Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 14:58

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Люблю запах цитрусовых и везде его ищу последнее время. Когда увидела у Органик Зон дезодорант для тела, как раз с запахом цитруса, сразу схватила

Основные характеристики дезодоранта:

Полное наименование: Дезодорант для тела "Ледяной цитрус"

Бренд: Organic Zone

Производство: Россия

Объем: 110 мл

Полное описание: можно посмотреть на официальном сайте

Где купить: Wilberries, Ozon, 4fresh

Цена: от 349р

Срок годности: 2 года

Состав: экоголик одобряет Smile

деионизированная вода, отвар коры дуба, алюмокалиевые квасцы, цветочная вода сосны, цветочная вода розмарина, д-пантенол (провитамин В5), аллантоин, молочная кислота, эфирное масло апельсина, эфирное масло лемонграсса, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Упаковка - пластиковый флакон с дозатором.

На флаконе обертка с информацией. Есть зайчик - не тестируется на животных Smile

Дозатор спрятал под крышкой. Сам по себе удобный, нажимается плавно. "Облако" довольно мелкое, достает сантиметров на 30-40

Органолептика дезодоранта

Сам по себе дезодорант прозрачный, бесцветный, жидкий.

Но вот запах - где там цитрус непонятно. С составе есть цветочная вода розмарина, коры дуба, еще что-то от лемонграсса и сосны, и от апельсина в самом конце... Но вот апельсина я не чувствую вообще никак. Может сильный концентрат лемонграсса в купе с корой дуба такое дает?

В общем, непонятно, но запах мне категорически не нравится Sad

Мой опыт использования.

В запахе, я, конечно, разочаровалась сильно Sad

Но вот если на него закрыть глаза (и нос) - действие дезодоранта вполне приличное.
Хорошо защищает от пота - и убивает запах, и потливость уменьшается (правда при физ.нагрузках потеешь все равно). Плюс вполне неплохо освежает, бодрит и немного холодит.

Ну и хорошо, что запах быстро выветривается, буквально за минуту.

Плюсы:

- удобный флакон

- натуральный состав

- мелкий дозатор

- защита от бота и бактерий

Минусы

- ЗАПАХ

Выводы: в целом, дезодорант сам по себе рабочий - от запаха пота защищает, потливость уменьшает. Освежает и бодрит. Запах мне не нравится, но благо он быстро выветривается.

В общем, я в очередной раз поняла (после 3-4 попыток), что натуральные дезодоранты мне не нравятся.

На счет рекомендации - для любителей натуральной косметики - рекомендую.

Для тех, кто ищет дезик с запахом цитрусовых - нет.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Не липкий
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не протекает
  • Обеззараживает
  • Отлично защищает от запаха пота
  • Удобный флакон
  • Удобный формат
  • Эффективность
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Не пахнет цитрусом
Delthiрекомендует
08.09.2021
Запах конечно отталкивает от покупки
08.09.2021
еще бы и аромат поприятней Smile
08.09.2021
Я тоже к резким запахам чувствительна))
08.09.2021
Жаль с ароматом как-то не сложилось
В итоге, что с дезодорантом, что без него всё равно будешь вонючкой...только разница в запахе Big smile
08.09.2021
жаль конечно что запах не очень.
08.09.2021
На обещание цитрусового аромата я бы тоже повелась))
08.09.2021
Я вообще аромат лемонграсса люблю, может мне бы и подошёл аромат.))) А я натуральные люблю, но на зиму.
Запах неоднозначный, конечно.
Да уж, не люблю средства с неприятным запахом!
08.09.2021
меня не устраивают натуральные дезики...две-три покупки мои не увенчались успехом...
Полезный отзыв Smile
Эх, я так хотела попробовать, возьму с другим ароматом
09.09.2021
Для меня запах тоже важен при покупке
Обидно, что запах подкачал Puzzled
09.09.2021
мнда, минус один запах, но плюс другой запах)
09.09.2021
Я бы попробовала такой. Давно ищу эффективный натуральный дезодорант.
Название такое холодное-прехолодное...
09.09.2021
Всем спасибо за внимание к моему отзыву Smile
  • 15.09.2014 - 09:47
    Вечная жажда перемен + Фото
    На мою голову свалилась нежданная проблема. Почему-то после родов ни один мой привычный дезодорант не справляется со своими задачами( Запах и влажность все равно остаются хоть выливай на себя весь флакон.
  • 02.07.2019 - 19:41
    Nuage (облако): самый приятный аромат в линейке дезодорантов Swess, на мой взгляд. В жару защищает от запаха пота, но не от самого потоотделения (фото, состав)
    От данной марки это уже третий дезодорант-спрей для тела: ранее брала Swess Belle и Swess Fleur . Nuage долго не попадался в продаже, видимо быстрее разбирают. Место покупки: магазин "Фикс Прайс", стоимость 55 руб.
  • 01.11.2016 - 17:13
    ЛУЧШИЙ дезодорант, который я когда-либо пробовала! Не путать с антиперспирантом!
    Привет всем! Зачастую из-за предвзятого отношения к цене, мы не замечаем достойные средства, которые по качеству ничем не уступают более дорогим. Мне совершенно безразлична цена, потому что я уверена, что в каждой категории рынка есть что-то достойное, нужно просто искать.
  • 14.09.2017 - 19:32
    Минеральный дезодорант с хорошим составом и удобным распылителем. Расскажу как правильно пользоваться и кому же он все-таки подойдет
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про природный минеральный дезодорант для тела от LAQUALE Я давным-давно уже задумалась о том, что стоит найти себе полезный дезодорант, а они покупать тот ужас, которым завалены полки наших магазинов.
  • 17.02.2018 - 02:21
    Подходит для интенсивных тренировок.
    Купила этот дезодорант в сети магазинов Fix price. Я редко там бываю, так как косметика там , на мой взгляд, подозрительно дешевая и действительно стоящий товар там найти крайне сложно. Но этот дезодорант меня удивил и очень порадовал. Меня привлек дизайн тубы в спортивном стиле.
  • Дезодорант-спрей для тела "Освежающий" от новой марки натуральной косметики Barhat: зеленый полезный состав и эффективное устранение неприятных запахов ✔ Великолепно подошел не только для подмышек, но и для интимной гигиены
    Всеобщее увлечение натуральной и полезной косметикой не могло пройти мимо меня, и вот уже года два-три стараюсь использовать средства по уходу, в которых нет вредных для моей кожи силиконов, парабенов, sls и прочих общеизвестных "страшилок".
  • 07.06.2020 - 14:43
    Понравился запах. А вот обещанной защиты - нет.
    Дезодорант-спрей " Active" от торговой марки "Isana" , изготовлен в Германии. Покупала в Киеве в сети магазинов Watsons.   Объем спрея -150 мл. А шариковый вариант - 50 мл. Цена спрея 42 гривны - это примерно 110 рублей.
  • 12.05.2021 - 10:53
    Если ты потеешь - сожги подмышки, и проблема исчезнет.
    Как большинство людей, я пользуюсь дезодорантами. Перепробовала массу разных. Дорогих и не очень. Есть любимчики и аутсайдеры. Об одном из которых я сейчас и расскажу. Герой отзыва - недорогой дезодорант для тела отечественного производителя.
  • 25.12.2018 - 14:56
    Недорогой, ЦИТРУСОВЫЙ дезодорант! Защитит от запаха пота, не пачкает одежду, приятно пахнет, удобный формат!
    Всем привет! Уже несколько лет, я пользуюсь натуральными дезодорантами. Пользуюсь и популярным Кристаллом, и вот такими дезодорантами, в жидкой форме. Сегодня расскажу о Дезодоранте-спрее для тела Эколюкс "Солнечный цитрус".   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:   ДИЗАЙН: Белый, пластиковый флакончик.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 08.10.2021 - 12:54
  • 07.11.2021 - 13:19
    Крапива, лавр, тысячелистник для красоты волос: бальзам для волос "Укрепляющий" от OZ! OrganicZone
    Всем доброго времени суток! В уходе за волосами мне нравится использовать косметические средства, обогащенные различными отварами, экстрактами и гидролатами растений - крапивы, ромашки, хвоща, розмарина, лавра и т.п.
  • 13.11.2021 - 15:30
    Забываю про дезодорант Levrana и пользуюсь теперь только этим! (ФОТО)
    Приветствую всех!   ღღღ Уже больше двух лет я использую натуральные дезодоранты, поэтому моя кожа к ним достаточно привыкла и адаптировалась. Я знаю что можно от них ожидать, а чего не стоит. Перепробовала я разные варианты и бренды, но идеально подходящий, кажется, нашла только сейчас!
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 19.11.2021 - 15:04
    Уход за кожей зимой: крем-баттер для тела с ценными маслами. Баланитес и комбо, аргана, кешью, ши... и это еще не все ღ
    Всем доброго времени суток! Осень, отопительный сезон вносят свои коррективы в ежедневную routine beauté - в моей ухаживающей косметичке появляются питательные кремы, масла и баттеры. Колючий ветер, снег и морозец...
  • 22.09.2021 - 20:08
    Смешная новинка, покупка которой оставила больше вопросов, чем ответов 🥀 Все об аромате, что он напоминает, как использую
    Привет всем заглянувшим! Единственная линейка в Avon Encanto , которая мне понравилась - это снятая "Белая орхидея и сандаловое дерево". К сожалению, любителей у нее, видно, оказалось мало, и ее благополучно сняли, едва запустив в продажу.
  • 07.11.2021 - 23:41
    Самый дешевый тоник-спрей для тела за 77 рублей из магазина FixPrice! Parli "Cream Vanilla". Может ли заменить парфюмерную воду? Реально ли увлажняет? Рассказываю, чем понравился и какую сладость напоминает. Про стойкость, звучание, состав
    Здравствуйте, дорогие читатели! Спешу с вами поделится отзывом о бюджетной находки в мире парфюмерии. В магазине ФиксПрайс появились новинки, которые начали хорошо разбирать. Это парфюмированные увлажняющие спреи и крема для тела.
  • 17.10.2021 - 15:20
    Мой первый соляной скраб с потрясающим ароматом
    Всем привет! До безумия люблю скрабы, это наверное единственное средство при покупке которого меня не интересует стоимость. Впрочем обо всем по порядку. Наименование: Скраб для тела с натуральными маслами. Антицеллюлитный. Грейпфрут.
  • 08.11.2021 - 11:10
    Отличное увлажнение и питание кожи за очень бюджетную стоимость. Но состав не идеален, любителям всего натурального не понравится.
    Всем привет) Обычно я не очень люблю всякие крема для тела. Но что то в последнее время я отметила сухость кожи в области бедер, возможно им не понравились скрабы, которые я использовала возможно слишком часто и отреагировали подобным образом.