Опубликовано 12 Июль, 2019 - 12:16

199 грн (540 руб)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Думаю, я не единственная, кому бывает лень пользоваться отдельным средством по уходу за кожей ног и пяток. Если бы я раньше знала, что мне просто не попадались хорошие кремы для ног!

С тех пор, как я впервые попробовала бальзам для ног с лавандой и маслом карите от Ив Роше, рука все время тянется нанести его на пятки Smile

От производителя:

Эксперты Растительной Косметики® Yves Rocher выбрали Лаванду, выращенную во Франции по принципам органического земледелия, за ее успокаивающие, заживляющие и защитные свойства и объединили ее с маслом Карите, обладающим уникальными питательными свойствами.

Тип средства: бальзам для ног (отличается от крема более густой текстурой и заживляющими свойствами).

Где купить: в магазине бренда или на официальном веб-сайте (так получается выгодней из-за возможности "поймать" скидки или промо-коды).

Цена: 199 грн (540 руб) - цены с сайтов yves-rocher за июль 2019 г.

Объем: 75 мл - довольно маленький размер тюбика для такой цены Sad

Срок годности: производитель советует использовать в течении 6 месяцев после открытия.

Упаковка: плотная пластиковая, безопасная крышечка хорошо закрывается.

• Бренд Ив Роше постоянно меняет дизайн упаковок (и это часто смущает постоянных покупателей), но этот бальзам выпускается уже более 5 лет!

Текстура: очень густой, не тающий, крем.

Цвет: белый.

Расход: не слишком экономичный, так как бальзам очень густой и быстро впитывается.

Запах: лавандовый с терпкостью камфоры. Сначала меня запах очень смущал, "вонял" мужскими гелями для душа, но потом я привыкла и полюбила.

В составе бальзама много питательных масел (кокосовое и карите (ши)), экстрактов, но при этом кожа совсем не ощущается жирной, так как средство очень быстро впитывается.

• В составе есть масло камфоры - именно поэтому бальзам нельзя использовать беременным!

Применение: нанести на кожу ног и тщательно распределить массажными движениями, пока бальзам не впитается. Производитель рекомендует использовать 1-2 раза в неделю, но я им пользуюсь через день Smile

Распределение и скорость впитывания: мне хватает где-то 30 секунд, чтобы обработать всю поверхность стопы и "впитать" бальзам. После этого он стает неощутим, но кожа мягкая и напитанная.

• Крем был нанесён только на правую ногу (фото сразу):

• После впитывания крем почти не заметен (на правой пятке):

Функции: глубокое увлажнения и смягчение, заживление трещин и небольших ран.

Эффект: пятки очень классно увлажнены на целый день! Совершенно нет ощущения липкости или маслянистости, можно спокойно носить босоножки и не боятся, что пятки будут скользить.

К сожалению, эффекта на скорость заживления следов от мозолей я не заметила. Но бальзам настолько понравился мне для ежедневного увлажнения, что снизить оценку не могу!

Вывод:

• глубоко увлажняющий питательный бальзам для ног;
  • очень густая текстура;
  • хорошо впитывается и держит эффект надолго;
  • довольно сильный аромат;
  • не очень экономичный расход при довольно высокой цене.

Рекомендую!

˙˙·٠•● Отзывы по теме ●•٠·˙˙

• Крем для ног P-lab mineralize - с минералами и шикарным ароматом!
  • Крем для ног Lirene мочевина 20% - ну просто ооочень питательный!
  • Лосьон для тела Inecto Naturals Superbly smoothing Coconut - невероятный лосьон с ароматом кокоса, заменит любое средство для увлажнения кожи тела!
  • Гель для душа Ив Роше Магнолия и Белый чай - нежный эффект и свежий аромат!
  • Крем для рук Бархатные ручки Роскошь макадамии - самый любимый питательный крем!
  • Дезодорант-антиперспирант "Лаосский лотос" - правда, защищает от пота на 24 часа!
  • Крем для лица Ив Роше Pure Calmille День & Ночь - для сухой кожи очень подошёл!
  • Маска для лица Ив Роше для Сияния Кожи с Облепихой - очень яркий, но странный эффект!

Спасибо, что прочли ♥

Будьте красивы!

Достоинства
    • В составе много масел
    • Комфортный в использовании
    • Пятки не скользят
    • Устраняет шелушения
    • Хорошо впитывается
    • Хорошо смягчает кожу
    Недостатки
    • Дороговат
    • Медленно заживляет следы от мозолей
    tanyatsрекомендует
    ого,как здорово!
    у меня вечная беда,в том что ноги в босоножках скользят)
    Хороооший)
    Достойное средство!
    классное средство Smile
    Актуальное сейчас средство?
    12.07.2019
    Надо попробовать. Очень нравится их продукция, хотя цены иногда немного завышены.
    Очень сочные фотки Love
    Хороший уход за ножками Smile
    Какая прелесть)
    12.07.2019
    Дороговато, но что ноги не скользят - это редкость, того стоит)
    13.07.2019
    Недешево однако для маленького тюбика, но эффект хороший) мне тоже лень отдельно ноги мазать, обычно что для тела, то и для ног идёт)
    До своего объема, конечно, доооговат))) но состав однозначно радует большим количеством масел)
    В целом неплохой бальзам Smile Стоит взять на заметку Innocent
    14.07.2019
    Люблю такие густые текстуры для ног, да и вообще Ив Роше мне нравится, почти не бывает разочарований у меня)
    14.07.2019
    Я многое пробовала от Ив Роще, но этот крем не замечала до Вашего отзыва. Теперь внесу в заказ и попробую, думаю, что мне должен подойти. Я тоже не люблю крема, которые оставляют жирные следы на ногах, и которые способствуют скольжению ног в обуви.
    14.07.2019
    Да, кстати, заметила, что они любят иногда менять упаковки и покупатели из-за этого путаются...
    Судя по всему, средство хорошее, но с лавандой я не подружусь
    Какой хороший!
    Надо будет взять попробовать, у меня как раз крем закончился.
    14.07.2019
    Интересно, обязательно присмотрюсь к этому средству))
    15.07.2019
    Уже ради лаванды бы взяла ??