получится выйти))
07.02.2020
А насчёт салонной процедуры, тоже делала смывку. Но убирала не чёрный, а розовую тонику. Так меня неправильно поняли, может не дослушала, или не услышали. И в итоге ничего не получилось. Зря потраченные деньги. Ещё и меня обвинили в итоге.
07.02.2020
О, это они могут обвинять Big smile когда сами рукожопки
Поэтому я их всех и боюсь
Я не в тему Big smile
Чем вы красились, когда были брюнеткой? Потрясающий цвет, хочу себе такой.
Эстель Princess Essex 1.0 Laughing out loud черный классический
Пробовала Капус, но после него волосы выпадали.
Эстель не воняет особо, кожу не красит. Но смывается зараза быстро.
Очень толковый отзыв Love
Спасибо большое Love
Я сама блондинка от природы, но как-то черт дернул, покрасилась в чёрный, тогда ещё была популярной краска фара, ооо этот ядреный чёрный цвет))) И пошло потом, 4 смывки, до 10 окрашиваний осветляющим 4-6 тонов блондом, пока свои просто не осыпались в итоге😩 Так что ходите пока с таким оттенком, в этих вопросах идти нужно крайне медленно.👍
08.02.2020
Мне все время казалось: ну как можно перекраситься если родной цвет блонд?! Big smile
Все к нему так стремятся))
Пока и хожу, жду пока 2 месяца пройдет) всем нравится да и мне пока тоже. Непривычно просто рыжей бестией себя видеть Big smile
08.02.2020
В нашем городе тоже салоны отказываются от выхода в блонд после черного.. Девушки думают что это будет быстро.. вжух и беленькая... но мороки тут очень много...
08.02.2020
Ну мне блонд не нужен был, мне бы тогда в рыжий выйти)) в рыжий кстати несложно совсем если знаешь, что к чему.
Имеется в виду у мастера. Ровно сам себе пудру не нанесешь
18.03.2020
Какой у вас длинный путь! Я ухожу сейчас в натуральный цвет после шатуша, это 2й шатуш, но мой личный мастер не сумела его сделать.. ну и потеряла меня как клиента. Насчет Kapous, Elea luxor и Estel: крайние - очень плохо действуют на волосы, средний бренд не знаю. Это самый низ профессионалки. Для седых волос - идеальна краска Селектив - это проф краска, она в черной упаковке, я крашу ей маму, седые волосы закрашивает полностью и делает натуральный пшеничный цвет из половины черных, наполовину седых волос. Еще хорошо безаммиачный Барекс (это все Италия, продается в про магазинах), но седину он не закрасит. Если только есть спец линейка. На оксигенте 12 нельзя работать - всю структуру волос можно испортить.
18.03.2020
Спасибо за комментарий)
Капус я вообще не пользуюсь, а в Эстель можно найти нормальные продукты, я пользуюсь этим брендом больше десяти лет)
И по моим волосам не скажешь, что им не нравится)
Краской я уже не пользуюсь)
На последний вариант в отзыве сделала мелкое мелирование и просто тонирую волосы бальзамом Concept.
21.08.2020
Постоянно крашусь в разные цвета, и из черного, либо 03 тона 04, выходила в блонд за 2 раза максимум. И все в порядке, суховатые волосы подстригаются, растут быстро.
01.04.2021
Я 15 лет была брюнеткой,красила в черный. Спокойно вышла из черного, но сидела 6 часов в салоне Shock , это был кошмар Big smile Сейчас свои натуральные волосы, но появилась седина, и все равно красить . Вот думаю в какой покрасить!
01.04.2021
Только не в черный Big smile
Если волосы хорошие, вы ухаживаете постоянно уходите в что–то посветлее. Не блонд конечно, но светлое. Так легче скрыть седину
Если б не седина, я б вообще больше не красила Angry
А так приходится каждые 2 недели корни красить
01.04.2021
о, запомнила и я эту кутерьму от темного в блонд! Кто не знает - не поймет!
02.04.2021
Это точно)
03.04.2021
Я сама выхожу за 2 покраски. Часто перекрашиваю волосы в разные цвета. Купила пергидроль удобный много пачек, нанесла густо, по истечению времени указанном в инструкции смыла. Через несколько дней сделала тоже самое. Дальше можно затонировать либо по истечении нескольких дней покрасить осветляющей + тонирующей крем краской в одной упаковке если нужно.
04.04.2021
Нет, такой способ не для меня)
08.04.2021
У меня самостоятельно лучше получается, чем с плешами ходить или днями сидеть в парикмахерской, отдать кучу денег и через пол года стать блондинкой)))
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 21.04.2017 - 07:38
    Отзыв обновлен! От 1.12.18. Мой опыт окрашивания волос в салоне! Почему спустя полтора года отращивания своего цвета, я снова решила покраситься? Или сказ о том, как исправить неудачное окрашивание сделанное на дому - в салоне! + фото До/После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своим опытом окрашивания волос в салоне, но для начала хочу рассказать о том, что же сподвигло меня после полутора лет отращивания своего цвета, снова ступить на порог салона красоты.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 07.11.2020 - 06:25
  • 10.09.2018 - 18:41
    Смывка черного 2:0. Ловите историю, смотрите кино... Жанр- хоррор. Длинной съемок в 2 года. Сюжет о том, как стать жертвой рекламы, недобросовестных мастеров и фальшивых отзывов. Бюджет 50000+
    К сожалению главная героиня этого фильма ужасов- я. От природы у меня светло-русые волосы. Однажды я пришла к тому, что бы стать брюнеткой и пробыла ей 10 лет. У черного оттенка действительно есть очень много плюсов.
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 16.10.2019 - 19:42
    И на ЭТО я променяла кератин? Отзыв о модной процедуре - БИКСИПЛАСТИИ, из-за которой два месяца стеснялась распускасть волосы 👎👩💔l Сравнение с кератиновым выпрямлением
    Несколько лет я делала кератиновое выпрямление (ну очень подробный отзыв ) и это единственное, что помогло мне отрастить волосы . Эта процедура, лучшее со мной случалось, но...мой мастер ушла в декрет, и я решила на год дать своим волосам отзыв.Но чрезмерная пушистость и неухоженность все же…
  • Смыла черный спустя 12 лет💆‍♀️Я даже не ожидала такого "ВАУ" эффекта. Смывка на мои супер длинные волосы. Я просто счастлива🥰очень много фото
    Всем привет Сегодня хочу рассказать вам о моей смене цвета волос за один день. Моя история или как я решила покраситься в черный Для начала хочу показать вам свой натуральный цвет волос. Пепельно-русый Не могу сказать что мне он прямо нравится, но что есть как говориться.
  • 18.01.2021 - 11:33
    Почему я ненавижу мастеров по укладкам и моя худшая в жизни прическа на выпускной😂. Это был мой первый и последний раз 😅.
    Приветствую. Этот отзыв будет негативным... Так уж вышло, что один фатальный раз напрочь отбил у меня охоту ходить к мастерам в салоны на укладки и прически.
  • Выход из чёрного после 15 лет домашнего окрашивания Palette №1. Из брюнетки в блондинку за месяц.
    Это решение далось мне ой как непросто. Я до сих пор не смирилась с переменами в своей внешности и считаю черный цвет волос самым красивым (для себя). Но обратного пути уже нет. Сразу скажу, что не претендую на знатока в вопросах окрашиванияосветления.
  • 26.01.2021 - 13:03
    Почему я отказалась от гель-лаков после 7 лет регулярного покрытия. ❌ 5 главных причин ❌
    Всем привет!   История моей дружбы с гель-лаками очень длинная! Все началось в далёком 2013 году. В то время гель-лаки только-только появились в моём городке. Такую услугу предоставляли самые топовые салоны, а мастера ещё толком сами не знали, как все грамотно делать.
  • 19.03.2021 - 23:42
    Мой опыт стрижки каре длиной в 10 лет и печальный опыт с недомастером. Как реанимировать ужасную стрижку и потом отрастить волосы.
    Начну с того, что те процедуры, которые я могу сделать себе сама, без проблем делаю. А именно: маникюр с покрытием гель-лак; оформление и окрашивание бровей; эпиляция. Но стричься я совершенно точно сама не могу. Хотя мужа стригу.)) Поэтому приходится обращаться в салон за этой услугой.
  • 03.03.2021 - 11:23
    В моде всегда останется блонд, только ухоженный! Блондирование на темно-русых волосах!
    Привет! Ох уж этот блонд! Как я понимаю девушек, которые очень хотят быть блондинками, при этом сложно придти к тому самому цвету без потери качества волос чаще всего. Я много раз красила волосы , и хотелось бы рассказать о блондировании волос в салоне.
  • 01.02.2021 - 21:51
    В свои 26 лет ни разу не была в салоне и для первого визита выбрала "Механическую чистку". Имея чувствительную, жирную, проблемную, тонкую кожу с очень близко к коже расположенными сосудами, осталась довольна на 100%. Показываю все этапы восстановления
    Пора мои ровесницы делали биоревитализацию, ежегодно подкалывали губы и раз через раз кайфовали от бьюти-процедур, я несколько лет выбирала в Воронеже косметолога, которому смогу довериться, но при этом не разориться.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 21.01.2021 - 08:21
    Когда твои пара сантиметров и парикмахера - это разные вещи. Но иногда это даже к лучшему
    Всем привет!   Долгое время у меня была вот прямо коса до пояса. Лет до 18 точно. И мне тогда это невероятно нравилось и я считала, что длинные волосы - это круто. В то время я кончики подравнивала очень редко.