Опубликовано 18 Январь, 2020 - 21:26

полгода или более
Салют, господа и дамы ?

Сегодня про вкусняшку от Lime Crime, а именно, палетку теней Venus XL 2.

С этими тенями мы прошли все стадии взаимоотношений - от отрицания и непонимания до абсолютной любви ?
А если серьезно, когда полгода назад я получила эту палетку с CultBeauty, моей первое реакцией было «И что мне с тобой делать?». А когда ее посвотчила, вообще была разочарована. Какие-то странные матовые оттенки, полупрозрачный глиттер, а чёрный? Где чёрный, или хотя бы темно-коричневый? А светло-коричневый для растушёвки? Да уж, пазлы долго не сходились в моем мозге.
В общем, несколько дней не знала с какой стороны подойти к этим тенюхам, и заранее решила, что потратила деньги впустую.
Но стоило лишь начать. Берёшь один цвет, добавляешь, подтушевываешь, второй, третий... БАМ! И случилась магия. Цвета, которые, казалось бы не способны пожениться, выглядят гармоничным градиентом. Полупрозрачные блестяшки лежат зеркальной гладью. А серо-зелёным, оказывается, можно делать тушёвку в кожу. «Think outside the box», как говорится ?

На этом стоит остановиться, и рассмотреть продукт более детально.

Lime Crime Venus XL 2 - палетка теней, состоящая из 18 оттенков.

Производство - США.

Общая продукта 26.28 грамм (по 1.46 в каждом рефиле).

Место покупки - онлайн через CultBeauty.

Цена - около 4000 руб.

Vegan&Cruelty Free.

Что пишет производитель о своём шедевре?

Возьмите классическую красоту шедевра Ренессанса, скрестите его с непринужденным шиком гранж начала 90-х, и вы достигнете Венеры XL II: окончательного возрождения любимых палитр Венеры из Lime Crime. Активизируя свой арсенал с помощью четырех насыщенных маслянистых гладких формул (матовая, металлическая, фольга и прозрачный переливчатый) в 18 абсолютно новых оттенках насыщенного коричневого, поэтического розового, среднего тона нейтрального и пышного зеленого шалфея, эта палитра - подарок богов. Оттенки фольги являются ультраотражающими, в то время как чистые переливающиеся оттенки создают «потусторонний блеск» опалесцирующего пигмента

Мама дорогая, как тут удержаться от покупки???

А вот и обещанные невзрачные свотчи:

Да уж, в эту палетку сложно влюбиться с первого взгляда ?

На официальном сайте производитель обозначает 4 финиша этих теней:

- Матовый
- Фольга
- Металлик
- Сияющий топпер

* IN BLOOM: Приглушенно-розовый (матовый). Качество отменное, как и у всех матовых от Lime Crime. Не пылит, прекрасно тушуется.
* CROWN: Ледяное шампанское (фольга). Классно смотрится акцентно на центре века. На кисть набирается плохо. Наношу только пальцем на стойкую подложку из кремовых теней.
* SAGE: Зелёный шалфей (матовый). В начале нашего знакомства с палеткой, обходила его стороной, ибо вообще не понимала, что с ним делать. У меня не укладывалось в голове, как этим угрюмым серо-зелёным оттенком можно сделать что-то годное. В общем, нужно было просто начать им пользоваться, чтобы полюбить. Великолепно сочетается со всеми оттенками, хорош для построения формы, тушуется, как шелковый. В общем, Love!
* THORN: Какао с голубым сиянием (металлик). Прекрасный, необычный топпер. Даёт какое-то деликатное и небанальное мерцание. Главное, что он создаёт эффект сияющего взгляда, а не накрашенного глаза. Мое любимое сочетание - это соло этого оттенка со стрелочкой. Может осыпаться, поэтому наносим на базу или подложку.
* RIPE: Тёплый терракотовый (матовый). Правильный коричневый. Как и все матовые, великолепен. Строим им форму, носим соло. Никаких претензий.
* FORBIDDEN: Персиковая медь (металлик). Король вечеринки! Потрясный гламурный персик. Наносится, как маслице, никуда не сыпется. Прекрасно набирается кистью. Выглядит не заезжено. Супер!

* STELLA: Розовое шампанское (металлик). Приятный Сатин хорошего качества. Без восторгов. К качеству, при этом, претензий нет.
* MYTH: Серебристо-зелёный (фольга). Потрясный! Сложный в использовании, но невероятно красивый! На глазах выглядит как дорогая слюда сложноописуемого оттенка. Зеркало, иначе не скажешь! Но чтобы его создать, набераем только пальцем и только на крепкую базу. При нанесении не вбиваем, а как-бы втираем и растягиваем.
* EVE: Лиловый розовый с мультиблеском (фольга). Ещё одна бомба! Розово-серебристо-синяя фольга. Наносим так же, как и Myth, и невероятный глянец Вам обеспечен. Только посмотрите на это зеркало!

* LAUREL: Оливковое золото (металлик). Очень приятный в использовании. Наносится легко, не осыпается. Цвет неизбитый. Хорош и в дневном, и в вечернем макияже.
* RADIANT: Персиковый жемчуг (топпер). Новая интересная формула у Lime Crime. Полупрозрачный розово-зелёный неоновый шифт. Ну ооочень необычный! Люблю выделять им внутренний уголок. Придаёт изюминку всему образу. Наносится легко кистью.
* IVY: Глянцевый зелёный с розовым сиянием (металлик). Ещё один гламурный подонок ? У меня иссякает словарный запас при описании оттенков этой палитры. Искрящийся светло-лаймовый, ложащийся, как масло на веко. Опять любовь!

* WEST: Тёплый коричневый (металлик). Немного стервозный бордово-коричневый масляный металлик. Чертовски здорово подчеркивает зелёный оттенок глаз!
* OBSCURE: Мягкий неоново-зелёный (топпер). Родной брат Radiant, но более явный зелёный. Хорош как топпер поверх матовых, для акцента на нижнем веке, соло и в центре века.
* MYSTIC: Розово-персиковый (металлик). Самый нелюбимый. Обычный розовый сатин. По качеству нареканий нет, но на фоне других неординарных оттенков этой палитры, выглядит невзрачно.
* PHOENIX: Ржавый (металлик). Огонь! Просто опаляющих зноем цветок пустыни. Масло по текстуре. У меня миллион бронзовых и золотых оттенков в коллекции. Но аналогов этому нет ни по оттенку, ни по качеству!
* LOCUST: Зелено-коричневый шифт (металлик). Как и другие Металлики этой палетки, он ложится, как жидкий шёлк. Но сам оттенок не новый. Это тот самый дуохромный коричнево-зелёный цвет. Но стоит признать, качество лучшее из всех подобных оттенков в моей коллекции.
* CLASSICAL: Сливово-коричневый (матовый). Шикарный матовый. Хорош для густых бордовых смоки. При этом, отмечу, что для затемнения уголка или проработки ресничного края его недостаточно.

Дайте кто-нибудь косметического Оскара колористам Lime Crime. По-моему они гении! Любые тени бренда - это нетривиальные оттенки, продуманная палитра, с который можно создавать бесконечное количество комбинаций макияжа. А качество и текстуры - это вышка!

Так, а минусы? Где минусы, спросите Вы. Естественно, без них не обошлось. Во-первых, это отсутствие супер-темного оттенка для затемнения уголка. Classical для этого не годится. На глазах он выглядит значительно светлее, чем в упаковке. Также оттенки с финишем «фойл» могут замыливаться от нанесения пальцами.
Также, я частенько прибегаю к очищению краев тушевки с помощью бронзера, так как телесного матового в этой палетке нет. Существенные ли эти недостатки? Решать Вам. Я составила свою крохотную магнитную палетку из рефилов ColourPop, которой дополняю другие свои «цветные» тени.

Кстати, для тех, кто сравнивает эту палетку с TooFaced Sweet Peach. Они разные! Сильно разные. Как по оттенкам, так и по формуле. Матовые в «Персике» более твёрдые и пыльные. Они тоже по-своему хороши. Но я отдаю пальму первенства тушевке с Lime Crime. Глиттеры в «Персике» совсем невнятные, чего не скажешь о Венере.
Sweet Peach розово-коричневая. Причём тёплая. Венера - более холодная барышня и цветовая гамма ее более разнообразная.
Я нашла всего 4 родственных оттенка в обеих палетках. На этом их сходство заканчивается.

На сегодняшний день, Venus XL 2 - это самая любимая и используемая палетка в моем арсенале. Такого количества вариантов макияжа с помощью одного продукта я не могла себе представить раньше. И, что самое главное, я могу ей пользоваться каждый день, в том числе, и в условиях офисного «дресс-кода» (определенных ограничений на яркий макияж). Вроде и тушевка до ушей, а мейк смотрится вполне уместным. Для моей неконтрастной тёплой внешности эта цветовая подборка - то, что доктор прописал. За счёт своей полупрозрачности, некой «акварельности» ,тени на мне выглядят органинично. Насколько я права, можете оценить на фото ниже ?

Могу сказать точно, это был смелый эксперимент от Lime Crime, как по подбору оттенков, так и по формуле теней. Как следствие, эта Венера вышла совершенно не попсовой. И это тоже одна из причин, почему она оказалась не понятой многими. Мне она зашла. Вам же рекомендую перед покупкой внимательно изучить отзывы и сравнить, как эти тени выглядят на разных типах внешности.

И если примете решение о покупке, не рекомендую приобретать ее в России, ибо цена необоснованно завышена. Для сравнения, на CultBeauty я ее купила с 10% скидкой (за первый заказ) за 4000 руб., на Wildberries и прочих маркетплейсах она стоит около 5000-5900 руб.

Спасибо за внимание к отзыву!

Будьте прекрасны и удачных Вам покупок! ?

Здесь отзывы на другие мои палетки:

Clarins Colour Couture

MakeUp For Ever Star Lit Palette

Smashbox Full Exposure

NARS Issist Wanted
Достоинства
  • Качество на высоте
  • Красивая гамма
  • Не вызывают аллергии
  • Не пылят
  • Нежные оттенки
  • Очень стойкие
  • Сложные оттенки
Недостатки
  • Не хватает тёмного оттенка
  • Топперы осыпаются
lady_d_iрекомендует
18.01.2020
Красивые оттенки))
18.01.2020
Очень красивая палетка и оттенки потрясающие!! Очень красивый макияж у Вас с ней получился, прекрасно сочетается с Вашим цветом глаз!!