Опубликовано 22 Июль, 2020 - 19:09

Всем привет! Делюсь своим опытом от использования Биопочвы универсальной производитель СПК "Чистые сады"

Стоимость: 42 руб

Место покупки: магазин EUROSPAR

Объем:

Описание от производителя:

Биопочва – полностью готовый питательный грунт на основе торфа с биогумусом, производимым путем переработки навоза красными калифорнийскими червями. Содержит полный набор питательных веществ (азот, фосфор, калий, магний + микроэлементы), необходимых для нормального роста и развития крепкой и здоровой рассады, начального роста саженцев многолетников.

Биопочва Универсальная предназначена:

► для выращивания рассады овощных и цветочно-декоративных растений;

► для заполнения посадочных лунок и ям при высадке рассады, земляники, многолет-них цветов и посадке плодово-ягодных и декоративных деревьев и кустарников;

► для формирования плодородного слоя при закладке газонов и цветников;

► для выращивания комнатных растений.

Упаковка

Стандартный пакет с ярким изображением овощей и краткими характеристиками почвы. На оборотной стороне просто белый целлофан.

Внешний вид

Это черная земля, слегка влажная с мелкими комочками, которые в руках рассыпаются как песок. Почва полностью готова для посева и пикирования всех видов комнатных растений и моих балконных помидор. Земля рыхлая, мягкая без мусора и каких либо отходов.

Действие

Я сажала и семена и уже пикировала помидоры слегка поливая, влага впитывается хорошо.

Благодаря набору питательных веществ корни растений укрепляются и оно просто не болеет сидя на солнечном балконе

Я не всегда покупала эту почву. И мой первый опыт был с желтыми листьями и кучей удобрений. С данным грунтом растения крепкие и устойчивые. Через месяц появились первые цветки у помидор. листья не сворачиваются и не опадают.. Хватает заполнить примерно 6 горшков.

Плюсы:

• универсальный
  • много минералов
  • внешний вид
  • без мусора
  • цена

Минусы:

• пока не нашла

Вывод: данная почва хорошего качества, богата минералами и вполне бюджетна по цене. Растения чувствуют себя комфортно и не болеют. Рекомендую к покупке

Достоинства
  • Без мусора
  • Качество
  • Минералы
  • Мягкая
Недостатки
  • Нет
sherstobitovasv...рекомендует
Такой же пользуюсь
принято к сведению
Тоже такую покупала)
22.07.2020
попробую такую, выращиваю всякую зелень)
кажется отличная почва)
спасибо за полезный отзыв
Тоже такую брала, я так же осталась довольна!
Как интересно)
Классная)
Полезный отзыв. Спасибо.
22.07.2020
Вот уж точно, в плохой почве или вообще не вырастить ничего или медленно или даже болеть растение будет. Да и одной почвы маловало Wink
полезный отзыв. Для хозяйства пригодится
23.07.2020
Хороший грунт, возьму в закладки. Спасибо.
23.07.2020
Такую в деле не пробовала
23.07.2020
Вот как же это здорово, посадить что-нибудь, вырастить! По-доброму завидую Wink
Возьму на заметку!
23.07.2020
Да вы истинный огородник! Какие крепкие побеги томатов!
хороша)
23.07.2020
Сложно найти сейчас хороший грунт...один торф туда пихают ((
Полезный отзыв Smile
23.07.2020
Буду знать, что такая почва хорошая)
23.07.2020
Тоже такую брала, хорошая почва!
Подобную тоже покупаем.
23.07.2020
буду знать, что эта почва хорошая)
Отличного качества земля 👍🏼
23.07.2020
Почва это важно, а то быввает купишь, а там одни веточки=(
23.07.2020
хорошая почва, сразу видно, а то я недавно купила в «Каруселе», просто камень какой-то, а не почва😅
23.07.2020
Полезный отзыв! Люблю выращивать растения из косточки, а также семян ))
23.07.2020
Буду знать, что почва хорошая)
Хорошая 🥰🌹
24.07.2020
Хорошо, что хоть гумус и песок добавили к торфу. Иной раз в составе так называемых "универсальных" грунтов кроме торфа и удобрения ничего больше нет...
02.08.2020
хороший с виду грунт Wink