Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 16:51

Здравствуйте.

Продолжаю делиться впечатлениями от коллекции средств по уходу за волосами от интернет-магазина Секрет [ссылка]. Наряду с отличным натуральным шампунем и бальзамом мне пришло очень необычное для меня средство — крем-стайлинг.

Покрутив невзрачную банку с одной-единственной этикеткой, я решила — это будет самое неудачное средство из всей посылки. Поэтому целую неделю эта баночка пылилась без дела. Но потом попробовав это этот крем, я в корне изменила свое мнение. Но обо всем по порядку...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное наименование — Крем-стайлинг для термической укладки и восстановления волос несмываемый с агаром и солодковой водой East Magic
  • Где приобрести — на официальном сайте Секрет [ссылка]
  • Стоимость — 650 рублей
  • Объем баночки — 250 рублей
  • Ссылка на крем-стайлинг тут
  • Срок годности — 3 года
  • Произведено в Дубаи

ОФОРМЛЕНИЕ

Простая банка-шайба из белого пластика. Выглядит очень просто и вовсе не на 650 рублей)). Но большинство средств из интернет-магазина Секрет [ссылка] расфасованы в такую элементарную тару.

Сверху на крышке есть бумажная наклейка с напечатанной информацией. Здесь указан состав, сроки годности и способ применения средства — короче, все, что нужно знать покупателю.

Крышка легко отвинчивается, не заедает. Но и закрывает банку плотно. Плюс под крышкой есть и пластиковая защитная мембрана. Это и гарантия сохранности содержимого, и показатель того, что в крем никто лишний не лез. Я сразу после первого вскрытия банки убрала защитную мембрану, потому что смысла в ней не вижу.

СОСТАВ

Он указан на этикетке.

Состав, как и большинства восточных средств, состоит из кучи полезностей.

Оливковая эмульсия Olive emulsion, воск оливы Olea europaea L., гидролат и гель агар-агара Agar, гель алоэ-вера Aloe-Vera, воск пчелиный Wax, масло ванили плосколистной Vanilla planifolia, масло лаймаCitrus aurantiifolia, кератин пшеницы Tríticum, кератин шелковых коконов Silk, масло солодкового корня Glycyrrhíza, масло семян брокколи Brassica oleracea, масло семян кунжута Sesamum, растительный силикон, слизь льна Linum, пудра смолы мирры йеменской Mirrah.

ЧТО ВНУТРИ?

Внутри в меру густая масса, это действительно крем по консистенции. После первого открытия он выглядел как бы скомкованным, я аккуратно перемешала всю массу и крем стал выглядеть более-менее приглядно.

На фото выглядит все равно неоднородным и будто с комочками, однако при нанесении на волосы никакого ощущения комков или присутствия других инородных включений нет.

Крем-стайлинг имеет слабый бежевый оттенок и такой вкусный ванильный аромат. Причем это аромат натуральной ванили, а не грубой искусственной отдушки.

Крем-стайлинг выглядит довольно плотным, но на деле — он легкий и даже есть ощущение некой водянистости.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

При использовании на влажных волосах сохраняется эффект «мокрых волос», при сухом способе – долговременная фиксация и идеальный блеск волос без эффекта сальности.

Воск-крем не склеивает волосы, а фиксирует форму и объем. Наносите на корни сухих волос для фиксации и сохранения объема, на пряди волос для фиксации формы. После применения крема можно высушить волосы феном или укладывать плойкой. Воск в составе средства при использовании горячего воздуха плавится и обволакивает структуру волоса, фиксируя его в нужном положении.

Крем-воск имеет потрясающий состав и не только фиксирует прическу, но и интенсивно ухаживает за волосами, поддерживая их здоровье.

Использование ежедневно улучшает здоровье волос, их внешний вид, уменьшает и лечит посеченные концы, ломкость и тусклый цвет.

При частом применении бигуди или плоек, утюжков для выпрямления средство создает надежную защиту, которая предохраняет от чрезмерного нагревания волоса и измененеия его структуры.

Средство также хорошо в применении, даже если человек не применяет термических средств для укладки – состав сам по себе имеет сильные защитные свойства от неблагоприятных внешних условий: яркого солнца, ветра, мороза. Нанесите его после мытья волос, расчешите волосы и высушите как обычно.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Как обычно, этот восточный крем-стайлинг по заверениям производителя, выполняет кучу функций — и фиксацию прически, и теплозащиту, и роль несмывашки. Скажу сразу — именно в роли стайлинга и для фиксации прически я его и не планировала использовать. Мне было интересно узнать — сойдет ли он в роли несмывашки?

Ведь у меня жирные волосы, и большинство несмываемых средств мне не совсем подходят — а именно их применение делает волосы грязными уже ближе к вечеру. А в этом креме есть и масла, и воск — поэтому мой настрой был скептическим.

Но однажды я рискнула — нанесла порцию крема размером с 1/2 чайной ложки, начиная от середины длины волос. Что интересно — крем окутывает волосы, и они сразу становятся скользкими, прямо проскальзывают сквозь пальцы.

Маленькой порции здесь будет достаточно. Избыток, на мой взгляд, не пойдет на пользу. После нанесения крема волосы так легко расчесываются. Даже в мокром состоянии. Я боялась, что после высыхания меня ожидают сосульки вместо волос — но нет, волосы после крема-стайлинга мягкие и блестящие, кончики не торчат и не выглядят сухими. И длина ровная и гладкая, не идет волной.

Что меня порадовало больше всего — при использовании этого крема я также мою голову через день, иногда через два. То есть на загрязнение он не влияет.

Пользуюсь этим кремом уже месяц, не ежедневно разумеется. Кончики не секутся, волосы выглядят ухоженными. Плюс они практически не электризуются.

ПОДВОДЯ ИТОГ,

Отмечу, что Крем-стайлинг для термической укладки и восстановления волос несмываемый с агаром и солодковой водой East Magic отлично подошел для моих волос, склонных к жирности. Этот крем я хоть не использую по всем его заявленным направлениям, но в качестве несмываемого ухода он подошел идеально. Расходуется медленно, и я уверена — баночки в 250 мл мне хватит не меньше, чем на полгода.

Рекомендую!

❤❤❤

Beauty_Styleрекомендует
мне нравится что смывать не нужно
13.02.2018
Баночка, конечно, невзрачная )
13.02.2018
Нужный крем для термозашиты.
13.02.2018
Неплохой крем с хорошими характеристиками
Хороший крем Smile
Интересно было бы попробовать Smile
Не думала, что для жирных волос может подойти крем.
13.02.2018
у меня от таких обычно волосы чаще пачкаются
Крутецкая штука, состав какой шикарный! Я бы хотела попробовать!
Хорошее средство!
13.02.2018
Ух ты! Впервые вижу агар в составе подобного средства. Интересно попробовать
Понравились свойства, буду иметь ввиду!
14.02.2018
Я бы попробовала такой крем)
Прекрасный крем-стайлинг )
14.02.2018
Результат хороший, но слизь льна в составе - поразила Laughing out loud