Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 12:53

Всем кувшинчик компота!

Еще летом у меня начала шелушиться кожа и я решила купить гель для умывания для чувствительной кожи. Обычно мои умывашки очищающие и себорегулирующие. Но они сушат кожу, а моя и так сухая.

Полное наименование: Гель для умывания Увлажняющий для сухой и чувствительной кожи от EO LABORATORIE

Где можно купить: Я покупала в Подружке

Цена: около 200 рублей. Я по скидке покупала за 180 рублей

Объем: 150 мл

Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев

О себе:

29 лет, кожа комбинированная. Постоянно борюсь с черными точками, высыпаниями и расширенными порами (они у меня довольно глубокие, а в некоторых местах еще и широкие (как лужицы)). В общем, подростковый период меня не пощадил, да и природа отличной кожей не наградила. На данный момент кожа очень чувствительная, средства для ухода тяжело подобрать. Многие дают реакцию - кожу высыпает, появляется акне.

На данный момент из-за ношения маски кожа постоянно шелушится. Да и вообще, обезвоженная. Поэтому, даже дотрагиваться до лица больно.

Состояние моей кожи на данный момент:

Упаковка. Гель находится в матовом тюбике. Он большой, объемный. Дизайн неяркий, приятный.

На обратной стороне большое количество информации от производителя: обещание производителя, действие основных компонентов, состав, способ применения.

Закрывается туба крышкой типа флип-топ. Она прозрачная, пластиковая, довольно большая. Открывается с усилием, закрывается плотно. Кстати, у геля была защита от вскрытия.

Горлышко не забивается, иногда пачкается. Для такой консистенции большевато - оно практически не сдерживает средство при открытии крышки.

Обещание производителя:

Увлажняющий гель для умывания Ecolab подходит для сухой и чувствительной кожи. Он очищает, не пересушивает, предупреждает раздражение и шелушение.

Органическое масло миндаля питает, тонизирует, смягчает и улучшает цвет лица. Экстракт вереска — мощный антиоксидант, который увлажняет, очищает и успокаивает. Экстракт гамамелиса освежает и тонизирует.

Гиалуроновая кислота удерживает воду в тканях и улучшает биодоступность активных ингредиентов.

Aqua, Organic Hamamelis Extract (экстракт Гамамелиса), Cocamidopropyl Betaine, Calluna vulgaris extract (экстракт Вереска), Decyl Glucoside, Organic Prunus amygdalus Oil (Органическое масло Миндаля), Glycerin, Xanthan gum, Hyaluronic Acid (Гиалуроновая кислота), Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Отдушка очень легкая, слегка размыленная, я чувствую цветочные нотки. Запах настолько тонкий, что я практически не ощущаю его - только когда открываешь тубу и выдавливаешь гель. На лице средство запаха не оставляет.

Консистенция гелевая, очень водянистая, легкая, прозрачная. Одним словом - сопли! Или медуза.

Она не просто растекается, она даже секунды не держит своей формы.

Применение: средство я использую дважды в день. А также, в середине дня, если я снимаю макияж и в качестве дополнительного очищения использую гель.

Если говорить о расходе, он огромный. Гель просто улетает. Когда я открываю крышку, средство моментально вытекает. Поэтому получается, что средство расходуется намного быстрее, чем нужно.

На одно применение нужно примерно такое количество:

У меня средство практически подошло к концу, поэтому вытекает уже не так быстро. В самом начале подавалось намного больше геля, чем сейчас.

Средство я наношу массирующими движениями на влажную кожу. Гель практически не пенится, появляется совсем небольшое количество пены. В самом начале это было вообще непривычно.

Смывается средство легко, не оставляя остатков.

Результат зависит от состояния моей кожи.

Когда она у меня была комбинированной, мне не хватало очищения. Мне казалось, что гель слишком слабый и не очищает кожу окончательно. Конечно же, он не матирует кожу. Зато он освежает лицо. Мне этого недостаточно - такого эффекта я могу и тоником добиться. Поэтому, отложила гель до холодов.

И не прогадала. Как только стало холодно, гель экстренно мне понадобился. Вот для сухой кожи он подходит отлично - деликатно и бережно очищает кожу, не сушит ее.

Состояние кожи после умывания:

Гель увлажняет кожу, не стягивает ее. После умывания мне не хочется сразу же наносить дополнительный увлажняющий уход, но я все равно это делаю. Кстати, после геля крем не так сильно припекает кожу и мне не так больно.

Также хочется отметить, что после умывания кожа становится гладкой и мягкой. Покраснения немного успокаиваются.

Покажу сравнительное фото до и после применения геля:

Вывод: я покупала этот гель в надежде, что он сможет успокоить раздраженную кожу, но, если кожа не сухая, то гель будет неэффективным - его просто недостаточно для качественного очищения. Поэтому, рекомендую использовать его только обладательницам сухой или обезвоженной кожи. И все равно, меня не покидает ощущение, что я умываюсь соплями. Если и будет еще ситуация с сухой кожей, то, возможно, повторю покупку. Но для своей комбинированной точно не буду покупать.

Преимущества:

приятный запах

не сушит кожу

подходит сухой коже

увлажняет

деликатно очищает

делает кожу гладкой и упругой

успокаивает кожу

Недостатки:

текстура "сопли"

быстро расходуется

не подойдет только чувствительной коже

Отзывы на другие средства для умывания:

Этот гель действительно подходит всем типам кожи. Умывалась им в те моменты, когда не подходили средства для чувствительной кожи. Рассказываю про эффект на сухой и жирной коже

Пенка-мусс "Драгоценные масла" для деликатного очищения. Отлично подходит для жирной и комбинированной кожи. А вот сухой вряд ли подойдет

Пенка-мусс от "Черный жемчуг" и вправду очищает, и вправду ухаживает. Пользуюсь этой пенкой с большим удовольствием каждый день

Флюид для умывания от True Alchemy отлично очищает кожу, дает эффект "фарфоровой кожи". Но может спровоцировать и шелушение

Знакомство с Clinique прошло успешно. Жидкое мыло Liquid Facial Soap Oily отлично подходит проблемной жирной коже. Матовость, гладкость, ощущение чистоты и свежести!

Гель для умывания "Сладкая мята" от Лерана, который охлаждает, очищает и матирует кожу

Лучшая пенка для умывания для жирной и комбинированной кожи. Матовость, ровный тон, эффект фарфоровой кожи по привлекательной цене. Я в восторге!

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91рекомендует
11.12.2020
Нравится в целом этот бренд, неплохие продукты у них
11.12.2020
таким гелем не пользовалась. интересный
не пробовала такое средство))