Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 13:28

Добрый день, друзья.

Прозвучит, наверное, странно, но я самого детства не очень люблю бананы - ни свежие, ни сушеные.

Просто я обожаю исключительно сочные фрукты: персики, нектарины, груши только такие, которые при откусывании истекают соком. Бананы не сочные и какие-то чересчур насыщающие. Несколько раз пробовала просто сушеные бананы - гадость редкостная, чересчур приторно-сладко и липко.

Совершенно случайно в супермаркете "Перекресток" моё внимание привлекли красивые упаковки ( вот уж эти маркетологи - ну всё делают, чтобы покупатель купился!!!) мятного и желтого цвета - как-то не раздумывая, схватила желтую ( в белой глазури на 20 ккал на 100 гр меньше, чем в шоколадной Smile ) и бросила к основным покупкам - просто интересно было попробовать такую вариацию и заодно дать шанс "реабилитироваться" сушеным бананам.

О продукте:

я повторюсь, что упаковка действительно классная и броская - очень заметна на полках магазина - цвета подобраны правильно. Дизайн радует глаз - см фото - на лицевой стороне изображен бананчик, а на оборотной - в "солнечном круге" собрана вся информация о пользе продукта: минералы, витамины.

И вообще, я когда покупала, решила, что это продукция импортная, но была приятно удивлена, увидев, что "это всё моё родное!"

Производитель - Ярославская область, с.Варегово.

Упаковка с zip-замком (часто используется производителями для сухофруктов), что очень удобно, если не" схомячишь" пачку за раз, закрыл-открыл - ничего не подсохло. Упаковка 200 г.

О составе:

состав вполне себе приличный - ничего ужасного не используется, кроме

"заменитель масла какао"

Масло какао - продукт дорогой, особенно в нашей стране, где не растет какао, а растительный жир, которым его заменяют, конечно, снижает себестоимость продукции - никуда не денешься, используют повсеместно в пищевой промышленности в наш век.

Вот такие "палочки"!

О вкусе и впечатлении:

для меня это открытие - мне понравилось! Даже не смущает не очень натуральная глазурь.

Вкусно, неприторно, много не съешь - мне упаковки хватило на 4 перекуса.

А главное - сами бананчики хороши, такие упругие, хорошо откусываются. Надо попробовать у этого производителя есть просто сушеные бананы! Все же глазурь добавляет лишние калории.

Однозначно рекомендую в качестве альтернативы конфетам!

Всем отличного настроения и хороших покупок!!!

Достоинства
  • *Вкусно
  • Качественная упаковка
  • Наличие сушеных бананов вообще
penelopaрекомендует
22.06.2018
вот это вкусняшка! еще и в белом!
22.06.2018
Да, прикольная штука, очень советую.
22.06.2018
Давно на них смотрю, надо все же попробовать Love
Попробуйте, лучше чем конфеты Smile
22.06.2018
Вкусные, я иногда покупаю.
27.09.2018
Давно на них засматриваюсь Smile
27.09.2018
Светлана, попробуйте - они в "Дикси" появились.