Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 17:47

Привет!

Я стала больше ухаживать за своим телом, увлажняя его после душа. Вдобавок к этому в моем арсенале появилась щетка для сухого массажа и несколько скрабов. Стараюсь чередовать их и использовать хотя бы через день-два. Одним из моих помощников является скраб для тела Levrana «Пряный кофе».

Цена: 450 руб.

Объем: 250 мл.

Где купить? тут.

Sodium Chloride (сакская морская розовая соль), Coffea Arabica beans (жареные кофейные зерна), Cocos Nucifera (кокосовое масло) oil, Prunus amygdalus dulcis (миндальное масло) oil, Vitis vinifera seed (виноградное масло) oil, benzyl alcohol (бензиловый спирт), Citrus Sinensis oil (эфирное масло апельсина сладкого), Сitrus Limon oil (эфирное масло лимона).

Скраб находится в круглой пластиковой баночке. Крышка плотно закрывается. Под ней находилась дополнительная мембрана против вскрытия.

Продукт имеет очень необычную консистенцию. Когда я только его открыла, он был разделен на две фазы: сверху были жидкие масла, снизу – непосредственно абразивные частицы (морская соль + обжаренные кофейные зерна). Несколько использования подряд приходилось смешивать их в одно целое.

Только под конец скраб стал однородным и не делился на две составляющие.

Аромат потрясающий. Я люблю кофейные скрабы, потому что у них бомбический запах сладкого кофе.

Использовала скраб 2-3 раза в неделю.

Первым делом отмечу, что за счет кофейных зерен скраб не растворяется на влажной коже. Соль, скорее всего, да, но кофе нет. После него еще ванну приходится отмывать, потому что эти твердые частички лежат повсюду. Однако это не проблема, потому что для меня главное, чтобы массировать кожу можно было как можно дольше, а не бояться, что скраб сразу же растворится.

По телу распределяется очень легко.

Большое внимание я уделяю бедрам, потому что там кожа самая проблемная. Скраб отлично удаляет ороговевший слой, после него кожа становится гладкой (я бы даже сказала отполированной) и мягкой. Абразивы жесткие (именно такие скрабы я люблю), но они не царапают кожу, не вызывают неприятных ощущений и раздражения.

В составе есть масла, что опять-таки является плюсом. После использования я могу не наносить молочко для тела (хотя все же наношу, когда чувствую, что кожа в этом нуждается). Масла хорошо питают, НО оставляют небольшое ощущение жирности. Оно проходит через какое-то время и мне не доставляет неудобства. Если же вам неприятно подобное, то лучше поискать что-то менее маслянистое.

Обычно я предпочитаю сахарные скрабы, а соляные обхожу стороной. Они всегда сушили кожу и раздражали ранки. Но почему-то этот скраб не оставил неприятных ощущений. Честно, я больше чувствую кофейные зерна, чем соль, поэтому осталась очень довольна.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

skvlnrрекомендует
26.06.2019
Выглядит очень интересно, но за цену 450 руб я лучше воспользуюсь кофейной гущей с оливковым маслом ...
02.10.2019
приятный скрабик)))