Опубликовано 19 Март, 2018 - 14:36

132 рубля

К любой грязи отношусь очень положительно. Конечно, к целебной грязи. И верю и в лечебный эффект и косметический эффект. Безоговорочно.

Попробовала много средств с Тамбуканской грязью. И вот соблазнилась "Мыло Тамба арома грязевое скраб-пиллинг".
Сразу скажу во всех отзывах к этому мылу смешали много разных сортов мыла. Я говорю о "кофе+вулканическая пемза".

Посмотрите внимательно состав на коробке. Есть только надпись - аромакомпозиция. Нет никакой корицы и апельсина. Поэтому "моё" мыло не пахло ни по новогоднему ни как. Запах конечно присутствовал, но назвать точную композицию очень сложно. Просто чем то очень ненавязчиво очень неуловимым пахло.
Что касается пилинг-эффекта.
Я люблю мыла с пилингом, с какими-то частичками, которые массажируют кожу, разгоняют кровь. Даже не против очень жестких пилингов.

Вот моё любимое Мыло Лавровое

Но это мыло с очень неприятным пилингом. Очень мелкий мелкий помол. Такой помол просто царапает кожу, как будто ты песком трёшься.

На фото вы видите пену, которую я пыталась намылить в течении пяти минут. Видите пену? Много пены? Вот вот... Нет никакой пены. Мыло практически не пенится. А как ему пениться, если мыло Тамба всё слеплено из частичек пемзы... Я более чем уверена кофе если там есть то процентов 10, а всё остальное пемза.

Да мыло сделано в виде смайлика, с правой стороны лежит мыло после недельного использования только в области плеч и рук. Ну иногда потерла поясницу... Очень мгновенный расход. Опять же потому что оно всё слеплено из пемзы, частицы пемзы просто большой частью смываются и всё.

В симпатичной коробке с претензией на экологичность лежит хорошая инструкция. Где подробно расписано о полезности всех компонентов. Меня не удивила, а шокировала Сфера применения,

как этим мылом можно снимать макияж ( о бедная кожа лица), а как использовать для бритья (вся бритва забьётся и лезвие сразу на выброс), а волосы... Как их потом промыть от этой пемзы? Однажды я прошлась по лицу, не самим мылом, а намыленными руками. И только под струей душа я смогла смыть эти надоедливые мелкие частицы. Даже после вытирания кое какие смахивала с области глаз. Как мусор (((
Я как фанатик Мыла и фанатик скрабирующего мыла не советую мыло Тамба грязевое с пилингом.
Стоило такое мыло за 80 грамм 132 руб. Смылилось за неделю.

Достоинства
  • *не сушит кожу
Oksizне рекомендует