Опубликовано 3 Февраль, 2015 - 11:08

***********************************************Всем доброго времени суток!*************************************

О бальзаме Караваева узнала случайно - в аптеке посоветовали как средство от насморка на основе натуральных трав. Так как от спреев для носа у меня начал развиваться отит. Придя домой начала читать отзывы и была приятно удивлена, что средство просто универсальное!

Выглядит бальзам довольно скромно - ничего лишнего, я бы никогда не обратила внимание на данную коробочку.

Состав меня удивил, все натуральное:

Входят масляные экстракты ряда трав: почек сосны, листьев мяты перечной, плодов шиповника, травы полыни горькой, плодов фенхеля, травы зверобоя, травы тысячелистника, травы чистотела, цветков ромашки, травы чабреца цветков ноготков, плодов тмина. Также в состав препарата входит камфора,масло фенхеля и мяты перечной.

Показания к применению:

• при терапии разнообразных кожных заболеваний: дерматитов,псориаза, экземы, нейродермита. Применяется с целью ускорения процесса заживления ран, ожогов, трещин, язв на коже.
  • при лечении парапроктита, геморроя, проктита.
  • При насморке, а также для носа как эффективное средство при рините, тонзиллите, гайморите, фарингите, отите, ларингите.
  • В стоматологии применяется с целью лечения гингивита, альвеолита, стоматита, пародонтоза.
  • В гинекологии и акушерстве бальзам используется в процессе терапии эрозии шейки матки, кандидоза.
  • Используется также в сфере косметологии для людей, перенесших пластические операции, с целью заживления кожи.
  • Витаон Беби применяется для детей с целью лечения опрелостей, а также для ежедневного ухода за кожей. Мазь может использоваться как массажное масло.
  • Также средство применяется при лактостазе, трещинах на сосках у кормящих матерей.

Я использовала Бальзам Караваева в чистом виде (не разбавленном) капли в нос. Ощущений не приятных ни каких не наблюдала.

По консистенции маслянистая жидкость, без резкого запаха. Для капель в нос я использовала пипетку затем затыкала нос ватным тампоном на 15 минут. После 3 раза отечность носа стала спадать, через неделю насморк прошел и боли в носу тоже.

Сейчас использую его в косметических целях.

Наношу в не разбавленном виде на пораженные участки кожи (на прыщики), делаю такие процедуры на ночь. Воспаления очень быстро проходят и ускоряет заживление.

При маленьких бытовых порезах или ожогах сразу наношу на пораженный участок кожи, что ускоряет процесс заживления и избавляет дискомфорта.

Если Вы еще не слышали о данном бальзаме Караваева - обязательно попробуйте его и вы не разочаруетесь.

Однозначно рекомендую.

Производится в России.

Цена 134 рубля.

Форма выпуска может быть разная - 15 мл, 25 мл, 30 мл, 50 мл и 500 мл.

Спасибо что провели со мной эти пару минут! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Быстро заживляет раны
  • Быстро лечит насморк
  • Лечит прыщи
  • Натуральный
  • Универсальный
  • Эффективный
Недостатки
  • Неудобный пузырек
jujikaрекомендует
я вылечила им гайморит
03.02.2015
Классно! У меня муж сейчас лечится от сильно отита-думаю ему тоже поможет!
03.02.2015
Отличная штука, я тоже пользуюсь Smile
03.02.2015
конечно в использовании не очень удобный бутылек(
03.02.2015
Просто замечательное средство, а главное, натуральное. Спасибо, что написали о нем, jujika. В закладки.
22.06.2015
Добрые девочки, спасибо, что подсказали, что этим маслом можно лечить еще и гайморит, а то ну, уже сил никаких нет с ним бороться постоянно.