Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 20:45

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!

Антибактериальное мыло для рук - весьма противоречивое средство, одни ученые ратуют за него, в то время, как другие утверждают, что пользоваться данным средством на постоянной основе нежелательно, т.к. смывается защитный покров кожи, противостоящий бактериям и микробам.

Я предпочитаю пользоваться антибактериальным мылом не на постоянной основе, а держу его на кухне время от времени.

Сегодня я бы хотела рассказать еще об одном средстве для мытья рук от бренда La Mamma (я уже пробовала очень нежную пенку для рук с бергамотом), мнение о котором у меня спело поменяться дважды - от разочарования до одобрения, и это - антибактериальное мыло для рук с ароматом вербены.

Внешний вид, дизайн

Мыло находится в непрозрачной пузатой бутылочке с дозатором. Очень порадовал "увеличенный" объем средства в 525 мл.

Производитель: Whealthfields Lohmann Co., Germany

Место покупки: интернет-магазин марки La Mamma

Объем: 525 мл

Дозатор очень мягкий, плавный, он легко выдает совсем малюсенькую капельку средства, а с учетом того, что мыло очень сильно пенится, одной капельки-горошинки мне хватает сполна для мытья рук.

Вначале я была очень разочарована ароматом мыла - заявленная вербена очень сильно "била по ноздрям" своим ядерным, специфичным горьким ароматом. Мне не нравилось, что руки долгое время сохраняют этот запах, если их поднести к лицу.

После месяца использования я привыкла, принюхалась, мой обонятельный аппарат перестал обращать внимание на этот посторонний запах.

Сильный насыщенный аромат хорош для использования мыла на кухне - он прекрасно удаляет прочие "съестные" ароматы с рук при готовке. Однако, если вы аллергик, или просто не любите едкие, тягучие, густые ароматы - данное мыло может вам не подойти.

Антибактериальное мыло, помимо странного аромата, имеет также необычную консистенцию. Мыло перламутровое, густое и очень склизкое.

Оно скользит в ладонях, присутствует ощущение обволакивания рук и, за счет этого, приходится смывать его дольше.

Я первый раз встречаю такое осклизлое средство и поначалу, опять же, мне это не очень нравилось - было ощущение, что я залезла руками в ноздрю великану и измазалась его соплями, простите.

Сразу вспомнился момент драки с троллем из первой части "Гарри Поттера". =)

Но, опять же, человек - такое существо, быстро ко всему привыкающее. И вскоре странноватая консистенция также перестала меня удивлять.

Обещания производителя и мои впечатления от использования

Вся продукция бренда La Mamma - безопасна для дома, его обитателей, в том числе, и детей. Она создана на основе натуральных компонентов.

Средство эффективно очищает кожу рук, уничтожает большинство известных бактерий, включая энтеропатогенные и пиогенные.

Увлажняющие компоненты мыла бережно заботятся о коже рук, предотвращая ее сухость.

Мыло прекрасно выполняет все заявленные обещания - оно дает густую плотную пену, хорошо и дочиста промывает руки, избавляет от неприятного запаха.

Даже с учетом того, что я дольше обычного смываю это мыло с рук и контактирую с водой, руки не сохнут, не трескаются.

Расход можно назвать гипер-экономичным, что является просто наиогромнейшим плюсом - за два месяца использования, я использовала менее половины флакона - это лучший результат, из всех, что у меня был.

Я довольно часто мою руки в процессе готовки - у меня "бзик", можно сказать, потрогав что-то, хочется смыть это ощущение с рук, но, за счет, гипер-экономного расхода в 1-2 микрокапли, жидкое мыло уходит у меня очень медленно.

Вначале, я хотела оставить негативный отзыв средству за счет его специфичного аромата и консистенции, но, попользовавшись им месяц-другой, я изменила свое мнение. Я поняла, что отдушка - не самый главный параметр, куда важнее "рабочие характеристики" средства, то, как оно напрямую справляется со своими обязанностями, а также его экономичность.

Поэтому я ставлю жидкому антибактериальному мылу La Mamma 4 крепкие звезды и рекомендую его к применению!

Возможно, другие ароматы из линейки имеют более приятный аромат - горная свежесть или ваниль, например.

Достоинства
  • !хорошо пенится
  • * хорошо очищает
  • Очень экономное мыло
  • Удаляет запах с рук
Недостатки
  • Осклизлая консистенция
  • Очень специфичный аромат
Zefirina_1990рекомендует
Незнакомая марка.)
Удачное приобретение!
08.02.2019
Приятное мыло, не знала о таком..)
08.02.2019
первый раз встречаю такое осклизлое средство
Мне такого плана пока не встречались даже
было ощущение, что я залезла руками в ноздрю великану и измазалась его соплями
Big smile
09.02.2019
Ещё не пробовала средства этой марки Smile
Неплохое мыльце)
Не пробовала ,ну по описанию нравится
09.02.2019
Расход экономичный, это хорошо!
09.02.2019
Мне бы такое точно понравилось Smile
Не плохое мыло
09.02.2019
я бы попробовала такое средство, только с ванильным ароматом скорее всего
Объем мыла внушительный!
Сейчас как раз в поисках антибактериального мыла Wink
10.02.2019
Люблю аромат вербены, интересно попробовать будет
Интересно было бы попробовать. Для меня это новый бренд.
Полезный отзыв Smile
10.02.2019
такое мыло не помешает на кухне
10.02.2019
Не покупала такое, все время одно беру.. Но можно попробовать.
10.02.2019
Подробную фирму не встречала)
Опять что-то новенькое!)
10.02.2019
Текстура интересная, хотелось бы попробовать такое мыло)
10.02.2019
Марка незнакомая для меня. Мыло неплохое. Хорошо, что экономно расходуется.
12.02.2019
А мне нравится аромат вербены Smile
21.02.2019
Новый для меня производитель
  • 25.06.2020 - 12:43
    Прекрасное антибактериальное мыло с нереальным ароматом бергамота! За один запах я готова мыть руки каждые 5 минут!!!!
    Всем добрый день!Сейчас, в период пандемии, особенно остро встает вопрос о различных антибактериальных средствах: антисептики, антибактериальное мыло , салфетки - всё это стало очень популярным в ежедневном использовании.Я успела за время пандемии попробовать несколько новых средств для себя - в…
  • 27.10.2019 - 17:24
    Приятное мыло, после применения которого не остаётся никакой жирной плёнки на руках. Мыло смывается за считанные секунды до характерного скрипа.
    Я из тех людей, кто помешан на чистоте. Поэтому была очень рада, когда пришло мыло с антибактериальным эффектом. И, несмотря на то, что люблю твёрдое мыло, это жидкое антибактериальное мыло La Mamma я не готова отдать   Антибактериальное мыло Аромат лайма Изготовитель: La Mamma (Прямая ссылка )…
  • 18.12.2018 - 16:53
    Для кухни самое необходимое средство, очищает кожу рук и уничтожает запахи и бактерии.
    Приветствую всех ко мне заглянувших! В каждом доме пожалуй одно занятие выполняется ежедневно по 1000 раз на дню - это мытье рук. В моем доме это необходимая привычка оберегающая здоровье, которую я с рождения стараюсь формировать и у дочери.
  • ☁️Нежное облачко пены, благодаря которому вы чаще захотите мыть руки!☁️ ➕Разбор состава 🌷 Мой опыт применения Пены для мытья рук La Mamma Аромат вербены
    Приветствую всех   Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования органического средства для ухода и гигиены, о полезности которого мы редко задумываемся - это вроде ежедневных расходников, которые все любят пробовать каждый раз разные - и я сейчас говорю о средстве для мытья рук.
  • 12.09.2015 - 23:12
    Отличное мыло от Dermoviva Vatika )) аюрведический способ избавления от прыщей.
    Привет всем и мой новый отзыв про антибактериальное мыло Ватика Дермовива Ним. Купила это мыло на совместных закупках за 100 рублей. И как видете на фото задней стороны упаковки мыла, ни слова на русском. Печалька. А вот я мыльце достала... Вполне обычное на вид, как тоже мыло рублей за 15-20.
  • 21.11.2020 - 09:46
    странное мыло
    Упаковка: Согласно алоэ, в зелено-синей бумаге, с изображением его же. Грамм: Не маленький, но по размеру не видно. Потому что оно не вытянутой формы, а поменьше.Информация о товаре: Очень положительная, а именно: Там присутствуют арабские буквы, это обычно всегда радует.
  • 07.07.2020 - 00:39
    Быстрое и нежное мытьё рук для всей семьи, включая 7-месячного ребёнка | Только вот аромат совсем не вишни| Пена для мытья рук "La Mamma"
    Всем привет! В моём доме всегда есть два варианта мыла - кусковое и жидкое. Но в этот раз жидкое мыло у меня не в совсем привычном формате. Пена для мытья рук "La Mamma" Аромат вишни: Объём: 250 мл; Цена: 177 руб; Где купить: Wildberries (прямая ссылка на товар тут ); Производство: Германия.
  • 26.06.2020 - 19:53
    Очень удобный формат для очищения кожи рук и с приятным аромат цитрусовых в довесок...
    Всем доброго времени суток!   К гигиене рук я всегда подходила ответственно, но сейчас в силу обстоятельств, приходиться чаще осуществлять все эти процессе. Поэтому также возникла необходимость и в более детальной подборке средств.
  • 11.02.2020 - 12:37
    Пенка для мытья рук- это что то новое или забытое старое? Производитель натуральной бытовой химии, который оставит неравнодушным многих
    Всем доброго дня! Мне довелось попробовать разные средства натурального состава, и пока, на сей день осталась довольна. Мне нравится, что такая продукция безопасна для кожи и имеет бережное влияние, а когда в доме дети - волей не волей о таком задумываешься.
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 28.12.2020 - 18:32
    Средство для мытья рук в виде пены от марки La Mamma нам очень понравилось, особенно оценили дети!
    Всем привет. Сегодня я бы хотела рассказать про средство для мытья рук, а точнее пену, марка La Mamma , которая у нас подошла почти к концу. У меня пена идет с запахом ванили. Также продается такая пена с ароматом бергамота, вишни и вербены.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 18.02.2021 - 15:25
  • 01.02.2021 - 08:50
    Хочется съесть свечу? Ешьте! Съедобная массажная свеча Intt сделает ваши поцелуи еще горячее!
    С тех пор, как я познакомилась с массажными свечами, я перепробовала очень много разных. Сейчас постепенно начала писать отзывы на них, потому что у меня много впечатлений, к тому же, теперь могу сравнить разные бренды и уже вижу, где и какие есть достоинства и недостатки.
  • 03.02.2021 - 14:41
    🥤Лимитка из "Пятерочки"! Шампунь с обалденным ароматом Cola, который идеально подойдет для жирной кожи головы, а вот сухим волосам с ним все же следует быть осторожнее🥤
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о шампуне "Cola арома" от Schauma.     Место покупки: Пятерочка Цена: 89 рублей Объем: 400 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Шампунь продается в стандартной для Schauma упаковке - пластиковом флаконе, который по…
  • 27.01.2021 - 20:14