Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 15:38

Гель "Диклак" я купила в аптеке по назначению врача при межреберной невралгии. Мне прописали "Фастум гель" или "Диклак". Последний оказался в два раза дешевле, а по составу таким же. Конечно, я купила "Диклак", хотя и он стоил немало - 258 рублей за тубу 50г.

Упаковка картонная, туба и инструкция - вот и весь комплект.

Гель в тубе прозрачный, однородной консистенции.

Согласно инструкции достаточно небольшой полоски геля для нанесения на кожу. Затем его нужно втереть, что делается легко. Следов от геля не остается, он впитывается полностью. После нанесения руки нужно тщательно вымыть.

Запах у геля резкий и мне не понравился, но при лечении об этом не думаешь, был бы результат. А результата не было... Использовала я этот гель 2 дня, а толку никакого. При невралгии настолько сильные боли, что этот гель с ними не справляется. Поэтому к покупке его не рекомендую, лишь потратите деньги.

А если столкнулись с невралгией, то могу посоветовать "Нимесил", он просто спасает. Однако у него много видов побочных действий, поэтому используйте его только при очень сильной боли.

Желаю всем здоровья!

Elena Vladiне рекомендует
10.09.2017
Приятно читать отзыв, где есть фото и всё основное, включая цену описано! Спасибо!
10.09.2017
Tvor4eskaya, спасибо за приятный комментарий!
  • 10.06.2016 - 18:00
    Чем отличается от обычного диклака и можно ли назвать 1% концентрацию эффективной и когда ее применять?
    Диклаком, как и другими средствами, содержащими в своем составе диклофенак натрия, стараюсь не увлекаться, так как частое их применение довольно вредно для организма. Я даже и не знала, что существует такая концентрация и такая форма выпуска, просто пришла в аптеку, взяла препарат и ушла.
  • 09.02.2018 - 08:55
    Дешевый аналог Мовалиса! Вот он!
    Я думаю сейчас очень мало людей, у которых нет проблем со спиной. Сидячая работа, диванный образ жизни, а у активных людей наоборот перегрузки и срывы мышц. Недавно в очередной раз спину на работе сорвал муж.
  • 05.09.2018 - 14:36
    НПВС, которое нужно принимать перед едой. Оказывается, и такое бывает. Мой опыт применения Найзилат 600 мг на протяжении месяца
    Если бы меня попросили кратко описать себя, я бы сказала: "Я - кот, и у меня лапки". Полгода назад у меня воспалилось сразу несколько суставов на руке. С тех пор пришлось познакомиться с десятком разных препаратов. Увы, ни один из них так и не дал желаемого результата.
  • 25.11.2019 - 21:20
    Старая и несправедливо забытая: мефенаминовая кислота ? Вы ещё не пробовали? А зря, ведь это самое безопасное нестероидное противовоспалительное средство с "иммуномодулирующим" бонусом!
    Привет! Первый раз я услышала о мефенаминовой кислоте от врача. Той зимой я сильно заболела гриппом, как половина моей группы. В студенческой поликлинике таких, как я, с температурой 38.5, было много.
  • 07.12.2017 - 01:36
    Флутамид. Самый подробный и правдивый отзыв с фото до, во время и после лечения. 10 лет борьбы с акне, результаты.
    Мой длинный отзыв посвящен, пожалуй, самой большой проблеме девушек. Если она есть, то избавится от нее бывает весьма и весьма не просто. Это акне. Прыщи, угри и высыпания.До 17-18 лет у меня была идеальная кожа.
  • 04.12.2021 - 01:33
    Лекарство 18+. После него вы сможете встать с кровати. И ходить. Но вот спать ,скорее всего, уже не сможете. Мои 6 явных побочек, взаимодействие с другими препаратами и терапию при проблемах с поясницей и коленями .
    Привет! Продолжаю рассказывать о лекарствах, которые помогают возвращать способность двигаться и не делают существенный удар по кошельку. Итак, краткая предыстория: в ноябре у меня случился траббл с ногами.Или нервами. Или мышцами. Или позвоночником.
  • 15.01.2019 - 21:34
    Novartis, первая помощь при болях, инструкция на русском, как принимать таблетки.
    Всем привет ! ?Со всеми думаю хоть раз в жизни бывает это. Продуло сильно спину. Симптомы : боль, большая боль при дыхание, не хватает воздуха, трудно поворачиваться и наклоняться.
  • 11.02.2019 - 08:15
    Новый препарат Кейвер в таблетках: бюджетный аналог Нимесила, Дексалгина и прочих нестероидных противовоспалительных средств. Мой опыт применения Кейвер при разных видах болей.
    Таблетки Кейвер Формак я принимала по рекомендации стоматолога, необходимо было уменьшить боль после хирургического вмешательства, которое было необходимо для удаления зуба мудрости, который не прорезался.
  • 25.06.2019 - 07:08
    Снял длительное воспаление вывихнутой щиколотки с первых таблеток. Также актуален при ЛОР-заболеваниях, зубной боли, невралгии.
    Здравствуйте! Герой отзыва - противовоспалительное Напроксен, он же ещё оказывает и обезболивающее, и жаропонижающее действие. Он был назначен мне врачом в качестве основного препарата для снятия воспаления. Как принимать? Как быстро подействует? Кому поможет? Предисловие.
  • Возвращаю ортофен в свою аптечку. Убрала после того, как прочла о его страшной побочке в интернете(оказалось это вранье)
    Привет!   Этой зимой меня накрыла волна болезней. Я три дня болела короной(ну может недельку), а побочки мучали пару месяцев. Я в шоке от этой коварной болячки. Так вот после омикрона у меня отказала нога до колена. Она просто перестала двигаться, я еле-еле ее ощущала. Был вариант, что это грыжа.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 29.06.2022 - 11:44
    Таблетки, которые помогают от боли. Найз при зубной боли, при боли в связках, суставах, при артрозе и тендините.
    С обезболивающими мне пришлось познакомиться близко и на частой основе очень давно, еще в юности, с тех пор я много чего перепробовала. За последние двадцать лет из-за болезни суставов в моей аптечке одно сменялось другим, какие-то средства мне были назначены врачами, какие-то покупала сама, герой…
  • 11.07.2022 - 18:02
    Лечение вегетососудистой дистонии. Устранение раздражительности. Нам поможет ноотропное средство Фенибут от производителя "Московский эндокринный завод"
    Добрый вечер! Про фенибут я услышала задолго до того, как мне назначили его. Вот уж никогда не подумала, что его выписывают для лечения вегетососудистой дистонии. Что ж... ликбез прошел успешно. Настала поделиться с вами опытом его применения.
  • ❗️Когда таблетка страшнее мигрени. Почти 5 часов ада, когда казалось, что произойдёт что-то непоправимое для здоровья. Но если принять всего половинку таблетки, то побочные эффекты гораздо менее выраженные.
    Всем доброго времени суток!! Мигрень... В этом слове для меня скрыто столько боли и отчаяния. Это настоящий ад. Для купирования приступов мигрени изобрели триптаны. Но иногда побочные эффекты страшнее самой мигрени.
  • 15.05.2022 - 17:00
    Недорогой и всегда помогает.
    Нимесулид мне назначил врач для облегчения состояния после операции на ноге, удаляла варикозные вены. Сказал, что в принципе ничего болеть не должно, но, на всякий пожарный, пусть эти таблетки будут под рукой, на ночь принять. Показания: Я, конечно, побежала в аптеку. Найти не проблема.
  • 16.05.2022 - 09:05
    Перепробовала все способы лечения Шипицы, опишу каждый + Фото лечения