Опубликовано 21 Январь, 2012 - 14:01

Посетили океанариум в 2008г. И тогда и сейчас впечатления остались самые приятные.

Раздражала только тупость людей! Например на открытых аквариумах с морскими звездами было написано «монетки» в аквариум не бросать» и ведь лежали на дне монетки!

Нельзя было фоткать со вспышкой, но нет же- все равно слепили бедную рыбу

Когда мы ходили туда с мужем он и я были студентами. И нам вход обошелся вроде-бы рублей 250. но без него-550,что конечно дороговато

У меня осталось много положительных впечатлений, аквариумы в виде колон. В одной такой колонне плавала рыбка, я хотела ее сфоткать а она от меня уплывала по кругу, я как идиот бегала во круг колонны, потом решила что перехитрю ее и пошла в обратную сторону!- у рыбы мозг есть!!- потому что она сделала так же)) а когда я замирала она тоже останавливалсь)-подобной наглости от рыбы я не ожидала)))

Потом понравилась стая рыбок похожих на гопников. Понятия не имею что за вид рыбы такой- вроде пираньи а может и не они.. челюсти у них были отвисшие как у тупого быдла, и плавали они стаей по 10 рыбок.. сначала в одну сторону потом в другую- и когда плыли сшибали другие косяки рыб.

Огромное умиление вызвал морской котик. В 2008 он был один, но тут мне друг сообщил что уже 2011 их было не то 2 не то 3. милее и обаятельнее и непосредственнее существа я еще не видела. Периодически вылезал на сушу а потом сосиской скатывался в воду плюхаясь туда боком))) и вообще вытворял много чего забавного.

Огромный аквариум во всю стену а возле него стулья, там мы просидели с пол часа- приятно было в темноте смотреть на рыбок и расслабляется.

видео:

фоткать было темно, все что нравилось снимали, шум гам, я еще вечно верчу камеруXD ну для "домашних" воспоминаний сойдет. видео с океанариума

юлия-теддирекомендует
23.01.2012