Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 20:43

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв 🙋‍♀️

Раньше мне всегда было сложно подружиться с теми или иными тональными основами. Я твёрдо верила, что моей сухой коже подходят только увлажняющие сияющие тональные средства без намёка на матирование. Однако, когда я научилась правильно ухаживать за своей кожей, поняла, что именно этот этап даёт качественную основу для тонального средства.

Сегодня я хочу рассказать о своём опыте использования тонального крема Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup, который долгое время мечтала попробовать, но боялась из-за того эффекта матирования, которое оно даёт коже.

Собственно об этом и о своих ошибках я расскажу в этом отзыве

Бренд: ​ Estee Lauder

Изготовлено: в Бельгии

Объём: 15 и 30 миллилитров

Результат: безупречное стойкое покрытие

Цена: ​ от 1500 рублей без учёта скидок в зависимости от объёма. Я покупала за 1000.

Где приобрести: официальный сайт, Летуаль, Сефора, Иль де Боте и прочие магазины косметики

Итак, как я уже отметила, мой путь к знакомству с легендарным Double Wear Stay-in-Place Makeup был довольно долгим. Всё дело в нескольких вещах:

1. Я боялась использовать данный тон на своей сухой коже, поэтому временила с покупкой.
  2. А когда мне всё же достался пробник тона, из-за неправильного ухода за кожей и из-за того, что я не умела подготовить её для нанесения Double Wear Stay-in-Place Makeup, знакомство оказалось неудачным.

Случившееся меня, конечно, очень расстроило и я оставила эту затею, пока мне снова не достался его пробник в подарок за покупку. Тут-то и началась моя нежная и трепетная любовь к Double Wear.

Поскольку всё это произошло в период пандемии, не было возможности выбрать тон в оффлайн магазине. Честно говоря, не очень хотелось тратить несколько тысяч на оттенок, который может не подойти. К своему счастью, в интернет-магазине Сефора и Иль де Боте я нашла небольшую версию тона объёмом 15 миллилитров и совершила заказ.

Девочки, берите на заметку, если сомневаетесь, но хотите познакомиться с данным тональным средством 😉

Визуально мини версия ничем не отличается от основной. Но если взять флакончик в руки, то отличия становятся заметны и заключаются в различных материалах изготовления. Мой вариант изготовлен из пластика.

Несмотря на мини-версию, тональное средство предварительно заключено в коробку, на которой имеется русскоязычная наклейка с информацией об изготовителе

Состав же указан на другой стороне коробки:

У меня нейтральный подтон кожи, я выбрала для себя оттенок 2N1 Desert beige и не прогадала. Тон идеально мне подошёл.

Более подробно о моей коже:

Мне 29 лет, моя кожа склонна к сухости, особенно в районе лба. Имеются мимические морщинки, следы постакне, бывают периодические воспаления и покраснения, шелушения отсутствуют

Текстура тонального средства лёгкая, жидкая и текучая. Я привыкла набирать продукт с руки и отмечу, что тональное средство довольно быстро начинает застывать и впитываться, поэтому советую извлекать по чуть-чуть, чтобы избежать излишний расход продукта

Что касается распределения по коже, то тут нужно наловчиться. Поскольку тональная основа довольно быстро схватывается с кожей, то и распределять её нужно довольно быстро.

Мне больше всего нравится это делать влажным спонжем, но иногда распределяю основу влажной, плотно набитой кистью.

К слову об ошибках, которые я совершала при первом знакомстве с пробником продукта. Важно наносить Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup на подготовленную кожу, а именно, как следует её увлажнить, иначе средство вызовет шелушения, стянет кожу и будет абсолютно дискомфортен в носке (я говорю именно о сухой коже).

Хорошенько увлажнив кожу, наношу тональную основу смоченным в воде спонжем и лицо мгновенно преображается

Тон лица заметно выровнился, следы постакне замаскированы. Более того, Double Wear Stay-in-Place Makeup комфортно ощущается на коже и не стягивает её.

Несмотря на довольно лёгкую текстуру, средство отлично работает с покраснениями и воспалениями, выравнивая кожу и скрывая недостатки. Double Wear настоящий спаситель для проблемной кожи

Также мне нравится, что хоть тональный крем и не ощущается на коже, всё же чувствуется, что он хорошо схватывается с кожей и словно «прибит» к ней. У него действительно потрясающая стойкость, которой хватает на целый день, а ещё мне нравится, что в течение дня он не скатывается, а продолжает смирно «сидеть» на коже. В обычных условиях рабочего дня мне действительно не приходится поправлять макияж, если на мне тон Double Wear

Основа уверенности. Матовый тональный крем Double Wear для безупречного естественного тона с текстурой такой легкой и комфортной, что вы не поверите в его супер стойкость. Вам не потребуется обновлять макияж в течение дня.

Устойчив в условиях высокой температуры и влажности. Контролирует выработку жира. Выравнивает тон кожи и скрывает ее недостатки благодаря моделируемой плотности покрытия от средней до плотной. Широкая палитра оттенков позволит выбрать идеальный именно для вас.

Да и после занятий спортом тон остаётся на месте

Распределяется тональное средство по коже довольно просто, однако повторюсь, не стоит медлить с его распределением, иначе ничего хорошего из этого не выйдет.

И да, он может подчеркнуть мимические морщинки. Возможно, это моя большая ошибка, но я наношу Double Wear Stay-in-Place Makeup на зону под глазами. Важно делать это очень тонким слоем, чтобы излишки тонального средства не забились в складочки и не подчеркнули мимические морщинки

Мне нравится, что Estee Lauder Double Wear не проваливается в поры и не выглядит маской на лице. Это действительно вторая кожа

В зоне крыльев носа тональная основа также хорошо лежит и не вызывает шелушений

Очень важный момент для меня то, что тональная основа не закупоривает поры, а это значит, что не спровоцирует появления нежелательных воспалений на лице.

Тональное средство действительно матирует кожу, но при этом кожа выглядит естественно. На моей сухой коже в жаркую погоду кожа начинать немного сиять примерно через 5-6 часов, но меня это совершенно не напрягает.

Мне нравится сочетать эту тональную основу с запеченной пудра Pupa Luminys Baked Face Powder, чтобы придать немного сияния коже

Или же с пудрой Yves Saint Laurent Radiance, добавив немного хайлайтера

А ещё, когда я не хочу глухо матового или чересчур сияющего эффекта на коже, то смешиваю Estee Lauder Double Wear с Enough Collagen Moisture Foundation и получаю следующий результат

Иногда, тональное средство капризничает и подчёркивает шелушения, которых, как мне казалось, и не было. Кожа словно отказывается "принимать" его и тогда я даю ей передышку от него

Как можно было заметить на фото выше, плотность покрытия тонального средства довольно высокая, да и наслаивается средство довольно хорошо.

Аромат у тональной основы нейтральный, косметический.

Что касается расхода, на мой взгляд он довольно экономичный. Я покупала свой бутылёк весной. Разумеется, не использую только эту основу, всегда по настроению, в зависимости от состояния кожи и от мероприятия, на которое иду. Думаю, я абсолютно точно использовала её больше 15 раз

Кстати, благодаря жидкой и текучей текстуре, тональная основа вытекает из флакона без труда и лично у меня не вызывает дискомфорта при использовании. Однако, немного печалит тот факт, что полноразмерный вариант продукта продаётся без помпы в комплекте, себестоимость которой от силы составляет 100 рублей.

Я считаю, что тональная основа HD Liquid Coverage Foundation от Catrice очень похожа на Double Wear и по текстуре и по результату, который она оказывает на кожу, только стоит гораздо дешевле.

Демакияж.

Для полного удаления тонального средства с кожи, я использую мицеллярную воду и крем для умывания. Тон хорошо поддаётся удалению

Радует, что в линейке очень много оттенков и каждый обязательно подберёт идеально подходящий для себя.

Подводя итог и оглядываясь назад, я не жалею, что не приобрела тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup раньше, поскольку тогда я не была готова к его правильному использованию, а неправильное использование данной тональной основы однозначно бы привело к разочарованию.

Если вы хотите впервые попробовать эту основу, дерзайте, уверена, вам понравится. Главное не забывайте про правильную подготовку кожи к её нанесению.

А я, кстати, заказала себе полноразмерный вариант, который на данный момент в пути, ведь несмотря на то, что Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup имеет некоторые недостатки, он определённо один из лучших.

Мне нравится в нём следующее:

• не сушит кожу и не вызывает шелушений;
  • хорошо ложится на кожу, не полосит;
  • действительно безупречное покрыие;
  • не закупоривает поры;
  • не вызывает воспаления;
  • отлично скрывает покраснения и воспаления;
  • стойкий;
  • хорошо матирует;
  • комфортен в носке;
  • имеет отличные перекрывающие свойства.

Моменты, которые могут смутить при использовании Double Wear Stay-in-Place Makeup:

• необходима качественная подготовка кожи к его нанесению;
  • может подчёркивать шелушения и мимические морщинки;
  • довольно быстро сцепляется с кожей, а потому необходимо быстро распределять средство по коже;
  • в полноразмерной версии помпу необходимо покупать за дополнительные деньги и это не очень хорошо говорит о производителе. Продавать тональный крем за 4000 без скидки, да ещё и зажать в комплект помпу, себестоимость которой составляет 100 рублей, показатель не самого уважительного отношения к своим покупателям.

Тем не менее, Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup уже глубоко засел в моём сердце и плотно обосновался в косметичке и на туалетном столике. Я в многочисленной толпе поклонников этого средства и рекомендую его к покупке 👍

Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup в общем виде

Спасибо за внимание 😊

Nюta Wazowskiрекомендует
11.10.2020
Отличный тональный крем. Замечательно лег Love а вот то что помпы нет в комплекте это подстава(
13.10.2020
тональный крем действительно достойный)
11.10.2020
Прекрасно смотрится на лице!
13.10.2020
благодарю)
11.10.2020
Пробовала этот тональный крем в пробниках, очень понравился, выглядит естественно, идеальный тон, но запах смущает( будто ацетон( не стала покупать полноразмерный, дороговат, а вот про 15 мл не знала, что есть
12.10.2020
Странно, я не ощущаю запах ацетона) обычный аромат косметического средства🙂
Оо, не знала что есть 15 мл. Спасибо за подробный обзор
🌹
11.10.2020
Пока пробовала этот тон только в пробниках, мне сам он очень нравится, но оттенок для себя не подобрала, все какие-то темные мне( так и не купила
12.10.2020
Отличный отзыв! Да, очень жалко, что в комплекте нет помпы
пробовала его в пробнике. Не подошел совсем, не возникло желание купить. На тебе отлично смотрится)) Wink
Вполне хороший)
Какой он замечательный
12.10.2020
какой ровный тон от него! Love вот что меня реально смущает - отсутствие помпы. многие ругались из-за этого
12.10.2020
отличный отзыв, спасибо, теперь буду знать какой крем покупать
Хочууу!
14.10.2020
Да, цены не слишком приятные, я бы сказала