Опубликовано 4 Май, 2018 - 08:23

Минувшим летом моя семья решила на ДР подарить мне туристический тур, поскольку времени ехать куда-то на моря не было (свободны только выходные были), то решили мы все вместе посетить Карелию. Живем вроде бы недалеко, а за всю жизнь так ни разу и не ездили.

Сказать, что подарком я осталась довольна – ничего не сказать. Было и познавательно, и интересно и даже порой страшно! Но об этом ниже.

Театр с вешалки начинается, а экскурсия с гида и водителя. Нам очень повезло. Настоящие профессионалы. Гид Ирина как-то неформально и очень по-домашнему экскурсию проводила, всё на одном дыхании прошло. Даже пока пустые участки трассы проезжали, рассказывала факты интересные из истории или о природе Карелии что-то такое, чего не знаешь. Водителя, увы, я по имени не запомнила, но он большой молодец, меня даже не укачало в автобусе, хотя такое часто со мной бывает.

Сказать, что понравилось больше даже не могу. Всё интересно. В горном парке Рускеала каждый уголок чем-то примечателен. Были на карьере (там фотографии очень красивые получаются), под землей (отличная экскурсия, берите, не жалейте денег, такого нигде больше не увидите!), на водопадах (по подвесному мостику предлагают прогуляться прямо над водой, впечатляет!). Плюс дают свободное время, можно походить, где нравится или на дополнительные экскурсии (ну например катания на лодках, аллея сказок и т.д.) записаться.

Как и обещала скажу, что было страшно – я решилась на zip-line, это тоже в парке по желанию можно сделать. Первый раз в жизни экстремальное развлечение выбрала. Адреналин зашкаливал!

А на обратном пути еще завозят в город Сортавала. Там и архитектуру интересно посмотреть, и в музей предлагают сходить. Насыщенная программа, одним словом.

Подводя итоги, скажу, что этот ДР был одним из самых запоминающихся.

Достоинства
  • Интересные познавательные экскурсии
  • Комфортабельный автобус
  • Очень хорошая организация
Lubimochka88рекомендует