Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 16:51

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте.

Продолжаю делиться впечатлениями от коллекции средств по уходу за волосами от интернет-магазина Секрет [ссылка]. Наряду с отличным натуральным шампунем и бальзамом мне пришло очень необычное для меня средство — крем-стайлинг.

Покрутив невзрачную банку с одной-единственной этикеткой, я решила — это будет самое неудачное средство из всей посылки. Поэтому целую неделю эта баночка пылилась без дела. Но потом попробовав это этот крем, я в корне изменила свое мнение. Но обо всем по порядку...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное наименование — Крем-стайлинг для термической укладки и восстановления волос несмываемый с агаром и солодковой водой East Magic
  • Где приобрести — на официальном сайте Секрет [ссылка]
  • Стоимость — 650 рублей
  • Объем баночки — 250 рублей
  • Ссылка на крем-стайлинг тут
  • Срок годности — 3 года
  • Произведено в Дубаи

ОФОРМЛЕНИЕ

Простая банка-шайба из белого пластика. Выглядит очень просто и вовсе не на 650 рублей)). Но большинство средств из интернет-магазина Секрет [ссылка] расфасованы в такую элементарную тару.

Сверху на крышке есть бумажная наклейка с напечатанной информацией. Здесь указан состав, сроки годности и способ применения средства — короче, все, что нужно знать покупателю.

Крышка легко отвинчивается, не заедает. Но и закрывает банку плотно. Плюс под крышкой есть и пластиковая защитная мембрана. Это и гарантия сохранности содержимого, и показатель того, что в крем никто лишний не лез. Я сразу после первого вскрытия банки убрала защитную мембрану, потому что смысла в ней не вижу.

СОСТАВ

Он указан на этикетке.

Состав, как и большинства восточных средств, состоит из кучи полезностей.

Оливковая эмульсия Olive emulsion, воск оливы Olea europaea L., гидролат и гель агар-агара Agar, гель алоэ-вера Aloe-Vera, воск пчелиный Wax, масло ванили плосколистной Vanilla planifolia, масло лаймаCitrus aurantiifolia, кератин пшеницы Tríticum, кератин шелковых коконов Silk, масло солодкового корня Glycyrrhíza, масло семян брокколи Brassica oleracea, масло семян кунжута Sesamum, растительный силикон, слизь льна Linum, пудра смолы мирры йеменской Mirrah.

ЧТО ВНУТРИ?

Внутри в меру густая масса, это действительно крем по консистенции. После первого открытия он выглядел как бы скомкованным, я аккуратно перемешала всю массу и крем стал выглядеть более-менее приглядно.

На фото выглядит все равно неоднородным и будто с комочками, однако при нанесении на волосы никакого ощущения комков или присутствия других инородных включений нет.

Крем-стайлинг имеет слабый бежевый оттенок и такой вкусный ванильный аромат. Причем это аромат натуральной ванили, а не грубой искусственной отдушки.

Крем-стайлинг выглядит довольно плотным, но на деле — он легкий и даже есть ощущение некой водянистости.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

При использовании на влажных волосах сохраняется эффект «мокрых волос», при сухом способе – долговременная фиксация и идеальный блеск волос без эффекта сальности.

Воск-крем не склеивает волосы, а фиксирует форму и объем. Наносите на корни сухих волос для фиксации и сохранения объема, на пряди волос для фиксации формы. После применения крема можно высушить волосы феном или укладывать плойкой. Воск в составе средства при использовании горячего воздуха плавится и обволакивает структуру волоса, фиксируя его в нужном положении.

Крем-воск имеет потрясающий состав и не только фиксирует прическу, но и интенсивно ухаживает за волосами, поддерживая их здоровье.

Использование ежедневно улучшает здоровье волос, их внешний вид, уменьшает и лечит посеченные концы, ломкость и тусклый цвет.

При частом применении бигуди или плоек, утюжков для выпрямления средство создает надежную защиту, которая предохраняет от чрезмерного нагревания волоса и измененеия его структуры.

Средство также хорошо в применении, даже если человек не применяет термических средств для укладки – состав сам по себе имеет сильные защитные свойства от неблагоприятных внешних условий: яркого солнца, ветра, мороза. Нанесите его после мытья волос, расчешите волосы и высушите как обычно.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Как обычно, этот восточный крем-стайлинг по заверениям производителя, выполняет кучу функций — и фиксацию прически, и теплозащиту, и роль несмывашки. Скажу сразу — именно в роли стайлинга и для фиксации прически я его и не планировала использовать. Мне было интересно узнать — сойдет ли он в роли несмывашки?

Ведь у меня жирные волосы, и большинство несмываемых средств мне не совсем подходят — а именно их применение делает волосы грязными уже ближе к вечеру. А в этом креме есть и масла, и воск — поэтому мой настрой был скептическим.

Но однажды я рискнула — нанесла порцию крема размером с 1/2 чайной ложки, начиная от середины длины волос. Что интересно — крем окутывает волосы, и они сразу становятся скользкими, прямо проскальзывают сквозь пальцы.

Маленькой порции здесь будет достаточно. Избыток, на мой взгляд, не пойдет на пользу. После нанесения крема волосы так легко расчесываются. Даже в мокром состоянии. Я боялась, что после высыхания меня ожидают сосульки вместо волос — но нет, волосы после крема-стайлинга мягкие и блестящие, кончики не торчат и не выглядят сухими. И длина ровная и гладкая, не идет волной.

Что меня порадовало больше всего — при использовании этого крема я также мою голову через день, иногда через два. То есть на загрязнение он не влияет.

Пользуюсь этим кремом уже месяц, не ежедневно разумеется. Кончики не секутся, волосы выглядят ухоженными. Плюс они практически не электризуются.

ПОДВОДЯ ИТОГ,

Отмечу, что Крем-стайлинг для термической укладки и восстановления волос несмываемый с агаром и солодковой водой East Magic отлично подошел для моих волос, склонных к жирности. Этот крем я хоть не использую по всем его заявленным направлениям, но в качестве несмываемого ухода он подошел идеально. Расходуется медленно, и я уверена — баночки в 250 мл мне хватит не меньше, чем на полгода.

Рекомендую!

❤❤❤

Beauty_Styleрекомендует
мне нравится что смывать не нужно
13.02.2018
Баночка, конечно, невзрачная )
13.02.2018
Нужный крем для термозашиты.
13.02.2018
Неплохой крем с хорошими характеристиками
Хороший крем Smile
Интересно было бы попробовать Smile
Не думала, что для жирных волос может подойти крем.
13.02.2018
у меня от таких обычно волосы чаще пачкаются
Крутецкая штука, состав какой шикарный! Я бы хотела попробовать!
Хорошее средство!
13.02.2018
Ух ты! Впервые вижу агар в составе подобного средства. Интересно попробовать
Понравились свойства, буду иметь ввиду!
14.02.2018
Я бы попробовала такой крем)
Прекрасный крем-стайлинг )
14.02.2018
Результат хороший, но слизь льна в составе - поразила Laughing out loud
  • 27.08.2020 - 19:55
    Поторопилась я обрезать кончики. Тем более с помощью машинки – такой способ моим волосам вообще не подошел.
    Всем привет! Мои волосы натурального рыжего цвета всегда были моей гордостью. В последнее время я вообще задалась целью отрастить здоровое красивое длинное полотно. Но это очень трудная задача, учитывая, что волосы у меня очень толстые, жесткие, к тому же пористые и пушистые.
  • 27.10.2020 - 19:32
    Новинка. От любви до ненависти и наоборот. Увлажняющий гель-патч для кожи вокруг глаз с охлаждающим эффектом Vitamin Active освежает кожу и устраняет припухлости, и это факт! 🍋 Фото До/После | Состав - а в нем 12! экстрактов и кроме того... | Аллергия 🔥
    Увлажняющий гель-патч для кожи вокруг глаз с охлаждающим эффектом Белита-Витэкс Vitamin Active (далее по тексту - гель) я купила, чтобы заменить заканчивающийся антивозрастной крем-корректор для кожи вокруг глаз Белита-Витэкс Глобальное омоложение, кстати, тоже новинку.
  • 03.09.2020 - 13:23
    💋Комплекс все-таки победил, и я решилась на увеличение! Было страшно, но эффект мне понравился...1 мл бюджетного препарата Tesoro Deep, рекомендации косметолога + МНОГО ФОТО💋
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать об увеличении губ с помощью препарата гиалуроновой кислоты.   К этой процедуре я шла очень долго, наверное, около 10 лет. Впервые я задумалась о ней лет в 11-12. На тот момент я не имела каких-то особых комплексов, но губы всегда хотелось побольше.
  • 12.09.2020 - 18:37
  • 05.10.2020 - 13:15
    Свои 90 см волос расчесываю только с ним! Тотальное облегчение расчесывания и распутывание колтунов любой сложности, а бонусом идет офигенный аромат дорогого парфюма
    Я люблю оранжевый спрей Глисс Кур еще со школьных времен и копеечной стоимости. С тех пор эти спреи не смотря на подорожание так и остались бюджетными, но я как-то перестала обращать на них внимание.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 26.10.2020 - 00:33
    Натуральный сухой шампунь для темных волос. Холодно, нет возможности или лень мыть голову? Пара секунд - и готово + придает ощутимый прикорневой объем волосам. Баночка - выручалочка, словом)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Как обладательнице длинной шевелюры, склонной к жирности на корнях, как и многих, вопрос частоты мытья головы стоит для меня весьма остро.
  • 27.10.2020 - 02:35
    Чудес не бывает. Показываю разницу за 2 недели в почерке.
  • 06.09.2020 - 20:13
    Нежные волосы стали сильнее и выпадают меньше
    Приветствую всех, кто любит ухаживать за своими волосами, а так же тех, кто только интересуется этой темой!   Лично я, как мне кажется, перепробовала уже всё на свете, дабы спасти свою, некогда шикарную, а потом убитую шевелюру.
  • 25.10.2020 - 20:43
    Долговременная укладка бровей в домашних условиях Sexy Brow Perm → Что получится из бровей, которых почти нет
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о такой интересной процедуре, набирающей популярность. Долговременная укладка бровей. Поначалу эту процедуру можно было сделать только в салоне, но а сейчас уже можно купить набор для домашнего использования. В нём есть всё необходимое.