Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Absolute new york
Подробности
Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 15:58

Здравствуйте.

С таким продуктом, как матирующая пудра, я не особо дружу. Использую только по необходимости, когда нужно мощно закрепить макияж на весь день, но на повседневку обычно обхожусь без ее использования. Несмотря на то, что кожа у меня комбинированная с жирной Т-зоной, многие матирующие пудры создают на моем лице эффект слоеного пирога. Макияж в целом начинает выглядеть как-то перегруженно и неестественно, а это я не очень люблю.

Подсвечивающими пудрами для лица я никогда толком не пользовалась, предпочитая использовать в качестве такой "пудры" легкие хайлайтеры, типа Mary Lou от the Balm.

Однако мне на обзор попала рассыпчатая пудра от недавно появившегося на российском рынке бренда Absolute New York, которая называется Skin Glow.

Судя по описанию на упаковке, она подходит и для лица, и для тела.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями об этом продукте, который с первого взгляда меня не очень-то и впечатлил, но при дальнейшем использовании раскрыл все свои плюсы.

►Обещания производителя

Деликатная невесомая текстура насыщена светоотражающими частицами и подходит для использования как на выступающих точках лица и тела, так и в качестве сияющей финишной пудры поверх макияжа. Формула с ультрамелкими сияющими пигментами позволяет наслоить пудру для достижения более насыщенного эффекта или нанести её лёгкой вуалью - для естественного свечения кожи.

Без парабенов, сульфатов и фталатов. Не содержит отдушек.
Не тестируется на животных.

►Ожидания от продукта:

• Деликатное сияние кожи изнутри.
  • Без крупных блесток.
  • Ровное нанесение, не подчеркивающее текстуру кожи, насколько это возможно.
  • Стойкость.
  • Чтобы не забивала поры.

►Общая информация
Где купить
: в ИМ Wildberries, Beautyhome, магазине Золотое яблоко.
Цена: 600-800 рублей, в зависимости от действующих скидок.
Обьем: 4 г
Страна-производитель: Китай
Срок годности: 18 месяцев с даты вскрытия упаковки.
Оттеночный ряд: всего представлено 4 различных оттенка пудры.

• Holo - холодный серебристый оттенок.
  • Peach - оттенок персикового золота.
  • Sun - оттенок шампанского.
  • Bronze - бронзовый оттенок.

►Внешний вид

Продукт пришел ко мне в картонной упаковке, на которой дополнительно имелись наклейки в качестве защиты от вскрытия. Дизайн коробочки довольно интересный: она переливается на солнце и выглядит в целом очень эффектно.

На обратной стороне можно найти наклейку с русскоязычной информацией о продукте. Здесь есть и обещания производителя, и полный состав, и номер оттенка с батч-кодом. Тут же находятся срок годности и вес продукта.

Внутри меня ждала симпатичная баночка с откидывающейся крышкой из плотного пластика. Крышка черная, глянцевая. На ней периодически можно обнаружить отпечатки пальцев, что меня не очень радует. Сама упаковка прозрачная.

На обратной стороне можно найти полный состав, срок годности и объем.

Внутри мы находим милейшую белую пуховочку для нанесения пудры. На дозаторе присутствует прозрачная наклейка для защиты от высыпания. Меня порадовало, что производитель снабдил упаковку довольно крупным зеркалом.

С наклейкой.
Без наклейки

►Текстура

Эта пудра, как вы уже поняли, рассыпчатая, очень мелкого помола. На ощупь очень гладкая и шелковистая. В ее составе нет крупных блесток, она выглядит как дорогой и довольно деликатный хайлайтер.

Так выглядит пудра на руке.

Могу сказать, что текстуру кожи она все-таки подчеркивает, как и все хайлайтеры, но делает это минимально. Она не делает недостатки слишком заметными, не проваливается в поры.

Наносится она очень мягко, не залипает, не оставляет серых полоск и очень легко тушуется. Ее можно без проблем наслаивать от деликатного сияния кожи изнутри до зеркального сияния, как от настоящего хайлайтера.

Пудра не создает на лице эффект слоеного пирога, не делает макияж перегруженным. Напротив, я использую ее, чтобы немного смягчить плотные матирующие тональные крема и чтобы лицо не выглядело маской.

►Отдушка

К моему счастью и моей радости пудра не имеет никаких ярко-выраженных косметических отдушек. Она вообще ничем не пахнет, абсолютно. Если вы, как и я, не любите навязчивые ароматы в пудрах, то этот продукт вас точно не разочарует.

►Стойкость

Эта пудра приятно удивила меня своей стойкостью. По прошествии 8 часов я все еще вижу на лице ее сияние, в течение дня она не отпечатывается на поверхностях и не слезает с кожи.

Стойкость тональной основы или консилера она вряд ли заметно продлит, но сама останется на лице до последнего, что мне очень нравится.

►Расход

Очень экономичный. Думаю, такой пудры точно может хватить на год регулярного использования, а то и больше.

►Способ применения

Я наношу эту пудру не пуховкой, а специальной пушистой кистью, потому что мне так гораздо удобнее.

Я использую ее:

• В качестве пудры на все лицо тонким слоем. Такой способ позволяет создать эффект "холеной кожи" или сияния изнутри. За счет того, что в пудре нет крупных блесток, все выглядит максимально красиво и натурально.
  • В качестве халайтера в несколько слоев на выступающие части лица. И в качестве хайлайтера эта пудра работает восхитительно! Хоть я и предпочитаю компактные и кремовые хайлайтеры, я просто влюбилась в этот способ.

До нанесения пудры:

После нанесения пудры:

►Оттенок Peach
Это нежнейший оттенок персиково-розового золота, он отлично сливается с кожей, не оставляет серых полос. Его можно сочетать с абсолютно любым макияжем в любых тонах, также я часто использую его в нюдовых макияжах. Он не требует какого-то особого случая для "выгула", его можно носить каждый день.

Эта пудра заметно освежает цвет лица, оно сразу начинает выглядеть отдохнувшим.

►Общие впечатления.

Плюсы:

+ Приемлемая стоимость.

+ Большой объем.

+ Наличие зеркала.

+ Наличие пуховки.

+ Мягкая текстура, мельчайший помол.

+ Нет отдельных блесток в составе.

+ Ровно ложится на кожу и легко тушуется.

+ Пигментация регулируется от полупрозрачного до насыщенного сияния.

+ Не вызвала негативных реакций в виде забитых пор и воспалений.

+ Не создает на лице эффект слоеного пирога, выглядит естественно.

+ Отличная стойкость.

+ Превосходно тушуется на коже.

+ Красивейший оттенок.

+- Не увеличивает стойкость тонального крема и консилера.

В целом, этот продукт мне очень понравился. Однозначно буду продолжать активно его использовать и рекомендую его всем, кто ищет качественную подсвечивающую кожу пудру!

Достоинства
  • Естественное сияние
  • Небольшой расход
  • Необычный оттенок
  • Неплохая стойкость
  • Хорошо ложится
ocraichiiрекомендует
Пудра- бомба просто
Согласна)
Красотка, шикарный макияж )
Ой спасибоо Innocent
30.04.2020
Пудра мне по отзыву понравилась! Я только такими и пользуюсь ?
30.04.2020
А я рада, что познакомилась наконец-то с такими пудрами) теперь из рук не выпускаю с: