Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 13:26

Здравствуйте!

От постоянного ношения маски (ношу многоразовую) губы стали обветриваться. Но это не когда губы шелушатся, с сухостью проблем нет. Но кожа губ краснеет и болит физически, а я ещё и кусаю их постоянно. И тут как-то выдался солнечный погожий денёк, и состоялась прогулка в сквере. Солнце, сырость, ветер, пыль и прочее доделали своё коварное дело. К губам было не прикоснуться. Они у меня слабо пигментированы, но тут было ощущение, что я их накрасила. Спас маленький бальзамчик с шоколадом и аргановым маслом. О нём и расскажу.

Бальзам для губ Eveline Питательно-восстанавливающий Chocolate Passion SOS 100% Organic Argan Oil

• Бренд: Eveline.
  • Страна производства: Польша.
  • Цена: 80-120 рублей в среднем.
  • Купить можно в Улыбке Радуги, на Вайлдберрис, официальном сайте бренда и многих других площадках, в том числе и офлайн.

Питательно-восстанавливающий бальзам для губ азработан для ежедневного ухода за очень сухой кожей губ. Инновационная формула, обогащенная передовыми активными компонентами, действующими в синергии с маслом арганы, интенсивно увлажняет, регенерирует и смягчает кожу губ, предотвращая потрескивания и обветривание.

Описание упаковки, оформление

Бальзам оформлен в коробочку, но выглядит упаковка крупной, потому что коробочка - часть большого блистера. Оформление в жёлто-красных тонах, а на лицевой стороне есть описание назначения и полное названия, включая лозунги и обещания производителя.

На обратной стороне блистера есть краткое описание, состав, объём, срок годности и данные о производителе. А ещё есть отметка о том, что данная косметика не тестировалась на животных.
Сама коробочка открывается сбоку, защиты от вскрытия не было.

Описание стика, дизайн

Стик губнушки классический. Это пластиковый тюбик-тубус с вкручивающимся продуктом. Оформление перекликается с дизайном внешней упаковки. По размеру стик бальзама чуть меньше, чем обычная помада. Или как мини-формат помады.

На этикетке тюбика так же есть информация, дублирующая часть аннотации с блистера.

"Выкручиватель" находится внизу тюбика, и он рифлёный, так что ухватиться за него просто. При выкручивании он выдаёт трескучий звук, так что лишнего не выкрутишь. Работает система исправно, не заедает, не проворачивается.

Продукта, кстати, в этом стике примерно столько же, сколько и длина корпуса футляра. Впервые такое вижу, но тут бальзам заполняет почти всю полость тубуса. Я выкрутила, посмотрела и закрутила обратно. Проблем с этим не возникло (это тож важно).

С таким объёмом расход считаю очень экономным.

Текстура и аромат питательно-восстанавливающего бальзама

бальзам имеет слабый аргановый аромат, шоколадного в запахе нет вообще. Но аромат слабый, мягкий, как будто немного "вазелиновый", маслянистый, но без прогорклости. И он приятный, не раздражающий. Я к нему быстро принюхиваюсь, и уже где-то через полчаса перестаю ощущать.

По текстуре - это плотный стержень, желтоватый и мутноватый, но не насыщенного цвета. Оттенок в сочетании с уровнем прозрачности напоминает чем-то хозяйственную свечу. Только на ощупь более жирное и плавящееся.
Бальзам легко наносится и распределяется. Можно нанести сразу на нужный участок, а можно нанести кучно, а потом распределить пальчиком. но лучше всё-таки пальцами не трогать. Например, вдруг на губах есть трещинки или ранки, а на руках может быть инфекция.

Срок годности после вскрытия: полтора года.

Исходные данные

У меня нормальная кожа губ, не склонная к сухости и шелушениям. Пигментация слабая, а сами губы рельефные и не объёмные. Но я их иногда обветриваю, как я уже говорила. Бывают, коннечно, периодически ранки или травмы, но это быстро приходит и уходит.

Фильтр SPF 10 защищает деликатную кожу губ от вредного воздействия солнечных лучей. Сразу же после использования сухие и потрескавшиеся губы становятся мягкими и гладкими, возвращается ощущение комфорта.

Способ нанесения Сhocolate Passion SOS 100% Organic Argan Oil

Обычно я просто чуть-чуть касаюсь стиком губ, но тут я должна была за ночь исправить ситуацию, поэтому намазала его очень жирно, заходя ещё и на область вокруг рта.

Бальзам не поплавился, не потёк, в уголках губ не "осел". Подушку, кстати, тоже не испачкали. А на следующее утро я проснулась с всё ещё послевкусием бальзама на губах, и было небольшое ощущение присутствия на губах, но губы уже не болели, всё было прекрасно. С тех пор я ношу эту малютку в своём кармане.

Нанесите необходимое количество бальзама на кожу губ.

Результаты использования

Описанный мною случай быстро исправился. Ушли и краснота, и болевые ощущения. Ни трещинок, ни шелушений так не случилось. Не было и аллергии.

• А по поводу использования могу сказать ещё следующее:
  • несмотря на достаточно плотную текстуру этот бальзам не оставляет липкости или жирности
  • к губам ничего не прилипает (даже волосы не липнут)
  • от бальзама на губах остаётся небольшой блеск, так что финиш атласно-глянцевый
  • оттенка на коже губ не остаётся
  • бальзам спокойно выдерживает перекус
  • без перекуса держится на губах весь день

Могу отметить, что пользоваться такой штукой очень приятно. Даже когда признаки обветривания ушли, я продолжила пользоваться этой штучкой. Вот сделала пилинг как-тто, нейтрализовала всё, а спустя пару часов верхнюю губу стало пощипывать (недосмыла). Я всё промыла, но неприятные ощущения сохранились. Опять же намазала бальзам, и он, наверное, как-то всё смягчил, и всё прошло буквально за пару часов. правда, в том случае я даже не поняла, как это всё работает.По поводу совместимости с декоративной косметикой.

Я не наносила яркие помады поверх бальзама, потому что если с губами проблема, то там не до красных помад. А вот прозрачные блески отлично ложатся на этот продукт. Не скатываются, не стекут и прочее. Но так же отмечу, что сам блеск съедается за пару часов, а ощущение бальзама держится ещё часов 5-6. Таак что да, считаю, что краситься поверх бальзама можно.

Состав бальзама Сhocolate Passion SOS 100% Organic Argan Oil

Тут не просто воск +вазелин и ароматизатор с арганой. Это длинный список компонентов, среди которых и много действующих, и много вспомогательных.

• Petrolatum,
  • Limonene,
  • Benzyl Alcohol,
  • BHT.

Выводы о питательно-восстанавливающем бальзаме

Пусть это маленький бальзамчик, размером с безымянный палец. Но он доверху заполнен продуктом, расходуется экономно, ложится тонким слоем, и он придаёт губам немного влажного блеска.

Но самое главное:

• сразу смягчает
  • справляется с разными проблемами кожи губ (питает, защищает и т. д.)
  • приятно пахнет
  • не даёт ощущения жирности
  • не подтекает за контур губ
  • не конфликтует с блеском для губ

Бальзам для губ "Питательно-восстанавливающий" Chocolate Passion SOS 100% Organic Argan Oil от Eveline я рекомендую всем. Я аллергик, но у меня аллергии не возникло, к тому же тут нет химозного сильного аромата.

Спасибо, что дочитали! У меня всё)

Достоинства
  • Быстро восстанавливает
  • Вмеру жирный
  • Доступная цена
  • Защищает
  • Невероятный аромат
  • Приятная текстура
  • Экономичный стик
Недостатки
  • Не везде продается
anksunamoon2рекомендует