Опубликовано 31 Май, 2021 - 12:43

Если честно, я серьезно жалею о том, что связалась со студией декора Oh my flowers для оформления нашей свадьбы. И знаете, почему?

Потому что они все сделали идеально. Потому что все было красиво, четко, профессионально и просто приятно. Потому что свадьба у меня всего одна, а сотрудничество с ними продолжать хочется.

Как заработать на свадьбу без СМС и регистрации
Как заработать на свадьбу без СМС и регистрации
Подготовка

Я не очень часто выхожу замуж. Сделала это в первый и, уверена, последний раз, когда мне было 35. Поэтому опыта организации подобного торжества не было, а праздника хотелось не только веселого, но и красивого. При этом моих дизайнерских способностей хватило бы только на то, чтобы повесить за спиной молодоженов бабушкин ковер, а остальной зал украсить воздушными шариками. Ну, может еще добавить пару плакатов в стиле"Лучше жизни не ищи, вышла замуж - не пищи!" Благо, в Питере есть большой выбор студий праздничного декора. Одной из таких мы и решили довериться.

Тщательно изучив отзывы и портфолио, отобрали три, решив лично посетить каждую. Первой стала компания Oh my flowers. И к другим мы уже не обращались. Эти ребята своим отношением к делу понравились нам сразу, и мы в них не ошиблись. Со школой танцев у нас когда-то так же было - любовь с первого взгляда и навсегда.

Когда мы только направлялись к ним в офис, я еще толком не знала, чего хочу и как начать. Единственное, что понимала четко, свадьба должна быть оформлена в морском стиле. И потому что Санкт-Петербург очень морской город, и потому что мы просто любим море, но в первую очередь потому что муж у меня подводник. И квартира наша тоже в морском стиле оформлена. С этого мы и начали.

Мужа особенно торкнуло то, что при оформлении декора они вяжут правильные морские узлы. Это и было первым, с чем мы определились. Салфетки на столах были перевязаны прямым узлом с контрольками. Дальше все пошло, как по маслу.

Прямой узел на свадебных салфетках
Прямой узел на свадебных салфетках
Выслушав наши пожелания и примерно поняв, чего мы хотим, ребята из Oh my flowers прислали нам буклет с примерами своих работ и смету. Это было очень удобно. Так мы и приступили к работе.

Смета работ по оформлению свадьбы
Смета работ по оформлению свадьбы
Пригласительные

Первым, с чего мы начали, были пригласительные на свадьбу. Если до самого мероприятия времени еще было полно, то здесь сроки уже поджимали.

Все дело в том, что сначала я обратилась к дизайнеру из Минска, которую мне порекомендовали. Работы ее мне понравились. Мы все обсудили, договорились по срокам и деньгам, и тут она пропала. Сначала 2 недели не брала трубку. Потом написала, что лежала в больнице с ребенком и было не до работы. Известить меня об этом не удосужилась. На этом наше сотрудничество я сразу прекратила. Ненавижу необязательность.

Теперь я довольна, что все так вышло. Потому что в Oh my flowers нам сделали настолько классные приглосы, что многие гости до сих пор хранят их в качестве сувенира.

Свадебные пригласительные в морском стиле
Свадебные пригласительные в морском стиле
С девушкой, которая занималась пригласительными, мы нашли общий язык сразу. Просто оказались на одной волне. А когда я скинула ей тексты приглашений, она прям загорелась идеей сделать нечто особенное. Прямо было видно, как у нее горят глаза, и что она сама получается удовольствие от работы.

Это она придумала конвертики, из которых открытки с приглашением извлекались при помощи веревочек. Еще и сами открытки были оформлены по-разному. У нас были разные тексты для девочек, для мальчиков и для родителей. Дополнительных денег за это, кстати, не взяли.

Приглашения в конверте
Приглашения в конверте
Разные варианты дизайна пригласительных открыток
Разные варианты дизайна пригласительных открыток
И еще одна внезапная, но потрясающая деталь. Работая над оформлением конвертов, мы придумали логотип свадьбы. И это было прямо здорово. Я подобного еще ни у кого не встречала. Гостям идея тоже понравилась. И получив приглашения, многие из них позаботились о том, чтобы подарки на свадьбу упаковать в коробки и ящики с таким же логотипом.

Свадебный логотип на подарочной коробке
Свадебный логотип на подарочной коробке
Жаль, что кольца обручальные слишком малы для того, чтобы сделать на них такую же гравировку.

Букет невесты

Я очень хотела видеть в букете васильки - национальный цветок Беларуси. Увы, свадьба была в апреле, не сезон для васильков. Но зато другие мои пожелания были учтены, букетом я осталась более, чем довольна.

Важными для меня были два момента. Во-первых, наличие в букете мягкого хлопка и колючего чертополоха, что хорошо отражает и мой характер, и наши отношения. А во-вторых, стойкость букета. Потому что пионы, конечно, красивые цветы, но погибают быстро. Мне же хотелось, чтобы он пережил не только свадебный день и метание, но какое-то время еще и радовал ту, кто его поймает.

Свадебный букет из хлопка с чертополохом
Свадебный букет из хлопка с чертополохом
Свадьба была в морском стиле, поэтому букет дополнили синими и белыми лентами, которые красиво развивались по ветру во время фотосессии.

Ленты в свадебном букете
Ленты в свадебном букете
Цветы прекрасно себя проявили. Выдержали всю свадьбу, сохранив форму. И потом еще много месяцев жили у девушки, которой он достался. А у нее, между прочим, 4 кота дома.

Метание букета
Метание букета

В дополнение к букету без дополнительной оплаты мы получили бутоньерку для жениха из таких же цветов. Даже две. Вторая - на всякий случай. Они хорошо друг с другом гармонировали.

Букет и бутоньерка
Букет и бутоньерка
Декор зала и план рассадки

На нашей свадьбе было 7 столов. Я не хотела обозначать их скучными цифрами. Обсудив с мужем несколько идей, решили дать столам имена городов, которые с нами связаны.

За Санкт-Петербургом сидели мы с родителями, т.к. в этом городе мы живем. За Бобруйском - мои родные, потому что это мой родной город, за Ригой - родные мужа по такой же причине, за Москвой, городом, где мы познакомились, - человек который нас познакомил и т.п. Получилось необычно и интересно.

Стол №1 Санкт-Петербург
Стол №1 Санкт-Петербург

Стол Москва
Стол Москва
План рассадки встречал гостей на входе в зал. Нам предложили 4 варианта его оформления. Мы выбрали самый простой и лаконичный.

Варианты оформления плана рассадки
Варианты оформления плана рассадки

План рассадки, готовый вариант
План рассадки, готовый вариант

Банкет по поводу свадьбы мы устраивали в Атриум холле, который сам по себе очень красив. Поэтому его особенно декорировать не требовалось. Мы просто украсили столы живыми цветами и свечами в стеклянных подсвечниках.

Банкетный зал Атриум холл
Банкетный зал Атриум холл

Единственная стена, которую нарядно декорировали находилась за нашими спинами. В буклете компании вариантов задников было бесчленное множество. Мы выбрали стойки с такими же цветами, которые украшали наш стол.

Оформление стола новобрачных и стенки за ними
Оформление стола новобрачных и стенки за ними

Мы на фоне нашего стола
Мы на фоне нашего стола
На фоне этой стены хорошо смотрелась горка шампанского, прямо вписалась в сюжет. В качестве шампанского мы использовали, кстати, российское игристое вино Aristov, которое по вкусу и качеству превосходит даже некоторые варианты итальянского просекко. Если не пробовали еще, настоятельно советую.

Горка шампанского
Горка шампанского

Фотостенка - место, где все фотографируются

Еще одним элементом, который я не рассматривала, но захотела сразу, когда предложили, была фотостенка. На свадьбе гости всегда много и охотно фоткаются, особенно с женихом и невестой. И лучше это делать на фоне красиво оформленной стены, чем со столами за спинами.

Фотостенка - место, где все фотографируются
И нам, и гостям эта стенка понравилась очень. Гости охотно фотографировались на ее фоне, и с нами, и без нас, и даже просто саму стенку фоткали.

Съемка на фоне стенки
Съемка на фоне стенки
Сниму-ка я лучше стенку, пока ее полодожены собой не испортили
Сниму-ка я лучше стенку, пока ее полодожены собой не испортили
Идея с фотостеной себя полностью оправдала, как и следующая - с книгой пожеланий.

Книга пожеланий

Помимо фотостенки у нас была еще и фотобудка, которая тоже пользовалась успехом. Все с удовольствием кривлялись на камеру. А будка выдавала по две одинаковых карточки с тремя картинками.

В Oh my flowers нам предложили сделать книгу пожеланий, куда гости могут написать что-нибудь нам и тут же вклеить туда одну из карточек фотобудки.

На деревянной обложке книги поместили свадебный логотип.

Книга пожеланий в деревянной обложке
Книга пожеланий в деревянной обложке
Задняя обложка книги
Задняя обложка книги

На синих страницах писали ручкой с белыми чернилами. Это вообще было сродни волшебству. Кажется, некоторые гости не столько хотели что-то написать в книгу, как опробовать это чудо. Поэтому пожеланий у нас вышло много.

Белым по синему
Белым по синему

Покривляться перед камерой девочки любят
Покривляться перед камерой девочки любят
В общем, как вы поняли, у нас был очень красивый праздник. И если мы будем отмечать 10-летие, то обязательно - с Oh my flowers. Хотя почему если? Вероятность этого события вот такая.

Shwedaрекомендует
Букет красивый!
Спасибо.
Жалко было его выбрасывать, но попал в хорошие руки )
31.05.2021
Редко когда встретишь нормальные букеты на свадьбах. Хлопок необычно смотрится...у меня у подруги были мини львиные зевы персикового цвета. Тоже все удивлялись что не розы она себе взяла.
31.05.2021
Тоже зацепилась взглядом за букет. Хлопок в свадебных цветах это нечто новое. Уникально и смело))
31.05.2021
Чертополох тоже не самый популярный цветок для букета. Но сочетание мне понравилось)
Спасибо!
31.05.2021
Класс! Пригласительные и названия столов особенно понравились) и букет красивый, согласна!
Вообще хорошо, когда от организации праздника остаются только приятные воспоминания Smile
31.05.2021
У нас было полгода на подготовку, было время все организовать.
Я текст пригласительных написала в шутку, а муж внезапно одобрил.
Правда гости потом возмущались обманом, потому что куклы на капоте все же не было )
Потрясающе красивая свадьба 😊
Никогда не думала, что для свадьбы столько всего интересного можно придумать))
31.05.2021
Спасибо большое. Приятно такое слышать )
Это же целая индустрия, поэтому всего придумано много.
31.05.2021
Впервые вижу ресторан, где молодожены еще сидят с родителями. Обычно они только со свидетелями сидят,либо отдельно. А родители по одну и другую сторону сидят с гостями. Конечно, у кого как...мне бы не хотелось сидеть за круглым столом с родителями...
В целом, неплохо оформлено)
31.05.2021
Так это мы сами так захотели. Стандартно за столом сидят молодые и свидетели, но если хочется иначе, почему не сделать иначе?
У нас за столом были мы, родители, свидетели и муж свидетельницы с ней рядом. Хотя замужних обычно в свидетельницы тоже не берут. Но кто мне запретит?)
31.05.2021
Запретить никто не может)
31.05.2021
Поздравляю Вас с таким знаменательным событием! Отзыв очень понравился. Оригинально и красиво получилось
Спасибо большое )
31.05.2021
А-А-А! Великолепный текст приглашений! Настоящие морские узлы! Столы с названиями городов! эта свадьба должна войти в учебники всех агентств как эталон...
31.05.2021
Вот это прям комплиментище!!
Спасибо)
Очень необычный букет)))
31.05.2021
Так и хотелось чего-то оригинального, не заезженного.
Красиво)
Ржу, вышла замуж не пищи🤣
Горка шампанского🤤🥳😍
Спасибо.
Иногда я все-таки пищу Wink
31.05.2021
Действительно очень красиво всё вышло👍
31.05.2021
Спасибо ) Все получилось волшебно.
Капец, я про книгу пожеланий даже не знала! Только не говори, что я туда что-то писала Puzzled
Блин!!!
В следующий раз поищу другую свидетельницу! А то эта ничего не помнит, кроме креветок )))
03.06.2021
Если тебя утешит, то часть деталей оформления я тоже только по фоткам восстановила. Заодно узнала, что был герб и что мы писали в книге Smile
А все потому что сначала нервенно и волнительно, а потом, только ты успокоишься, оказывается, что вражина-официант очень пристально следил, что бы в бокале всегда было вино и ты уже ничего не помнишь, потому что в голове у тебя от вина аля-улю Smile
01.06.2021
Какой классный отзыв, сама со свадьбой не глобалила (только на платье душу отвела), но после Вашего отзыва впечатлилась, что бывает настолько все душевно и уютно. Smile
Спасибо )
Жаль, я про платье не могу рассказать. Мне его индивидуально шили.
А оно интересное, с двойной юбкой. Длинная - для росписи, короткая - для танго.
01.06.2021
Все очень красиво и стильно! Вам повезло с организаторами)
Спасибо )
Повезло, конечно, но я и выбирала тщательно.
01.06.2021
Это самые оригинальные пригласительные, что я видела Big smile
01.06.2021
Нам сразу хотелось обозначить, что скучной свадьба не будет.
У нас на ней выступал парень из стэнд-апа на ТНТ, ведущим был парень из белорусского подобного шоу. В общем, было весело.
01.06.2021
Как здорово! Вот это праздник!
Да, хорошо погуляли!
Красиво и весело )
02.06.2021
Какой красивый и интересный отзыв! Зачиталась, засмотрелась, поверила, что поставщику услуг в самом деле было интересно воплощать Ваши задумки. Честно говоря, я тоже разглядела немало интересный идей, которые можно применить не только на свадьбе. Спасибо, что поделились личным. Мы, Ваши читатели, приобщились к празднику и порадовались от души.
03.06.2021
Спасибо большое за такие теплые слова.
Буду рада, если какие-то идеи пригодятся. Вы мой любимый читатель )
05.06.2021
Как приятно! А Вы мой любимый автор!)
14.06.2021
Я не очень часто выхожу замуж

Big smile

Сделала это в первый и, уверена, последний раз, когда мне было 35

Тоже уверена, что в взрослом возрасте люди уже осознанно подходят к выбору своего партнера до конца жизни! Любви вашей паре и долгих счастливых лет жизни!
14.06.2021
Спасибо )
Взаимно. Разумный и взвешенный выбор должен быть оправдан!
19.06.2021
Поздравляю с радостным событием, тезка! у ребят из фирмы действительно хороший вкус и потрясающее чутье стиля!
Даешь празднование бриллиантовой свадьбы с этими декораторами!
25.06.2021
Ого! Бриллиантовая! Тут до золотой бы дожить как-то )

Спасибо за поздравления )
06.07.2021
Классно все!
07.07.2021
Party Спасибо!
  • 18.05.2021 - 20:08
    Как стать художником за 10 часов, при условии, что таланта к рисованию нет? Нужны лишь бумага и простой карандаш.
    Пожалуй, это время пока я училась рисовать было очень интересным и захватывающим.   Начнём с того, что рисовать это совершенно не про меня поэтому в ХУДОЖЕСТВЕННОЙ СТУДИИ ARTISTA я выбрала на мой взгляд самый простой курс ОНЛАЙН-КУРС ОСНОВЫ АКАДЕМИЧЕСКОГО РИСУНКА.
  • 05.06.2021 - 12:43
    Боялась мутантов, а по итогу изучила культуру других стран и была приятно удивлена ♥ Древнейший музей России Музей антропологии и этнографии имени Петра 1 (Кунсткамера), Санкт-Петербург
    Всем привет   ! В отзыве не будет никаких пугающих фотографий из кабинета редкостей !   Кунтскамера - старейший музей России, созданный ещё Петром I. Я очень хотела посетить это место, хоть и не люблю смотреть на всякие ужасы, а это именно то, что я раньше знала о музее.
  • 22.07.2021 - 14:29
    Наша свадьба на о. Санторини
    Добрый день читатели irecommend.ru !   Я редко пишу отзывы, но часто их читаю, когда выбираю товары или услуги. Но сегодня хочу поделиться рассказом о работе организатора нашей свадьбы, потому что считаю это важным.
  • 10.06.2021 - 18:16
    На кого нарвешься. Я вот нарвалась на недокрашенные корни и перерезанную челку
    Всем привет. Со студией Дениса Осипова с знакома с 2015 года. Тогда душа требовала перемен, я хотела (как тогда было модно) выбрить себе часть головы, и вот по рекламе в интернете наткнулась на супер-модную студию Осипова.
  • Самый длинный. Самый толстый. Самый большой. Самые красивые. Самый первый. Самый-самый.... Рекорды из Книги Гиннеса Увидеть, Портогать, Понюхать.
    Всем привет! Поскольку достаточно часто всей семьей бываем в Питере, то облазили и осмотрели практически все достопримечательности и интересные места не только самого города, но и пригороды.
  • Подробный отзыв о студии маникюра и педикюра BonBon
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про сеть студий маникюра и педикюра BonBon, которая находится в городе Нижний Новгород. Конкретнее, речь буду вести про филиал, расположенный по адресу: проспект Гагарина, дом 122. Всего в нашем городе восемь студий BonBon.
  • 13.05.2021 - 10:20
    ✧ Гелевые карандаши от Lamel, все ли так с ними хорошо? ✧ Обзор всех 6 оттенков, варианты макияжа, тест стойкости, сравнение ✧
    Всем привет! Бренд Lamel все не перестает радовать интересными новинками. И сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями от использования цветных гелевых карандашей Lamel Professional Oh My color gel eye liner . В прошлом году они уже выпускали цветные карандаши, но тогда это была летняя лимитка.
  • 06.07.2021 - 08:34
    От любви до раздражения и снова к любви :) Самый вкусный Том Ям и завтраки рядом с отелем!
    Привет! Я с первого взгляда влюбилась в Санкт-Петербург, наверное как и многие Мне повезло с погодой, было тепло и солнечно, я застала легкий дождик всего один раз. Жила я в самом центре города и на завтрак предпочитала выходить из отеля.
  • 01.07.2021 - 17:25
    Неплохая паста и очень вкусный тирамису. Заведение, которое и правда мне понравилось: цены и впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я очень люблю покушать. И покушать вкусно и разнообразно. Поэтому частенько стараюсь посещать самые разные заведения Питера. Пишу я о них нечасто, т,к.
  • 17.07.2021 - 11:55
    Спа-процедура, снимающая стресс и усталость. Жителям мегаполисов посвящается
    Когда накатывает хроническая усталость, стрессы и ничего не хочется, а сбежать на природу или в жаркие страны временно невозможно из-за дефицита временистредств, обращаюсь к процедуре флоатинга, которая всегда помогает прийти в себя, снимая мышечные зажимы и разгружает голову.