Опубликовано 13 Май, 2016 - 13:09

Поразительно, но аромат ACQUA DI GIO снова на волне, а ведь выпущен он в далёком 1996 году. Его по праву можно назвать легендарным т.к его мега популярность в 90-х, этот парфюмерный "запой", который поглотил большую мужскую аудиторию, длившийся столь продолжительное время, невозможно забыть или не заметить. Было время, когда весь город пах акватическими аккордами Acqua di Gio. Жаль только, что не всегда оригинального происхождения.

GIORGIO ARMANI ACQUA DI GIO

Было время, когда этим ароматом пахли все, от топ менеджеров и клерков до грузчиков и сантехников. Последним, вероятно чаще доставались подделки т.к дорогой парфюм был прерогативой состоятельных людей, а такого количества парфюмерных маназинов попросту не существовало. Зато, было много кооперативных ларьков, где продавалось всё что угодно хоть Шанель, хоть Армани.

Именно эта волна подделок и всеобщая эйфория, по поводу этого аромата, охладила на время мою пылкую влюблённость в Acqua di Gio. Но аромат никуда не делся и не затерялся в бессметном количестве "свежачков" всех мастей. Популярность его хоть и поубавилась, но на нет - она не сходила никогда. Всё это время, я частенько встречала его то тут, то там и всегда безошибочно знала, что это он. И в этом, к стати его главная особенность. Acqua di Gio можно безошибочно узнать и выделить из безликой массы свежих ароматов, которых на парфюмерном рынке, как комаров на болоте.

GIORGIO ARMANI ACQUA DI GIO отзывы

Посмотрите какая богатая у него пирамида. Оказывается этот свежачок - совсем не простачок. Именно в этом и кроется его необычайная притягательность и долголетие. Его вполне можно назвать классикой жанра. Он этого заслужил!

Acqua di Gio выпущен в 1996.
Парфюмер: Alberto Morillas.
Верхние ноты: Апельсин, Лайм, Мандарин, Жасмин, Бергамот, Лимон и Нероли;
ноты сердца: Цикламен, Мускатный орех, Резеда, Кориандр, Фиалка, Белая фрезия, Морские ноты, Персик, Гиацинт, Роза, Жасмин, Розмарин и Калон;
ноты базы: Амбра, Пачули, Дубовый мох, Белый кедр и Белый мускус.

Если сравнивать с первыми выпусками Acqua di Gio, то некоторые составляющие были заменены на синтетические аналоги и аромат немного изменился. Но для неподготовленного носа это совершенно не заметно. Он всё такой же наглый и напористый! Врывается и обращает на себя внимание уверенной, ветреной свободой, свежестью чистого тела и сексуальной притягательностью.

GIORGIO ARMANI ACQUA DI GIO

В аромате много переходов и уступов, как в водном потоке стремительно несущемся по горным каменным каскадам и впадающем в море, где солёная вода уже нагрета солнцем. Солёная вода моря, разбавленная горным звенящим потоком, принёсшим с собой все ароматы, которые он встретил по дороге. Есть здесь и дубовый мох, и цитрусовые сады, и цветущие растения, и ароматные специи. А главное, есть эмоции вдохновения, подхваченные свежайшим ветром и смешанные с общей композицией. Не аромат, а наглый красавец! Он не зовёт и не уговаривает, вы сами за ним пойдёте. Необыкновенное ощущение, когда хочется сократить расстояние, приблизиться и подышать этой энергией и безудержной, свежей свободой!

GIORGIO ARMANI ACQUA DI GIO

Этот аромат был подарен мужу на 23 февраля, для разнообразия парфюмерного гардероба и в надежде освежить воспоминания связанные с Acqua di Gio. Но оказалась, что аромат не хочет нести воспоминания, он живёт здесь и сейчас! Он потрясающий и современный!
Я рекомендую!

* Ещё больше парфюмерных впечатлений здесь
Достоинства
  • Многогранный
  • Потрясающий шлейф
  • Притягивает
  • Свежий
  • Сексуальный
  • Стойкий
Недостатки
  • Популярный
Kristiyaрекомендует
13.05.2016
Тестила этот аромат, когда выбирала мужу подарок) Приятный, интересный. А у самой только "Си"))
13.05.2016
Знаю этот аромат) мне он очень нравится!
13.05.2016
Знакомый аромат. Он уже стал классикой. И я очень люблю его.
Хочу прочувствовать его! Описание шикарное, как и пирамидка Love
Прекрасный аромат Crown
Аромат шикарен Wink
Хотя немного пирамида удивила Shy
Ох, как я люблю этот аромат, просто фанатею-баллею-млею-обожаю Laughing out loud Сама бы с удовольствием пользовалась Big smile , так жаль, что мужу не нравится, так бы хоть на нем бы нюхала:)
13.05.2016
Мне тоже он ОЧЕНЬ нравится, жаль никто сейчас в окружении его не носит - прям хоть дари:)))
13.05.2016
ДЛЯ МЕЕЯ ЭТО ЛУЧШИЙ МУЖСКОЙ ПАРФЮМ!!!! ОБОЖАЮ ЕГО!!!!!)))
13.05.2016
Мужских Армани у нас не было. Я лично люблю этот бренд)))
13.05.2016
Знаю этот прекраснейший и шикарный аромат, который нравится как звучит. Laughing out loud
13.05.2016
Аромат со своей историей, я с ним совершенно не знакома, сейчас прочитала отзыв и захотела познакомиться с легендой.
13.05.2016
захотелось понюхать, а то вдруг и я знаю, как он пахнет)
Надо затестить этот аромат Smile
14.05.2016
аква ди ждио, мне кажется, это вечная классика. как, например, фаренгейт от диор, только более универсальный вариант. помню, в свое время мне дико нравился этот мужчинка из рекламной кампании Big smile
14.05.2016
Ну вот у нас в доме такой "акватический аромат неоригинального происхождения" Smile
15.05.2016
Отличный аромат. Настолько универсальный, что не надоедает. Летом - замечательный вариант парфюма!
15.05.2016
Больште спасибо всем заглянувшим в мой парфюмерный отзыв Smile Заходите ещё, всегда рада.
05.06.2016
Точно, аромат никуда не уходил, а сама люблю женский вариант
05.06.2016
dasi, рада видеть Вас снова Smile
14.06.2016
MurMira, женщинам действительно, этот аромат нравится даже больше чем мужчинам Laughing out loud
15.06.2016
Smile
30.08.2017
Обалденный запах) Smile
31.08.2017
Regjina, согласна с вами! Это так!