Опубликовано 14 Январь, 2022 - 18:30

Всем доброго времени суток!

В этом отзыве не буду описывать,что такое авокадо, где оно растёт и вообще переписывать Википедию или информацию из Гугла.

Авокадо- это плод. Лично для меня было тяжело признать, что это не овощ)) к тому же он такой маслянистый, как орех .. ну, это не особо важно, чем он является, главное, что приходится по вкусу.

Авокадо я беру в обычных супермаркетах. Сейчас прогресс доходит и до далёких мест, и даже у моей бабушки в деревне в магазины завозят авокадо. С покупкой проблем нет .

По цене он дороговат - за 100 гр около 30 руб. Иногда можно ухватить по акции, за 23-27 руб. Если покупать авокадо хорошего сорта, то выйдет ещё дороже.

Я всегда выбираю мягкий плод. Если он твердый, то кладу в пакет в темное место. Можно ещё положить в пакет с бананом, чтобы он доспел. Главное, не забыть про авокадо! У меня уже несколько раз он там пропадал 😆

За что я люблю авокадо?

В первую очередь, за пользу. Где-то читала, что авокадо признан самым питательным плодом на Земле.

Это источник полезных растительных жиров, поэтому у него маслянистая текстура.

Также люблю его за универсальность. Раньше я вообще не могла представить, как можно есть авокадо с чем-то сладким , а сейчас.... Я открываю новые вкусы!

Поделюсь с вами:

1. Шоколадный мусс с авокадо. Взбить в блендере один авокадо, один банан, добавить мёд и корицу по вкусу и какао 2 ст л ( можно больше, по вкусу). Выходит шикарный нежный десерт со вкусом шоколад! Он сладкий,и никто не догадается, что в муссе есть авокадо, если не говорить! Чувствуется банан и какао. Отличный лайфхак , как накормить детей полезным продуктом! Они ещё и добавку попросят)).
  2. Тосты с хурмой и авокадо. Наткнулась на рецепт в Инстаграм и решила попробовать. Готовим тосты, разминаем авокадо вилкой и мажем на тост. Посыпать солью и молотым перцем. Поверх кладём хурму и поливаем мёдом. Это божественно вкусно! Такие тосты я ем всю зиму- никогда не могла бы подумать, что такое странное сочетание на самом деле такое классическое по вкусу!
  3. Салат с авокадо. Нужны авокадо, грейпфрут не горький, листья любой зелени, кешью, разные семена- у меня смесь семян . Позже я поняла, что можно добавить апельсин ещё. Для заправки я смешала оливковое масло, немного горчицы, соль, перец, я добавила ещё ореховую пасту. Просто и очень вкусно!
  4. Каша- чемпионка. Это название я придумала сама, потому что это каша- завтрак чемпиона! Украсить готовую овсянку авокадо, яйцом жареным или пашот, можно добавить сыр и грибы. Вот вам и нескучная овсянка!

Ну и конечно, стандартное применение авокадо- намазать на тосты. Так я делаю регулярно, можно сказать, почти каждый день.

также в начинку для овсяноблина:

И в неразмятом виде на творожном сыре:

Поэтому рекомендую попробовать!

Всем спасибо за внимание 🥰

Достоинства
  • Вкусно
  • Полезен для кожи
  • Полезно
  • Сытный фрукт
  • Универсальный продукт
Недостатки
  • Дорого
Adrianneрекомендует
14.01.2022
У вас очень эстетичные завтраки😍аж слюнки потекли
Спасибо))
Выглядит очень аппетитно)
Спасибо ♥️
Сколько вкусного! 😍
Спасибо 😇
Сколько пробовала его не нравится. Может не те плоды выбираю....
15.01.2022
Может,просто вам не по вкусу ))
  • 21.07.2020 - 20:38
    🥑 Безумно нежный и "сливочный" сорт авокадо 🥑 Магнит знает толк, поэтому сейчас на него действует акция! А я расскажу вам, как влюбиться в авокадо, приготовив обычную, на первый взгляд, "намазку" на хлеб?! 😊
    Авокадо - сложный продукт, если абсолютно не разбираешься в его предназначении Мое первое знакомство с авокадо (обыкновенным) произошло давно, тогда я просто нарезала его и положила себе на бутер - но не учла одно но, он был твердым Да, ошибку осознала, была молодая и глупая, больше промахов не…
  • 18.10.2019 - 07:57
    ★ Вкусный фрукт в панцире ! Из косточек выросло растение ОПАСНОЕ и устрашающее, но симпатичное ! ★
    В первый раз я пробовала салак в Тае, показался странным и невкусным. Через какое-то время во Вьетнаме снова купила его. И так он мне понравился, что покупаю я его теперь всегда, когда представляется возможность. На первый взгляд салак выглядит совсем не аппетитно.
  • 13.11.2019 - 10:52
    Улучшает пищеварение, содержит калий, магний, кислоты, железо и большое количество Витамина А. Подходит для тех, кто держит диету. Но, главное, во всем знать меру!
    Всем привет. Хочу с вами скорее поделиться своим отзывом на этот чудный продукт. Читая информацию в интернете, я так и не поняла, хурма это ягода или фрукт, но чаще ее называют именно ягодой. А самое главное - она очень полезна.
  • 19.10.2020 - 13:45
    Один из любимейших фруктов. Польза и вред грейпфрута. Похудение на грейпфруте. 7 грейпфрутов в 4,5кг и 1 неделя. Самый несексуальный фрукт. Авторский рецепт алкогольного коктейля🍸
    Привет, меня зовут Надя и я обожаю грейпфруты   В этом посте я хочу поделиться своим опытом похудения с помощью грейпфрута. Я постаралась собрать и обобщить для вас информацию в интернете в более-менее ёмкую статью.
  • 03.09.2014 - 16:29
    "Человек может спокойно прожить несколько месяцев, питаясь только лишь финиками". Необыкновенно полезнейший сухофрукт, который должен быть в доме у каждого! ПОЛЬЗА и ВРЕД фиников + ФОТО, в том числе фиников с НАЧИНКАМИ, а также рецепт восточного напитка
    Доброго времени суток всем! Про финики слышал каждый, фрукт этот не такая уж и редкость, хотя в наших краях не произрастает. Импортируют финики из стран Ближнего Востока и Северной Африки. По вкусу, фооме и цвету из каждой страны финики отличаются. Но об этом ниже.
  • 08.06.2016 - 06:17
    ★А вы пробовали настоящий спелый ★☆ Манго ★☆ ? Как правильно Употреблять, Выбрать и Сохранить манго!? Полезные свойства, Вред и даже Противопоказания! И почему данный фрукт так целебен!★
    Наконец-то я созрела до этого отзыва, ибо очень желающих было много послушать или почитать о настоящем, спелом, сочном манго. То, которое тает во рту, оставляя приятный экзотический, ни на что непохожий вкус, а не то, что лежит на прилавках в русских магазинах Итак, поехали.   Что же такое МАНГО ?
  • 10.03.2015 - 22:11
    Клубничный цитрус. Очень вкусный и полезный фрукт. Всё-всё-всё, что знаю о помело, я раскрыла в этом отзыве!
    Вот наконец-то и я попробовала данный фрукт. Помело продается почти во всех магазинах, часто мозолил мне глаза, но купить я не решалась. Ведь если не уметь выбирать экзотические фрукты, то можно купить гадость и получить отвращение к фрукту.
  • 25.12.2017 - 10:59
    Я расскажу вам о киви все! Хотите чистую кожу без черных точек , да пожалуста.. хотите похудеть, да без проблем. Вся правда о киви и бомбические рецепты! Заходи и смотри. Много фото До и После. И всё о мохнатом пушистике. Раскрываю все карты♤♡♢
    Я просто обожаю киви, но я его люблю не только кушать, я очень люблю с помощью этого мохнатика очищать кожу лица, а так же с помощью киви можно делать разгоузочные дни. Вообще это просто уникальный фрукт, ну а подробнее в моем отзыве   Для начала я хочу немного рассказать о самом киви.
  • 16.10.2019 - 05:56
    Сезон айвы открыт. Самый загадочный фрукт из всех хорошо известных. Природная аптека. Польза для похудения. Рецепт утки, фаршированной айвой.
    Добрый день, всем читателям моего отзыва! Сегодня я хочу рассказать Вам об одном чудном дереве, которое уже давно растет в саду у моей мамы и приносит полезные плоды. Середина осени, собран почти весь урожай в наших краях.
  • 28.12.2021 - 10:44
    Начиталась отзывов, слюни потекли, решилась дать второй шанс Помело. Огромный цитрус по 300 рублей за штуку. Самое главное- правильно его приготовить к употреблению!
    Приветствую, товарищи! Хочу сегодня рассказать вам о том, как я купила себе на пробу не самый дешевый фрукт, начитавшись аппетитных отзывов на айреке) Когда-то давно я уже пробовала помело, но впечатления остались совсем не радостные, он показался мне абсолютно никаких, горьковатым, не вкусным....
  • 13.01.2022 - 18:08
    Сезон личи объявляется открытым! Экзотический фрукт который стоит дешевле картошки и вызывает либо полное непонимание, либо невероятную любовь
    Забавно, что впервые я попробовала личи в Азии. Но у себя на родине он мне попадался совсем неспелым, а значит полностью оценить его вкус я не могла. В газировке и консервах, сложно продраться сквозь самые разнообразные добавки и узнать его настоящий вкус.
  • 03.11.2021 - 19:49
    Если хурма, то только Королек 🍀 Открыла сезон любимого фрукта, который помогает при хронических проблемами с кишечником лучше аптечных средств 🍀 Почему хурма вяжет и ее полезные свойства
    ПРИВЕТ! Вот за что я люблю холодное время года, начиная с конца октября, так это за возможность в полной мере насладиться такими сезонными фруктами, как мандарины и сочная хурма. Именно последним плодам я хочу посвятить этот отзыв. А почему бы и нет.
  • 02.11.2021 - 00:42
    До сих пор не определилась ЛЮБЛЮ ИЛИ НЕНАВИЖУ. Айва — самый непонятный мне фрукт. И почему не надо выбрасывать очистки от айвы?
    Добрый день! Давайте продолжать тему сбора осеннего урожая. На очереди айва - неоднозначный фрукт, который имеет много полезных свойств, но при этом не всем нравится. И по традиции, начнем с самого раннего - цветения.
  • 02.11.2021 - 03:37
    Если б я жила в Азии, то ела бы манго каждый день, хотя мне его запретили врачи диетологи.
    Здравствуйте!   Я так сильно люблю манго, что во всех поездках в Азиатские страны объедаюсь им настолько, что треск за ушами стоит. Причем я люблю манго не только за вкус, но и аромат, не только в еде , но и средствах по уходу за телом.
  • 14.12.2021 - 22:49
    Что такое карамбола? Я даже не могу сказать, что этот фрукт «на любителя»…
    Всем привет!   Я не являюсь фанатом экзотических фруктов. По мне так уже привычные всем яблоко, банан или апельсин, гораздо вкуснее экзотических личи, помело и свити. Но во время похода в магазин «Метро» мои дети увидели карамболу и попросили меня купить им этот фрукт.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Самые простые рецепты яблочных пирогов. У вас точно получится, даже если не очень любите печь
    Яблоки мы все едим с детства. Нам мамы всегда говорили,что они очень полезны. Хотя сырые яблоки я лично никогда не любила. Мне от них дико хочется есть. Вот когда говорят, что есть яблочная диета или яблочный перекус в течении дня - это не про меня. Я так от голода крякнусь.
  • 02.11.2021 - 18:15
    Фрукт с именем птицы-эндемика не просто продукт , но и как основа диеты для очищения крови и улучшения пищеварения.
    Здравствуйте!   Плоды киви мне всегда напоминали по вкусу наш крыжовник и я не понимала что такого экзотического или особенного они могут представлять из себя, причем второе название как я узнала совсем недавно киви действительно имеет «китайский крыжовник» ,а само название киви - это реально…
  • 02.11.2021 - 07:21
    В эфире наша постоянная рубрика "как сделать из еды алкоголь" . И сегодня мы будем делать гранатовку! Бонус - гранат при анемии, анализыкрови, как выбрать и почистить гранат.
    Всем привет! Один из моих самых любимых фруктов - это гранат. Ведь он вкусный, полезный, красивый и довольно доступный. Хорошо любить гранат, когда живёшь на юге, ведь у нас гранатовые деревья растут прямо на улице . Вот дерево с моей работы.
  • 02.01.2022 - 14:04
    Неожиданно, но самый популярный продукт во вкусвилл. Настолько, что ввели позицию "зелёные бананы" 😅🤤 без пары рецептов не отпущу)
    Самый древний и доступный заменитель сахара в десертах и выпечке, в густых смузи и прочих вкусняшках. О бананах : Я не делают из них маски и не наношу на волосы. Просто варварский перевод продуктов. Я лучше внутрь и оттуда напитаю Улыбнул чек из Норильска. 120 р. за кг.