Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 23:38

месяц или более
    149 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго дня!

Без долгих прологов скажу, что меня настигла беда: плоские бородавки по всему телу. Предисловием к этому стало появление аутоиммунного заболевания, которое я даже врагу не пожелаю. В качестве лечения был выбран Такролимус - иммунодепрессант. Результат - немногочисленные новообразования, которые незаметно присутствовали много лет в количестве до 10 штук, превратились в 100+ штук.

Плоские бородавки обычно телесного цвета, размером (в среднем) от 1 до 5 мм. Разглядеть их можно, поставив включённый фонарик к коже под углом 45-90 градусов.

Я обратилась к хорошему, проверенному нашей семьей дерматологу после неудачного эксперимента с Криофармой. Врач предложила мне терапию азотом (учитывая мой положительный опыт удаления азотом юношеских бородавок со лба 15 лет назад). И стало ясно, что новые бородавки резистентные. Они не уходили даже после 2-3 процедур. И моя белая кожа преподнесла ещё один сюрприз: от азота остались коричневые следы, которые не проходят уже 3 месяца (как от Криофармы, только светлее). Не важно, легонько ли касалась кожи врач ваткой с азотом или прижигала, итог был один.

Отступление: доктор ответила четко на мой вопрос, есть ли смысл кипятить полотенца, которые я всегда глажу с паром на тройке, или заводить отдельные (после кучи прочитанных статей в Сети, я подумала: может быть, я сама разнесла инфекцию с одного участка на другие?). И ответ НЕТ. В большинстве случаев, как и в моем, бородавки передаются по наследству. И действительно: у меня они появляются на тех же местах, что и у родителей, и выглядят совершенно одинаково. Братья, живущие в разных семьях с жёнами уже 40 лет, приходят к этому врачу удалять бородавки, опять же, возникающие у них обоих на одних и тех же местах.

Другое лечение. Нужно добавить, что я мазала бородавки по назначению дерматолога месяц Циклофероном (линимент), потом месяц Девирсом, далее пропила иммуномодулятор (сочетая с понижением дозы Такролимуса), однако результатов лечение не принесло - даже не затормозило размножение этой гадости.

А до этого дикого роста бородавок я пробовала удалить штук 5 из тех самых первых 10 при помощи Чистотело и получила химический ожог (действовала аккуратно, по инструкции, намазав зону вокруг жирным кремом и используя буквально мини-каплю препарата).

Лайфхак. Кстати, если вы получили химический ожог щелочью (2 сильные щелочи входят в состав "чудесного" Чистотело), то необходимо место ожога намазать уксусом (нейтрализовать щелочь), промыть большим количеством холодной воды. Затем я пшикнула Пантенолом и намазала Офломелидом. Сильное жжение спало через пару часов после использования Офломелида (однако, сохранялись неприятные ощущения даже на следующий день). Покраснение полностью прошло за три дня.

Возвращаюсь в настоящее время. Я поняла, что больше не буду экспериментировать с азотом (даже несмотря на то, что крупные образования слегка уменьшились), и пошла на удаление электричеством (к другому проверенному врачу). Удалила 10 штук и... остались шрамы.

Шрам от электрокоагуляции
Шрам от электрокоагуляции

Такого счастья мне тоже не надо, поэтому я стала искать в Сети средства, не оставляющие следов. Таких оказалось мало. Но среди них был Ляписный карандаш.

Мама вспомнила, что бабушка, при появлении новообразований (ещё одно доказательство наследственности вируса), всегда использовала именно ляпис. И следы сходили с кожи в течение 2 недель.

Цена: 149 рублей в "Планете здоровья" (заказывала через Здравсити).

Срок годности: 3 года (можно хранить в аптечке при температуре до +25 градусов). Не нужно убирать в холодильник.

По мере уменьшения (на фото уже изрядно использованный), карандаш может выпадать из футляра, потому что он "тает" от воды. Но, не думаю, это трагедия, ведь все можно решить, например, захватывая его щипчиками.

В его составе серебро, которое, в отличие от кислот, не так сильно обжигает кожу.

В инструкции говорится только о том, что средство помогает от трещин и мозолей. Но давно известно, что, в первую очередь, использовался Ляписный карандаш от бородавок.

Испытания я решила провести на кистях рук. В инструкции нет ни слова о том, насколько безвреден Ляписный карандаш, сколько использовать, бородавки какого типа он способен излечить. Расскажу ниже о том, как его действие может сказаться на двух видах (плоские и нитевидные папилломы).

Итак. На кистях рук кожа более плотная, поэтому корочка была темно-коричневая и тоже плотная.

Следов нет. Корочка сошла через неделю
Следов нет. Корочка сошла через неделю
Бородавка, к сожалению, не ушла
Бородавка, к сожалению, не ушла

Задача: добиться образования корочки. Нет смысла мазать неделями, если она уже образовалась. Нужно дать ей сойти, и если бородавка осталась, то провести повторную процедуру.

Поэтому я производила следующие действия 3 дня, утром после душа и вечером:

- Слегка окунала кончик карандаша в каплю холодной воды;

- Прислоняла (прижигающее движение) кончик к бородавке на 10 секунд;

- Выполняла «красящие» движения по бородавке, чтобы на ней осталась капелька, которая, высыхая, превращалась в белый, кристаллический налёт;

- Старалась не трогать это место (не прислонять одежду) минимум полчаса и не мочить в течение дня.

Результат на кистях рук: 2 из 3 бородавок полностью исчезли. Следов нет. Разумеется, на пальцах от захвата тюбика появлялись полосы коричневого цвета (потому что иногда карандаш невозможно взять аккуратно в руки, не задев кожу). Но они сходили за 2-3 дня после горячего душа.

Совет: рекомендую сушить карандаш на воздухе перед тем, как надеть колпачок после использования. Так он прослужит дольше.

На коже тела Ляпис ведёт себя иначе. Плотной коричневой корки вокруг образования нет. Но есть коричневое пятно с белёсыми вкраплениями.

Бородавка сохнет и покрывается коркой (очень похоже на заживающую болячку).

Здесь была вот такая бородавка (не уверена в ее названии, но допускаю, что это не плоская, а, например, вульгарная, потому что она охотно "поддалась" на манипуляции):

Посмотрите на различие в воздействии на плоские бородавки (они же плоские папилломы) и стандартные, выпуклые (или нитевидные) папилломы. Последние чернеют после 1-2 намазываний/прикладываний и отваливаются в течение 3-5 дней (на фото: одна почерневшая нитевидная справа, а для сравнения с ней намазаны 6 плоских, которые не хотят ни корочкой покрываться, ни чернеть; это был 2-й день эксперимента).

С плоскими приходится бороться: они покрываются коркой только после 3-4 (иногда и 5-6) дней нанесения 2 раза в день.

Кружками выделены не обработанные плоские бородавки; темная - такая же, но обработанная

Когда корка отходит (5-10 дней, все индивидуально), темных следов на коже не остаётся. Но если пятно сходит слоями (например, на нежной коже около подмышечной зоны), и темное пятнышко все же есть, переживать не стоит: оно пройдёт через несколько дней. Кожа обновляется, а так как это все-таки не ожог, слава Богу, проходит быстро (следы от ожогов могут держаться до года, потому что обычно задетыми оказываются несколько глубоких слоев кожного покрова).

Поскольку положительный результат был, я продолжаю лечение, постепенно убирая новообразования со всей поверхности тела. Подумываю, стоит ли применить Ляписный карандаш на лице (инструкция это запрещает), однако здесь же читала отзыв от женщины, попавшей в похожее положение с быстрым распространением бородавок, и у неё все хорошо закончилось, следов на лице не осталось.

Но хочу ещё раз предупредить всех: реакция индивидуальна, и использовать средство на лице не рекомендуется. Запрещено использовать Ляписный карандаш на слизистых и в интимной зоне. А также не стоит применять его на родинках (эти образования лучше удалять у врача, после консультации онколога).

Итог: Ляписный карандаш помогает избавиться от бородавок и папиллом.

Плюсы:

- Следы от серебра проходят за неделю-две;

- В составе нет кислот, щелочей и жуткой химии (только нитраты калия и серебра);

- Применение безболезненное (может пощипать немного, особенно если уже образовалась корочка);

- Стоимость всего 149 рублей;

- Одного карандаша хватит на много новообразований;

- Компактный размер (не более 3 см);

- Простое и понятное применение;

- Не оставляет шрамов (но здесь все индивидуально, потому что у некоторых болячки с корками способны оставить следы - учитывайте свои индивидуальные особенности при покупке).

Минусы:

- Сложно найти и легко потерять (с);

- Может понадобиться повторная процедура;

- Кого-то может не устроить коричневая корочка и скорость лечения (а также вероятность запачкать руки).

Всем, кто оказался в ситуации, когда бородавки быстро распространяются и не уходят: не спешите паниковать! Выход есть. Я попробовала множество препаратов и методов лечения перед тем, как нашла то, что мне подошло, успела отчаяться, потому что этот косметический дефект и темпы его роста меня пугали и давили на нервы достаточно сильно. Постарайтесь предпринимать по одному шагу, методично и четко. И не останавливайтесь в поисках.

Хочу сказать спасибо всем, кто оставляет подробные отзывы с историями и фото. Это очень помогает!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Нет щелочей и кислот
  • Простое применение
  • Следы уходят
  • Стоит не дорого
  • Щадящее действие
  • Эффективен
Недостатки
  • Может помочь не с первого применения
  • Трудно найти
My-rinрекомендует
  • 21.03.2014 - 23:08
    Как избавиться от бородавок? Это средство от бородавок помогло и мне, и деду + история лазерного удаления, фото, состав, инструкция.
    Пять лет назад я впервые столкнулась с такой деликатной и неприятной проблемой, как бородавки на стопе - подцепила в душевой немецкой общаги. К сожалению, первым делом я решилась на удаление лазером , что привело к печальным последствиям (3 недели не могла ходить, всё воспалилось, затем пришлось…
  • 12.07.2013 - 09:01
    И пусть мой отзыв будет для вас лишь СкаЗКой, и вас это не коснется...Слабонервным не заходить, весь процесс в картинках..ᴥᴥᴥФОТОᴥᴥᴥ.
    ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ Ручка- аппликатор Вартнер на основе концентрированной трихлоруксусной кислоты. Средство необходимо наносить аккуратно капля за каплей, пока вся поверхность бородавки не будет покрыта тонким слоем геля. Избегайте попадания на здоровую кожу.
  • 11.12.2015 - 23:45
    Китайское средство для удаления бородавок - единственное, что помогло от этой напасти. Фото ДО и ПОСЛЕ. + Фото спустя ещё месяц - кто бы мог подумать...
    Полтора года назад у моего мужа на руке появилась бородавка. Расположилась она на ребре кисти. Сначала это был совсем небольшой нарост - пару миллиметров в диаметре. Лето мы проводили в деревне, поэтому самым простым и подручным средством для лечения стал чистотел.
  • 14.11.2019 - 20:08
    Хотите ожог кожи?
    Если вам не хватает боли, то купите Дезпапилон. Приобрела его как средство от папиллом. У меня они крохотные и расположены на веках. Решила опробовать, прежде чем идти на лазерное удаление. Фото ожога и средства прилагаю. Без геля не работает?! О средстве: Средство не дорогое, примерно 400 р.
  • 30.06.2018 - 16:42
    ⭐ Очень откровенный отзыв с показательными фото ДО/ПОСЛЕ. Обязательно к прочтению всем, кто когда-либо сталкивался или столкнулся с проблемой бородавок⭐
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Сегодня хочу затронуть одну очень деликатную тему - бородавки. Я очень комплексовала по их поводу и много чего перепробовала, поэтому мне есть что рассказать о применении данного препарата. Мой отзыв будет полезен тем, кто до сих пор не знает как от них избавиться.
  • 02.06.2018 - 12:57
    Опыт избавления от бородавок с косметической жидкостью «Суперчистотело». Отзыв длиною в месяц.
    Любые проблемы с кожей неприятны и вызывают непреодолимое желание поскорее от них избавиться. А уж появление такого незванного гостя, как бородавка-это желание усиливают во сто крат. В общем, будем от них избавляться вместе.
  • 27.01.2015 - 18:39
    Неудачное знакомство.
    Ой, девочки, почитала я отзывы о данном средстве, все рады, довольны, а вот у меня только негативные воспоминания о данном средстве( Предыстория, можно пропустить.
  • 26.09.2015 - 15:45
    Супер эффективное удаление шипиц (подошвенных бородавок)
    Всем привет! Недавно мы столкнулись с подошвенным бородавками (шипицами) "лицо к лицу" У сына 12ти лет после бассейна вылезли подошвенные бородавки: болели при ходьбе и немножко хромал. Попробовали лечить Суперчистотелом - не помогло, вылезла ещё одна на пальце руки.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 16.01.2021 - 18:09
    Плесень плиточных швах⁉️Перепробовали все и ничего не помогает!❌ Я нашла чудо средство! Один пшык и плесени нет! 💯Фото до и после
    Всем доброго времени суток!) Сегодня с большим удовольствием хочу поделиться с Вами своей супер находкой этого года. Это Средство для удаления плесени в ванной комнате Unicum Уже который год борюсь с навязчивой плесенью в ванной комнате, причем появляется она исключительно в плиточных швах, больше…
  • 27.11.2020 - 19:23
    Крутое средство за 1$ для удаления кутикулы, или краткое пособие📌"Как продлить жизнь дорогому маникюру"📌. С ним в огонь, в воду и в грязную лужу - ему все под силу. Пошаговая инструкция, как ПРАВИЛЬНО использовать ремувер, и получить хороший результат.
    Привет читатель! Ох, не верится, что я, наконец, добралась до своих ногтей! Ногти, волосы и кожа это мое больное место. От природы мои ногти ужасны: имеют форму трапеции, растут в разные стороны, слоятся и часто ломаются.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • "Эх, что же вы делали с ванной?" Как засор обошёлся мне в 2000 рублей. "Спасибо", Тирет
    Вспотевший сантехник презрительно посмотрел на меня и сказал: "Эт, ну я не знаю, что вы в слив засыпали, землю мож". А я стою, потупив глаза и реально чувствую себя виноватой в том, что довела ванну до такой мерзости. Итак, сегодня утром я, как обычно вымыла волосы.
  • 16.12.2020 - 12:04
    Резкая боль в начале похода в туалет, кровь и страх - первая помощь в виде облепиховых свечей. Отлично помогают и стоят недорого!
    Всем хорошего дня! Не думала я, что доживу до того момента, когда познакомлюсь с острой трещиной заднего прохода. Но жизнь порой не предсказуема. Если у Вас похожие симптомы, то, конечно, перво наперво я советую Вам идти к врачу, чтобы исключить более серьёзную патологию.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 08.01.2021 - 23:33
    "Мягкое лезвие" для необрезного маникюра. После ужасов первого применения геля MILV Good bye cuticles мы все-таки с ним подружились.
    Обрезной маникюр я себе не делаю уже много лет. Как только перешла на аппаратный, про ножнички для кутикулы тут же забыла. Специальные фрезы помогают сточить и удалить кутикулу без обрезания и поддерживать эту область в аккуратном виде, главное в этом деле - постоянство, систематичность.
  • 05.01.2021 - 18:48
    2021 год я решила начать с кардинальных перемен, выход из иссиня черного, результат после 8 смывок, на окрашенных около 6 лет волосах. Как выйти из черного без вреда для волос. Использование флакона №3, когда душа требует перемен.
    Добро пожаловать! Данный отзыв я хочу посветить своему преображению! Я очень много лет ходила с черными волосами, уже как то я пыталась его смыть, ну результат был отрицательный и я снова закрасила волосы в черный.